Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |   ...   | 33 |

Здесь можно увидеть и "звукогоры", которыхнет на карте мира человека, и "звукореки", текущие не по нашим законам,да и сам человек вряд ли узнал бы себя в расшифровке сознания летучеймыши.

Следует понять: у неё своя системавосприятия в своем спектре колебаний и свои закономерности сознания.

Тот, кто хотя бы раз видел снимки,сделанные в ультрафиолетовых, инфракрасных или иных типах лучей, не входящих вспектр непосредственного человеческого восприятия, согласится, что придопущении "сверхспектра" восприятия в сферу человеческих ощущений мирсовершенно меняет свои формы.

Представьте себе хотя бы на миг, что выначали самостоятельно, без приборов, воспринимать нечто из незнакомого вамспектра.

Мир трансформируется, изменится. Изменитсяи ваше восприятие его.

Материальность - тот клочоквосприятия, которым мы, и лично мы, ощупываем мир вокруг нас.

Вы не пробовали объяснить глухому, чтозначит слышать

А слепому - что значит видеть

А безногому - что значит ходить

Если нет - вы счастливыйчеловек.

Теперь попытайтесь представить, что выобъясняете что такое "тонкоматериальная энергетика" и био-информационный обментому, кто не имеет в своем сознании местадля их восприятия, тому, у кого органы этого спектра восприятияспят, отрафировались или повреждены...

Маленький словарик к приложению4.

Множество материальностей - подразумевается скорее не сама сверхматериальность, сколько еепочастичное восприятие существами - обитателями.

Пример. Море населено множествомобитателей: от существ с очень твердыми и прочными панцирями до существчрезвычайно мягкотелых.

Сравним восприятие краба, чьё, пусть имягкое тело, защищено твердой броней, и восприятие медузы, чрезвычайно открытойдля любых невзгод.

Насколько физична медуза с точки зрениякраба Ровно настолько, насколько физичен с точки зрения современного научногодеятеля призрак.

Или иной пример. Амёба с точки зрения болееплотного человека не более чем соплевидное скользкоматериальное малоощутие чтото, а это - ещё и живое существо.

Существует множество животных, которыечувствуют нечто, интерпретируемое ими как материальность, будь то опасный запахили запрещающий звук.

Всё дело не столько в невозможности пройти,сколько во внутреннем мощнейшем противоречии: сюда нельзя - значит психикавыстраивает мощный барьер псевдоматерильности.

Общепринято, что материальность все людивоспринимают одинаково. Как одинаково Ну конечно же как лично "мы"!

Вы уверены

А может быть вы уже проводили исследования

Нет смысла их проводить, и так все ясно

А вот автор проводил. Результаты - весьмапоучительные.

Психика каждого существа выстраиваетсобственную материальность согласно информации, которую получает посредствомсвоих органов восприятия и видовых запретов - групповых и личных,присутствующих в нём изначально.

Если существо смогло переступить или переломить запрет -оно инвалид, если оно смогло через этот запрет "вызреть" - оночудотворно.

Надматериальные слои.

Приложение 5.

Приложение написано в системахинтерпретаций и описаний, используемых профессиональными оккультистами и врасчете на оккультистов. Термины и понятия по возможности упрощены и доведеныдо общеупотребительного уровня.

В этой главе мы будем опираться в своихрассуждениях о надматериальности на приведённое ранее определениематериальности - как спектра восприятия конкретного существа в сфереобитания этого же вида существ. Или, говоря проще, у каждого: человека,обезьяны, птицы, микроба - материальность своя, четко очерченная в границахэтого вида, класса, расы, но и у каждой отдельной обезьяны, птицы,микроба и человека - своя личная материальность!

Поскольку разговор в данной части пойдет олюдях, то под материальностью мира здесь мы будем подразумевать областьвосприятия среднестатистического человека. Не учитывая пока расовые,родовые, религиозно-философские и иные своеобразности индивидуальноговосприятия.

Наиболее грубые материальные веществакак раз лежат наиболее близко к середине нашего спектра восприятия. Если точнее- не они лежат, а мы воспринимаем их как нечто незыблемое, хоть и потенциальнопреобразуемое, но определяемое во времени и пространстве.

Это камни, кости, дерево, песок. В общемвсе то, что хорошо и твердо ощущается нашими физическими органамивосприятия.

Чуть дальше от середины спектранашего восприятия лежат такие среды как жидкости, особенно если учесть ихсклонности к видоизменениям: способности испаряться и перерождаться.

Одним из определяющих факторов здесьявляется именно величина заинтересованности вещества к приобретению"зафизических" свойств.

Вода имеет множество состояний.Например, при нагревании она, с нашей точки зрения, уходит в"заматериальность", превращаясь в пар, а сам пар несет в себе некоторыепроявления этой "потусторонности". Он то "материализуется", проявляясь в видеоблаков, готовых пролиться дождём или высыпать снегом, возвращаясь обратно вфизический мир, то стремится вновь выйти за границы человеческого восприятия,растворяясь в воздухе бесследно.

Именно здесь уместно такое сравнение: всфере восприятия "индивидуальной материальности" среднего статистическогочеловека облака пара безусловно сущуствуют - он их видит и, потому, вопросов ихматериальности обсуждать не приходится. Да, но это не распространяется наслепого: слово "видит" остаётся для него пустым звуком, сами облака ощущаютсяим как нечто "мистическое", хоть и ощущаемое, но чрезвычайно косвенно,поскольку отсутствует тот механизм восприятия, который, в основном, и диктуетнам, "усреднённому человечеству" понятие материальности.

...Так ли это Безусловно так. Мы можемощущать прикосновения к нам чрезвычайно ограниченного пространства - самоебольшое на расстоянии вытянутых рук и ног, но! под материальностью совершеннопросто и безосновательно полагаем всё, что попадает в сферу нашего зрительного,именно зрительного, восприятия!

Раньше всё было просто: не существовалолазерных объёмных технологий и мы с вами не могли, собственно, и предположитьтого, что с помощью этих самых технологий могут "дурить" нас и наше зрение,предлагая голографические изображения не существующих здесь и сейчас живыхсуществ и предметов.

Да что там голография! В каждом доме - потелевизору. Если сделать видимость оконного проёма соответствующих телевизоруразмеров, его в этот проём убрать и поставить видеокассету с непрерывнымсюжетом, а масштаб изображения на экране телевизора подобрать соответствующимреальной величине, то даже несчастный телевизор легко сможет надругаться надсамым высокообразованным нашим оппонентом!...

...Но, возвращаясь к теме. То же самое, чтои в случае с жидкостью, можно наблюдать при взаимодействиях с минералами, нодля их преобразования следует приложить силы: иногда большие, иногда меньшие.

Силы и величины их приложения зависят отмножества факторов, но, всё же, одним из основных является фактор"центральности" положения этого материала в спектре нашего восприятия. Спомощью воздействия мы как бы "выкидываем" материи за пределы нашеговосприятия, либо вводим их в восприятие из-за его границ.

К категории "надматериальные слои" мы будемотносить здесь те виды материи, которые по тем или иным причинам выпадают изсферы восприятия среднестатистического представителя современного человечества.

Здесь, чисто условно, уместно привестикатегорию "астрал", поскольку именно он и является самыми близкими к условно"физическому" или материальному миру планами существования материи (онприсутствует во множественном виде).

Существует условный промежуточный пластвнефизических-внеастральных состояний - "эфир", но его сегодня мы оставимвременно в покое.

Астрал, как и наш мир, населен существами,обладает областями относительного добра и зла, испытывает взаимодействия каквнутри себя, так и воздействия со стороны, условно, более грубых и, условно,более тонких планов бытия (материй).

Эти сущности имеют четкое мнение оматериальности своего бытия и своей сферы пространства. Они также реагируют начудо, если происходит нечто, выходящее за рамки их восприятия, и ещё неизвестно, кто более удивится при первой встрече: существо того мира или человекнашего.

Человеку был бы недоступен этот мир, еслибы он не нёс в себе части этих субстанций, но, по счастью или по несчастью, такуж устроен этот мир, что человек является условно вертикальным существом ичесть его сущности - тонкоматериальна.

Для того, чтобы понять, что такое условновертикальное существо, попытаемся разобраться в самой сути этойвертикальности, к примеру, у обычного столба.

Представим, что у нас есть вертикальныйстолб, погруженный одним концом в землю, а другим выходящий за пределыатмосферы в космическое пространство.

Допустим, что чудо произошло, и столбсоздан таким, что часть, погруженная в землю, осознала себя как живое существо.Естественно, что та часть столба, что осознала себя живым существом, диктуетмировоззрение остальной части, формируя у неё убеждение, что весь мир -подземелье.

Не укладываются в этот образ некоторыеэффекты, связанные с условиями существования другого конца, космического, ноэто особо не тревожит, и столб утверждает вновь и вновь, что вот-вот подземнаянаука найдет объяснение и этим загадкам.

Стоит только осознавшему себя концу столбазаняться изучением, ощупыванием самого себя, как он убеждается в реальностииного вида бытия, а именно: того, в котором он представлен на всем своемпротяжении, в том числе и как космическое существо.

Здесь следует оговориться: не"космическое", а "и космическое - в том числе". Более подробно об эволюциисознания в приложении "Астрал и мерность".

Человек, с точки зрения зафизическихпринципов, является таким же "энергетическим столбом", но не вфизическом, материальном смысле этого слова, а в виде внемерногоэнергетического потока - эгрегора. Если и есть в этомбессмысленно-глубокомысленном мире смысл жизни, то смысл человеческого бытия вснабжении этого мира необходимыми тонкоматериальными энергетическимисубстанциями.

Принцип этот в подавляющем большинствеслучаев не выполняется, точнее - выполняется недостаточно полно, а посколькуэто тесно связано со здоровьем и самочувствием, то они, безусловно, будут не навысоте.

Эти субстанции обладают в данном приложенииособым качеством: они растворяют отходы жизнедеятельности существ в строгоопределенном свойстве - растворяется лишь то, что не обладает развитым"сознанием" для удержания собственной формы существования.

Человек не является существом этого мира иприходит сюда как садовник для освежения сада. В данном случае идет разговор очеловеке как о существе космического и сверхкосмического порядка, и мы касаемсяусловно многомерной или сверхмерной структуры человека.

"Человек-поток", пронизывая астральныйпласт, но осознавая себя лишь как физическое существо, становится вочень невыгодные для себя условия: забыв о присутствии у себя мощнейшегоподпитывающего канала - потока многомерной конфигурации, он оставляет этотпоток без использования и присмотра. Поток хиреет, глохнет, а астральныесущности, в том числе - и астральные проявления людей разных видов, используютего так, как считают нужным.

В достаточно тяжелых условиях возможнынарушения этого потока и обладатель его становится рабом своего энергетическогоголодания. В большинстве случаев подсознательно он начинает "подключаться" кпотокам других людей, стремясь разрешить свою проблему за чужой счет. Таквозникает явление энергоматериального вампиризма.

Войти во взаимодействие с человеком, укоторого этот канал используется очень интенсивно вампир не способен ипоэтому присоединяется он, как правило, к такому же полуотсеченному вэнергетическом отношении калеке, усугубляя и без того незавидное положение.

Таким образом, часто можно наблюдать(ясновидящим), как целая группа энергетических вампиров гоняет энергию по"кольцу", замкнутому между собой, безуспешно пытаясь добыть хоть капелькудополнительной энергии.

Безусловно, существуют и иные проявлениякак энергетического, так и иных видов вампиризма, в том числе ифизического, наиболее часто приводящего людей в состояние шока. Разговор обэтом будет далее и эта тема представляет собой серьёзную проблему, а самиподходы к ней бдительно охраняются.

Астральный мир имеет, как правило, но невсегда, более мягкую структуру взаимодействия и допускает достаточно обширныйарсенал, с нашей точки зрения, возможностей и способностей. Так, если в мирефизическом человек относительно сильно связан материей (точнее тем, чтоон о ней думает), то в мире астральном присутствует одно основополагающеесвойство: способности человека к самореализации через естество и волю в видепластично-мягкого, но неуклонного движения к намеченной или миссионной цели.

Не следует забывать при этом, чтодогматичность существ, в этом плане представленных, вполне соответствуетдогматичности самого человека в мире нашем. Чудеса в астральном мире - вещьнесколько более частая, нежели у нас, но вызывает и там не меньшее восхищение ипреклонение, только вот сами категории "чудес" несколько иные.

В наше время существует множествосвидетельств о полётах в астральных телах и о жизни на другихпланетах. Этот аспект тесно связан с теорией подселений и, поверьте, нигде незаготовлено для вас множество свободных тел, в которые вы, якобы, вселитесь поприглашению. Ваше вселение - это подавление того существа, в которое вывселяетесь, его "Я". Поимейте совесть граждане "экстрасенсы"!

Вопрос об реинкарнациях (перерождениях -перевселениях) или эволюциях души часто используется для оправдания откровенноидиотских, а часто и просто непорядочных, с любой точки зрения, поступков.Понятия реинкарнаций и подселений специально перемешаны до такой степени, чтоскоро, наверное, даже глисты будут заявлять вам, что они - ваша реинкарнацияпри малейшей попытке их изгнания.

Посредством астрального мира, привзаимодействиях с астральными же и иными формами проявления других мерностей,был создан, в своё время, и хорошо знакомый всем нам материальный для нас мир.Вот здесь и столкнулись интересы человека, как космического существа, идемонов, как существ инфракосмического (подкосмического) порядка, области"изнанки" материи. Безусловно, опять же, с нашей точки зрения.

Это не антиматериальные существа, носущества, в большинстве своем, живущие гораздо большее время, чем нынешнеечеловечество. Это строители миров и галактик, технократы идогматики.

Неудивительно, что интересы человека идемона диаметрально противоположны - как интересы стротеля и профессорафилософии: жлоба, дармоеда и охмурителя "нормальных пацанов", к которымстроитель себя причисляет.

Pages:     | 1 |   ...   | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |   ...   | 33 |    Книги по разным темам