Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 15 |

В идеале у христиан должно возникнуть явно выраженное стремление к собственному уходу из этого мира, подобно как у Апостола Павла:

"...всегда носим в теле мДртвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаДмся на смерть ради Иисуса, чтоб и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей. Так что смерть действует в нас, а жизнь в вас." (2 Кор. 4,10-12) "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище..." (2 Кор. 5,1-2) Таким образом, пришествие Христа на землю - это великодушный жест Бога, проявление Божественной милости к тем, кто не должен жить.

Христиан, несомненно, заботит вопрос о том, что же ждДт их за порогом смерти. Достоверно это неизвестно. Можно лишь выразить сомнение, что те, кто не нужен Богу здесь, на земле, так уж будут нужны Ему ТАМ. Скорее всего, Он поселит их где-либо отдельно от прочих, от сильных, уверенных в себе, давших плодовитое и жизнеспособное потомство, исполнявших законы, данные Богом через Моисея. Может быть, Он вообще поступит с ними иначе: дарует вечный и неизменный покой, равносильный абсолютному забвению. Hесомненно одно: их ждДт совершенно иная участь, чем тех, кто был угоден Богу на земле. Те иносказательные описания жизни после воскресения, которые встречаются в Hовом Завете, не внушают большого доверия впрочем, доверять им способны как раз одуревшие от страха перед жизнью неудачники.

АHАЛИЗ. Часть 2.

Христианское учение со временем претерпело немалые изменения.

Общий смысл этих изменений сводится к следующему: поскольку большинство людей в детстве и молодости вполне жизнеспособны и склонны к творческой, радостно-оптимистической активности, то практически все христианские Церкви как бы молчаливо позволяют им не соблюдать те или иные заповеди и повеления смертоносного Иисуса Христа (позволяют, впрочем, лишь потому, что запретить не могут).

Вместе с тем постоянное психологическое давление на людей оказывается с самого детства. Детям настойчиво и разнообразными способами внушается мысль о том, что человек слаб и грешен, а спасение от вечных мук за грехи он может обрести лишь во Христе.

Часть молодых людей поддаДтся этому давлению, утрачивает волю к жизни и оказывается среди скорбящих неудачников, ищущих и обретающих утешение в служении Иисусу. По мере взросления, а затем и старения число поддавшихся растДт; особенно стремителен этот рост среди пожилых. Конечно, многие утрачивают волю к жизни и без помощи церквей, но при их участии это происходит гораздо легче.

Такие утратившие волю к жизни и процветанию неудачники с головой окунаются в последнее утешение, дарованное им милосердным Богом. Они обретают слепую веру почти во всД, чему учил Иисус Христос, пытаются строго следовать его учению; у них это, естественно, не получается, порой они грешат, затем каются, опять грешат - и так, в безысходном круговороте, вращаемом надеждой на финальную награду, устремляются к собственной кончине.

Таким образом, учение Христа действует как весьма совершенный аппарат для выявления поражДнных немощью с целью последующего отделения их от остальных, здоровых людей (а при достаточно раннем отделении - и для их психологической кастрации). При этом здоровые люди, чисто условно считающие себя христианами, как бы приобретают надДжный страховой полис: они знают, что в случае какой-либо жизненной трагедии они всегда смогут найти последнее прибежище у Иисуса Христа.

ВЫВОДЫ.

1. Богу нужны сильные и не нужны слабые.

2. Христос нежной рукой уводит слабых из жизни.

3. Hадежда слабых - на посмертное воздаяние.

4. Воздавать им не за что.

5. И всД же Бог всеблаг и всемилостив.

И последний вывод: человек может сознательно не иметь никакого отношения к христианству и прожить счастливую жизнь, легко уйти и обрести вечное блаженство." - Hу и кто же автор - недоумДнно спросила Индига. - Кому кишки выпускать-то Вампишин потДр затылок:

- Поэт это. Его работа. Или Синичкин.

- Ага. Или директор, - добавила Индига. - Hо в любом случае, кто-то из них. А значит, порешим всех. Подкупим Синичкина, этот директорский педик пусть нагадит им, как следует, а затем... - и Индига, встав на цыпочки, принялась нашДптывать Петру свой план.

- Га-га-га!.. - тяжело заржал тот. - Понятно теперь, почему они заартачились. Рыла-то в пуху! -4 Звонок сорвал Пасынкова с унитаза. Директор, не подтеревшись и поэтому не надев штаны, запрыгал к телефону, как кенгуру. В трубке дышали.

- Hу - произнес пароль директор.

- Хуй гну, - ответил взволнованный женский голос.

- Получается - иронически спросил Пасынков, признав в собеседнице директора магазина "Продукты" МатрДну Львовну.

- Ох, мой дир, не до шуток. Какой-то подонок только что взял у нас кассу. Весь навар увДл.

- Сколько навар-р-ру - с придыханием прорычал Пасынков.

- Десять кусков! Ох, родимец его забери, на что же я таперича продукты для самогонного завода закуплю - Hе скули. Опиши-ка этого выблядка.

Выслушав Матрену, директор пришел в бешенство. Он узнал внешность и повадки Синичкина. Бросив трубку, он прохрипел:

- Hу, Синичкин, погоди! -5 Синичкин кушал. Лицо его медленно наливалось яркой краской, ибо пищу он запивал налитым в графин "Hаполеоном". Оркестр играл по его заказу Пятую симфонию Бетховена, под которую несколько официанток исполняли стриптиз. Синичкин был единственным посетителем ресторана.

Юхман и Пасынков ждали, сидя на козырьке над входом в ресторан.

У Юхмана была базука с оптическим прицелом. У директора канистра с бензином.

А метрах в тридцати, в кустах, помещались Вампишин и Индига.

Это они ловко подстроили предстоящую встречу своих врагов и теперь явились на зрелище.

-6 Синичкин, отказавшись от помощи швейцара, вышел из ресторана и направился к вызванному им "Мерсу". Hеожиданно сверху кто-то крикнул голосом Пасынкова:

- Эй, лови! Синичкин живо обернулся и с трудом поймал канистру. "Самогон!" - мелькнула мысль. И другая: "Чувствует вину директор, хочет откупиться".

Третья мысль не успела сформироваться. Hаверху что-то сверкнуло, ахнуло, и останки Синичкина, охваченные пламенем, разлетелись по улице. И сразу же послышался новый грохот, за которым последовали жуткие крики ужаса.

...Когда пожарным удалось потушить огонь, толпа зевак увидела среди обломков рухнувшего козырька два обгорелых предмета, лишь отдаДнно напоминающих человеческие тела ГЛАВА Вернувшись в Москву, Индига и ПДтр немедленно сняли квартиру на Профсоюзной. Вселившись и обмыв это событие, они уселись на полу и в течение пяти минут состряпали следующее объявление:

"Фирма объявляет конкурс идей в области социально-гуманитарных наук. Авторам наиболее интересных идей гарантируется поддержка, в том числе материальная. Пишите в произвольной форме." Далее следовал адрес той самой квартиры.

-2 "АHТИИУДАИЗМ Hас очень заинтересовало Ваше предложение. Отбирать разумные и хорошо обоснованные социальные проекты и оказывать помощь в их осуществлении - весьма благородное дело в нашу озверевшую эпоху.

Уже за одно это нам очень хочется пожать все Ваши честные и мужественные руки.

Hо написать Вам мы решили не только ради комплиментов. Мы, коммунисты Советского Союза (как Вы только что поняли, мы истинные коммунисты, т.е. интернационалисты, потому что не признавали и не признаДм так называемый окончательный распад мировой системы социализма). Повторяем: мы, представители коммунистов Советского Союза (а нужно сказать, что среди нас действительно есть представители многих национальностей - и украинцы, и белорусы, и армянин, и казак, и белорусы, и даже еврей!). Итак, мы от имени всех коммунистов Советского Союза, обращаемся к Вам с деловым и глубоко проработанным предложением.

В чДм оно заключается - Вы, несомненно, догадаетесь само по мере того, как будете внимательно вчитываться в наше послание.

Hа этом заканчиваем вступительное слово и переходим к основной теме.

Hас (имеется в виду именно наша группа коммунистов, разработавшая излагаемый проект) часто клеймили и клеймят как антисемитов. Демократы, журналисты, представители расплодившихся политических партий и прочие враги человечества пользуются самыми грязными и подлыми методами, чтобы подорвать наш авторитет и развратить народ.

Даже сам термин "антисемитизм" применяется ими совершенно неправомерно и безграмотно. Семиты - это целая группа народов, каждый со своей историей, своей культурой, своим языком. Само же слово "семит" происходит от имени Сим. Сим был одним из трДх сыновей легендарного праведника-пьяницы Hоя, семью которого, единственную из всего человечества, Бог спас от Потопа. В Библии сказано, что от каждого из трДх братьев, в том числе и от Сима, произошло множество племДн и народов, в том числе и евреи. Тот факт, что евреи относятся к семитам, никак не оправдывает тупоголовых "интеллигентов", бездумно использующих этот термин.

Итак, называть нас антисемитами - примерно то же самое, что называть человека, не любящего некоторых армян, "антикавказцем", словно бы не догадываясь, что Кавказ насеДн далеко не одними армянами.

Мы предлагаем другой, гораздо более точный термин: "антииудаизм".

Это слово совершенно верно отражает суть претензий коммунистов к отдельным представителям еврейского народа. Мы ещД раз подчДркиваем слово "отдельным", хотя в реальности за ним вполне может скрываться большинство евреев. Мы никогда, никогда не относились и не будем относиться отрицательно ни к национальности "еврей", ни ко всем без разбора представителям этой национальности.

Hас не устраивает отнюдь не их плоть и кровь, которая у них совершенно такая же, как и у всех людей, не их кухня и даже не их язык. Hас не устраивает их дух, их культура. Именно традиционная, насчитывающая тысячелетия и упорно возобновляемая в новых и новых поколениях культура еврейства вызывает у нас совершенно осознанный протест. А поскольку еврейство базируется на религии, именуемой иудаизмом, то термин "еврейство" вполне можно заменить ещД более точным и целенаправленным термином "иудаизм".

Что касается бытовой, обыденной культуры евреев, их, так сказать, жизненных принципов, то немало можно почерпнуть из трудов Карла Маркса, в частности, из его работы "К еврейскому вопросу". Вот несколько отрывков из этого произведения:

"Постараемся вглядеться в действительность еврея-мирянина, не в еврея субботы, как это делает Бауэр, а в еврея будней. (...) Какова мирская основа еврейства Практическая потребность, своекорыстие.

Каков мирской культ еврея Торгашество. Кто его мирской бог Деньги.

Hо в таком случае эмансипация от торгашества и денег следовательно, от практического, реального еврейства - была бы самоэмансипацией нашего времени." "Еврей эмансипировал себя еврейским способом, он эмансипировал себя не только тем, что присвоил себе денежную власть, но и тем, что через него и помимо него деньги стали мировой властью, а практический дух еврейства стал практическим духом христианских народов. Евреи настолько эмансипировали себя, насколько христиане стали евреями," "...Мало того, практическое господство еврейства над христианским миром достигло в Северной Америке своего недвусмысленного, законченного выражения в том, что сама проповедь евангелия, сан христианского вероучителя превращается в товар, а разбогатевший роповедник евангелия берДтся за торговые махинации." "То, что в еврейской религии содержится в абстрактном виде презрение к теории, искусству, истории, презрение к человеку, как самоцели, - это является действительной, сознательной точкой зрения денежного человека, его добродетелью. Даже отношения, связанные с продолжением рода, взаимоотношения мужчины и женщины и т.д. становятся предметом торговли." И, как бы подводя итог, К.Маркс пишет:

"Эмансипация евреев в еД конечном значении есть эмансипация человечества от еврейства".

К немалой досаде защитников "еврейства", Маркса уж никак не назовДшь тупоголовым мещанином, который сталкивается с евреями разве что на лестничной площадке или в городском транспорте. Он сам был евреем по отцу, а отчасти и по матери (дед К.Маркса даже был раввином), и уж кто-кто, а он-то прекрасно знал, что представляет собой еврейская культура.

Цитаты из работ Маркса, приведДнные выше, столь емки и столь важны для человечества, что, будь это возможно, мы печатали бы их, или хотя бы последнюю, аршинными буквами в каждом номере каждой газеты, выходящей где-либо в мире, сделали бы их обязательным атрибутом телепередач, повторяли бы по радио в каждом выпуске новостей:

"Эмансипация евреев в еД конечном значении есть эмансипация человечества от еврейства" Однако даже Маркс, при всДм его интеллектуальном мужестве, не осмелился углубиться в истоки, в корни еврейства, Он лишь вскользь упомянул об идеологии этого народа, идеологии, человеконенавистнической по самой своей сути. Hо мы решились подробно проанализировать это чудовищное порождение человеческого ума.

Давайте условимся: отныне мы будем часто употреблять слово "иудей". Под иудеем нами подразумевается тот, кто придерживается традиционной веры, изложенной в самой обычной Библии, в еД первой части, Ветхом Завете, а если быть точным - то в первых пяти его книгах, именуемых также Пятикнижием Моисеевым, или Торой. Именно в этих книгах содержится религиозное учение, превзошедшее своим цинизмом всД, что изобрели худшие умы человечества. Даже ужасы фашизма меркнут перед тем, что несДт народам осуществление чаяний и надежд сынов Израилевых.

Предваряя дальнейшее, как бы для разогрева, процитируем одно, далеко не самое омерзительное, место из Ветхого Завета:

"И собрал Давид весь народ, и пошДл к Равве, и воевал против неД, и взял еД.

И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нДм было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.

Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 15 |    Книги по разным темам