Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   ...   | 34 |

Разумеется, вы можете сконструировать своисобственные предложения фокусировки. Произнесите их только один раз, и затемпозвольте энергии растворить проблему в вашем бытии и вашем теле.

В процессе выполнения Удерживания Меридиановвы можете делать любое из нижеследующего:

А. Просто помещайте внимание на проблему,рассматривайте ее.

Б. Прогрессируя вы будете сталкиваться сосвязанными проблемами, которые будут быстро всплывать и очищаться. Вы можетепросто идти на автопилоте и наблюдать, в то время как процесс будет работать.Просто позвольте происходящему идти своим чередом. Они будут пролетать сосвистом.

В. Вы можете задремать проходя черезпроблемы, такие трудности будут достаточно быстро самоочищаться.

Г. Когда вы наберетесь достаточного опыта вУдерживании Меридианов, вы можете использовать его совместно с любымидругими техниками клиринга.

ВОДОВОРОТ

1. Medulla UN Hold: Этот процесс корректируетневрологическую дезорганизацию и выполняется только один раз в течениеD.I.E.-процесса. Поместите ладонь поверх костной выпуклости сзади-внизу головы.Это затылочный гребень. Удерживайте ладонь мягко. Ваши пальцы должны бытьвыровнены с ушами. Двумя пальцами другой руки твердо нажмите на выемку подносом. Удерживайте такое положение в течение двух минут

2. Перенесите внимание на свою проблему(эмоцию, верование, физическое ощущение). Просто ДУМАЙТЕ об этом, это все чтотребуется. В отличие от других методов клиринга, в данном случае нетнеобходимости глубоко чувствовать это. Когда вы достаточно утвердитесь на"думании", или начнете ощущать соответствующее недомогание – переходите к следующемушагу.

3. Оцените проблему с помощью СтатистическихЕдиниц Недомогания (СЕН). Оцените уровень своего недомогания в границах от 1 до10, 1 – ничего нет, 10– ошеломляющий уровеньпроблемы. Здесь нет необходимости быть слишком точным, вам просто нужна грубаяоценка того, как клиринг прогрессирует.

4. Начните Круговое Дыхание: Выполняйтекруговое дыхание в процессе всего Водоворота. Круговое дыхание комфортносвязывает вдох с выдохом. Выдох расслабленный, без какого-либо контроля. Выдолжны дышать либо только через нос, либо только через рот. Не смешивайтеносовое и ротовое дыхания. Либо одно, либо другое. Вам не надо стараться делатьэто в совершенстве. Вкратце, не делайте остановок ни в конце выдоха ни в концевдоха. Дыхание – какодна непрерывающаяся петля, если кто-то останавливается на доли секунды– это не страшно. Вдохи выдох не обязаны длиться одинаково.

Если вы сталкиваетесь с паникой или оченьмощной травмой –поддерживайте замедленное и комфортное дыхание.

5. Поместите свою левую лодыжку поверхправой, и пусть кончик языка касается неба. Это улучшит протеканиеэнергии.

6. Мягко 7 раз надавите ладонью на ЧакруКороны и кажите "Я стираю всю мою (название вашей проблемы), повсюду, в моемтеле и моей сути (/духе/бытие...)". Чакра Короны расположена в самом центреверхней части головы.

7. Мягко 7 раз надавите ладонью на "ЧакруТретьего Глаза" и кажите "Я стираю все неприятные ощущения моей проблемы,повсюду в моем теле и моей сути". Чакра Третьего Глаза расположена на полдюйма(дюйм ~ 2.5 см.) выше точки, находящейся посередине на линиибровей.

8. Мягко 7 раз надавите ладонью на ЧакруГорла и скажите "Я стираю все невысказанные потребности моей проблемы, повсюдув моем теле и моей сути". Чакра Горла расположена в нижней части шеи, на уровнеголосовых связок (кадыка).

9. Мягко 7 раз надавите ладонью на ЧакруСердца и скажите "Я стираю все травмирующее в моей проблеме, повсюду в моемтеле и моей сути". Чакра Сердца расположена в центре грудной клетки, примернона 5 дюймов выше линии сосков.

10. Мягко 7 раз надавите ладонью на ЧакруСолнечного Сплетения и скажите "Я стираю все страхи и бессилие моей проблемы,повсюду в моем теле и моей сути". Чакра Солнечного Сплетения расположена междупупком и нижними ребрами грудной клетки.

11. Мягко 7 раз надавите ладонью на ЧакруЛона и скажите "Я стираю все боли и гнев моей проблемы, повсюду в моем теле имоей сути". Чакра Лона расположена между пупком и тазовой костью.

12. Мягко 7 раз надавите ладонью на КорневуюЧакру и скажите "Я стираю все ощущения опасности в моей проблеме, повсюду вмоем теле и моей сути". Корневая Чакра расположена в области гениталий, нижепупка, рядом с тазовой костью. (Помните, что все чакры расположены на прямойлинии вдоль центрального меридиана.)

13. Оцените оставшееся недомогание с помощьюшкалы СЕН. Если вы работаете с эмоциями, то возможно, что вы завершите процессс чувством противоположным первоначальному. Не прекращайте упражнения пока выне добьетесь этого или не уберете весь эмоциональный заряд и т.д. Повторяйтепроцесс до тех пор, пока вы не получите 1 по шкале СЕН. Часто вы будетесталкиваться с тем, что проблема имеет несколько аспектов, тогда каждый из нихдолжен быть прочищен. Повторяйте весь процесс (за исключением Medulla UN Hold).Некоторые проблемы будут прочищаться очень быстро, другие потребуют большогочисла проходов. Когда вы завершите процесс, выполните 20 нажатий на боковуюсторону мизинца. (В области близкой к ногтю, направленной в сторону безымянногопальца.) Скажите – "Япрощаю себя, всех других людей и саму Вселенную за существование этой проблемы.Произнесите это с соответствующим намерением и убежденностью.

Советы по выполнению Водоворота.

* Сначала определите местонахождениечакр.

* Попрактикуйте всю процедуру в целом, преждечем использовать ее на какой-либо проблеме.

* Никогда не задерживайте дыхание привыполнении процесса.

* После того как вы прочистите проблему, выпочувствуете сильное ощущение принятия и расслабленности. Ваше отношениеизменится. Ваши эмоции превратятся в свою противоположность. Гнев превратитьсяв принятие. Тревога трансформируется в спокойствие.

* Часто, после нескольких очисток илипроработки большой проблемы, вы можете ощутить свою сущность (свою глубиннуюсуть). Вы будете испытывать прекрасное чувство бытия целостным, и ощущатьвокруг себя потоки энергии.

* Получайте удовольствие и не старайтесьпобудить свои ощущения уйти. Если вы будете пытаться подгонять их, то этотолько замедлит работу водоворота.

Dropping into Essence (D.I.E.) by SteveMensing

Dropping into Essence (D.I.E.) (буквальноПадение в Сущность) основывается на простом, но тем не менее, на весьмасовершенном методе эмоционального роста. Этот метод называется освобождением(облегчением) и Методом Седоны (Sedona Method), он является сознательнымприменением нашего природного способа сбрасывания эмоционального стресса идостижения спонтанного состояния ясности и близости к своей сущности (essence).

Рождение D.I.E. обязано простоте ЛестераЛевинсона (Lester Levinson) и выдающемуся освобождению чувств/ощущений МетодаСедоны. В D.I.E мы пошли несколько иным путем. В нем мы обращаем внимание наразделение, сдвиг восприятия, удаление метки (unlabeling) и, разумеется, насамо "падение". Как и в большинстве подходов Emoclear, вы здесь обнаружитекруговое дыхание (Kriya Yoga). Другими энергетическими применениями будутMedulla UN Hold (Devi Nambudripad) – для изменения энергетического потока и создания устойчивогофокусирования, и Трассировка Центральных Меридианов (кинезиология) – для удаления энергетическихблокировок.

Короткая форма D.I.E. может выполняться гдеугодно, без привлечения к себе излишнего внимания. Вы можете выполнять ее вавтобусе, поезде, метро и т.д..

1. Medulla UN Hold: Этот процесс корректируетневрологическую дезорганизацию и выполняется только один раз в течениеD.I.E.-процесса. Поместите ладонь поверх костной выпуклости сзади-внизу головы.Это затылочный гребень. Удерживайте ладонь мягко. Ваши пальцы должны бытьвыровнены с ушами. Двумя пальцами другой руки твердо нажмите на выемку подносом. Удерживайте такое положение в течение двух минут (не требуется вкороткой форме).

2. Начните Круговое Дыхание: Выполняйтекруговое дыхание в процессе всего D.I.E. Круговое дыхание комфортно связываетвдох с выдохом. Выдох расслабленный, без какого-либо контроля. Вы должны дышатьлибо только через нос, либо только через рот. Не смешивайте носовое и ротовоедыхания. Либо одно, либо другое. Вам не надо стараться делать это всовершенстве. Вкратце, не делайте остановок ни в конце выдоха ни в конце вдоха.Дыхание – как однанепрерывающаяся петля, если кто-то останавливается на доли секунды – это не страшно. Вдох и выдох необязаны длиться одинаково.

Если вы сталкиваетесь с паникой или оченьмощной травмой –поддерживайте замедленное и комфортное дыхание.

3. Движение По Центральной Линии: Простокасайтесь ладонью своей кожи, начните с верхней точки головы и мягко двигайтесьвниз по центральной линии тела к паху. Выполните это медленно, 3 раза. Этохорошо сформирует направленный вниз поток, и поможет "падению".

4. Подстройка: Спросите свое подсознание очувстве-ощущении, которое нужно сбросить. Подстройтесь к этому чувству, пустьоно присутствует здесь и растет. Позволение чувству быть здесь – очень важно, не старайтесьотбросить его или пытаться крепко держаться за него. Позвольте емураспространяться. Вы можете вообразить или повторно испытать любую ситуацию,будь она позитивной, негативной или нейтральной. Изобразите ее. Услышьте ее.Почувствуйте ее. (Это нормально, если чувство сбросится в процессе этого илилюбого другого шага, это часто будет происходить спонтанно, когда вы станетеболее опытным в использовании D.I.E.).

5. Назовите Свое Чувство: Назовите егоЭнергия Текущая Вниз, Энергия Текущая Вверх или Нейтральная Энергия. Любая изэтих энергий может быть положительной или отрицательной. Не старайтесьвдаваться в тонкости, здесь не требуется особого совершенства. Если вы незнаете как назвать свое чувство, назовите его просто Энергия.

6. Полностью Испытайте Свою ПоименованнуюЭнергию: Позвольте себе полностью ощутить вашу Энергию Текущую Вниз, ЭнергиюТекущую Вверх, Нейтральную Энергию или просто Энергию. Позвольте ей быть, неотбрасывайте ее и не цепляйтесь за нее.

7. Заметьте Разделение: Мягко сдвиньтевнимание к легкому разделению между вашим восприятием бытия и вашим ощущениемвосприятия этой поименованной энергии. Заметьте наличие этого легкогоразделения и возможно даже его увеличение. Вы... и эта поименованная энергия.Потратьте на это некоторое время. Не тревожьтесь если ощущение вдруг резкоупадет в большей или меньшей степени.

8. Сдвиг Разделения илиРасширение/Сокращение: Выберите одно из упражнений.

В Сдвиге Разделения вы просто перемещаетесвое внимание 2-3 раза между восприятием себя и своей поименованной энергии,затем переходите к шагу 9.

В Расширении/Сокращении, вы позволяетепоименованной энергии расширяться на вдохе и сокращаться на выдохе. Выполните 3повторения, затем переходите к шагу 9.

9. Удаление Имени Энергии: Удалите имя вашейэнергии. Просто удалите метку которую вы дали энергии или ощущению. Позвольтетому, что осталось, быть здесь. Не побуждайте это убраться или залипнуть.Удаляйте любые всплывающие метки-наименования. Просто испытывайте то, что есть,если конечно что-либо осталось.

10. Согласно Ли Сброситься ВосприятиеОставшегося Ощущения: Спросите свое восприятие оставшегося ощущения, хорошо либудет "уронить-сбросить" его. Если оно отвечает "нет", то вы можете простоподождать, когда оно будет готово, без намерения избавиться от него. Слегканажмите пять раз на солнечное сплетение, это может "открыть дверь" для"сброса". Просто позвольте восприятию ощущения оставаться здесь до тех пор,пока оно не будет готово.

11. Сбросьте Это: Просто испытайте как вашевосприятие ощущения отпадает. Позвольте ему сброситься в целом или маленькимикусочками. В процессе того, как вы сбрасываете все больше и большечувств-ощущений, или когда вы испытаете очень мощный сброс некоего центральногопункта, вы вдруг заметите, что вы находитесь в своей Сущности. Это очень ясноеи мощное состояние, вы находитесь в настоящем времени и чувствуете энергиювокруг себя. Сущность содержит много "ароматов", таких как любовь, целостность,безмятежность, мощь и чувство безопасности. Вы будете чувствовать какпервоначальные чувства превращаются в свои противоположности. Часто этипротивоположности становятся сущностью выше названных ароматов. Эти ароматыостаются с нами, и становятся нашим ресурсом, основой для чувствований вподобных ситуациях. В процессе того, как вы будете сбрасывать все больше ибольше, вы будете испытывать спонтанный падение огромного числа ощущений итрансовых состояний. Вы очистите в процессе такого опыта огромный слойматериала.

12. Повторите Если Нужно: Продолжайтеповторять эти последовательности до тех пор, пока ощущения-чувства нетрансформируются в свои противоположности. Состояние Сущности приходит приненапряженном повторении.

Советы По Выполнению D.I.E.

* Крепко зажмите в руке монету, а затемпозвольте ей упасть. Выполните это несколько раз и вы получите первичный опытсбрасывания. Напоминайте себе, что из себя представляет сбрасывание (выполняйтепадение монеты), каждый раз, когда вы делаете D.I.E.

* После того как вы наберетесь достаточноопыта в 12 шаговом D.I.E., вы можете начать использовать короткую форму: 1.Подстройка; 2. Дайте Название Своему Чувству; 3. Полностью испытайтеименованную энергию; 4. Заметьте разделение; 5. Сдвиг разделения илирасширение/сокращение; 6. Удалите имя; 7. Согласно Ли Сброситься ВосприятиеОставшегося Ощущения; 8. Сбросьте это. Короткая форма работает, хотя она и необеспечивает той мощи, что дает использование энергетики тела. Зато вы можетеиспользовать ее в людных местах.

* Всегда гидрируйте себя, когда используетеEmoclear процессы. Здесь имеется в виду – пейте больше жидкости (многиеакцентируют внимание на то, что нужно пить именно воду, а не чай, кофе...).

* После того как вы изучите D.I.E., вы будетечасто испытывать спонтанное сбрасывание. Вы просто станете лучше осознавать,когда такие вещи происходят.

* Смех, плач, вздыхание, зевание, отрыжка– все это формыестественного сбрасывания.

* После того как вы достаточно"насбрасываетесь", то вы возможно захотите приколоться и в тоже самое времясбросить противоположное чувство. Какие два Конкурирующих чувстваПротивоположные Оппа. Просто рассмотрите их как символы типа ин-янь ипочувствуйте их. Назовите их вверх/вниз текущей энергией. Это приведет вас кпоразительным сбрасываниям. Невозмутимость и много много выше!

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   ...   | 34 |    Книги по разным темам