Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |   ...   | 33 |

Еще юнгой он обогнул мыс Горн, потом быллейтенантом дальнего плавания, командиром минного тральщика, пилотом морскойавиации, консультантом китайского генерала, капитаном джонки, французскимконсулом, капитаном каботажного плавания, известным ученым иат.ад. Он пережилна море множество приключений и большое количество аварий. И, несмотря на то,что он всю свою жизнь не умел плавать, заканчивалось для него все всегдаблагополучно. Вплоть до 1958агода, когда он, будучи руководителем экспедиции наплоту Кон-Тики, погиб при аварийной высадке на остров Ракаханга. Случилосьэто в непосредственной близости от предсказанной ему географической точки. Абыло ему тогда 69алет.

Совпадение Но в возрасте 69алет, обладаяуже не столь крепким здоровьем, отправиться в заведомо рискованное путешествиена плоту, в заведомо опасный для него район Здесь, скорее, приходится говоритьо самореализующейся программе поведения. Он ведь прекрасно понимал(сознательно) — ещегод-два, и выход в море для него будет просто невозможен, хотя бы по состояниюздоровья. А программа требовала выполненияЕ

Вообще же с гаданием необходимо соблюдатьосторожность (как и с гипнозом в целом). Вспоминается случай, когда ревниваяженщина пыталась узнать у гадалки приметы своей соперницы. По стечениюобстоятельств, эти приметы (гадалка назвала их очень подробно) слишком хорошосовпали с приметами одной знакомой этой ревнивицы. В результате чего женщинаплеснула в лицо своей знакомой кислотой. Женщину осудили, ее знакомая (котораябыла совершенно ни при чем) получила инвалидность. Гадалка отделалась легкимиспугом. Уголовное преследование в отношении нее прекратили, поскольку онастояла на учете у психиатра (хотя, даже если бы была здорова, доказать ее винув случившемся было бы крайне сложно).

На наш взгляд, техника гадания лучше всегодействует на молодых женщин, особенно на натуры романтические. На мужчин этотоже действует, но требует больше времени.

Оригинальные приемы снятияпорчи

Клин клином вышибают

Народная мудрость

Кто хочет — тот делает, кто не хочет— тотвыделывается

К Векшин

Оговорим сразу: оригинальными мы называемэти приемы потому, что разработал их Александр Котлячков, а предлагаем читателюпотому, что они весьма действенны. Кто-то может предложить и другиеоригинальные приемы, будем рады о них узнать.

Снятие порчи — это не лечение. Не лечение вюридическом смысле слова, потому что такого заболевания, как порча,официально не существует. Однако после успешного снятия порчи исчезают многиепсихосоматические заболевания. Поэтому, снимая порчу, не говорите, что вызанимаетесь целительством (вы им действительно не занимаетесь).

На наш взгляд, для снятия порчиоправдывает себя использование сочетания техник эриксоновского гипноза иразличных народных методов. Их же хорошо использовать и при наведении порчи.Удачно зарекомендовали себя техники двойной и тройной спирали, о которых мырасскажем особо. При разработке нижеописанных приемов А.аКотлячковруководствовался принципом: клин надо вышибать клином; и то, что являетсяследствием гипноза, уничтожить можно именно гипнозом.

Эти приемы можно использовать и вобщеоздоровительных целях. Но при снятии порчи — мощного вредоносногогипнотического посыла — приемы эти всегда действовали безукоризненно.

Естественно, должны соблюдаться некоторыеобязательные предварительные условия.

Во-первых, не проводите групповых сеансов.Работа по снятию порчи — это работа сугубо индивидуальная.

Во-вторых, человек, обратившийся запомощью в снятии порчи, должен быть уверен, что порча наведена. Или же онпоясняет, что следствием его болезненного состояния является неприятныйразговор, оскорбление, чье-то несправедливое обвинение. То есть, человекнапрямую связывает свое болезненное состояние с чьими-то словами.

В-третьих, обязательно надо расположитьчеловека к себе на сознательном и бессознательном уровне. А это означает, чтонеобходимо полное отзеркаливание позы, жестов, присоединение по дыханию. Частоиспользуется присоединение по миганию, то есть вы начинаете моргать в том жетемпе, что и этот человек. Затем, разумеется, вы начинаетелведение.

Чаще всего снятие порчи — процесс официальный (заранееобъясните человеку, что вы будете делать). Иногда (редко) можно делать этонеявно, используя шаблоны наведения гипнотического транса, основанные натехнике л5-4-3-2-1.

Например:

Видимо, вы пришли за советом. Этоправильно. Я вам обязательно помогу. И если уж вы зашли ко мне, и видите, чтовас это интересует, и хотели бы услышать то, что я вам скажу, то я обязательновсе вам объясню, и по мере того, как я буду это делать, вы почувствуете, чтоименно это представляет для вас самое главное.

Возможно, кому-то это покажетсягромоздким. Но имейте в виду, что если произнести это правильным тоном, человекпогружается в транс уже к концу приведенного текста.

Или: К сожалению, я не являюсьэкстрасенсом, и поэтому читать чужие мысли не умею, а если бы умел, то нашел быработу поинтереснее, вы согласны Но если вы более подробно мне все расскажете,то мне легче будет понять и почувствовать то, что вам так необходимо. Поэтомумогли бы вы более четко сформулировать ваш вопрос Если вы это сделаете, то явам обязательно помогу. После этой фразы транс уже есть, достаточно егоподдерживать.

Или: И в то время, как вы слушаете меня,вы видите, что именно это вы хотели узнать и именно это является для васнаиболее важным.

Или: Если уж вы зашли ко мне, то, видимо,вам это интересно, и вы желаете услышать то, что я вам скажу. И поэтому я всеобъясню, и по мере того, как я буду это делать, вы, видимо, легко поймете, чтоговорю я именно то, что является для вас наиболее главным.

Ценность таких шаблонов (их много) в том,что и фоносемантически, и по воздействию на каналы восприятия (зрительный,слуховой, кинестетический и рациональный) они автоматически способствуютсозданию трансового состояния.

Тем не менее, при снятии порчипредпочтительно заранее объяснить человеку, что сейчас вы будете делать. Такнадежнее.

Текстов для использования А.аКотлячковнаписал несколько десятков. Здесь приводятся наиболее универсальные. Тем неменее, несмотря на универсальность, определенные особенности имеют место.Поэтому тексты будут прокомментированы.

Самый универсальный текст. Мы называем егоПерекрыванием реальностей, однако те, кто испытал его действие на себе,называют его Сон во сне. (Курсивом далее выделены слова, требующие особоговыделения интонацией).

Откровенно я гляжу на вас,

Говоря о чем-то, что я знаю,

И одну историю сейчас,

Говоря и глядя, вспоминаю.

Было дело, на меня глядел,

Прямо словно вы, один знакомый,

Словно вы, он предо мной сидел

И боролся со своею дремой,

И устал бороться с дремой он,

Это иногда бывает с нами,

И уснул, увидев дивный сон,

Словно он на солнечной поляне.

И вокруг него была весна,

Пели соловьи и свиристели,

И, не пробуждая ото сна,

Снова усыпить его хотели.

Он улегся в мягкую траву,

В ней лежать приятно и удобно,

И заснул, и словно наяву,

Он увидел новый сон подробно.

И во сне стоял прелестный дом,

И в него войдя и забываясь,

Думал он о чем-то о своем,

Мягкого ковра едва касаясь.

И в том доме обретя приют,

И, что это сон, осознавая,

Он прилег немного отдохнуть,

И увидел сон, что засыпает.

И во сне увидел ясно он,

Что тихонько вышел он из дома,

Понимая — это только сон,

Направляясь прямо к водоему.

У воды тихонько он присел,

А вода стояла без движенья,

Он в нее, как в зеркало, глядел

И свое увидел отраженье.

Понимая то, что он заснул,

Молча он окинул это взглядом,

И на воду тихо он взглянул,

И легко он понял все, что надо.

И свои проблемы увидал,

И легко взглянул на это смело,

И легко решенье осознал,

И он понял все, что надоделать.

И он понял, что ему легко,

И увидел, что ему приятно,

И он понял, как он далеко,

И вернуться он решил обратно.

И проснуться, и увидеть дом,

Где недавно тихо засыпали,

И где забываясь сладким сном,

Новое в себе распознавали.

И проснуться в сказочном лесу,

Где забыться раньше были рады,

И дрожат где листья на весу,

Говоря, что просыпаться надо.

И, окинув взором дивный лес,

Говоря ему слова прощанья,

Снова оказаться прямо здесь,

Взяв с собой решения и знанья.

И увидеть все перед собой,

Словно в сладкий сон не уходили,

И легко услышать звук любой,

Помня все, о чем здесьговорили.

Комментарий.Универсальность текста в том, что действует он абсолютно на всех, на мужчин иженщин, независимо от возраста. Несмотря на то, что это мягкое кодирование итекст обладает сильнейшими суггестивными свойствами, что позволяет уже самимчтением его легко ввести человека в транс, вы при снятии порчи (дляобщеоздоровительных целей это излишне) предварительно погружаете человека втранс.

Следующий текст больше подходит длямужчин. Связано это и с семантикой текста, и с его фоносемантикой. И по смыслу,и по звучанию он абсолютно мужской. Это не означает, что он не действует наженщин. Но на мужчин он действует особенно хорошо. Текст основан на описанииестественных трансовых состояний.

Я выпью бутылку пива

И закурю сигарету,

И улыбаясь игриво,

Выйду к мягкому свету.

Иду я по Красноярску

В сторону Енисея,

Горят огоньки неярко,

Отблесками краснея.

Стою я на остановке,

Автобуса ожидая,

И радуюсь обстановке —

Она для меня родная

Автобус ворчит знакомо,

Со мною ведя беседу,

Уехав утром из дома,

Домой я вечером еду.

И сидя в удобной позе,

Я все понимаю, как будто,

Автобус меня отвозит

Туда, где тепло и уютно.

С собою ведя разговоры,

Я знаю, что еду обратно,

И мысли на шум мотора

ожатся легко и приятно.

Огни за окном мелькают,

Мысли с шумом сливая,

Образ в глазах возникает,

И я его понимаю.

Звуки машины встречной

Рядом со мной пробегают,

Я гляжу в бесконечность

И это меня расслабляет.

И мне тепло и уютно,

И я уже — словно дома,

Приятно мне абсолютно,

И знаю я — это истома.

Видимо, очень пригрело,

И тянет мотор свою песню,

И расслаблено тело,

И это мне интересно.

Здесь тихо и безопасно,

И я это точно знаю,

И абсолютно мне ясно,

Что я уже засыпаю.

Дрема нашла постепенно,

Дремлю я на самом деле,

И я во сне непременно

Ровно двигаюсь к пели.

Ясно все понимаю

И мне легко, и удобно,

Услышав, что я вздыхаю,

Я сон свой вижу подробноЕ

И все мне легко удается,

Я знаю законы природы,

Могу за себя побороться

И преодолеть невзгоды.

Я ясно вижу победу,

Я ясно вижу удачу,

Я явно слышу ответы,

Я знаю, что они значатЕ

И я собой наслаждаюсь:

Я умный, умелый и ловкий,

И смело я пробуждаюсь —

Это моя о-у-становкаЕ

Комментарий.Два момента. Понятно, что текст рассчитан на жителей Красноярска (и края).Правда, и на других он действует не менее успешно, и при желании можноподобрать соответствующую рифму, подходящую как семантически, так ифоносемантически.

Второй момент. Первый звук в последнемслове текста ло-у-становка произносится так, что слышится нечто среднее междузвуками ло и лу. То есть, слышится одновременно и лостановка и лустановка.Довольно короткая тренировка позволяет достичь этого легко.

При снятии порчи, причиненнойнесправедливой обидой, удачно используется следующий текст (также спредварительным наведением транса).

Разное в жизни бывает,

Все знают об этом прекрасно:

юди порой поступают

Красиво — и безобразно.

Кричат поначалу и воют,

Яростно бьют тревогу

Но вот до дела, не скрою

Дойти абсолютно не могут.

А этого дела не зная,а

Но видеть желая ответы,

Громко ответ называют:

Найти виновного в этом,

Ясно это всем людям,

Все это знают и каждый:

Виновным стрелочник будет

Вот его и накажут.

Словно дистрофик по жизни,

И словно фашист гранату,

Он получает клизму,

Хоть и не виноватый.

Затем раздают награды

И это всем людям ясно:

Нет для героя преграды —

Награду дают непричастным

Начальники часто и боссы,

Идя от проблемы к проблеме,

Решают порою вопросы,

Благодаря этой схеме

Но дорожа собою,

(Знаю, звучит это грубо),

Я говорю Порою

Надо оскаливать зубы

Фонетически и семантически текстспособствует побуждению человека отстаивать свои права и свое достоинство. Помногим параметрам его можно назвать универсальным.

Вышеизложенные приемы основывались намягком кодировании. Фоносемантика текстов красивая, хорошая, добрая исильная.

Прекрасно зарекомендовал себя следующийэкспресс-метод для снятия порчи, который мы назвалилэкстрашаманством:

Стой и резко замри,

Слушай голоса звук,

Запоминая, смотри

За движением рук!

Видя ладонь мою,

Знай, я громко скажу:

Твердо сейчас броню

Я вокруг навожу.

Я оставлю дыру,

Внутрь брони войду,

Я беду заберу,

Побеждая беду!

Броню заделаю я,

Знай — бронирован ты

И внутри у тебя

Больше нету беды

Естественно, при этом должна бытьсоответствующая жестикуляция. Человек входит в транс уже с первых слов даннойформулы.

Порчу можно снимать не только с помощьюмягкого кодирования. Замечательно и быстро действует жесткоекодирование.

Не берусь утверждать, что использовать этоможет каждый. Но человек, знакомый с приемами гипнотической речи, уверен,сделает это не хуже нас.

* * *

Есть ли какая-нибудь специфика принаведении порчи Конечно. Люди ведь разные.

Тогда, исходя из наших целей, на какиегруппы можно, в принципе, поделить людей Больные и здоровые. Умные и глупые.Семейные и одинокиеЕ Нет, так очень долго — в итоге будем делить наблондинов и брюнетов Давайте выделим основные группы, в работе с которыми, впервую очередь, важно учитывать их особенности.

* * *

Возрастные особенности

Жизнь делится на три части: когда тыверишь в Сайта-Клауса, когда ты не веришь в Санта-Клауса, и когда ты уже самСанта-Клаус.

Боб Филлипс

Pages:     | 1 |   ...   | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |   ...   | 33 |    Книги по разным темам