Российские сми о мчс мониторинг за 17 октября 2011 г
Вид материала | Руководство |
- Российские сми о мчс мониторинг за 18 октября 2011, 5412.96kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 20 октября 2011, 2042.73kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 11 октября 2011, 1606.89kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 21 октября 2011, 1553.65kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 24 ноября 2011, 2586.63kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 6 декабря 2011, 1163.85kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 15 марта 2011, 6385.13kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 23 июня 2011, 2832.11kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 9 августа 2011, 3265.67kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 24 февраля 2011, 3335.46kb.
Пожар в центре Ростова локализован (Интернет-ресурс «161.ru», 14.10.2011)
По данным МЧС России по Ростовской области пострадавших нет.
Напомним, сегодня в 13:20 мск в МЧС поступило сообщение о пожаре в центре Ростова на улице Баумана, 53, которому уже в 13:36 мск была присвоена вторая степень сложности. Горел жилой дом барачного типа, предположительно, очаг возгорания – кровля.
«В 14:42 мск пожар был локализован. Пострадавших нет, эвакуация не проводилась: жильцы самостоятельно покинули горящее здание. Сейчас пожарные продолжают работать до полной ликвидации пожара», – сообщила сотрудник пресс-службы МЧС России по Ростовской области Марина Чернявская.
Галина Козлова
^
На Ставрополье готовятся к холодам и создают единую диспетчерскую службу (Интернет-ресурс «1777.ru», 14.10.2011)
Уровень подготовки жилищно-коммунального комплекса края к осенне-зимнему периоду приблизился к 100-процентной отметке. Из средств муниципальных бюджетов на эти цели было выделено более 396 миллионов рублей, предприятиями отрасли – 466 миллионов. Подготовились коммунальщики и к возможным авариям, сообщает Управление по госинформполитке Правительства СК.
В ожидании непогоды в «боевую готовность» приведены 909 котельных и 1312 километров тепловых сетей, 16808 километров водопроводных и 2345 километров канализационных сетей, 17751 километр электрических сетей, 5622 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Отремонтировано 311 котельных. На очистных сооружениях водопровода и канализации выполнены профилактические и ремонтные работы. Заменены 24 километра ветхих тепловых сетей, 121 километр водовода, 182 километра электролиний.
Предусмотрели и внештатные ситуации. Комитетом Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству сформирован аварийный запас. В нем более 100 наименований материально-технических ресурсов на сумму почти 17 миллионов рублей. До конца года аварийный запас пополнится еще на 19 миллионов.
Кроме того, комитет совместно с главным Управлением МЧС России по Ставропольскому краю приобрел для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 31 дизельную электростанцию, 3 трансформатора, 2 компрессорные станции, газосварочное оборудование, гидравлический инструмент, бензопилы, бензорезы и строительные материалы.
Для обеспечения работы котельных в случае аварии или отключения, в распоряжении предприятий жилищно-коммунального комплекса имеется 93 резервные электростанции. Подготовлены к работе 2 передвижные отопительные котельные.
На базе предприятий жилищно-коммунального хозяйства созданы аварийно-восстановительные формирования. Всего аварийных бригад 255, из них 163 – в постоянной готовности.
Для оперативного взаимодействия во время аварийных или чрезвычайных ситуаций принято решение о создании объединённых диспетчерских служб в каждом городе и районе. Вся собранная информация будет аккумулироваться в единой диспетчерской службе края. Такие службы уже созданы и успешно работают в ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро», ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», в Пятигорске, Буденновске, Невинномысске, Кировском и Грачевском районах. Дежурный инженер комитета круглосуточно принимает доклады от диспетчеров о состоянии и работе объектов ЖКХ, обобщает и анализирует полученную информацию.
В комитете Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству уверены, что принятые меры позволят обеспечить население бесперебойной подачей тепла и пройти осенне-зимний период без серьезных сбоев.
^
В Сибири горят леса на площади почти 1,5 тысячи гектаров (Интернет-ресурс «Altapress.ru», 14.10.2011)
В Сибири, по данным на утро 14 октября, действует 24 очага лесных пожаров на общей площади 1475,5 га, из них локализовано 18 очагов на площади 1262,0 га.
Сибирский региональный центр МЧС России сообщает, что за сутки число очагов природных пожаров уменьшилось на четыре, площадь - на 126,5 га. 13 октября из 15 обнаруженных пожаров на общей площади 416 га в течение светового дня было ликвидировано 8 очагов, локализовано четыре пожара на площади 73 га.
Кроме того, в течение суток было ликвидировано пять очагов лесных пожаров, обнаруженных во второй половине дня 12 октября.
^
Ту-134 загорелся при взлёте в аэропорту Нового Уренгоя (Интернет-ресурс «Altapress.ru», 14.10.2011)
14 октября пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "Ямал" загорелся при взлете в аэропорту Нового Уренгоя. Пострадавших нет, - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.
Ту-134 загорелся при взлёте. Новый Уренгой, 14 октября 2011г.
В 11.58 по местному времени (09.58 мск) поступило сообщение о том, что при разгоне по взлетной полосе у самолета Ту-134 авиакомпании "Ямал", следующего рейсом "Новый Уренгой - Салехард", произошло загорание в левом двигателе. На борту самолета находились 67 пассажиров и семь членов экипажа. Пострадавших нет. Причины происшествия выясняются.
Пресс-служба уральского следственного управления на транспорте сообщает, что неисправность левого двигателя возникла спустя десять минут после взлета, и экипаж совершил вынужденную посадку. Незадолго до инцидента пассажиры воздушного судна слышали в салоне самолета хлопок.