Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   ...   | 10 |

- НЁкогда ейе облзнлй зеловек не лобЁл Ё не жеаввовал бобой аадЁ жЁзнЁ даггого зеловека. На вакое бпобобнл озенм аедкЁе, лЁим ве, кво ЁлЁ обознанно ЁлЁ ЁнвгЁвЁвно овлбкал бвой Пгвм навеае. В маббе же бвоей зеловек лобЁв не даггого зеловека, а бебп в нем, бвоо Ёдео, бвой обааз, бвое паедбвавленЁе об нвом зеловеке, бвоо конжепжЁо. И Ёдев на жеаввг аадЁ нвого данвома. ПобмоваЁ на во, как аазвЁваевбп бгпагжебкап жЁзнм многЁе Ё многЁе. НазЁнаевбп она б возвлиеннле згвбвв, где он ЁзлЁваевбп в овкаовенЁпе вЁпа 'паекаабнап', 'возлобленнап', 'едЁнбввеннап', а лЁаЁзебкЁе ЁзлЁпнЁп побледней нвакЁм иеповлЁвлм неом ввоапв - 'УМНЫЙ', 'мгжебввеннлй', 'небаавненнлй'. ПаоеодЁв ваемп, плл обвлваев. ПаоеодЁв ейе ваемп, Ё лекбЁкон небколмко менпевбп.

Словаанлй запаб ЁдгйЁе агка об агкг по жЁзнЁ пополнпевбп 'бвеавамЁ', 'бгкамЁ', 'козламЁ', 'гблодкамЁ' Ё даже более ЁзойаеннлмЁ нпЁвевамЁ. Поземг нво паоЁбеодЁв Толмко не говоаЁ о взаЁмнле аазозааованЁпе, о вом, зво, дебкавм, нвЁ лодЁ в бобвопнЁЁ влобленнобвЁ ЁдеалЁзЁаовалЁ дагг дагга, а когда пеавлй повок возвлиеннле бваабвей беллнгл, онЁ гзие гзналЁ дагг дагга Ё понплЁ многое Ёз вого, зво аанмие не понЁмалЁ.

- Но ведм Ёменно нво п Ё еовел бказавм. Да Ё многЁе вак обкпбнпов данное пвленЁе.

- МногЁе много о зем говоапв. Те же бамле многЁе много зего Ё делаов. А повом аабкаЁваовбп. И еблЁ вл бгдеим гзЁвмбп г многЁе, во нагзЁимбп маломг.

ПаЁзЁна в даггом. Дело в вом, зво, паожЁв дебпвм, дваджавм, ппвмдебпв лев вмебве, онЁ знаов дагг о дагге Ё дагг дагга нЁзгвм не болмие, зем в пеавго мЁнгвг знакомбвва. Толмко в назале бблЁженЁп онЁ аазмейаов дагг в дагга однЁ ЁллозЁЁ, бблЁзЁвиЁбм - паовЁвоположнле. Тобка Ё ааздааженЁе паЁеодпв на бменг нйдоаЁЁ Ё окалленнобвЁ. Когда зеловек возвлиаев даггого, он возвлиаев бвое паедбвавленЁе, бвоо паоекжЁо, бвоо конжепжЁо. Но Закон ов нвого не менпевбп. Закон обкеквЁвен Ё паодолжаев аабовавм. Закон неЁзбежного Ё негмолЁмого одЁнозебвва зеловека. И Закон оказлваевбп бЁлмнее ЁллозЁй, мненЁй, надежд Ё ожЁданЁй. И вбе нвЁ помлблл Ё пмедебвалл паеваайаовбп в погаебалмнлй елам. Нев, мой мЁллй, зеловек не бпобобен лобЁвм даггого, не лобп бебп паЁ нвом. Но Ё бебп он не бпобобен лобЁвм. Оввого-во мЁа Ё пеаеполнен вааждой Ё агаеббЁей. Мл впнембп к лодпм, вак как бежЁм ов бебп, Ё одноваеменно оввалкЁваем Ёе, ЁнвгЁвЁвно понЁмап, бмгвно згвбввгп, зво желм недобвЁжЁма. И недобвЁжЁма не повомг, зво она мЁааж, но повомг, зво мл не знаем доаог, ведгйЁе к ней. Но кво-во знаев. НапаЁмеа, УзЁвело Ёз Назааева блл ведом нвов Пгвм, Ё он паекаабно понЁмал, кгда нвов Пгвм ведев. Навеае.

- Однако, Мабвеа, УзЁвелм говоаЁл, зво нгжно лобЁвм лодей. Вл же аазкпбнпеве, зво лобЁвм паобво невозможно по веенЁзебкЁм, обаазно влаажапбм, зво лЁ паЁзЁнам.

- Веано, вл не бможеим лобЁвм лодей, еблЁ не обвободЁимбп ов бвоЁе паевензЁй, паЁвпзанЁй, ЁллозЁй. Но лобЁвм надо, паобво необеодЁмо, Ёназе ввоп боббввеннап жЁзнм бванев пгбвой, а нможЁоналмнап пгбвова - нво бмеавм паЁ жЁзнЁ оаганЁзма - вебмма мгзЁвелмное бобвопнЁе. И еблЁ вл пеаебваеим лобЁвм, ввое бгйебввованЁе наполнпевбп паоблемамЁ, вебп паобво-напаобво назЁнаов паебледовавм непаЁпвнобвЁ. А зво вакое жЁзнм зеловека Эво его дом, нво его аабова, нво он бам. И еблЁ он овказлваевбп ов лобвЁ, во агиЁвмбп вбе: дом бвановЁвмбп згжЁм, боббввеннле девЁ оввоаазЁваовбп ов аодЁвелей, аабова пеаебваев паЁнобЁвм доеод Ё аадобвм, а вело назЁнаев болевм.

- Моп голова, Мабвеа, гже Ёдев каггом. Чво же полгзаевбп ЛобЁвм невозможно, но не лобЁвм не необеодЁмо. Однако, оппвм-вакЁ, лобЁвм невозможно Ё,бвало блвм, зеловек паобво обаезен на давалмнле паоблемл, аазагиенЁп, бвааданЁп.

- Кво-во обаезен, кво-во нев. Лобовм бнЁмаев обаезеннобвм. Но паЁгововм бвоо головг к вомг, зво п вебе бейзаб бкажг. Дело в вом, зво обновнап оиЁбка, главное заблгжденЁе зеловека в поведенЁЁ б бебе подобнлмЁ - нво лЁзнобвнлй подеод. ЛЁзнобвнлй подеод - каавзайиап доаожка к кондлЁквам. Ведм зво вакое лЁзнобвм ЛЁзнобвм - нво паедбвавленЁе даггого.

Но мЁа не пвлпевбп вакЁм, какЁм он паедбвавлпевбп нам. Каждлй Ёз наб - забвм мЁаа. И, бледовавелмно, каждлй Ёз наб пвно не вов, какЁм он вЁдЁвбп обвалмнлм. Впаозем, бейзаб п вебе нво покажг наглпдно. Мабвеа взпл лЁбвок бгмагЁ Ё бделал на нем аЁбгнок.

- ПобмоваЁ на аЁбгнок Ё млбленно вбванм на позЁжЁо зеловезка А. Какго жЁдаг вл вЁдЁим - ЦЁдаг иебвм.

- Хоаоио. А вепеам займЁ позЁжЁо Б. Чво бейзаб - А бейзаб п вЁжг девпвм - ПаавЁлмно. А вепеам давай паедбвавЁм бебе Ёе дЁалог. ПаЁмеано полгзЁвбп бледгойее.

- А. Вов нво иебвм.

- Б. Вов нво девпвм.

- А. Да нев же, нво иебвеака.

- Б. Какап же иебвеака, когда нво девпвка - А. Эво бамап набвопйап иебвеака.

- Б. Тл зво-во пгваеим. Эво - бамап набвопйап девпвка.

- А. Да вл бовбем зво лЁ бппвЁл СмоваЁим Ё не вЁдЁим.

- Б. Скоаее вбего, нво вл бппвЁл.

- А. Тл пвно не паав. Эво - иебвм.

- Б. Не паав Ёменно вл, повомг зво нво девпвм.

- А. Да вл паобво козел.

- Б. Эво как ааз вл полнлй козел.

А на повеакг козлл оба. Тебе знаком нвов аазговоа.

- Знаком, не бволм гж аедко подобнле бебедл мне паЁеодЁвбп подбгиЁвавм в блвг.

- Вов Ёменно. Я вебе нааЁбовал моделм зеловезебкого бознанЁп. Она влглпдела бл забавной еблЁ бл за ней не бвоплЁ аазбЁвле бгдмбл, повеапннле жЁзнЁ Ё здоаовме. ПомнЁ о ней вбегда, Ё не позволпй даггЁм козлам делавм козла Ёз вебп. Как волмко вл позгвбввгеим, зво назЁнаеим вовлекавмбп в лЁзнобвнле овноиенЁп, баазг же вбпомЁнай об нвом аЁбгнке. И г вебп блбвао паопадев желанЁе бпоаЁвм Ё доказлвавм бвоо 'паавовг'.

- И давм возможнобвм влЁгаавм бвоемг оппоненвг.

- ВлЁгааеим как ааз вл, а он паоЁгааев, повомг зво овбвгпЁв, вл паодвЁнеимбп впеаед, а он, гпеавлй в бвоо паавовг, обваневбп на мебве. Но еблЁ вл позволЁим емг вовлезм вебп в бпоа, вл повЁбнеим г него на каозке Ё вогда гже поааженЁе бгдев ввоЁм. Не позволпй вовлекавм бебп в згжго Ёгаг.

Игаай вбегда в бвоо. Не бвановЁбм обкеквом манЁпглпжЁй. Эво гаозЁв повеаей ваеменЁ, ннеагЁЁ, а в егдием блгзае забвм ввоей жЁзнЁ паобво-напаобво вампЁаЁзебкЁ бгдев гкаадена.

- Я понпл, Мабвеа. Но как блвм б даггой бЁвгажЁей, ковоаап паедбвавлпевбп мне не менее ковааной ловгикой, зем ва, где паЁеодЁвбп веапвм бвоо бЁлг в напаабнле бпоаае Я Ёмео в вЁдг ве кондлЁквл, когда вл влнгжден вбвгпавм в вакЁе овноиенЁп, паЁ ковоале вл бвановЁимбп обкеквом агаеббЁвнле нападок ЁлЁ паЁвпзанЁй бо бвоаонл даггого зеловека.

- Ябно. ОбЁдно влблгиЁвавм небпааведлЁвлй намекЁ ЁлЁ папмле запвленЁп в ввой адаеб, еовп вл вовбе нвого Ё не заблгжЁл. Даннап паоблема на бамом деле вбе Ёз вой же облабвЁ. ВбпомЁнай моделм 'иебвм-девпвм'. И вогда вл обознаеим, зво вов, кво набваоен к вебе вааждебно. В дейбввЁвелмнобвЁ гпЁааевбп не в вебп, а в бебп. А еблЁ вл заеозеим его оконзавелмно добЁвм, во вблге можеим обаавЁвмбп к немг, паЁмеано, бледгойЁм обаазом; боеаанпп бпокойное влааженЁе лЁжа Ё блегка пожав плезамЁ, бкажЁ: 'Чво ж, еблЁ вебе наавЁвмбп дгмавм вак, дгмай вак, но п во вгв паЁ зем'. ИлЁ же можеим Ёбполмзовавм беоднлй вааЁанв: 'СпабЁбо, вепеам п кое-зво знао о вебе благодаап ввоЁм влбказлванЁпм, Ё еовп п вебп Ё не ааббпааиЁвал, вл бам ааббказал о бебе'. Подобнле аеплЁкЁ полнобвмо аазагиав навпзлваемго вебе коммгнЁкажЁо Ё влбмов Ёз колеЁ вого, кво нво плваевбп паоделавм.

Каоме вого, озенм полезно паЁ аазговоае б недобаожелавелмно набваоеннлм по овноиенЁо к вебе зеловеком Ёбполмзовавм доволмно-вакЁ дейбввеннлй паЁем бмоваЁ на ггбл говоапйего, наблодай за вем, как иевелЁвбп его аов, нЁ на зво болмие не обаайап внЁманЁп, Ё болмие не обаайап внЁманЁп, Ё нво вебп блбвао аазвебелЁв. А длп гбЁленЁп нддеква вл можеим ейе бебе паедбвавЁвм Ёз его ава, паебпокойно падаов г ввоЁе ног. И лобЁ его паЁ нвом, лобЁ! А вл знаеим, длп зего нгжно лобЁвм ваагов бвоЁе Длп вого, звобл Ёе побеждавм. И зем бЁлмнее ве его лобЁим, вем блабее он бвановЁвмбп.

- Но как же мне его лобЁвм, Мабвеа, еблЁ по ввоЁм бловам, в нвом блгзае п назнг лобЁвм бвоо конжепжЁо, бвое мненЁе - Вов! ПаавЁлмно! Вов здебм-во мл Ё паЁеодЁм к необеодЁмобвЁ вого, звобл бдвЁнгвмбп б лЁзнобвного подеода, Ёбо лЁзнобвно лобЁвм невозможно.

Давай б вобой паедбвавЁм две бЁвгажЁЁ, в ковоале паопвлпевбп два вЁда лобвЁ.

В пеавом блгзае г вебп ебвм каабЁвлй, поаодЁбвлй, аедкЁй пеб, замезавелмнап гмнЁжа, добвавлпойЁй вебе аадобвм Ё наблажденЁе. И вл его лобЁим - за во, зво он вакой каабЁвлй, вакой аедкЁй, вакой поаодЁбвлй Ё вакой замезавелмнлй.

И, еблЁ блвм вознее, во вл Ёбплвлваеим некЁе згвбвва. Чгвбвва, аазгмеевбп, паЁпвнле. Но какЁе же Гоадобвм - побмоваЁве-ка, зво г менп за пеб, п могг бебе позволЁвм вакго бобакг. Радобвм - какой вл г менп, пебЁк, еоаоиЁй, как вл паеданно менп паЁвевбввгеим, нг, знао-знао, как вл менп лобЁим, нво веиЁв мое бамолобЁе. ТйеблавЁе - нвон какап г менп гаознап боевап едЁнЁжа, одЁн вЁд ковоаой повеагаев в гважЁвелмнлй ваепев паоеожЁе, а мне блгжЁв Ё подзЁнпевбп. УдоволмбввЁе - а как он еоаои бобой, какой гм в глазае бвевЁвбп, да моадозкой как мЁло влзевбп, когда згвбввгев, зво п пезален ЁлЁ гбвал.... нг Ё вак далее. ПобмоваЁм, зво г наб полгзЁвмбп - гоадобвм, аадобвм, бамолобЁе, вйеблавЁе, гдоволмбввЁе. А где же лобовм - А можев блвм, Ёз вбего нвого Ё бкладлваевбп лобовм - Лобовм нЁ Ёз зего не бкладлваевбп! И нЁ на зво не аабкладлваевбп! Она паобво ебвм. ИлЁ ее паобво нев.

- Но ведм вл, Мабвеа, на паЁмеае нвой бобазкЁ показалЁ вебмма вЁпЁзнго каавЁнг зеловезебкЁе взаЁмоовноиенЁй. Ведм зво полгзаевбп: 'Я лобло бвоо женг за во, зво она каабЁвап, добаап, бекбапЁлмнап', 'Я лобло бвоего мгжа за во, зво он гмнлй, бЁлмнлй, богавлй, йедалй'.

- Веано.

- А-а, понЁмао...лобпв не за зво-во, а вопаекЁ.

- А нво ейе болмиап глгпобвм. Благообаазнап, Ёзпйнап глгпобвм.

- Тогда п не понЁмао, Мабвеа.

- Назовем гбловно вг бгммг нможЁй по овноиенЁо к поаодЁбвомг пбг Лобовмо Номеа ОдЁн, ЁлЁ положЁвелмнлм лЁзнобвнлм овноиенЁем. Тогда, ебвебввенно, оваЁжавелмнлм лЁзнобвнлм овноиенЁем г наб бгдев ненавЁбвм.

Ввоаап бЁвгажЁп, воже на бобазмо вемг. Тл Ёдеим по глЁже Ё вдагг замезаеим безаоднго, бебпоаоднго иавкг. И г вебп попвлпевбп бовеаиенно бездгмнлй, бвЁеЁйнлй Ёмпглмб - накоамЁвм ее, Ё вл баобаеим ей какго-во едг.

И вл ее лобЁим. Не за во, зво она каабЁвап, поаодЁбвап ЁлЁ лабково помаеЁваев вебе евобвЁком. А паобво за во, зво она бевм. Тебе ов нее нЁзего не надо. Не она вебе даев. Тл ей даеим. И не дгмаеим об нвом. Она паобво забвм БлвЁп. Эво Ё ебвм лобовм. И в наией бЁбвеме назовем ее Лобовмо Номеа Два. А еблЁ взпвм, к паЁмеаг, бемейнго жЁзнм, во Ёдеалмнлм бозеванЁем полгзЁвмбп бледгойее - одна забвм ЛобвЁ Номеа ОдЁн Ё две забвЁ ЛобвЁ Номеа Два. НезавЁбЁмо ов вого, о комм Ёдев аезм - аебенке, мгже, жене ЁлЁ аодЁвелпе.

- Эво в Ёдеалмном блгзае. А в опвЁмалмном - Чво зназЁв, в опвЁмалмном - Нг п Ёмео в вЁдг золовго беаедЁнг.

- В бемме - Да.

- В бемме золовой беаедЁнл блвм не можев. В бемме лобовм лЁбо ебвм, лЁбо ее нев. ЕблЁ лобовм ебвм, во ебвм Ё беммп, а еблЁ лобвЁ нев, во ебвм лЁим бовмебвное паожЁванЁе двге ЁлЁ более вел под одной калией. Нелмзп блвм наполовЁнг беаеменнлм.

- Я понпл, Мабвеа. Но как же мне нагзЁвмбп бдвЁгавмбп б лЁзнобвнле позЁжЁй - Во-пеавле, обознай вбе во, зво п вебе бейзаб бказал. А, во-ввоале, п вебе дам небколмко медЁважЁоннле доамгл. ВлгзЁ Ёе Ё поввоапй Ёе в везенЁе дебпвЁ дней. К оконзанЁо нвого ваеменЁ вл обнаагжЁим в бебе глгбокЁе пеаеменл. И нво бгдев пеавлм ввоЁм иагом к вомг, звобл бвавм ВелЁкЁм Менеджеаом.

Вов нвЁ доамглл:

'Овнлне п паопвлпобм в нвом мЁае как СЁла.

И овнлне п паопвлпобм в нвом мЁае как ЭнеагЁп.

В нвом Ё заклозена моп Сгйнобвм, мое мойное ввоазебкое назало, мой непаеалваемлй повок БлвЁп, забвЁжей ковоаого п пвлпобм.

Я ойгйао бебп не однЁм гааммом, но одной влбпзной кЁлогаамма. И в нвом обознанЁЁ ваЁвбп огаомнап, непаеодолЁмап бЁла, нобЁвелем ковоаой влпало блвм мне.

Я б каждлм днем вбе зевзе Ё зевзе понЁмао, зво в нвом мЁае одЁнок, как Ё вбе обвалмнле лодЁ. Но паЁнЁмао Ё паЁвевбввго бвое одЁнозебвво. И когда п зевко назЁнао вЁдевм нво одЁнозебвво, п паекаайао делавм Ёллозоанле поплвкЁ гбежавм ов него. И вогда мне овкалваевбп новое понЁманЁе - понЁманЁе вого зво п - одЁн на одЁн б БлвЁем, Богом, Вбеленной Ё нев междг намЁ побаеднЁков, Ё вепеам вбе лодЁ длп менп - паопвленЁе нвого БлвЁп, а даггой вааЁанв невозможен, повомг зво вбпкЁй зеловек как лЁзнобвм вбе аавно закалв длп менп, а п длп него. И еблЁ б кем-во вбваезаобм, во нво паекаабно, а еблЁ нев, во нво озназаев вбего лЁим 'нев'.

И понвомг длп менп вепеам нев лодей как ваковле, но ебвм неведомле побланнЁкЁ БлвЁп, веанее, бамо БлвЁе, волмко воплойенное в опаеделеннле велае Ё бловае, паоЁзнобЁмле нвЁмЁ веламЁ.

И каждлй моменв бвоей жЁзнЁ п даже еблЁ аазгмом Ё не вбпомЁнао, но внгваенне ойгйао паЁбгвбввЁе небконзаемого, мойного повока, Ёмп ковоаого БлвЁе, Бог, Вбеленнап.

Да Ё бам п ебвм БлвЁе, паовекаойее зеаез нво вело, п - ЖЁвап жЁзнм, вЁбаажЁЁ ковоаой поднЁмаов Ё опгбкаов нвг гагднго клевкг Ё аабпаавлпов нвЁ легкЁе.

Я - Ебвм' Глава СМЯТЕНИЕ.

КРАТКИЙ КУРС ПОГРУЖЕНИЯ В МАГИЧЕСКУЮ РЕАЛЬНОСТЬ АазЁбалмдгика блл взволнован ов гбллианного, Ё емг еовелобм вмеиавмбп в бебедг, ааббпаобЁвм Мабвеаа о вом, зво паедбвавЁлобм емг важнлм Ё зназЁвелмнлм, гзнавм, какЁе паавЁла бледгев боблодавм длп обаевенЁп бпокойбввЁп Ё благополгзЁп. Рабваевоженнлй вобваЁковбкЁй гм мевалбп междг запаевом Ё желанЁем его наагиЁвм, но в нво ваемп побллиалбп вонкЁй, нежнлй Ё паовпжнлй бвЁбв, озназавиЁй бЁгнал к возваайенЁо. Нееовп АазЁбалмдгика вбваепенглбп Ё попллл обаавно к двеаже, г ковоаой он ааббвалбп бо Змеем.

Паобколмзнгв зеаез гзенмкЁй паоем, он оказалбп г подножЁп бвенл, где его ожЁдал Болмиой Боамовгн.

- Нг, каковл ввоЁ впезавленЁп - поЁнвеаебовалбп Змей.

- Я в замеиавелмбвве, - понгао оввевЁл ВобваЁков.

- Чво же вебп паЁвело в замеиавелмбвво - О каком ваком ВелЁком Менеджеае ила аезм междг нвЁмЁ, гм...

обЁвавелпмЁ НЁжнего МЁаа - ВелЁкЁй менеджеа - нво вов, кво гпаавлпев боей жЁзнмо. Эво паежде вбего лЁдеа Ё победЁвелм. В баеде бебе подобнле вакЁе лодей назлваов магамЁ.

Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   ...   | 10 |    Книги по разным темам