Российские сми о мчс мониторинг за 14 мая 2012 г
Вид материала | Программа |
- Российские сми о мчс мониторинг за 02 мая 2012, 4573.4kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 06 апреля 2012, 3762.69kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 05 марта 2012, 1518.92kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 11 Март 2012, 2910.81kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 9 Апрель 2012, 4242.85kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 10 Март 2012, 4242.83kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 26 мая 2010, 2057.88kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 28 Март 2012, 3300.88kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 20 мая 2010, 1307.61kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 9 Апрель 2012, 2952.61kb.
МВД: По факту аварии автобуса со школьниками возбуждено уголовное дело (Информационное агентство «РосБалт», 13.05.2012)
СТАВРОПОЛЬ, 13 мая. По факту столкновения двух автобусов, в результате которого четыре человека погибли, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц, сообщает краевое МВД.
Детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что автобус двигался без необходимого в таких ситиациях сопровождения ГИБДД. С ними были только взрослые в салоне автобуса.
По данным правоохранителей, в автобусе с детьми было 17 человек. В нем домой возвращались участники фольклорного коллектива из Кабардино-Балкарии.
В числе погибших в аварии автобуса - руководитель коллектива Юлия Майборода, а также директор музыкальной школы имени Султан-бека Абаева Людмила Кайчуева. "В состав коллектива входили девочки от 9 до 17 лет. "Арабеск" ехал в Железноводск на конкурс "Юные дарования", — рассказали LifeNews в администрации Эльбрусского района. — Коллектив был визитной карточкой района. Очень талантливые и оригинальные дети. Они выступали перед высокими гостями.
Между тем ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии обнародовало список детей, пострадавших в аварии в Ставропольском крае.
Напомним, ПАЗ с детьми направлялся в Кабардино-Балкарию. На трассе под населенным пунктом Иноземцево он перевернулся, столкнувшись с автобусом MAN. Погибли четыре человека, в том числе двое детей. В больнице Пятигорска находятся 18 пострадавших, трое из них — в реанимации.
В реанимации скончалась четвертая жертва ДТП на Ставрополье (Информационное агентство «РосБалт», 13.05.2012)
СТАВРОПОЛЬ, 13 мая. Число погибших в аварии со школьным автобусом в Ставропольском крае выросло до четырех. В реанимации пятигорской больницы от полученных травм умерла женщина 1955 года рождения.
Ранее сообщалось о троих погибших — женщине и двух детях. Об одном погибшем известно, что это подросток 1995 года рождения. Личности двух других устанавливаются.
Пострадали в аварии 18 человек.
По данным правоохранителей, в автобусе с детьми было 17 человек. В нем домой возвращались участники фольклорного коллектива из Кабардино-Балкарии.
В числе погибших в аварии автобуса - руководитель коллектива Юлия Майборода, а также директор музыкальной школы имени Султан-бека Абаева Людмила Кайчуева. "В состав коллектива входили девочки от 9 до 17 лет. "Арабеск" ехал в Железноводск на конкурс "Юные дарования", — рассказали LifeNews в администрации Эльбрусского района. — Коллектив был визитной карточкой района. Очень талантливые и оригинальные дети. Они выступали перед высокими гостями.
Краевое МВД заявило, что возможно возбуждение уголовного дела по факту ДТП.
Как сообщает "Эхо Москвы", автобус ПАЗ с кабардинскими номерами пошел на обгон впередиидущего транспорта и столкнулся с двумя автомобилями. От сильного удара автобус вылетел в 5-метровый кювет. А по информации МЧС, авария произошла из-за столкновения по касательной автобусов MAN и ПАЗ.
На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, а также спасатели Северокавказского поисково-спасательного отряда.
Напомним, ПАЗ с детьми направлялся в Кабардино-Балкарию. На трассе под населенным пунктом Иноземцево он перевернулся.
По факту обрушения моста через Ящеру прокуратура внесла представление губернатору (Информационное агентство «РосБалт», 13.05.2012)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. По результатам проверки по факту обрушения моста в Лужском районе прокуратура Ленинградской области внесла представление губернатору региона.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, проверка проведена по факту обрушения 7 мая моста через реку Ящера, соединяющего муниципальный центр с населенными пунктами деревни Ящера и Кемка в Толмачевском городском поселении Лужского района. В результате происшествия около 500 человек оказались отрезанными от необходимой социальной инфраструктуры и коммуникаций.
"Вопреки требованиям законодательства информация о происшествии от единой диспетчерской дежурной службы Лужского района в органы ГУ МЧС России по Ленинградской области и правительство области не направлялась. Информирование служб фактически началось только после вмешательства органов прокуратуры области", — говорится в сообщении.
Негативные последствия, по мнению прокуратуры, стали возможными ввиду отсутствия надлежащего обеспечения требуемого уровня координации сил и средств на региональном уровне, отсутствия действенного контроля со стороны Правительства области за функционированием системы оповещения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории области.
В связи с этим 7 мая руководством прокуратуры области на имя губернатора региона внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.
Напомним, 7 мая поступило сообщение о том, что произошло обрушение опоры деревянного моста размером 3,5х15 метров через реку Ящера в деревне Ящера Толмачевского сельского поселения Лужского района. В результате обрушения пострадавших не было, но использование моста было возможно только для движения пешеходов. Проезд автотранспорта через мост в обе стороны не осуществлялся.
Между тем в деревне Ящера имеется около 100 дачных построек, в которых находились около 350 человек, прибывших в выходные дни на дачные участки и 80 автомашин, которые из-за повреждения моста не могли выехать из деревни.
На месте происшествия было организовано дежурство бригады "скорой помощи", подвоз продуктов питания. Для желающих создали автобусный маршрут до ж/д станции Толмачево.