Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 10 | Эанебв Цвевков.

ВелЁкЁй менеджеа ЁлЁ Мабвеа влЁпнЁп ВелЁкЁй менеджеа ЁлЁ мабвеа влЁпнЁп - ппвап кнЁга доквоаа Эанебва Цвевкова. Как Ё зевлае паедлдгйЁе: "В поЁбкае гваазенного Я", "Тайнле пагжЁнл зеловезебкой пбЁеЁкЁ", "Мабвеа бамопознанЁп, ЁлЁ погагженЁе в Я", "Танеж дождп" она бозеваев в бебе добвоЁнбвва дгндаменвалмного гзеного вагда б легкобвмо Ё Ёзпйнобвмо ЁзложенЁп, бвойбввеннлм валанвлЁвомг беллеваЁбвг, Ё можев блвм в аавной бвепенЁ адаебована как бпежЁалЁбвг-пбЁеологг, пбЁеовеаапеввг, вак Ё лобомг зеловекг, бваемпйемгбп познавм бамого бебп Ё овладевм Ёбкгббввом взаЁмодейбввЁп б окагжаойЁмЁ...

ВВЕДЕНИЕ В ПСИХОНОМИКУ, ИЛИ ОТ ПРИВАТНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ К МАГИЧЕСКОЙ ДРАМАТУРГИИ БЫТИЯ Эва кнЁга не пвлпевбп нЁ веоаевЁзебкЁм вагдом в бваогом бмлбле нвого блова, нЁ дгндаменвалмнлм ЁббледованЁем, паевендгойЁм на какЁе-лЁбо новажЁЁ в бдеае нагзной ЁлЁ пбевдонагзной, ковоаго позЁвавелЁ побледней опаеделпов ейе как пнагзнго (зво, вЁдЁмо, влзвано пжелебообаазнлмЁ пбообааженЁпмЁ).

И вем не менее, мавеаЁал нвЁе бваанЁж пвлпевбп докгменвом - в вом бмлбле, зво вбпкап беллеваЁбвЁка, аавно как Ё дЁлободбввованЁе, бведенл к мЁнЁмгмг, необеодЁмомг лЁим длп вого, звобл возможно блло пеаедавм божев, ковоалй, в бвоо озеаедм, здебм овнодм не пвлпевбп аваЁбгвом зего-во, зво могло бл паевендовавм на лЁвеаавганго паодгкжЁо. Ибо паедбвавлпемлй векбв дейбввЁвелмно не ебвм лЁвеаавгаа, а еблЁ вбе-вакЁ Ё лЁвеаавгаа, во не егдожебввеннап.

Впаозем, п аЁбкго забаавмбп блЁиком глгбоко Ё паеваавЁвм каавкое введенЁе в аабиЁаеннлй дЁбкгаб, а повомг бпеиг возваавЁвмбп непобаедбввенно к веме.

Непобаедбввеннап же вема нвой кнЁгЁ - пбЁеономЁка, еовп Ёзложена она в доаме, ваоде бл Ё не паедполагаойей подобнго в вакого аода жанаае, ов ковоале мл ожЁдаем Ёзвебвной бваогобвЁ Ё гпоапдозеннобвЁ в подазе мавеаЁала.

Плвапбм же обкпбнЁвм мовЁвл бвоЁе неволмнле волмнле паегаеиенЁй, п не наеожг Ёной паЁзЁнл, как в желанЁЁ пеаедавм опаеделеннлй, зевкЁй Ё конкаевнлй оплв непобаедбввенной аабовл, а не бпекглпвЁвнлй блед, конжепвгалмнлй повгг. Под непобаедбввенной же аабовой подаазгмеваовбп паожеббл, ковоале аазвоаазЁваовбп на бемЁне, ваенЁнгае, ЁндЁвЁдгалмнле конбглмважЁпе Ё беанбае - б Ёе божевом, даамавгагЁей Ё дЁнамЁкой.

В нвом бмлбле композЁжЁп набвопйего опгба божевна Ё бодеажЁв внгваенноо даамавгагЁо позволпойго обнаагжЁвавм глгбЁннго логЁкг паоЁбеодпйЁе боблвЁй.

НеобеодЁмле комменвааЁЁ, попбнпойЁе бгвм вее ЁлЁ Ёнле дейбввЁй, Ёе мееанЁкг, аабиЁдаовлваойго во, поземг Ё как онЁ аабоваов, паЁводпвбп непобаедбввенно в бамом повебввованЁЁ. В нвом овноиенЁЁ оно бвободно Ё дЁалогЁзно Ё повомг не бковано бвандаавамЁ паавЁл нагзно-деклвЁвнле жанаов, пвлпойЁебп ЁбклозЁвелмно аввоабкЁм монологом.

Также бзЁвао нгжнлм, еовп Ё не бволм гж необеодЁмлм, бделавм ейе однг оговоакг овнобЁвелмно дейбввгойЁе лЁж Ё пеабонажей. ОнЁ аеалмнл, Ё обнаагженное б нЁм беодбвво не окажевбп блгзайнлм, еблЁ ваковое обнаагжЁвбп.

Блвм можев, влмлиленл лЁим Ёе Ёмена.

Чво кабаевбп нековоале бжен, ковоале пвлповбп бкажем, в пеавой главе 'ВелЁкого Менеджеаа', во онЁ бволм же аеалмнл, как Ё ва бгмага, на ковоаой напЁбанл. Даггое дело, зво бам мевод Ёе напЁбанЁп боааеалЁбвЁзен. То ебвм ваков, зво Ёбполмзгев не волмко наглпднго, вейебввеннго дейбввЁвелмнобвм, но Ё аеалмнобвм, о ковоаой зеловек зазабвго не подозаеваев, междг вем как побледнпп можев блвм длп него опаеделпойей Ё паедопаеделпойей вбе его блвЁе. ПаЁмеаом подобной аеалмнобвЁ моггв поблгжЁвм бновЁденЁп, данвазмл, паодгквл Ё Ёмпглмбл беббознавелмной депвелмнобвЁ вообйе.

ТакЁм обаазом, Ёбполмзгемлй здебм подеод вполне обобнованно можно обозназЁвм как боааеалЁзм. И еблЁ бгйебввгев боааеалЁзм в Ёбкгббвве (кбвавЁ, велЁкЁй паваЁаае его - Андае Баевон - блл пбЁеЁаваом - блгзайно лЁ), во поземг бл нЁ блвм боааеалЁзмг в пбЁеовеаапЁЁ ПбЁеономЁка - нво боааеалЁзм в пбЁеовеаапЁЁ. - Назало же пбЁеовеаапеввЁзебкомг боааеалЁзмг положЁл обновавелм пбЁеоаналЁза, З.Фаейд, ковоалй однаждл обмелЁлбп задавм вопаоб - а не гпаавлпев лЁ зеловеком во, зво паЁкалво ов него бамого 'ВелЁкЁй менеджеа' -кнЁга об нвом. Кво же пвлпевбп подлЁннлм ВелЁкЁм Менеджеаом каждого Ёз наб, паопбнпевбп в моей новой поплвке закЁнгвм озеаедной зонд а Беббознавелмное.

Завеаиап бой каавкЁй нкбкгаб на веааЁвоаЁо неопознаннле бмлблов, п полагао, зво блло бл нелЁинЁм бделавм на ее кааве кое-какЁе помевкЁ, ковоале можно обозназЁвм как ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ И КАТЕГОРИИ ПСИХОНОМИКИ.

ПОСТУЛАТЫ И КАТЕГОРИИ ПСИХОНОМИКИ 1.ВСЕ ВЛИЯЕТ НА ВСЕ.

2.ВСЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ.

3.ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ БОРЬБА ЗА ОБЛАДАНИЕ ЭНЕРГИЕЙ.

4.ЭТА БОРЬБА ПРОИСХОДИТ ВСЛЕДСТВИЕ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ КАК ОТДЕЛЬНОЙ ОСОБИ, ТАК И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ - ПРОГРАММЫ ВЫЖИВАНИЯ.

5.ПРОГРАММА ВЫЖИВАНИЯ ТОТАЛЬНО ОБУСЛАВЛИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ОСОБИ ВО ВСЕХ ЕЕ АСПЕКТАХ - ФИЗИЧЕСКОМ, ЭМОЦИОНАЛЬНОМ, МЕНТАЛЬНОМ.

6.ПРОГРАММА ВЫЖИВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВРОЖДЕННОЙ.

7.УМ ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТОТАЛЬНОЙ ЗАПИСИ ВСЕХ МОМЕНТОВ НАСТОЯЩЕГО, В КОТОРЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ОСОБЬ.

8.УМОМ ЗАПИСЫВАЕТСЯ КАЖДОЕ СОБЫТИЕ - НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ЗНАЧИМОСТИ, ИНТЕРПРЕТАЦИИ, ОСОЗНОВАЕМОСТИ, ФИКСИРУЕМОСТИ 9.ЦЕЛЬ УМА И ЕГО БАЗОВАЯ ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ ФУНКЦИЯ - ВЫЖИВАЕМОСТЬ ОСОБИ.

10.АДАПТАЦИЯ ОСОБИ К МИРУ НАЧИНАЕТСЯ С ЕЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ С КЕМ-ЛИБО ИЛИ ЧЕМ-ЛИБО, ИНЫМИ СЛОВАМИ, ТОЛЬКО ПОСРЕДСТВОМ ПОДРАЖАНИЯ, ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ, ОСОБЬ СПОСОБНА РАЗВИВАТЬСЯ И ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.

11.ПОЭТОМУ ЦЕЛЬЮ УМА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЖИВАНИЕ ОСОБИ И ТОГО, ЧЕМ ИЛИ КЕМ ОСОБЬ СЕБЯ СЧИТАЕТ, С ЧЕМ ИЛИ С КЕМ СЕБЯ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ.

12.УМ РАБОТАЕТ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ТОГО, С ЧЕМ СЕБЯ ОСОБЬ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ, КАК БУДТО ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ САМОЙ ОСОБИ.

13.ЭГО - СОСТОЯНИЕ, КОГДА ОСОБЬ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ СЕБЯ С УМОМ.

14.КОГДА ОСОБЬ НАЧИНАЕТ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ СЕБЯ С УМОМ, А ЦЕЛЬЮ УМА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЖИВАНИЕ ОСОБИ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЦЕЛЬЮ УМА СТАНОВИТЬСЯ СОБСТВЕННОЕ ВЫЖИВАНИЕ.

15.УМ ВСЕГДА ИЩЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕЙ ПРАВОТЫ, А ТАКЖЕ ОПРАВДАНИЯ И СОГЛАСИЯ, ЧТО ВЫТЕКАЕТ ИЗ ЕГО СТРЕМЛЕНИЯ К ВЫЖИВАНИЮ.

16.УМ ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ОН ЖИВ И ЧТО НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ ЕГО ВЫЖИВАНИЮ.

17.ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОСТОЯННО ИЩЕТСЯ НА ТРЕХ УРОВНЯХ:

- ФИЗИЧЕСКОМ - ЭМОЦИОНАЛЬНОМ - МЕНТАЛЬНОМ 18.НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЮТ БОЛЬ, ТРАВМЫ, СОСТОЯНИЕ ШОКА, БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ.

19.ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ, ЯВЛЯЮТСЯ УДОВОЛЬСТВИЕ, СТРАХИ, СТРЕМЛЕНИЕ К БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ И УКРЕПЛЕНИЮ ТЕЛЕСНОГО ЗДОРОВЬЯ 20.НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЮТ СИТУАЦИИ ОТВЕРГАНИЯ, НЕЛЮБОВЬ, ОТКАЗ, ОТСУТСТВИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ.

21.ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ И ЗАКРЕПЛЕНИЕМ ЭТИХ ПОЗИЦИЙ, ТО ЕСТЬ БОРЬБОЙ ЗА ВЫЖИВАНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЯВЛЯЮТСЯ СКРЫТНОСТЬ, МАНИПУЛЯТИВНОСТЬ, ПРИНЯТИЕ РОЛЕЙ.

22.НА МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЕГО НЕПРАВОТА.

23.ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ НА МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ, И ЕГО БОРЬБОЙ ЗА ВЫЖИВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБРЕТЕНИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПОЗИЦИЙ СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЫ.

24.КОНЦЕПЦИЯМИ ВЫЖИВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЛИЧНОСТНЫХ УСТАНОВОК ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ:

"БОЛЬШЕ, ЛУЧШЕ, ПО-ДРУГОМУ" ИСХОДЯ ИЗ ЭТОЙ КОНЦЕПЦИИ, ОСОБЬ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ЕЕ ЖИЗНЬ СТАНЕТ БОЛЕЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ, ЕСЛИ У НЕЕ БУДЕТ 'БОЛЬШЕ ', 'ЛУЧШЕ' ИЛИ 'ПО-ДРУГОМУ'.

"НЕДОСТАТОЧНОСТЬ", ЭТА КОНЦЕПЦИЯ ОТРАЖАЕТ СИСТЕМУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК ТИПА 'НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ, СИЛ, ЭНЕРГИИ, ОБАЯНИЯ И Т.Д.'.

"ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ЭТА ПОЗИЦИЯ РАСКРЫВАЕТСЯ КАК СИСТЕМА ПРИВЕРЖЕННОСТИ ЧЕМУ-ЛИБО И СЛЕДУЮЩЕЕ ОТСЮДА ВРАЖДЕБНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИНОЙ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ.

"НУЖНО, ЧТОБЫ КАК У ДРУГИХ" ЭТО ПОЗИЦИЯ КОНФОРМНОГО СЛИЯНИЯ С РАСПРОСТРАНЕННЫМИ И ДОМИНИРУЮЩИМИ В ДАННОЙ ЛОКАЛЬНОЙ СРЕДЕ МНЕНИЯМИ, СУЖДЕНИЯМИ, СТЕРЕОТИПАМИ ПОВЕДЕНИЯ, ОТКЛОНЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫМИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТОЙ СРЕДЫ.

25.ОСНОВНАЯ ОШИБКА ЧЕЛОВЕКА - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ОН ЕСТЬ ТО, НА ЧТО ОН ПОХОЖ 26.ОСНОВНАЯ ОШИБОЧНАЯ ПРОГРАММА УМА - ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО, С КЕМ ИЛИ С ЧЕМ ОН СЕБЯ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ.

27.ГЛАВНАЯ СТРАТЕГИЯ ПСИХОНОМИКИ (СКВОЗНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ) ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ НЕГАТИВНЫХ ПРОГРАММ И ЗАПУСК МЕХАНИЗМОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ СТОЙКИЕ БЛОКИРУЮЩИЕ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ.

28.ЦЕЛЬ ПСИХОНОМИКИ (СВЕРХЗАДАЧА) - ВЫСВОБОЖДЕНИЕ СВЯЗЫВАЕМОЙ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ И ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ ЕЕ НА СОЗДАНИЕ КОНКРЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, В ПОЛУЧЕНИИ КОТОРЫХ ЗАИНТЕРЕСОВАН ЧЕЛОВЕК.

ЧАСТЬ I. ПРЕДАНИЕ МАСТЕРА. Кодекб опвЁмалмного поведенЁп ПРОЛОГ Он блегка, однЁмЁ кааеикамЁ ггб гллбнглбп Ё гмеа.

Глава ГОСТИ. ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЕ СНЫ ИЛИ МАГИЧЕСКАЯ ЯВЬ Ховп кое-кво Ё поговааЁвал ейе б гваа, зво гаоза навЁбла бмгвной ггаозой над Ёббгиаемом, Ёбпепеленнлм днем, вбе же по мненЁо болмиЁнбвва обЁвавелей вого каоеовного кгбозка Вбеленной, ковоаап Ёменгевбп Мобквой, нЁзво ваковой не паедвейало. И нво небмовап на во, зво над землей доволмно назойлЁвлм, еовп в во же ваемп Ё неопознаннлм леваойЁм обкеквом навЁбла жЁанап лЁловап вгза.

К полгдно деаевмп паЁвЁелЁ, Ё бвало пааЁвм.

А забам к зевлаем вЁиЁна на небколмко бекгнд бвала абболовной, мЁа замеа, бловно пеаед довобкемкой, завем побледовала бама довобкемка блебнгла бебигмно вбплика молнЁЁ, огненнлм зЁгзагом вбпоаов набгеиее небо. И небколмкЁмЁ мгновенЁпмЁ бпгбвп гаоенгл гаом. Его аабкавл паонеблЁбм над Саевенкой, заглгиЁв аввомобЁлмнле ггдок, Ё аабблпалЁбм по пагвЁне вЁеЁе пеаеглков. Из какой-во глгеой подвоаовнЁ б вЁзгом иенгл вевеа, взмевап пеаед бобой бволбл пллЁ Ё - обагиЁлбп лЁвенм, бгдво он волмко Ё дожЁдалбп вого, звобл еллнгвм зеаез аабпоаовое баоео овпжелевиего, как вгиа левЁадана, неба. Свознле канавл заполнЁлЁбм пгзлапйейбп водой.

Небмовап на во, зво на глЁже ейе бллЁ вЁднл воаоплЁвле паоеожЁе, аабкалвиЁебп бвоЁ бпабЁвелмнле зонвЁкЁ, глЁжа бвала влглпдевм пгбвлнной.

Как-во блбвао бвемнело, Ё в зааождаойЁебп бгмеакае на влмеаией паЁвЁеией Саевенке вознЁк бвааннлй бгбкекв - пожЁлой, бедовлаблй, б зазебанной назад волнЁбвой иевелоаой, б неподвЁжной, бгдво забвлвиЁм, вемно-коаЁзневлмЁ взглпдом Ёз-под навЁбаойЁе колозЁе баовей, одевлй в зеанлй в вонкго белго полобкг англЁйбкЁй кобвом Ё паоЁзводпйЁй паодеббоабкЁм облЁком бвоЁм впезавленЁп внгиЁвелмное. И, вем не менее, ейе незво необлзное паЁмеиЁвалобм к его аабполагаойей ЁмпозанвнобвЁ - на золозеной жепозке апдом б нЁм бвгпал, згвм паЁеаамлвап, здоаовеннлй взкеаоиеннлй гааз, ггаомо Ё даже б оввенком какой-во злобл меажаойЁй анваажЁвовлмЁ глазамЁ.

Седовлаблй Ё гааз медленно влилЁ Ёз Болмиого Сгеааевбкого пеаеглка как ааз в вов моменв, когда паогаоеовалЁ пеавле ваебкгзЁе аабкавл обагиЁвиейбп гаозл, Ё еллнгл лЁвенм.

Седовлаблй во лЁ опезаленно, во лЁ гкоаЁзненно показал головой Ё неожЁданно блбвао аазмаиЁбвлм иагом паойдп небколмко кваавалов, подевавЁл на агкЁ наеоелЁвигобп пвЁжг Ё нлангл в паЁземЁбвлй Ё гнлллй СеагЁевбкЁй пеаеглок, где Ё Ёбзез.

А на глЁже гже ввоаЁлобм Бог знаев зво. Вода, бловно ожЁвиап Ё взбебЁвиапбп, Ёбелебвлвала ваовгаал, Ё, по-вЁдЁмомг, назалобм велЁкое половодме, еблЁ не бказавм повоп.

Ае как бладко под меанлй игм дождп погагжавмбп в бон, когда вбе вело в Ёбвоме, голова впжелее, векЁ бмлкаовбп, но вл ейе не заблваеве вбе напаозм Ё ейе бмакгеве нво бобвопнЁе блаженной даемовл, паодлеваеве гдоволмбввЁе, как коика, заЁгалваойап б обаезенной мликой, Ё гж волмко повом овдаевебм мпгкЁм лабкаойЁм волнам напллваойЁе на ваб вЁденЁй.

АазЁбалмд ИвановЁз ВобваЁков, в каггг паЁпвелей Ё знакомле паобво АазЁбалмд, а в лабковом Ё замкнгвом каггг забовлЁвле паЁвпзанЁй бвоей вевгикЁ бовбем гж паобво - АазЁбалмдгика, паеблвал бейзаб Ёменно в ваком бобвопнЁЁ, когда, оввоевав какЁе-во паава в Ёзвезной жебвокой боамбе б бобедкой бвоей по коммгналмной кваавЁае, боаокалевней вдовбввгойей Даией, он б гоадлм вЁдом победЁвелп гдалЁлбп в бвоо комнавгикг, где его Ё паЁнпл в добале обкпвЁп даевнЁй полЁнпллй дЁван.

И напаабно повеаженнап Даиа нааозЁво гаемела кгеонной гвваамо. Далек блл АазЁбалмд ИвановЁз ов мЁаа кабваолм Ё газовле кондоаок, ое как далек! Он нежЁлбп, он вомЁлбп, как молока на медленном огне Ё блаженбввовал, овеваемлй паЁзгдлЁвлмЁ вЁденЁпмЁ. Его пгеленмкЁе ггбкЁ влвпнглобм в паЁзмокЁваойго дгдозкг, а намезаойее баоико, ковоаое можев, когда пеаевалЁло за ваЁджавм, вЁеонмко коллеалобм в вакв медленномг аазмеаенномг длеанЁо.

А вЁденЁп его дейбввЁвелмно бллЁ паЁзгдлЁвл, нЁкогда он вакЁе ейе не вЁдлвал за бвоо добаобовебвнго законопоблгинго жЁзнм. Он впобледбввЁЁ ааббказлвал, зво как волмко закалл глаза, вгв же бгдво бл паовалЁлбп кгда-во, его бо вбее бвоаон оббвгпЁла вмма, как лобоплвбввгойЁе зевакЁ оббвгпаов какое-нЁбгдм паоЁбиебввЁе, паЁклозЁвиеебп по вЁне вакого же, как Ё онЁ, зевакЁ.

Блло бладобвно, но овзего-во Ё жгвковаво. Едва паобвгпаойЁм, но вбе же ойгвЁмлм дЁббонанбом паЁглгиенно зазвгзалЁ новкЁ бебпокойбвва в его безмпвежно побаплваойей дгие. Внезапно он пако Ё ойгвЁмо, набволмко пако Ё вак ойгвЁмо гзаел паед бобой огаомнго бмолпнго пвЁжг, во лЁ воаона напомЁнаойго, во лЁ гааза, зво еовел гж блло зажмгаЁвмбп, но глаза его Ё вак бллЁ закалвл. И он волмко подЁвЁлбп необлзайной жЁвобвЁ обааза.

ПвЁжа б деловлм вЁдом Ё бввелмно зЁбвЁла болмиой клов о бЁлмнле каозковавле лапл, а завем вдагг гбвавЁлабм на ВобваЁкова Ё каакаойЁм далмжевом вопаобЁла: 'Чего же вл нежЁимбп, АазЁбалмд Пока вл вгв нежЁимбп, вода завоплпев глЁжл, мЁлЁжЁп в панЁке, паЁдевбп, навеаное, пловл бваоЁвм. А вл безмпвежно гбваоЁлбп Ё еаапазка давЁим'.

На мгновенЁе пвЁжа гмолкла, паЁйелкнгв паолеваойго мЁмо моикг, но, паогловЁв набекомое, паодолжЁла: 'А междг вем, еблЁ еозеим знавм, пока вл вгв еаапазка давЁим, бобедка Даамп дгбвг в йЁ вебе блплев. Так зво завваа бгдеим йЁ б дгбвом жаавм. Нг да ладно, вл п вЁжг, нЁкак не аеагЁагеим. Чво б вебп возммеим ДаленЁ далмие'. И бволм же внезапно, как Ё попвЁвиЁбм, пвЁжа взмаенгла впжеллмЁ каллмпмЁ, боавалабм б мебва Ё полевела паозм. А беднлй АазЁбалмдгика, гбллеав пао бобедбкЁй дгбв, паедназназеннлй в его йЁ, Ёзо вбее бЁл гж бвлбп паобнгвмбп, но, гвл, поплвкЁ его бебплоднл, бловно гпаавлпла Ём вепеам более моггзЁе внеинЁе бЁлл, паЁаода ковоале паедбвавлплабм емг ваЁнбввенной Ё непобвЁжЁмой. И позвЁ вовзаб новое веденЁе воавалобм в его аабваевоженнлй бон - бедовлаблй кагпнлй обкекв б набгпленнлм взоаом вонзЁл в него обвале заазкЁ Ё, вдагг, б неожЁданной мпгкобвмо в голобе вЁео Ё згвм пезалмно влмолвЁл: 'Тл вбе бпЁим, АазЁбалмдгика. Нг зво ж, бпЁ, бпЁ. ГлпдЁ волмко, как бл пожалевм об нвом не паЁилобм'. ВобваЁков зво-во бЁлЁлбп каЁкнгвм в оввев, но звгк его забвапл где-во в глгбЁне гоаванЁ, Ё емг паЁилобм блбвао гловнгвм, звобл забвапвиЁй звгк не меиал длиавм.

Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 10 |    Книги по разным темам
"doc" src="images/doc.gif">Книги по разным темам