Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 | 7 |

8. Мастюгина Т.Л., Перепелкин Л.Е. Этнология (народы России: История и современное положение). - М., 1998.

9. Новичкий А.Г. Население и трудовые ресурсы. Справочник. - М., 1990.

10. Основные итоги Всероссийской переписи населения 2002 года - М.: Госкомстат России, 2003.

11. Ром В. Я., Дронов В. Н. География России. Население и хозяйство. 9 класс. Учебник. - М.: Дрофа, 2000.

12. Синельников А.Б. Брак//Социальная энциклопедия. М., 2000.

13. Социальная работа: теория и практика/ под ред. Е.И. Холостова, А.С. Сорвина. М., 2001.

УДК Рецензенты: Э. Е. Шуберт, зав. кафедрой основ медицинских знаний и валеологии Северного международного университета, профессор, док. мед. наук; Е. C. Романовская, зав. кафедрой гуманитарных и социальных наук Магаданского института экономики Санкт- Петербургской академии управления и экономики, канд. соц. наук.

Печатается по решению редакционно-издательского совета Магаданского института экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики Ярошенко, О.Н.

Демография: учеб. - метод. комплекс / Магадан. ин-т экономики СанктПетербургской академии управления и экономики. - Магадан: Кордис, 2006. - с.

Разработан в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов второго поколения по специальности Государственное и муниципальное управление.

Для студентов очного и заочного обучения, изучающих предмет Демография.

ИЗДАНИЯ МАГАДАНСКОГО ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ВЫШЛИ ИЗ ПЕЧАТИ ББК 65.46-1яУДК 338.467:339.543(571.65) ISBN 5-89678-129-Развитие форм предпринимательства в социально-культурной сфере Особой экономической зоны Магаданской области.

Монография 101 с.

Рассматриваются актуальные проблемы развития социально-культурной сферы в Особой экономической зоне Магаданской области. Представлены теоретическое обоснование и разработка механизма формирования инвестиционного климата предпринимательской деятельности и направления развития форм предпринимательства в социальнокультурной сфере с учетом специфики северных регионов страны. Для студентов экономических специальностей, аспирантов, специалистов социально-культурной сферы и государственного и муниципального управления.

ИЗДАНИЯ МАГАДАНСКОГО ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ВЫШЛИ ИЗ ПЕЧАТИ ББК 60.541яУДК 316 (05) ISBN 5-89678-127-Х Е.С.Романовская Борьба с бедностью в г. Магадане: опыт социологического исследования монография 99 c.

Рассмотрены методологические и содержательные аспекты анализа бедности, неравенства и уязвимости домохозяйств в доступе к жизненно важным ресурсам. Проведен подробный анализ структуры доходов населения для выявления экономических и иных факторов, затрудняющих доступ к основным социальным услугам. Дан анализ социальных технологий (пилотных программ От пособия- к зарплате, Социальный счет) внедрения адресной социальной поддержки, осуществляемых в г. Магадане. Основное внимание уделено разработке концепции адресной социальной поддержки населения на уровне муниципального образования с оценкой ее эффективности. Для специалистов государственного и муниципального управления, работников системы социальной защиты населения, студентов, обучающихся по специальности Государственное и муниципальное управление.

ИЗДАНИЯ МАГАДАНСКОГО ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ВЫШЛИ ИЗ ПЕЧАТИ ББК 65.23яУДК 338.22 (075) ISBN 5-89678-144-Х Н.И.Феоктистова Прогнозирование и планирование в условиях рынка Серия учебников к 10-летию Магаданского института экономики СанктПетербургской академии управления и экономики (1998-2008) 167 c.

Рассмотрены структура социально-экономической системы страны и методологические вопросы ее прогнозирования и планирования. Приведен анализ опыта передовых зарубежных стран в области прогнозирования и планирования экономики, требования к информационной базе прогнозно-аналитических и плановых расчетов. Даны основы структурно-функционального подхода при решении задач пронозирования и планирования. Включены вопросы для самоконтроля и терминологичяеский словарь. Для студентов, обучающихся на экономических специальностях вузов.

Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 | 7 |    Книги по разным темам