Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |   ...   | 49 |

Дон Хуан совершил акт сожжения себяизнутри, сохраняя своё индивидуальное сознание и забрав с собой за пределынашего мира энергию своего физического тела. Такое достижение восхищает иговорит о духовном идеале, о пределе совершенства человеческой личности. Обэтом каждый из нас не может и мечтать, кажется, выше этого уровня ничего несуществует. Сам нагваль Карлос Кастанеда, недавно ушедший от нас, не реализовалстоль высокое достижение магов. Он умер от рака печени – последствия мескалиновой атакисвоего учителя. Последний толтек унёс с собой тайну магического, сокровенногознания навсегда. Конец линии знания дона Хуана...

В своём длительном осмыслении всевозможныхскрытых процессов, происходящий на пути снов с человеком, я натолкнулся настранную ситуацию.

Со всей очевидностью, будто бы дон Хуан длянас может считаться безусловным и абсолютным человеческим идеалом в духовнойобласти достижений. Потолок, предел возможностей. Но это не так!

Дубль старого нагваля максимально развит,насыщен светом осознания. Структура самой ткани сознания, свет сознания имеютодновременно 2 аспекта, 2-е стороны качества, 2-а главных свойства. Этосвойство божественной, всеобъемлющей любви и одновременно качество осознания.(Да простит меня читатель за каламбур слов сознание — осознание, его неизбежать)

Исходя из этих качеств, имеются 2 главныхосновных духовных пути — путь медитации (осознание) и путь молитвы (любовь). Онипереплетаются, неразрывно связаны между собой и считается, что на высокихуровнях становятся единым.

Дон Хуан — максимально светящееся существо,наполненное осознанием. Казалось бы, его дубль должен излучать максимальноелколичество любви. Он должен весь светиться любовью к миру, к людям, ко всемуживому, он должен быть исполненным сострадания к тем, кого оставляет в этоммире, к ученику Карлосу... И это не так!

Дон Хуану важна, прежде всего, его личнаясвобода, ему безразличны все люди. Может быть, дон Хуан просто эгоист Но тогдавсе на духовном пути –эгоисты, т. к. стремятся к личному спасению!Е

Однако, как утвердают самиженщины-сновидящие из группы последнего нагваля (Кастанеды), старый индеецлзастрял, завис в астралеЕ

Дон Хуан, гений-сновидящий, мудрец, мастерснов, видящий, не достиг самого высокого. духовного уровня Или не достигпокаЕ

Человек – открытая (и не очень)энергетическая система. По сути, наш организм – это фильтр восприятия,пропускающий через свою точку сборки различные полосы частот, от низших (тело,инстинкты) до высочайших (сердце, возвышенная любовь). В мире существуетабсолютно всё. Вопрос в том, что мы отфильтровываем, воспринимаем, каковокачество света сознания в эго-структуре практикующего.

Однако, толтеки, вообще, не занимаютсяраскрытием духовного сердца. Сердечной чакры нет даже в теории новых видящих!Их идеал – холодное,отстранённоё чувство безжалостности – полное отсутствие Любви!– Ни в этом лиразгадка уровня реализации дона Хуана

юбовь божественная непостижима и высока.Может быть, некоторым духовным искателям становится ближе дон Хуан потому, чтоего путь становится для нас реальностью через наши сновидения. Так реальноощутимы многие энергииЕ

Но у русского человека, российскогосновидящего, есть уникальная возможность через христианскую молитву прикоснутсяк подлинному чуду, взлететь сразу — к миру самого Духа, Бога!

Я следую правде, истине, любви и опираюсьна свои опытные знания, прозрения и открытия, а не руководствуюсь агитационнымипорывами за христианскую религию. Я сам скептически отношусь к обрядовойцерковной служебной стороне нашего православия и к его служителям. Но истина иправда не за дон Хуаном, а за И. Христом!

Незадолго до смерти в одном из последнихинтервью сам К. Кастанеда открывает нам своё состояние сознания, котороеявляется по сути уровнем его духовного достижения. Это достижение перед егоуходом в неизвестное мы вправе расценивать как финальное иокончательное.

Кастанеда настаивает на том, что мы насамом деле все одиноки. ЕБог не любит тебя, поверь мне. Вселенная являетсяхищнической. Она производит глубокие волны печали, которые накатывают на меняЕДаже путь с сердцем здесь не слишком помогаетЕ

( Из интерьвью Томаса Роппа

от 03 августа 1997 года, ЛосАнжелос)

Вижу в этом откровенном высказываниивеликую трагедию человека, так и не нашедшего любви на своём духовномпути.

Спустимся с христианских и донхуановкихвысот пониже. Ближе к нашим проблемам, к своей духовной сновидческойработе.

Вспомним некоторые из многочисленныхназваний нашего второго ля. Каждое из названий хорошо отражает какой-либо одинаспект его многообразия. Тело снов — отражает его сновидческоепроисхождение. Оно действует и развивается во сне и через сны. Энергетическоетело показывает, что наше тело снов есть чистая энергия. Двойник— копирует во сне нашефизическое тело, его энергетическая копия. Название другой подчёркивает егоиную природу, разницу в самосознании между осознанием тела снов и осознаниисебя как личность в социальном физическом мире. Сущность по Гурджиеву— хорошее определение— отражает то, чтотело снов является нашей истиной сутью под личиной замаскированной личности.Внутренний человек, название в христианстве — точно передаёт ситуациювложенности энергетического тела внутрь нашего физического тела.

Сумасшедший родственник -Е

В моей коллекции осознанных сновидений естьсон, который я так и назвал Сумасшедший родственник.

Однажды, после нескольких лет продвиженияпо пути сновидений я вступил в период особо эффективной энергетической работы.Я уже целый год регулярно работал дополнительно с молитвой. Это был деревенскийэтап моего сновидческого творчества.

В моём теле ходили мощные потоки энергии.От земли по босым ногам шли горячие вибрации. Свой пупочный центр я разогревалдо раскалённого утюга. Прохладные и горячие токи блуждали и расходились отсолнечного нервного сплетения — главного энергетического центра сновидческого тела. Шло сердечное,молитвенное очищение. Я чувствовал себя уже почти бессмертным, закованнымвременно в надёжный скафандр плотской оболочки. Я нырял в ясные и управляемыесны по желанию намеренно туда и обратно и снова туда, легко, без напряжения.Думал в то время: я близок к цели, к свободе! Мне не перед кем было хвастатьсясвоими успехами, ведь я шёл путём одинокого воина. Но я сам несколько возомнило себе. Я видел себя умнее других людей. Ведь то, чего реально достигаю я,несравнимо с их глупой и бесполезной жизнью. Такие мысли и настроения естьлпрелесть, т.е. начало ложного пути, ошибок, заблуждений, гордости,возвеличивания и самообмана.

Меня спас сон Сумасшедшийродственник.

Самое главное и непреложное условиевнутренней духовной жизни есть искренность, откровенность, правдивость с самимсобой, по отношению к себе. Мы можем создавать туман величия вокруг себя поотношению к другим, мы рассказываем им о своих III-их и IV-ых вратах снов. Мысообщаем по секрету о своих необычайных, психических способностях,ясновидение, выход из тела... Но себя мы обмануть не можем, да это иглупо.

...Наполненный силой и энергией я нырнул восознанный сон. Я долго наслаждался полётом над городом. Свободен, неуязвим, неумираем! Некая неистовая страстность и восторг охватил меня. Сильная эмоциярадости, свободы без границ, выбила меня из ясного сна и вернула в физическоетело. Но я снова легко вырвался на волю необъятных. сновидных просторов. И ялоторвался, отпустил тормоза... Вернее, не я сам в виде точки сборки, а моётело снов —сумасшедший родственник, начало чудить и сделалось неуправляемым, необузданным— и это при полномпереносе на него своего бодрственного сознания!

Я оказался на городской площади возледорогих витрин магазинов и банка. В это время какая-то мафиозная группапреступников готовила вооруженное ограбление и налёт на банк. Недолго думая,охваченный эмоциями риска, азарта приключения, ненаказуемостью и свободой, ястал активным участником и помощником этой банды. Я стрелял лихорадочно изпулемёта и убивал, я грабил неистово. Надо ли описывать реальность ощущений— звуки выстрелов,отдача в руке от пулемётной очереди автомата, власть над людьми, чувстваобогащения, жадность. Ведь я был в полном сознании! Я ворвался в шикарныймагазин и, угрожая молодой продавщице револьвером, стал неистово сгребать всё вкучу — драгоценности,дорогую одежду — себе.Страсти мои разбушевались. Насладившись страстью приобретения, я началнасиловать продавщицу. Снова меня выбило из сна, и опять я легко нырнул восознание. Я чувствовал энергию. Я менял сны сам, проецировал объекты. Ощущениевысокого, энергетического уровня поднималось, росло. Я — волшебник и хозяин сна! (А значити своей жизни!) Вожделенно кому-то показывал, что я могу создать любой сон. Мояпроекция за секунды становилось реальностью. Вот смотри, объяснял я какому-томужчине. Сейчас будет шикарная квартира. И через секунду мы оказывались в этойквартире с коврами и мебелью. Я поднимал телефонную трубку и восторженноподносил её к уху. Видишь — говорил я напарнику. — Всё по настоящему. И в трубке были, действительно, слышнынатуральные, длинные гудки...

Захотел, — и появился зал. Я и женщина внём. Зал мне показался маленьким. А. ну-ка, — сказал я женщине, — давай сделаем егобольшим.

И он сделался большим. Ощущениевсесильности, вседозволенности, необычных возможностей, энергии и силыпродолжалось. Я начал сознательно преображать свою спутницу. Сделай юбкуповыше, — кричал я ей,— так хорошо, ещёэротичней... Теперь грудь побольше для привлекательности...

И она менялась, выполняла мои команды. Иэто было так реально, наяву. Мне захотелось танцевать от восторга. Я вспомнил,что так и не доучился танцевать вальс и ещё хотел отработать во сне сальтовперёд, чтобы делать его наяву. Во сне учиться чему-либо легко. Я приказал— Музыку! И заиграламузыка, и я закружился в вальсе со своей вновь обольстительной подругой. Потомзаменил музыку, и слышна была (как наяву) музыка ещё болеекрасивая...

Я долго размышлял и анализировал этот сон.В следующем контексте. Хорошо — думал я —у меня есть сила, высокая энергия, я легко могу переносить сознание в сон.Развиваются необычные способности, я смогу преодолеть смерть и сохранить своёиндивидуальное ля. Я близок к тому, чего я хотел. Идеал сновидящегореализуется. Всё это будет возрастать со временем... Но я остался по своей сутитем же самым, сумасшедшим родственником! Я грабил, убивал, насиловал, былпереполнен страстями, вожделениями, нечистыми эмоциями. Что-то оченьнеправильное есть в пути толтеков! Идя этим направлением снов по Кастанеде, стаким своим неочищенным телом снов, мой удел — застрять в грязном ластрале ипрозябать в страстях, пусть длительно, но вплоть до разложения своегосумасшедшего родственника. Выше мне не подняться.

И снова увидел я правду и силухристианства. Мне ещё предстоит долго и тщательно работать над собой. Очищатьсвоё сердце молитвой. Отмывать, отстирывать своего сумасшедшего родственника отнизших страстей и энергий, осветлять любовью, чтобы подняться в царство Духа, кБогу. Процесс очищения длительный, трудный, но благодатный. Я только в началепутиЕ

Путь любви — радость богопознания, блаженствобытия, мудрость всевидения, озарение открытий, тайна вселенной, высокий полётсвободы...

Человек не знает себя. Некоторый читательможет подумать, что это автор такой исключительно нехороший, пораженныйнечистыми желаниями. А у него всё во снах чинно и благородно. Ситуацияиная.

Большинство людей вообще не помнят своихсновидений. А если человек, вдруг, начнёт работать и поглубже в себязаглядывать, то он обнаружит себя полным рабом володёров и бесов. Поголодав 2-3дня, он поймёт, что им до этого управлял не голод, а бес чревоугодия. Обративвнимание на свою раздражительность или гнев, он увидит, что к этому толкает егонекая злая, агрессивная и реальная сущность — володёр. Прекратив сексуальныеконтакты, человек осознает, что он полный раб бесов похоти и блуда и т. д. Ився эта неорганика насядет на него после смерти. Даже если он перенесётсознание в сон — этоему не поможет.

Кто забывает о реальности существованиятаких сущностей и конкретного зла, я снова отсылаю к примеру с пациенткой Ст.Грофа, —Флорой.

Глубокое понимание своего сна, который яназвал Сумасшедший родственник, помогло мне более осмысленно и регулярноработать с христианской молитвой. А это позволило сделать ещё много открытий, ина счёт пути дона Хуана, в частности. Очищение сердца — всё более приближение кистине.

Путь дона Хуана, заманчивый и загадочный,— окольный и непрямой, не является самым высоким духовным идеалом. Применяемый же на практикенашими российскими магами путь по Кастанеде есть вовсе ложный путь!

Театр одного актёра. Д. Хуан. Акт 2-ойРазоблачение (Диалоги о чёрной магии).

Мои размышления на темы театральныхпредставлений дона Хуана подходят к концу. Большой, массивный, тёмно-бордовыйзанавес то опускается, то поднимается. Выступление окончено. Да, это успех и вРоссии. Дон Хуан под светом цветных прожекторов в чёрном фраке и ослепительнобелой рубашке с большой, красной, велюровой бабочкой последний раз выходит насцену. Он, снисходительно улыбаясь, почтительно кланяется. Зал неистовствует.Зрители рукоплещут. Публика взрывается овациями. Я всё ещё слышу восторженныекрики его поклонников и истерический женский визг: "Чуда! Чуда!."

В блистательном романе Михаила БулгаковаМастер и Маргарита автор творчески и интуитивно восходит к пониманию (а,может быть, и даже к видению!) существования различных Сил тонкоматериальногомира, и в том числе –тёмных Сил. В одной из глав книги господин Воланд – влиятельный, могущественный,вселенский демон –даёт сеанс чёрной магии со своей свитой на сцене московского варьете в 2-хотделениях. Администрация театра, убеждённая в том, что он всего лишь искусныйфокусник, а не великий маг, просит дать 2-ым отделением непременно разоблачениеего чёрной магии. Воланд этого, естественно, не делает, а устраивает очереднуюсмехотворную сенсациюЕ

Длительный период я жил и пропускал черезсебя учение дон Хуана. И теперь эту свою часть своей жизни я могу не условноназвать занятием чёрной магией, то есть, 1-ым отделением. Последним и 2-ымотделением я хочу непременно показать разоблачение донхуановскоймагии.

ЕКак Брама, достающий из ниоткуда иразворачивающий в существовании целые миры и вселенные, так и я будуразворачивать перед вами диалоги о магии, о черной магии. Да, наподдам ещефилософии о добре и злеЕ

Pages:     | 1 |   ...   | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |   ...   | 49 |    Книги по разным темам