Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   ...   | 49 |

Я видел и понимал, что все эти люди, и я втом числе, сильно обусловлены энергетически, чтобы всерьёз идти путёммагических сновидений. С другой стороны, было очевидно, что все эти люди вгруппах, общаясь и упражняясь вместе и по отдельности, — просто играют в КарлосаКастанеду. Они придумали себе такую детскую игру, исходя из его описаний, и ихжизнь стала немного занимательнее и интересней. По-другому быть не могло— группы созданыискусственно, без вмешательства Духа. А без Духа, как говорил дон Хуан, нет ине может быть серьёзной игры.

Требуется много работать, многое превзойти всебе, от многого отказаться, многое преодолеть, страдать. Играть легче.Руководитель одной из таких групп с дрожащими от волнения руками и бегающимирастерянными глазами намекал мне, что он двойной человек, нагваль, — но сам не разобрался со многимиаспектами пути. (Мои вопросы его приводили в плохо скрываемоезамешательство).

Недолго длилась эйфория обмена опыта сроссийскими сновидящими. Даже с ними меня ничего не связывало.

Тогда я решил круто изменить свою жизнь,уйти с работы, бросить всё, серьёзно встать на путь одинокого воина и отдатьсебя полностью тропе снов.

Так закончилась Встреча. Или тольконачалась!

Астральный удар.

Эту историю я пока скрою. Достаточносказать, что я был прямым активным участником её событий. Смесь трагического икомического в ней настолько переплетена, что выдумать её невозможно— только сама жизньможет сложить, сплести столь неповторимый узор сюжетной линии.

Очерчу лишь концовку. Я и мойпредставительный, импозантный товарищ Сергей Алексеевич обидели одногочеловека. Обидели, этого не заметив, словом естественным для нас образом.Человек, которого мы обидели, оказался на редкость высокоэнергетичным отприроды. Ответной его реакцией стал непроизвольный, но мощный потокотрицательных эмоций в наш адрес. Этакая взрывчатая смесь обиды, гнева иненависти. (Нечто вроде проклятья) Под этим влиянием, ничего не подозревая, мойавторитетный друг при дополнительном стечении обстоятельств умирает, а ястремительно начинаю приближаться к инвалидной коляске, теряясь в догадкахПочему. И вот тут на арену событий выступил 2-ой нагваль. Но сначала опервом.

Напомню, что нагваль — это двойной человек, т.е.энергетически он имеет ёмкость и возможности двоих людей вместе. На практике онпревосходит обычного человека во много раз по многочисленным показателям.(Выживаемость, привлекательность, устойчивость и т.д.). Если он ещё развиваетсячерез Сновидение, — тообретает непостижимые способности, становится недосягаем инеописуем.

Я буду пользоваться термином нагваль извышеперечисленного обозначения. В учении д. Хуана-Кастанеды понятие нагвальшире. Дополнительно, такой человек является руководителем группы магов,предводителем и наследником линии знания. Он активно взаимодействует ипостигает Дух... Сам Дух именуется также нагвалем.

...Нагваль — очень редкое явление человеческойприроды. Почему мир, Бог создаёт такие редкие людские исключения неизвестно.Видящий3 может прожить долгую жизнь и видеть очень много людей, нодвойной человек может так и не встретиться. А я случайно оказался среди 2-хнагвалей сразу.

С первым нагвалем Мишей я давно уже многолет работал бок о бок. Мы после первоначальных трений оказались в хорошихдружеских отношениях. Его отличало повышенное чувство справедливости и желаниепридти на помощь в трудную минуту. Русский нагваль Михаил — коренастый, широкоплечийкруглолицый парень —не подозревал за собой ничего особенного и необычного. Он попивал водочку ипериодически от неё же, родимой, побаливал. Тихо, мирно, как все, жил я.Зарабатывал деньги, в помине не слыхивал ни о какой эзотерике, и тем более одоне Хуане с Кастанедой. За разными прочими удовольствиями жизни непроглядывался иной смысл существования.

Когда места театральных действий касаетсятаинственный и вездесущий Дух, всё готовится и преображается заранее. Далеко закулисами, за занавесом от меня, из Сибири в Москву приехала женщина-целитель,нагваль. Мария —обаятельная женщина средних лет, а лучше сказать неопределенного возраста от 30до 40 лет (ей оказалось 48). Её отличали густые ресницы и белая, здоровая кожа,отдающая теплом и энергией.

Женщина-нагваль представляла собой прямуюпередачу знаний по линии целительства, лечения людей и русской народной магииот старой бабки, колдуньи-знахарки. Линия русских целителей — колдунов. (Такие целители ненуждаются в рекламе, они не лезут на телевидение и в газеты, как большинствонаших свежеиспеченных экстрасенсов). У нас в России нет групп магов покастанедовскому типу. Искусственно созданные сейчас, они не имеют под собойникакой реальной почвы и основы. А вот линии русского целительства прямойпередачи в России существуют. Говорят, что если такой целитель-нагваль за всюсвою жизнь не лувидит нагваля-преемника, и некому будет передать свои знания,— он сильно мучаетсяперед своей смертью. Вот почему Мария, как только лувидела моего Мишу,— тот лечил у неёчто-то, — зацепиласьза него, как за возможного наследника. Но Миша оказался простым, упёртымпарнем, к тому же, жена, двое детей. Хочу, говорит, жить обыкновенной жизнью, иводочку продолжает попивать. Вскоре, нагваль Мария уехала к себе вСибирь.

Прошло время к периоду развязки сюжета. Яактивно занимался практикой сновидения, подумывал об увольнении с работы ивыходил на путь одинокого воина.

И, вдруг, меня серьезно прихватило, не поймуотчего. По началу было похоже на радикулит. Искривилась нижняя частьпозвоночника, острые боли в нижней части туловища с отдачей в ноги. Ходитьстановилось всё труднее, наклоняться и разгибаться тоже. Похоже, дело шло кпараличу и инвалидности. Пошли всевозможные лечения, больницы, доктора,лекарства и народные средства, а болезнь прогрессирует. Долго мучился. В этотсамый момент занавес открылся и на сцену, неожиданно для меня, вышла та самаяженщина-нагваль Мария.

Только когда я сделал полный пересмотр своейжизни, я многое увидел, все сложные ходы своей судьбы, всю свою жизнь как свысоты охватил сразу. Полевой зверёк в нас копошится между ближайшим кустиком идвумя запасными лазейками в норку, и считает, что всё знает про свою жизнь.Одинокая птица, высоко летящая, видит всю панораму, всю землю, весь замысел вцелом, всю судьбу охватывает. Многое открылось. Понял, где Дух действовал,через какие лабиринты меня проводил, где учили-натаскивали, к чему готовили.Что вспоминалось ранее, как незначительное, ненужное и даже ошибочное,преобразилось, приобрело свою значимость, выстроилось в стройнуюсистему.

И вот из опыта и знания — от нас мало что зависит. Это намкажется, что мы такие умные, самостоятельные. Многое можем, делаем. Мы— дети неразумные!Сила, Дух, Бог, если захочет, проведет через все ловушки, препятствия иопасности и наделит многим. А не захочет — споткнешься на ровном месте ирасшибёшься насмерть. Я отдан Силе, я отдан Богу...

В период стремительно развивающейся болезния знал уже кое-что, но ничего ещё не видел, не понимал глубоко.

Бог произвёл залатать меня нагвальнойэнергией. До этого в своей жизни не знал, что такое долгая и серьезная болезнь.(Меня поймут больные люди).

Нагваль Мария посмотрела на меня раскосым,периферийным взглядом — я знал, что это — она не просто смотрела на меня, она меня видела. Удивилась силеастрального удара, назвала точную причину моего заболевания и начала менялечить.

Я и ранее по жизни обращал внимание настранное свойство некоторых людей обладать периферийным зрением. Раскосый,объёмный взгляд таких людей намного более проницательнее и необъяснимо глубже.Словно тебя просвечивают рентгеновскими лучами. Ничего невозможно скрыть оттакого человека.

Потихоньку восстанавливался. Дыра в моёмэнергетическом коконе вскоре была заделана, но тело ещё долго страдало. Япришёл в норму только через мучительные 4-е года!

Интересный знак был дан нам с Мишей. (Свёл сМарией меня именно он). Мы угощали за лечение женщину-нагваля в отдельномкабинете ресторана. И между собой и при ней непомерно расхваливали еёцелительские способности. В конце ужина сами пошли ей за кофе. Тут кофеварка,словно обрела человеческое сознание, и так сильно, по очереди (!) нас облилаводой, что мы очень удивились. Я, как знаток Кастанеды, говорю Михаилу: Понял,почему так случилось. Он подумал и говорит, вытираясь, — понял. Вижу по его лицу, понялчто-то своё, другое (В дальнейшем он стал хорошо разбираться в духовныхвопросах). Я принял приблизительно такое послание — через неё Я (Дух) тебя лечу, ане она... Два разных сообщения через кофеварку вышло, мне и нагвалюМихаилу.

Я много беседовал с Марией. Эта женщинадонхуановского магического уровня. Я выпытывал, расспрашивал про энергетическийкокон, про то как видится точка сборки, про сновидение и другое. Сам думал, размышлял ипрояснил многое. Кастанеда во мне жил, трепетал и расцветал, несмотря наболезнь. Параллельно всё равно сновидел, хотя нагваль и предостерегала меня отэтого. По-своему думал: сновидение даст мне силу, энергию.

После астрального удара я не мог физическиработать и почти год не вылезал из больничных. Мария залатала мою пробоину,и я вышел на работу. Вскоре я посетил астролога. Он снова меня предупредил,— будешь, говорит, изтела продолжать выходить — тело, здоровье своё сильнее разрушишь. Опять не послушал. Стою насвоей идее, что сновидение — это сила и энергия. Летаю себе в сновидческих мирах. Былипредупреждения и знаки от других — не понял, не увидел, не услышал. Ослеплен я учением дона Хуана иего практикой сновидения. А главное – получалось многое! Только многопозже разобрался детально с этим вопросом.

Похоронили Сергея Алексеевича. Было как восне, как игра какая-то в похороны. Вот был он высокий представительныйвнушительных размеров с животом солидным, а теперь лежит неподвижным студнем вгробу, высохший желто-зеленый. Рука его и ноготь на пальце большом одинаковогожёлтого цвета, как у манекена с магазина. Ботинки, пиджак, уже не по размерунеуклюже одетые. Мать его, пожилая женщина, в слезах, толи ему, толи нам что-товсхлипывая, причитает За что! Всё прилично на поминках. Через час знакомые,друзья покойного разговаривают уже о своих проблемах — живые о живом. Мыслил я, к чемуэтим людям о смерти задумываться, — бессмертные они. Сам же ехал домой, проникал, погружался,медитировал о смерти.

Друг мой, Сергей Алексеевич, после смертисвоей часто ко мне в сон приходил. Незадолго перед своим уходом он, полушутя, осмерти спросил меня: А правда, там что-то есть Я знал уже тогда, что тамне что-то, а много чего есть, но разве объяснишь материалисту. Я хранил своютайну познания.

Сергей Алексеевич в своём теле снов послесмерти другим стал. Тупой, несоображающий, с привычными автоматическимиреакциями и ответами. Но будто, всё хочет меня что-то спросить, получитьобъяснения. (Тело снов имеет своё собственное низкого уровнясознание).

... А правда, там что-то есть...

Как ни странно, мой умерший друг Сергейнеосознанно помогает мне понимать, что я во сне. Я, как его вижу, вспоминаю— это же сон! Дальшесразу на руки гляжу для контроля и настройки, ну, а потом свои магическиезадачи выполняю.

Покойный был нашим общим другом с нагвалемМихаилом. Миша, конечно, подключал своего засекреченного целителя Марию длясрочной экстренной помощи ещё живому Сергею Алексеевичу. Но Дух не захотел!Внешне случился между ними какой то разлад, непонимание и Мария сновауехалаЕ

Когда сновидящий практикует, его точкасборки постоянно в действии. При движении она увлекает за собой световыеволокна и деформирует энергетический кокон (шар). Шар раскрывается, в неголегко могут попасть разрушительные, отрицательные энергии из внешнего мира инанести смертельный удар по телу или привести к серьёзнымзаболеваниям.

Практикующий сновидение должен быть оченьвнимательным и предельно контролировать себя, свои действия и поступки других(сталкинг). Необходимо соблюдать моральные качества безупречности. Этого наначальном периоде практики сновидец как раз и не может.

Контролировать себя очень трудно. В любомслучае нужна внимательность и крайняя осторожность при общении слюдьми!

...Меня вынесло на уровень Ш-ихэнергетических врат сновидения по дону Хуану. Со смертью друга и астральнымударом по мне, я понял, что всё очень серьезно и не шуточно. Но всё же я былохвачен дерзостью, риском, азартом, вожделением к тайне. Не было длительногоопыта и глубокого знания. Я был самоуверен, а точнее наивен, бездумен и глуп!Продолжая выстраивать свою систему занятий под К. Кастанеду, я надеялся черезнесколько лет выйти на уровень IV-х сновидческих врат. Я сновидел, а не виделосознанные сновидения в стиле Лабержа – американскогоучёного-исследователя снов!

Я неправильно начинал... Мы живём средиреальных сил, энергий, малых, больших и могучих, но реально, в жизни ничего незамечаем, даже ветра.

Как-то я попал в один из кастанедовскихснов, им описанных. Типично деревенский пейзаж, сельхозтехника разбросана.Небольшой агрегат. Мне неодолимо захотелось нажать большую красную кнопку нанём, и я нажал...

...Ветер перемен уже дул мне в лицо. Звеньябыстротечных лихих событий сомкнулись последовательно в цепочку. И свежийвоздушный вихрь новой жизни, наконец, полностью выбил меня из моего привычногооднообразного рутинного русла, колеи.

Не скрою, не без самосожаления, ностальгии игрусти я увольнялся с высокооплачиваемой работы на инофирме. Я расставался сосвоим обыденным миром, чтобы встать на путь одинокого воина. Ты отдаёшь себяБогу, — а это трудно,— теперь он начинаетвести тебя по жизни.

В моих планах было уехать на весь тёплый, свесны по осень, сезон в деревню, в которой много лет не был, поселиться встаром деревянном домике давно умерших деда с бабкой, пожить отшельником иотдаться практикам дона Хуана на природе и, конечно, сновидениям.

Меня вела Сила. Что-то ещё держало в городе,мелкие дела. Оборвал все связи с людьми, отношения, затемнил, затуманил мотивысвоих поступков и планов, чтобы исчезнуть, раствориться и стереть личнуюисторию. Уже начал пересмотр своей жизни. Но это не так просто. Мы живём ивынуждены жить среди людей в социальном мире. Ни одну женщину я вначале не смогпозвать с собой в магический и волшебный мир снов. Они шарахались от меня,когда я раскрывался, подозревая лёгкое помешательство. (А ведь, женщиныспособнее нас, мужчин, к сновидению во много раз) Мой путь и удел одинокойптицы...

Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   ...   | 49 |    Книги по разным темам