Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   ...   | 31 |

По поводу этого принципа мне кажетсяуместной аналогия с маркетингом или с искусством продаж: мужчины, у которых всехорошо получается с женщинами, выдают женщинам "один бесплатный образец", а"очень милые парни", у которых потом ничего не выходит, предлагают женщинесразу "весь склад": в вечное владение и безо всяких обязательств.

Вы должны научиться говорить "нет" —сделайте себя немного недоступным и держите ее постоянно в некоторойнеопределенности.

4. Я всегдаисхожу из определенного намерения делать только то, что работает.

Много раз по поводу техник "пикапа" мывместе с OSV частенько слышали примерно такие вопросы: "Ну, почему я не могупросто оставаться самим собой"

На самом деле это означает вот что: "Я хочубыть ленивым раздолбаем и делать только то, что я делал всегда, даже если этоникогда не действовало".

Понимаете, для того, чтобы действительновыигрывать в жизни, необходимо быть упорным. А это, в свою очередь, означаетпостоянное применение вышеописанных принципов, даже если это не особенносовпадает с вашим настроением (и это вдвойне справедливо тогда, когда у васдушевный кризис и депрессия).

5. Я никогда непридаю жизненно важного смысла победе над женщиной или неудаче сженщинами.

Я могу и буду делать все то, о чем пишу, нов основном я считаю, что если какая-то женщина приняла вас, то это не означает,что и следующая вас примет, поэтому держитесь прямо, не расслабляйтесь и нехнычьте (см. выше пункт 4).

И если конкретная женщина вас отвергла, тоэто означает только то, что подход, который вы применили к этой конкретнойженщине, в это конкретное время, в этой конкретной обстановке, в этом контекстеобщения — несработал... пока. Он может сработать в другое время или с другой женщиной; номожет быть, вам просто нужен другой подход.

Даже если и другой подход не сработает, то,как у вас есть еще отдельный под-принцип: "Еслипроблему нельзя решить — ее следует проигнорировать". Другимисловами, вы всегда вправе сказать; "Меня не отвергли— просто я проверил,есть ли у этой женщины хороший вкус!!!"

6. Мне не нужновсякий раз побеждать. Я взвешиваю потенциал женщины илибо добиваюсь ее, либо быстро забываю потерю. Иногда лучшим выбором является сразу сказать:"Прощай!" — и датьгазу. Когда вы понимаете, что вы не обязаныпобеждать все время, то это снимает излишнеенапряжение, и вы становитесь более раскованным.

Странно и парадоксально, но это почтивсегда приводит к вашей победе — гораздо более часто, чем можно было представить в самыхневероятных мечтах!!!

Внутренняя установка здесь такова: "Я незнаю, какой физический тип женщины мне нужен, поэтому я всегда стремлюсь кженщине мощно, гармонично и в ладах с самим собой (в смысле, стараюсь сделатьтак, чтобы то, что яговорю, без противоречий подкреплялось тем, как я это говорю)". Послушайте, и вывозможно, согласитесь: женщины гораздо более индивидуальны в том, какие ониесть. Не для всех идеалом будут Арнольд Шварценеггер или Сильвестр Сталлоне.Есть такие, которым больше нравятся щупленькие, вдумчивые, умные ребята. Естьтакие дамочки, что западают на поэтов и художников. (Но даже если и так, то ненадо делать указанной в предыдущих главах ошибки! Даже тогда не вздумайте бытьугнетенным безвольным поэтом — будьте в роли гения, который допускает даму иногда быть рядом вкачестве музы, чем оказывает ей огромную честь).

Но никогда нельзя знать наверняка о вкусахпартнерши заранее. Бывает, что и в ней найдется "ложка дегтя", которая всепортит. Поэтому, если уж случилось так, что вы не во вкусе возможной партнерши,то забудьте ее в любом случае. (И точно так же стоит сделать, если она хоть вчем-то вас не устраивает.)

А теперь расслабьтесь и вообразите, какславно все у вас будет получаться с женщинами, если вы будете куролеситьповсюду, имея эти шесть установок силы в своей умной голове! * * *

OSV: Отличной художественной иллюстрациейбудет рассказ Михаила Веллера "Разбиватель сердец". В этом рассказе на юготправляются два друга, два любителя женщин. Один из них — опытный и потертый, а второй— молоденький инаивный юноша, все еще не понимающий, как правильно строить отношения сженщинами.

В самом начале опытный друг дает следующуюпрактическую рекомендацию донжуану молодому:

* * *

"Как добиться любимой женщины"

1. Всегда держать себя в руках, иначекрышка. Думать, что делаешь.

2. Быть не таким, как все. Выделяться,поражать воображение, иметь какое-то особое качество.

3. Изучить все ее сильные и слабые стороны— чтоб уметь на нихиграть.

4. Научиться видеть себя и ее—ее глазами.

5. Уметь льстить, уметь вызыватьжалость.

6. Пока она не стала полностью твоей, ни вкоем случае не давать ей почувствовать всей силы своей любви: она должна бытьпостоянно не уверена, что ты не уйдешь в любой момент.

7. Поставить себя существом высшегопорядка.

8. Берегись чувства принуждения,зависимости, обязанности по отношению к себе: человеку свойственно стремиться ксвободе — в данномслучае это свобода выбора, свобода распоряжаться собой. А потому она можетстремиться избавиться от тебя — даже если ты "лучший из всех" и очень нравишься ей.

9. Умей создать ситуацию иобстановку.

10. Умей ждать случай — и пользоваться им.

11. Никогда ничего не проси: должназахотеть сама.

12. Делай меньше подарков: не обязывать ееничем.

13. Никогда не отказывайся ни от чего, чтоона хочет сделать для тебя. Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот.Она должна реализовать в себе свои собственные хорошие стороны — и привязаться к тебепоэтому.

14. Помни: основной рычаг — самолюбие, основное средство— боль, основнойприем — контрасты вобращении.

15. Умей сказать "нет" и уйти. Этим никогданичего сразу не кончается. Откажись от малого сейчас, чтоб получить всепозднее.

16. Старайся не придумывать и не гать— но никогда неоткрывай жи: это может иметь самые скорбные последствия.

17. Добейся всего — но не смей травмировать ее душу.Не избегай любых средств. Не принимай во внимание сопротивление.

18. Обрети культуру секса — как хочешь. Иначе окажетсямерзость вместо обещанного блаженства.

19. Давай поводы для ревности — но чтоб они неподтвердились.

20. Умей показать ей своепрезрение.

21. Не торопи события.

22. Разумеется, выжми все из внешности,одежды, речи.

* * *

Вот она, волшебная сила искусства!Талантливый писатель самостоятельно додумался до многого, о чем мы говорили.Единственное сомнение у меня вызывает пункт 17, где первая установка явноконфликтует с двумя остальными, а две последние сформулированы через отрицание,чего делать по возможности не следует. Я бы сказал так: "Пользуйся любымисредствами! Игнорируй сопротивление!"

Но в остальном — остается только сказать "БРАВО!"писателю, который оказался достаточно проницателен, чтобы до всего этогодойти.

Далее в рассказе говорится о том, а что,собственно, вышло после применения данных методов. Почитаем:

* * *

И вот первый из двух наших приятелей.Бедный заморыш стал буквально выше ростом, загар благообразит его, и вообщепоявилась в нем не то чтобы уверенность, но некое раздражающее нахальство исамомнение. И провожает его на вокзале роскошная женщина, и смотрит на неговлажными собачьими глазами, и удивляются тихо окружающие дисгармоничности этихотношений: неказист повелитель, в чем тут дело

А дело просто... Он полагал, что ему с нейвсе равно не светит, такая красавица, и чувствам воли не давал — не надеялся. И показывалпренебрежение. И был спокоен — не терял головы. И молол языком умно и даже интересно. И красивойженщине, конечно, захотелось капельку пококетничать и мимолетно проверить своювласть над сильным полом. И никакой власти не оказалось. И в ее самолюбиипоявилась щербинка, и за эту щербинку зацепилась нить чувств и сталаразматываться.

Да-да, пушкинское "чем меньше женщину мылюбим, тем больше нравимся мы ей".

Он привлек ее внимание: он вел себянеобычно. Он внушил некоторое уважение: ему было плевать на ее чары. Он уязвил:явно не стоил ее — иоднако пренебрегал ею. Красивую женщину заело.

Он заранее замкнул свою душу, боясьпоражения и не желая боли. И эта душа, к которой ей было не прикоснуться,делалась для нее загадочной. Стала манить. И она сама придумала, какая этодуша. И придумала, понятно, так, как ей хотелось бы!

Он расчетливо дразнил ее, как бы тАя в жареее чувства — и тут жеобдавая холодом. Она начала страдать. Красивые и сильные мужчины, веселыеразвлечения —перестали интересовать ее. Она ощутила боль — еще не понимая, что это больвошедшего в нее крючка, о который она сама рвется.

Она гордо переносила эту боль — но он тут же делался ласков ипокорен, она торжествовала было победу, покой, удовлетворение и была краткоевремя благодарна ему за избавление от этой боли, — но он тут же дергал крючоквновь, осаживал ее, уязвлял, унижал пренебрежением, — и все повторялось сначала,только все сильнее и сильнее с каждым разом.

Ее губило то, что она недооценилапротивника в этой любовной борьбе. Его спасало то, что он с самого начала былготов к проигрышу в любой момент, и чувства его оставались в покое. Онапыталась бороться, привязываясь к нему все более; и не могла подозревать, чтоночь, утро и те редкие дни, когда он намеренно не виделся с нею, он посвящалразбору событий и выработке планов на ближайшее будущее — с холодной головой, упиваясьтолько своим успехом, — и под руководством "опытного тренера" — своего приятеля, потертогожизнью ловеласа, которого, казалось, вся эта история страшнозабавляет.

Какая жалкая пародия на Печорина и иже сним!

День за днем он методично сокрушал и гнулее волю. Она начала плакать. Его рука поднималась на нее. Ему понравилось еемучить — он уважалсебя за власть над ней.

Он стал для нее единственным мужчиной вмире. Ведь ничего подобного она в жизни не испытывала, и только читала о такихтерзаниях — и такомсчастье, которым было временное избавление от этих терзаний.

Она оставалась для него лишьудовлетворением тщеславия и чувственности. Как только он замечал в себе ростоклюбви к ней — онторопливо и старательно затаптывал его: он полагал, что она охладеет к нему втот самый миг, когда уверится и успокоится в его любви.

Она стояла у вагона — предельно несчастная сейчас,предельно счастливая в те минуты и часы, когда "все было хорошо": она любилаего.

Вот как! Кстати, пытливый читатель ужезаметил, что этим молодым сердцеедом применялась тактика, называемая нами"Ближе-дальше", но ей посвящена отдельная глава.

Рекомендую почитать рассказ целиком. Онведь не просто о тактике соблазнения красавицы. Он еще и об моральныхпроблемах, с этим связанных. Например о том, как найти баланс между своим"мужланством" и своим романтизмом... как одновременно и завоевать женщину, идать волю своим чувствам... Все это выходит за рамки данной книги, но тема,безусловно, интересная и важная!

Часть IV. Как перестать бояться и получить уверенность всебе.

"...В провинции Шаньдун, в Яньчжоускойобласти, в уезде Цзюие стояла когда-то беседка, и называли ее БеседкоюЦветущего Благоухания. Осенью, после сбора урожая, здесь обычно собиралисьокрестные жители, чтобы принести жертвы богу Шэнь-Нуну — Первому Землепашцу — а заодно и повеселиться. Настолбе беседки висела деревянная доска с тремя иероглифами, обозначавшими ееимя, и начертанными, как гласила молва, самим Янь Чжэнь-иином давным-давно, ещев годы династии Тан. Доска, разумеется, пришла в ветхость, иероглифы стерлись,но сделать новую надпись никто не отваживался..."

Из сборника "Старые китайскиеповести"

Глава 17. Заповеди"пикапера".

OSV: Прежде, чем мы будем говорить о том,как действительно добитьсяуспеха с женщинами, и как быть всегда уверенным при общении с ними, следуетсначала изучить несколько принципов пикапера. Эти принципы имеет смысл принятьна веру и включить в свою жизнь, чтобы всегда добиваться успеха. Или, какминимум, хотя бы обходиться без поражений.

На включение в свою жизнь этих заповедейнужно время, нужны усилия. Но если их усвоить, илихотя бы притвориться, чтоты в них веришь, то жизнь станет лучше, успешнее,эффективнее — и дажеболее понятной.

Наивно было бы думать, что такие заповедиэффективны только в "пикапе". Их применение в самых разнообразных областяхжизни дает грандиозный положительный эффект.

* * *

Итак: Первая заповедьпикапера.

(1) Нет ничего плохого в том, чтоя — мужчина, и испытываю желание покорять исоблазнять женщин. Я не собираюсь оправдываться и извиняться за это. Я делаюто, чего я хочу, и имею на это полное право. Надеюсь,что тут все ясно.

* * *

Вторая заповедьпикапера.

Никто не застрахован от неудач на все 100%.Дело в том, что эти неудачи могут совсем от вас не зависеть.

Например, неудача с пикапом можетполучиться просто оттого, что у девчонки — "затяжка" на колготках, и она отэтого комплексует. Или у нее был неудачный день, а ты "попал под руку"—не в ТО время и не втом месте. Или ты решил познакомиться с психопаткой... у которой затяжка наколготках после трудного дня.

Таким образом, вторая установка звучит так:(2) Никто не застрахован от неудач на 100%, но любаянеудача — это неповод расстраиваться, а беспрецедентная возможность поучиться на своих ошибках.Это — лучшаяположительная связь.

Эффективнее всего воспринимать каждую своюнеудачу, как беспрецедентную и удивительную возможность чему-либо научиться.Именно поэтому я не боюсь рассказать, что тогда-то и там-то меня отшилитаким-то способом. Бывает... Сама виновата — такого парня упустила ипродемонстрировала полное отсутствие вкуса. И самое главное, я узнал кое-чтоновое о женской психологии, и внесу коррективы в свое будущееповедение.

И еще следует учитывать, что вашепрактическое обучение навыкам "пикапа" в период применения этих навыков идетсразу на двух уровнях— сознательном ибессознательном.

В одно и то же время ты не толькоусваиваешь что-то осознанно (с этим, как раз, все понятно), но и подсознательнозамечаешь мельчайшие детали, которые сознание обработать не успевает. Но эти"мелочи" могут быть: типом и частотой дыхания партнерши, особенностями еевзгляда, внезапным порозовением или побледнением кожи, особенностями еедвижений, жестов, переменами позы, и т. п.

Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   ...   | 31 |    Книги по разным темам