.php>
Содержание: "Издательская программа «Учебники и учебные пособия для педагогических училищ и колледжей» Руководитель программы"
Издательская программа «Учебники и учебные пособия для педагогических училищ и колледжей» Руководитель программы
СодержаниеУчебное издание
От автора
Значение и задачи математического развития детей дошкольного возраста
Теоретические основы методики
Первый этап
Упражнения для самопроверки
Элементами множества
Опишите путь развития, охарактеризуйте современноесостояние теории и методики математического развития детей дошкольного возрас
Организация обучения
Принцип воспитывающего обучения
Принцип индивидуального подхода
Принцип научности обучения
Принцип осознанности
Принцип систематичности
Материально-предметные модели
Вариант первый
Вариант второй
Вариант третий
Вариант четвертый
Вариант пятый
Вариант шестой
Вариант седьмой
Вариант восьмой
Вариант девятый
Вариант первый
Вариант второй
Вариант третий
Вариант первый
Упражнения для самопроверки
6. Раскройте особенности организации работы по математике в малокомплектном детском саду (разновозрастныегруппы).
Математическое развитие
Упражнения для самопроверки
Упражнения для самопроверки
Математическое развитие детей четвертого года жизни
Вопросы и задания
1, Докажите важность и необходимость систематической работы с детьми, связанной с формированием у них представлений о множеств
Математическое развитие детей пятого года жизни
Цель занятия. Учить детей считать предметы в пределах трех. Ознакомить с цифрой 1. Продолжать формировать понятия больше, мень
Воспитатель кладет на стол одну игрушку. «Сколько игрушек на столе? Правильно, одна. Чтобы написать, сколько тут
Упражнения для самопроверки
154 слева, но меньше (... , уже, ...) того, ко
Упражнения для самопроверки
Вопросы и задания
Математическое развитие детей шестого года жизни
Упражнения для самопроверки
На втором этапе
На третьем этапе
Особенности математического развития
Упражнения для самопроверки
Упражнения для самопроверки
Упражнения для самопроверки
Упражнения для самопроверки
Сравните характеристики основных методов формирования у детей седьмого года жизни знаний и умений о количестве и счете.
Преемственность в математическом развитии детей детского сада и школы
Ко второму уровню
Вопросы и задания
Математическое развитие детей в семье
Вопросы и задания
Высокий уровень развития детей
Средняя группа (пятый год жизни)
Высокий уровень развития детей
Старшая группа (шестой год жизни)
Высокий уровень развития детей
Достаточный уровень развития детей
Цели занятия.
Демонстрационный материал.
Раздаточный материал.
Ход занятия.
Демонстрационный материал.
Рекомендуемая литература
Теоретические основы методики математического
Организация обучения и математического развития
Математическое развитие детей раннего возраста
Математическое развитие детей четвертого года
Математическое развитие детей пятого годажизни.. 144
Математическое развитие детей шестого года
Особенности математического развития детей
Преемственность в математическом развитии детей
Математическое развитие детей в семье