Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 31 | 32 | 33 |

разорвешь,

рожа,рожу



разрезать,

рука,руку


разрежу,

ухо


разрывать,

уши

разрывает,расскажу,

харяхобот



растеряешь,расшибешь,

чушка,


рвать

чушок,



сгрызет,сжать,

чушкан


сжечь,скажи,

шкура

скажешь, скажу,сможешь,



сожжет,



сожжешь,



сожмет,



сожрать,



сожрешь,



сожру,срать



узнать



хрястнет

Предлоги:

Прилагательные:

Частицы:


гнойный



и

еще

за

желчный




же

как

ЖИДКО



и

уж

с

жуткий




уже


кожный,кожные



паршивый


И так далее, и тому подобное. Как этимпользоваться Достаточно просто. Берем слова из разных разделов и составляемнеобходимое предложение-формулу. Например:

Получишь раздражение глаз;

Раз орешь — желчный пузырьразорвешь;

Каждый раз, как жену драть — будешь сразу же жидкосратъ;

Клещ в ухо заползет — нутро раздерет;

Хобот скоро разорвешь — с зараженияпомрешь;

Жадность вызывает изжогу, жар в животе,страшное раздражение кожиЕ

При желании даже из вышеперечисленных словможно составить несколько сотен отлично действующих формул порчи.

Пара слов напоследок

Узнать тысячу способов легко, добитьсяодного результата трудно.

Китайская пословица

Китайцы говорят: Рисовать черта легко,рисовать тигра трудно. Имеется в виду, что черта никто не видел, а тигр долженбыть похож на настоящего зверя. Так о чем же вы читали О тигре или очерте

У известного мастера детективного жанраНиколая Леонова в повести Агония о работе милиции в 20-е годы есть интересныйэпизод.

Начальник уголовного розыска Воронцоврешается на отчаянный шаг. Он в одиночку идет на воровскую сходку. При этомодевается, как на парад — кожанка с портупеей, галифе, хромовые сапоги; надевает даже орденКрасного знамени. Но когда он подходит к притону, где должна происходитьсходка, то никто из уголовников, окружающих Воронцова, даже заподозрить неможет, что он из милиции.

Воронцов настолько похож на милицейскогоначальника, чтоЕ просто не может быть им. Заезжий деловой, под начальникаработает, — говорятуголовники.

Так вот, порча и сглаз, эриксоновскийгипноз, суггестивная лингвистика и фоносемантика — это не настолько сверхсерьезно,чтобы не быть правдой и не действовать. Разрушительные гипнотические инструкциии фоносемантические формулы — это объективная реальность.

Можно было бы отмахнуться от всего этого,объявив мракобесием.

Можно было бы испугаться того, что нектоспособен использовать эти знания во вред (так же раньше боялись паровоза,автомобиля, генной инженерии — и что, разве не было в этом логики).

Можно было бы удариться в мистику илипсевдонаучные размышления о биополевом равновесии.

При любых возможностях, невозможно лишьизменить то, что реально существует и реально используется разнымилюдьми.

А что касается опасенийЕ Примерно тричетверти убийств в быту совершаются обычным кухонным ножом — тем самым, которым только чторезали хлеб. Одним и тем же топором можно и дом построить, и дров нарубить, иот врагов защититься, и преступление совершить.

Да, конечно, наведение порчи — это разновидность оружия. Носейчас мы повторно выскажем мысль, которую, видимо, легко поймутвсе.

Она стала эпиграфом к этойкниге:

Можно любить драться, можно не любитьдраться, но, в любом случае, лучше уметь драться.

Поэтому мы думаем, что предмет нашего свами разговора может представлять интерес не только для узкого кругаспециалистов.


1Царскосельский лицей.

2Например, по математике Саша Пушкин имелнизшую оценку.

3Е Читал охотно Апулея, а Цицерона нечитал.

4 Е Когда ж вновь сядемвчетвером

С бЕми, вином и чубуками (стихотворение л27амая 1818).

5Наталья Николаевна Гончарова.

6Звание камер-юнкера при дворе соответствовалозванию капитана в армии.

7 Например, Иван Иванович Пущин (1798—1859) был судьей Московского надворного суда.

8 Восстание декабристов на Сенатской площади в 1825агоду.

9 По рассказам современников,А.аС.аПушкин не оказался на Сенатской площади из-за того, что, направляясь в Санкт-Петербург, столкнулся, по его словам, с дурным предзнаменованием (по одной из версий, дорогу ему перебежал заяц). А тот же И.аИ.аПущин за участиев декабрьском восстании был приговорен к смертнойказни, которую заменили пожизненнойкаторгой.

10 В 1837агоду А.аС.аПушкин былсмертельно ранен на дуэли с 25-летним Жоржем ШарлемДантесом (бароном Геккереном).

11Ж.аШ.аДантес уголовного наказания не понес и умер в1895агоду в возрасте 83алет

12 Адольф Шикльгрубер (Гитлер) родился20аапреля 1889аг. в австрийском городке Браунау нареке Инн, неподалеку от границы с Германией. Отец— Алоис Шикльгрубер — скромный чиновник таможеннойслужбы, мать —Клара Пельцль, ранее была служанкой в доме егопервой жены.

13 В октябре 1907аг. 18-летний Адольфпоступал в Венскую Академию искусств, однако непоступил. По мнению экзаменаторов, егорисунки были техническиаккуратны, но совершенно безжизненны. Ему посоветовали не заниматься живописью, однако он продолжал рисовать.

14 С 1909апо 1913агод Адольф жил вВене практически бродягой, спал в ночлежках,питался благотворительным супом. Голод был моимверным телохранителем; он никогда не оставлял меняни на секунду и принимал участие во всем, что бы яни делаЕ (А.аГитлер, Моя борьба).

15 В начале I Мировой войны он обратился ккоролю Баварии Людвигу III с просьбой о зачислении егов армию. Он был определен в 16-й баварский полк,набранный из студентов-добровольцев. Служилсанитаром, затем связным. За четыре года войныучаствовал в 47асражениях, дважды был ранен.Железный крест II степени получил в декабре1914агода, Железный крест I степени (редчайшая награда дляпростого солдата) — в августе1918агода.

16За месяц до окончания войны он тяжело отравилсягорчичными газами, примененными англичанами, ивременно потерял зрение.

17 В1919агоду он вступает в Германскую рабочуюпартию, вскоре становится членом ееисполнительного комитета. Летом 1920агода оннастоял на переименовании партии вНационал-социалистскую партию Германии. К лету1921агода он становится ее лидером. Тогда жепоявляется известное приветствие Хайль Гитлер!

18 С начала 20-х годов он брал регулярные уроки ораторского искусства и психологии масс у Эрика-Яна Хануссена (настоящее имя — Гершель Штейн-шредер), астролога и предсказателя судьбы. Считается, что именноХануссен обучил Гитлера гипнозу и умениюдраматического воздействия на публику.

19 30аянваря 1933агода А.аГитлер провозглашается рейхсканцлером Германии. 1аавгуста 1934агода он становится фюрером ирейхсканцлером, соединив посты президента ирейхсканцлера, сосредоточив в своих рукахзаконодательную, исполнительную, и судебную власть.В 1938агоду он становится верховным главнокомандующим.

20 30аапреля 1945агода Адольф Гитлер и его жена Ева Браун покончили с собой. В политическом завещании А.аГитлера сказано: Моя жена и я выбрали смерть, чтобы избежать поражения и капитуляцииЕ.

21 Всоответствии с политическим завещанием,тела А.аГитлера и Е.аБраун были сожжены. Согласноофициальной версии, их останки были с трудомобнаружены, а экспертиза подтвердила их принадлежность.

22 Существительные, образованные отприлагательного или глагола. Чтобы проверить, номинализация ли это, можнозадать вопросы: Можно ли это потрогать; Можно ли это положить в тачку ит. п.

Pages:     | 1 |   ...   | 31 | 32 | 33 |    Книги по разным темам