Значение связей с общественностью в продвижении турпродукта (на примере туристического агентства ООО Простор — страница 102-103

yurii Июл 22, 2016
  1. Участвовать в подготовке проектов документов, связанных с деятельностью отдела.
  2. Требовать от руководства Общества оказания содействия в обеспечении своих прав.

Менеджер по связям с общественностью не имеет права:

  1. Без разрешения руководителей Общества, вступать в беседу, отвечать на вопросы, предоставлять информацию и документы сотрудникам официальных ведомств, осуществляющих проверку деятельности Общества.
  2. В общении допускать высказывания, оскорбляющие честь и достоинство, национальные или религиозные чувства собеседника или третьих лиц, а также употреблять ненормативную лексику.
  3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Менеджер по связям с общественностью несет ответственность за:

  1. Неисполнение либо ненадлежащее, либо несвоевременное исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей Должностной инструкцией, в пределах, определенных трудовым, гражданским, административным и уголовным законодательством Российской Федерации.
  2. Совершенные в процессе своей деятельности правонарушения — в пределах, определенных административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
  3. Невыполнение или ненадлежащее выполнение приказов, распоряжений и поручений начальника отдела и других руководителей Общества в пределах, определенных трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.
  4. Правильность и достоверность заполнение и ведение всей документации, регламентированной требованиями и стандартами Общества.
  5. Сохранность полученных для исполнения должностных обязанностей технических средств, программного обеспечения, мебели, и иного имущества, которое принадлежит Обществу или за которое Общество несет ответственность перед третьими лицами.
  6. Разглашение внутренней информации, содержащей конфиденциальные сведения, коммерческую тайну, в пределах, определенных действующим трудовым, административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
  7. За результаты и эффективность деятельности организации, относящиеся к проблемам реализации контактов от имени Общества с общественностью.
  8. Соблюдение графика работы, режима рабочего времени, техники безопасности, трудовой и производственной дисциплины.
  9. Содержание рабочего места в чистоте и порядке.
  10. Соблюдение требований дресс-кода Общества на рабочем месте.
  11. Использование ресурсов сети Интернет только в целях исполнения должностных обязанностей.
  12. За причинение материального ущерба Обществу — в пределах, определенных действующим трудовым, административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
  13. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
  14. Менеджер по связям с общественностью получает задания, приказы и информацию, необходимую ему для исполнения должностных обязанностей, непосредственно от начальника отдела.
  15. Если Менеджер по связям с общественностью получил указание, задание, приказ не от своего непосредственного начальника, то он должен сразу же поставить об этом в известность своего непосредственного начальника. Менеджер исполняет данное поручения, если его непосредственный начальник его не отменил.
  16. Менеджер по связям с общественностью готовит проекты письменных документов в адрес любых третьих лиц или организаций только по поручению непосредственного начальника. Менеджер не должен направлять письменные документы, которые он подготовил по поручению непосредственного начальника в адрес третьих лиц, без получения письменной визы или иного письменного одобрения (например, электронным письмом) непосредственного начальника.
  17. Менеджер по связям с общественностью ведет любую служебную переписку с использованием электронной связи только с одобрения непосредственного начальника.
  18. Менеджер по связям с общественностью обязан контролировать, чтобы срок направления ответов, которые он готовит в адрес третьих лиц или организаций, не превышал 30 суток, если только законодательством или непосредственным начальником не определен иной, более короткий срок для предоставления ответа.
  19. Менеджер по связям с общественностью предоставляет информацию или документы другим сотрудникам Общества только с санкции непосредственного начальника.

«___» ______________ 20__ года

С ИНСТРУКЦИЕЙ ОЗНАКОМЛЕН(А):  ___________________  /_____________________/

(подпись)

«___» ______________ 20__ года

Поделиться этим