Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |   ...   | 42 |

В действительности же отношение кпсихоанализу со стороны официальных органов отличается предельной простотой, инет тут каких-либо особых исключений. Официальные органы относятся кпсихоанализу точно так же, как и к любой другой научной дисциплин. Как любоеновое учение или теория послевоенного времени, психоанализ разделяет ту жесамую судьбу, что и, например, теория относительности, квантовая теория,феноменология, гештальт-теория, современная психология и философия, и дажебиология etc. В одной из статей Ленин обратил внимание своих последователей, ипрежде всего молодёжи, на опасности, которые существуют для коммунистическойреволюции со стороны западно-европейской буржуазной науки, предостерегая бытьздесь предельно осторожными. Чтобы избежать этой опасности, каждая новая мысль,каждая идея, каждое новое научно-теоретическое завоевание встречаются согромным недоверием и подозрительностью, всё тщательно проверяется насоответствие духу марксистско-ленинских законов. Совершенно ясно, что в стране,в которой господствует строжайшая партийная цензура, где отсутствует свободаслова, и даже не существует свободного мышления, право слова могут иметь толькоофициально признанные учения и теории. То, что психоанализ этим строгимпартийным судом не может быть назван безвинным хотя бы в каком-либо одномотношении, не вызывает никакого сомнения.

Но, что особенно удивляет в статье Райха,так это то, что ни одним словом не упомянут огромный интерес к психоанализу,проявляемый со стороны широких кругов интеллигенции, не связанной скоммунистической партией, интерес со стороны учёных, педагогов, юристов, ачастично и врачей, что интерес к психоанализу существует уже в течение многихлет, и начал он проявляться ещё до войны. Да и сейчас любая самая маленькаякнижка, если только ей удалось появиться, мгновенно раскупается,психоаналитическая литература, особенно переведённые мною книги Фройда,являются наиболее прибыльным делом даже для Госиздата, многиепсихоаналитические издания уже давно раскуплены. Можно с уверенностью сказать,что в России могло бы сформироваться очень сильное и продуктивноепсихоаналитическое движение, если бы оно насильственно не подавлялось состороны официальных органов. То, о чём написал Райх, является изложениемотношения к психоанализу правящей в Советском Союзе коммунистической партии,так что, говоря по справедливости, именно так и следовало бы назвать статью.

а

Физика чудес изагробного мира

Отто ЭСТЕРЛЕ

Жизнь изобилует чудесами. Газеты ителевидение пестрят сообщениями об НЛО и о контактах с инопланетянами.Публикуются воспоминания Вольфа Мессинга, который легко читал чужие мысли нарасстоянии. Вновь и вновь публикуются предсказания Нострадамуса. По радиочитают Библию, в которой описывается как Иисус Христос ходил по воде, кормилдосыта толпу людей тремя хлебами, воскресал сам и оживлял мертвых. Кашпировскийи Чумак лечат людей и заряжают воду целебной энергией прямо с телеэкрана. УриГеллер без особых усилий гнет ложки и ремонтирует часы и электробритвы, даже неприкасаясь к ним. Индийские гуру материализуют из ничего всякие предметы.Геологи находят месторождения полезных ископаемых, а археологи – древние клады с помощью простойпроволочной рамки. Люди вспоминают под гипнозом, а иногда и в здравом умесвои прошлые жизни, а исследования подтверждают, что они говорят правду! Алюди, пережившие клиническую смерть, не сговариваясь между собой рассказывают,как видели со стороны (сверху) свое собственное тело и слышали разговорыврачей.

Где же реальность, где мистика, а гдепросто надувательство Что говорит об этих чудесах уважаемая наука

Наука находится в шпагате. Она стараетсяукрепить все новыми экспериментами непоколебимые теории (напр.относительности) и стандартные модели (напр. Большого взрыва) и пытаетсяобъяснить новые, еще не объясненные факты с помощью этих теорий. Но факты, какизвестно, упрямая вещь. Они заставляют отказываться от устаревших догм. Длядогматиков такие факты просто не существуют. Мыслящим же исследователям ониприносят невыносимые страдания: так хочется сохранить девственность (верностьлгениальным теориям, воспринятым в студенческие годы) и одновременно получитьудовольствие (первым объяснить таинственный факт, т.е. сорвать с него покрывалотаинственности)!

Но так как эти два желания, увы,несовместимы, приходится периодически устраивать основательную ревизию своимзнаниям, как это и рекомендовал в свое время Луи де Бройль (так чторевизионисты – людивполне положительные, они не нравятся только догматикам). В этом мучительномпроцессе отделения зерен истинных знаний от плевел заблуждений может помочьпредлагаемый мной простой ключ к правде: принцип четкого разграниченияидеального, абсолютного с одной стороны и реального, относительного, т.е.сравнимого, с другой.

Дело в том, что наши сегодняшние знания,включая научные теории и модели, являются хаотическойсмесью из противоречащих друг другу абсолютных (идеальных, неограниченных,независимых) и относительных(сравнимых, конечных, взаимозависимых, т.е. связанных между собой)представлений.

Однако абсолютное (напр. абсолютный нультемпературы, абсолютная пустота, абсолютно твердое, абсолютно черное илиабсолютно прозрачное тело, идеальное зеркало, идеальный преобразователь одноговида энергии в другой, т.е. вечный двигатель, и т.д.) никогда не наблюдалось и не былообнаружено или достигнуто в экспериментах. К тому же абсолютное противоречитпринципу причинности, оно рвет причинно-следственные связи (напр. абсолютнотвердое тело совершенно не деформируется, на нем не остается следов воздействийна него). Мыслить значит сравнивать – сказал неизвестный, но несомненногениальный философ. Абсолютное же несравнимо, оно блокирует мышление (что,кстати, с древних времен очень умело использует церковь).

Если мы хотим оставаться на почвереальности, мы должны признать, что абсолютное вреальном мире не существует (а лишь в голове, ввоображении, в математике). Прослеживая историю под этим углом зрения, можноубедиться, что в процессе развития человечества доля его абсолютныхпредставлений постепенно уменьшается и заменяется относительными, сравнимыми,причинно связанными, целостными представлениями. Теория биологической эволюции, например, являетсяцелостной, а теория творения нет, так как включает в себя абсолютныелкомпоненты с неизвестными параметрами и происхождением. Человечествопостепенно, методом проб и ошибок, приближается к Истине (подробнее в статьеСтратегия золотой середины). Кто говорит все в мире относительно, не имеетправа одновременно признавать идеальное, абсолютное в качестве реальносуществующего, так как это взаимоисключающие утверждения.

Если этот мой ключ к правде верен (ужеболее 10 лет его никто не опроверг!), то пространство не может быть пустым, онодолжно быть заполнено в просветах между частицами некоторой физическойсредой. Совокупность известных фактов говорит, что эта среда имеет исчезающемалую плотность и вязкость,т.е. близка по свойствам жидкому гелию-II, что элементарные частицыпредставляют собой вихревые кольца этой среды, а силовые поля – вихревые нити (вернее трубочки).Из-за низкой вязкости вихри легко образуются и могут очень долго существовать,поэтому они во Вселенной накапливаются, постепенно изменяя ее свойства. Этоявляется причиной времени(подробнее в моей статье Что же такое время). Волны в этой средераспространяются на большие расстояния почти без потерь, они отражаются ипреломляются на неоднородностях, интерферируют, дифрагируют и т.д. Бегущиеволны образуют с отраженными от неоднородностей (напр. от небесных тел) стоячиеволны. Пучности стоячих волн образуют некоторое подобие кристалла илиголограммы.

Сегодня существует большое количествоназваний этой среды: эфир,динамический эфир, квантовый эфир, тонкая материя, латентная материя, оргон,акаша, прана, фундаментальное поле, физический вакуум, спинорное илимикролептонное поле и т.д., и т.п.

юбые физические структуры: элементарныечастицы, атомы и молекулы, небесные тела и т.д. пульсируют, каждая со своей частотой,т.е. являются источниками волн в эфире (в микромире это приводит к броуновскомудвижению). Школьная физика называет это дуализм волна-частица. Поэтомупространство пронизано не только электромагнитными волнами всевозможных частот,но и волнами давления (скалярными, продольными) с различнымипараметрами.

При прохождении эфира сквозь твердое тело,напр. сквозь кристалл, он структурируется, в нем остаются следы этого тела(такие следы, напр. в рентгеновском излучении, прошедшем сквозь какой-либоорган человека, отображаются на рентгеновском снимке). Тело человека можно тожепредставить себе в виде сложной кристаллической структуры, сложной вихревойсистемы (атомы и молекулы – тоже системы вихрей). Одиночное вихревое кольцо или тор имеет содной стороны оси входное (лвсасывающее), а с другой – выходное (лвыпускное) отверстие.Вихревые системы тоже всегда имеют входы и выходы. В теле человека это, скореевсего, системы акупунктурных точек, так называемые меридианы и мантры. Когдаперед таким входом помещают лечащий кристалл, в тело проходитлотфильтрованный поток эфира, который может вызывать лечебное резонансноедействие на отдельные органы.

Мозг человека тоже можно рассматривать каккристалл, но отличающийся от обычных кристаллов тем, что его параметры меняютсяпри мышлении и от нашего волевого усилия. Прошедший сквозь мозг поток эфирасодержит след, лотпечаток наших мыслей. Если этот эфирный след пройдет сквозьдругой мозг, эта мысль может в этом втором мозгу воспроизвестись (если он сам вэто время усиленно не размышляет). Так, вероятно, функционирует телепатия ичтение чужих мыслей. С помощью волевых усилий, например, четкого воображения,представления чего-либо, в эфире возникает материальная структура, т.е. копияобъекта нашего воображения (лматериализация). Если очень четко представитьсебе движение магнитной стрелки лежащего перед нами компаса, стрелка начнетдействительно двигаться (телекинез). Если представить себя парящим над полом,это может произойти действительно (левитация). Способный и тренированныйчеловек – экстрасенс– может усилием волиотклонить лазерный луч, изменить pH (кислотность) воды и т.д. Можно привести впорядок больной орган человека.

При определенных природных способностях итренировке можно почувствовать эфирные следы грунтовых вод или месторожденийруд в потоке эфира, выходящего из Земли, особенно если в руках держатьлстрелочный индикатор наших ощущений: рамку лозоходца, маятник ит.д.

В отличие от хорошо изученныхэлектромагнитных волн эфирные волны давления почти не изучены. Об их действииможно строить пока лишь предварительные гипотезы. Рассмотрим так называемыйоргонаккумулятор ВильгельмаРайха. Это ящик произвольных размеров, например, вмещающий человека. Стенкиящика сделаны из многократно чередующихся слоев металла и изолятора. В ящикечерез некоторое время незначительно повышается температура, человек ощущает внем различные лечебные эффекты. Упрощенный вариант этого устройства можноизготовить, если на металлическую трубку накатать наложенные друг на другаметаллическую и пластиковую ленты-фольги. Оба конца трубки будут лизлучатьоргон. С позиций эфиродинамики оргонаккумулятор представляет собой фильтр,задерживающий бегущие волны (из-за большого числа отражающих контрастных границмежду слоями металла и диэлектрика), но пропускающий стоячие волны. Стоячиеволны давления, т.е. вибрация предположительно снижает энтропию, т.е. наводятпорядок в организме на атомном уровне (потрясите песок в каком-нибудьпрозрачном сосуде, и вы увидите, что песчинки рассортировались по размерам иплотности, при определенной частоте и амплитуде вибраций это происходитособенно эффективно).

Пирамидаконцентрирует стоячие волны давления в своей центральной части (одна третьвысоты от пола) и возбуждает интенсивные стоячие волны в находящихся в этойобласти предметах, например в лезвии безопасной бритвы по чешскому патенту91304 К.аДрбала. Кромка лезвия бритвы дополнительно концентрирует эти волны насвоем острие, выдавливая атомы наружу и вызывая эффект заточки.

Оргонаккумулятор и пирамида – это технические средства,использующее свойства эфира. Но из эфира можно добывать с помощью техники и такназываемую свободную энергию, если с помощью вращающихся массивных тел,вращающихся магнитов или заряженных диэлектрических дисков, а также сильныхмагнитных и электрических полей и сильного электрического тока создатьстационарные вихревые кольца эфира (см. напр. швейцарский "NET-Journal"– журнал новойэнерготехники, в котором автор состоит членом экспертного совета). В вихревыхкольцах всегда есть, как уже упоминалось, составляющая потока, параллельная осивращения. А она создает эффект антигравитации. Так что земляне скоро саминачнут серийное производство летающих тарелок, если инопланетяне будут идальше тянуть с передачей своих ноу-хау!

Но вернемся к более таинственным явлениям.Человек попал в автокатастрофу, лежит на носилках и вдруг видит свое тело исклонившихся над ним врачей сверху. Он слышит их разговор. Он может свободнолетать, пронизывать стены и т.д. Но неведомая сила влечет его снова в его телои он... вновь оживает. Так говорят незнакомые между собой люди, пережившиеклиническую смерть. Врачи подтверждают, что они говорили над его телом именноэти слова.

Как это объяснить Для этого нужнопопробовать разобраться, что такое душа. Человек обладает разумом, которыйпомогает ему выжить. Он с раннего детства знает, что есть ля и есть другие.Это ля развивается в течение всей жизни, откладывая в своей памяти сведения оразличных событиях. Общепринято, что память имеет химическую (илиэлектрохимическую) природу, а значит, тоже представляет собой систему эфирныхвихрей.

Тело человека эволюционировало истабилизировалось за счет отбора наиболее прочных, стабильных химическихсоединений (подробнее в моей статье Почему 36,6С), которые как наименьшаяфигурка матрешки, окружали себя все новыми защитными оболочками истабилизаторами: мембранами клетки, кожей, волосяным покровом, теплокровностью,а с появлением разума: одеждой, жилищем, противоракетной системой и т.д.(подробнее в моей статье Что такое разум).

Вся эта система вставленных друг в другалматрешек была пронизана и окружена системой эфирных вихрей – лаурой или душой, которая тоже все большестабилизировалась, лупрочнялась. Можно себе представить, что на определеннойстадии развития эта душа-аура становится настолько стабильной, что можетсуществовать без своей сердцевины – тела человека. Она можетотделяться от физического скафандра, многократно при жизни – у экстрасенсов или один раз послесмерти – у обыкновенныхлюдей, и переселяться в новый скафандр. Тогда это будет называтьсяреинкарнацией.

Pages:     | 1 |   ...   | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |   ...   | 42 |    Книги по разным темам