Извещение о проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на поставку лекарственных средств во II квартале 2010 года для муниципальных нужд муз «Нефтекумская црб»
Вид материала | Документы |
- Извещение о проведении открытого аукциона, 63.52kb.
- Извещение о проведении открытого аукциона № торгов 02. 02. 029, 40.34kb.
- Извещение о проведении открытого аукциона №85А(08) на право заключить государственный, 433.13kb.
- О проведении открытого аукциона, 1363.56kb.
- Документация открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на поставку, 775.96kb.
- Извещение №316 а о проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт, 3112.85kb.
- 1. извещение о проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта, 1351.52kb.
- Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку канцелярских, 48kb.
- Извещение о проведении открытого аукциона на право заключить государственный контракт, 2085.04kb.
- Муниципальный контракт №мк 019-920-12-10 на поставку мяса и мясопродуктов для муниципальных, 66.56kb.
Данные сведения изменяют и/или дополняют положения Раздела I «Общие условия проведения аукциона».
В случае противоречия между Информационной картой и Разделом I, преимущественную силу имеет Информационная карта.
Информационная карта является составной частью настоящей документации об аукционе.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.2.Муниципальный заказчик.
1.2.1.Заказчик: Муниципальное учреждение здравоохранения «Нефтекумская центральная районная больница»
Почтовый адрес: 356880, город Нефтекумск, ул. Транспортная, 22
Электронный адрес: GUZNCRB@mail.ru
Адрес сайта города Нефтекумска: www.anmr.neftekumsk.ru
Адрес сайта Ставропольского края:ссылка скрыта
1.3.Предмет аукциона. Место, условия и сроки (периоды) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг.
1.3.1.Предмет аукциона: ЛОТ №1 поставка жизненноважных лекарственных средств (антисептики, миорелаксанты, анальгетики, спазмолитики, нестероидные противовосполительные, гормональные, антигистаминные, растворы, электролиты, средства для коррекции кислотного равновесия, сердечнососудистые средства. Адреномиметики, диуретики).
ЛОТ №2 поставка средств для профилактики и лечения инфекций: антибактериальные, противовирусные, противопротозойные, противогрибковые, антигельминтные, антибиотики разных групп.
ЛОТ №3 поставка поставка газов
ЛОТ №4 поставка сильнодействующих лекарственных средств списка ПККН
ЛОТ №5 поставка дезинфицирующих средств
Подробная информация о поставляемых товарах представлена в разделе III «Требования к предмету аукциона»
1.3.2.Место, сроки и условия поставки товара.
Условия поставки: поставка должна осуществляться по «холодовой» цепи дверь в дверь специальным транспортом оборудованным холодильной установкой не позднее 3-х суток от письменной заявки Заказчика.
Сроки поставки: с момента заключения муниципального контракта до 30.06.2010г.
Место поставки: г. Нефтекумск, ул. Транспортная, 22
1.4.Источник финансирования и начальная (максимальная) цена контракта (цена лота). Форма, сроки и порядок оплаты.
1.4.1.Источник финансирования: внебюджетные средства, средства муниципального бюджета
1.4.2.Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота).
Максимальная (начальная) цена по лоту:
Лот № 1 – 3 350 000 рублей
Лот № 2 – 1 100 000 рублей
Лот №3 — 100 190 рублей
Лот №4 — 107 485 рублей
Лот №5 — 50 000 рублей
Итого: 4 707 675 рублей
1.4.3.Форма, сроки и порядок оплаты: по безналичному расчету в течение 20 банковских дней по мере поступления товара на основании счета.
1.5.Требования к участнику размещения заказа.
1.5.1.Участник размещения заказа. В настоящем аукционе может принять участие:
-любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала,
- индивидуальный предприниматель,
- любое физическое лицо.
1.5.3. Обязательные требования к участникам размещения заказа.
1)Участник размещения заказа не должен оказывать влияние на деятельность заказчика, аукционной комиссии, не должен являться их сотрудником (членом) и аффилированным лицом.
2)В отношении участника размещения заказа не должна проводиться процедура:
-ликвидации (для юридических лиц)
-банкротства
3)Деятельность участника размещения заказа не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в аукционе
4)Участник размещения заказа не должен иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов Участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности, за последний завершенный
отчетный период
1.6.Преимущества, предоставляемые при участии в размещении заказа
Преимущества при участии в размещении заказа не предоставляются.
1.6.3.Преимущества при участии в размещении заказа не предоставляются.
1.7.Расходы на участие в аукционе:
1.7.1.Участник размещения заказа несёт все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в аукционе, а заказчик не имеет обязательств по этим расходам, независимо от результатов аукциона.
1.8.Отказ от проведения аукциона.
1.8.1.Заказчик не позднее, чем за 10 (десять) календарных дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе вправе отказаться от проведения открытого аукциона.
ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ.
3.1.Форма заявки на участие в аукционе.
1)Участник размещения заказа подает заявку на участие в аукционе в письменной форме.
2)Участник размещения заказа готовит один экземпляр заявки на участие в аукционе (с приложением всех документов).
Все входящие в заявку документы должны быть запечатаны в один конверт, на котором указывается наименование аукциона, на участие в котором подается заявка, информация об участнике размещения заказа, подавшем заявку (наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество физического лица, почтовый адрес).
3)Если конверт с заявкой на участие в аукционе не оформлен и не помечен в соответствии с вышеуказанными требованиями, заказчик, уполномоченный орган не несут никакой ответственности в случае его утери.
4)Конверты, не запечатанные в порядке, указанном выше (нарушена целостность), к рассмотрению не принимаются.
3.3.Требования к содержанию заявки на участие в аукционе.
3.3.1.Документы, которые представляет участник размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе.
Участник размещения заказа должен представить следующие документы (отсутствие указанных документов является основанием для отказа такому участнику размещения заказа в допуске к участию в аукционе):
1)Заявка на участие в аукционе по установленной форме (форма 1)
2)Сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем заявку на участие в аукционе:
-анкета участника размещения заказа по установленной форме (форма 3),
-выписка из ЕГРЮЛ (для юридических лиц), полученная не ранее чем за шесть мусяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона или нотариально заверенная копия такой выписки.
-выписка из ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей), полученная не ранее чем за шесть мусяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона или нотариально заверенная копия такой выписки,
-копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица),
-документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа:
для юридического лица – копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо
обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (руководитель предприятия),
для иного лица – доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заверенную печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписанную руководителем участника размещения заказа или уполномоченным этим руководителем лицом или нотариально заверенную копию такой доверенности.
-копии учредительных документов участника размещения заказа (для юридического лица),
-решение об одобрении или о совершении крупной сделки.
-копия Федеральной лицензии на хранение и реализацию лекарственных средств.
3)Предложение о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках поставляемого товара по установленной форме (форма 4);
4)Документы или копии документов, подтверждающих соответствие Участника размещения заказа требованиям и условиям допуска к участию в аукционе;
5)Любые другие документы по усмотрению участника размещения заказа.
3.4.Требования к описанию поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг.
3.4.1.Описание участниками размещения заказа поставляемого товара, который является предметом аукциона, его количественных и качественных характеристик осуществляется в соответствии с требованиями к предмету аукциона Раздела III и по форме 4 Раздела V, установленной настоящей аукционной документации.
3.5.Требования к оформлению заявок на участие в аукционе.
3.5.1.Порядок оформления документов:
Текст должен быть четко пропечатан. Исправления в документах не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица.
Все листы заявки на участие в аукционе, все листы тома заявки на участие в аукционе должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в аукционе и том заявки на участие в аукционе должны содержать опись входящих в её состав документов, быть скреплены печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписаны участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа. Копии документов должны быть надлежащим образом заверены уполномоченным лицом участника размещения заказа и нотариально, предусмотренные Информационной картой. Копия документа считается надлежаще заверенной в случае, если она заверена на каждой странице подписью уполномоченного лица участника (подпись должна быть расшифрована с указанием фамилии и инициалов) и скреплена печатью участника — юридического лица (в случае наличия печати) с проставлением надписи «Копия верна». Копия документа считается также надлежаще заверенной в случае, если она заверена нотариально (в этом случае копия документа не требует заверения подписью уполномоченного лица участника и скрепления печатью участника).
Представленные участником аукциона документы в составе заявки на участие в аукционе не возвращаются.
3.7.Порядок формирования цены контракта.
3.7.1.Цена контракта (лота), предлагаемая участником аукциона, должна учитывать затраты на доставку, тару, упаковку, маркировку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Объем и цена товара остаются неизменными, согласно спецификации, на весь срок действия муниципального контракта..
3.8.Валюта заявки на участие в аукционе - российский рубль
3.9.Обеспечение заявки на участие в аукционе - не требуется
4.2.1.Срок подачи заявок на участие в аукционе
с 28.02.2010 года до 17:00 по 22.03.2010 года до 8:30
Заказчик вправе продлить срок подачи заявок.
4.2.2.Место подачи заявок на участие в аукционе (почтовый адрес и местонахождение): Муниципальное учреждение здравоохранения «Нефтекумская центральная районная больница», Ставропольский край, город Нефтекумск, ул. Транспортная, 22.
РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ.
5.1.Рассмотрение заявок на участие в аукционе.
1)аукционная комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе, и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным в соответствии с 94 — ФЗ.
2) На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционной комиссией принимается решение:
-о допуске к участию в аукционе участника размещения заказа и о признании Участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе, Участником аукциона;
-об отказе в допуске Участника размещения заказа к участию в аукционе (основания для отказа установлены в п. 5.2.1 документации об аукционе).
Срок рассмотрения заявок не превышает 10 дней со дня окончания срока подачи заявок.
ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА
6.1.1.Дата, время и место проведения аукциона.
Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск, ул. Транспортная, 22 в 10.00 25.03.2010 года. Участникам необходимо явиться за 30 минут до начала аукциона для регистрационных мероприятий.
6.1.2.Процедура проведения аукциона.
1) Во время процедуры аукциона уполномоченные представители Участников аукциона получают от секретаря аукционной комиссии карточки с номерами, которые соответствуют регистрационному номеру заявки участника аукциона (далее – карточки).
2) После оглашения аукционистом начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) и цены контракта, сниженной в соответствии с «шагом» аукциона участникам аукциона предлагается заявить свои предложения по цене путем поднятия карточек после контрольной фразы аукциониста «Ваши предложения».
3) Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наиболее низкую цену контракта, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними. Если несколькими участниками аукциона сделаны одинаковые последние предложения о цене контракта, победителем признается участник аукциона, который первым поднял карточку с предложением о последней цене контракта.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА.
7.1.Срок заключения контракта.
Срок заключение муниципального контракта – на 11-ый день после подписания протокола проведения аукциона.
7.2.Обеспечение исполнения контракта - не требуется.
7.4.2.Изменение объема товара.
1)При исполнении контракта заказчик вправе по согласованию с поставщиком изменить предусмотренные контрактом количество товаров соответственно на поставку, которых заключен контракт. Величина изменения объема товара – не более 10 %.
2)При этом цена контракта может быть изменена по согласованию с исполнителем пропорционально указанному объему товара, но не более чем на 10 % такой цены.
7.4.3.При заключении муниципального контракта заказчик по согласованию с участником, с которым заключается контракт в праве увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта предложенной участником и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота). При этом цена единицы указанного товара не должна превышать цену единицы товара определяемое как частное отделение цены контракта
предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт на количество товара указанная в извещении открытого аукциона.
РАЗДЕЛ III. ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДМЕТУ АУКЦИОНА
ЛОТ №1 поставка жизненноважных лекарственных средств (антисептики, анальгетики, спазмолитики, нестероидные противовосполительные, гормональные, антигистаминные, растворы, электролиты, средства для коррекция кислотного равновесия, сердечнососудистые средства. Адреномиметики, диуретики.
1.Качество лекарственных средств.
Приемка товара по количеству и качеству осуществляется в соответствии с Инструкциями Госарбитража СССР № П-6 от 15.06.1965 г., № П-7 от 24.04.1966 г. «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления».
Товар должен быть надлежащим образом сертифицирован в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 года № 1013 «Об утверждении перечня
товаров, подлежащих обязательной сертификации и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации». Сертификаты соответствия, регистрационные удостоверения качества предоставляются поставщиком при поставке товара. Остаточный срок годности на момент поставки должен составлять не менее 70 % от срока годности указанного на упаковке.
2.Покупатель: МУЗ «Нефтекумская ЦРБ», город Нефтекумск, ул. Транспортная, 22
Требование к поставщику: наличие Федеральной лицензии на хранение и реализацию лекарственных средств. Наличие регистрационного удостоверения, вфданного Федеральной Службой по надзору в Сфере Здравоохранения и Социального Развития.
Требования к условиям поставки: поставка термолабилиных лекарственных средств должна осуществляться по «Холодовой» цепи дверь в дверь специальным транспортом оборудованным холодильной установкой. Поставка лекарственных средств должна производиться не позднее 3-х суток от письменной заявки Заказчика.
3.Требования к качественным и количественным характеристикам товара.
№ п/п | МНН | Торговое наименование | Техническая характеристика | ед. измер. | количество |
1 | Эпинефрин | Адреналин | Раствор для инъекций 1 мг/мл, 1 мл — мпулы (5) — упаковки контурные пластиковые (подддоны)/в комплекте с ножом ампульным или скарификатором, если необходим для ампул данного типа/ - пачки картонные | уп | 50 |
2 | Актовегин | Актовегин | Раствор для внутренних и внутримышечных инъекций 80 мг/мл 2 мл ампулы (5) пластиковая упаковка (5) штук в коробке | уп | 21 |
3 | Актовегин | Актовегин | Раствор для внутривенных и внутримышечных инъекций 200 мг/мл 5 мл ампулы (5) пластиковая упаковка в коробке | уп | 245 |
4 | Аллохол | Аллохол | Таблетки покрытые оболочкой (10) в контурной упаковке | уп | 10 |
5 | Альбумин | Альбумин | Раствор для инфузий 10%, 100 мл — бутылки, пачки картонные | фл | 9 |
6 | Амброгексал | Амбробене | Раствор для инъекций ампулы 15 мг/мл 2 мл (5) апмул коробка картонная | уп | 2 |
| Метамизол натрия | Анальгин | Таблетки 0,5 №10 | уп | 170 |
7 | Метамизол натрия | Анальгин | Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 500 мг/мл, 2 мл — ампулы (10)/ в комплекте с ножом ампульным или скарификатором/ пачки картонные | уп | 1150 |
8 | Пипекурония бромид | Ардуан | Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения 4 мг — флаконы (5) — упаковки контурные пластиковые (поддоны) (5)/ комплекте с растворителем: натрия хлорида раствор 0,9% (ампулы) 2 мл- пачки картонные | уп | 15 |
9 | Аскорбиновая кислота | Аскорбиновая кислота | Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 50 мг/мл, 2 мл — ампулы (10)/ в комплекте с ножом ампульным или скарификатором/ пачки картонные | уп | 20 |
| Аспаркам | Аспаркам | Таблетки №10 | уп | 60 |
10 | Аскорбиновая кислота | АТФ | Раствор для инъекций 1,0 №10 | уп | 46 |
11 | Атропин | Атропин | Раствор для инъекций 1 мг/мл, 1 мл — ампулы (10) — упаковки контурные / в комплекте с ножом ампульным или скарификатором/ пачки картонные | уп | 10 |
| Аспирин | Ацетилсалициловая кислота | Таблетки 0,5 №10 | уп | 50 |
12 | Ацетилцестеин | АЦЦ | Гран. Порошок 200 мг в саше (20) в картонной упаковке | уп | 51 |
13 | Лиофилизат бактерий | Бактисубтил | Капсулы 20 шт. упаковки ячейковые (1) в упаковке | уп | 67 |
14 | Комбинация метамизола натрия питофенола г/хл и фенпивериния бромида | Баралгетас | Раствор для инъекций 5,0 мл ампулы (5) в апаковке | уп | 150 |
15 | Ипратропия бромид + фенотерол | Беродуал | Раствор для ингаляций 0.25 мг+0,5 мг/мл, 20мл -флакон-капельницы темного стекла — пачки картонные | уп | 148 |
16 | Фенотерол | Беротек Н | Аэрозоль для ингаляций дозированный 0,1 мг/доза, 200 доз — баллоны аэрозольные металлические с клаппном дозирующего действия — пачки картонные | уп | 24 |
17 | Бифидумбактерин | Бифидумбактерин | Лиофилизат для приготовления раствора для приёма внутрь и местного применения, 5 доз — флаконы (10) — пачки картонные | уп | 330 |
| Бромгексина гидрохлорид | Бромгексин | Таблетки 4 мг 10 штук в контурной упаковке (5) | уп | 40 |
18 | Бромгексина гидрохлорид | Бромгексин | Таблетки 8 мг 10 штук в контурной упаковке (1) | уп | 530 |
19 | Борная кислота | Борная кислота | Спиртовый раствор 3% борной кислоты 25 мл во флаконах темного стекла | фл | 20 |
20 | Бриллиантовый зелёный | Бриллиантовый зелёный | Спиртовый раствор 10% во флаконах с завинчивающейся крышкой темного стекла (1) по 10 мл | фл | 110 |
21 | Раствор ментола 25% в ментиловом эфире изовалериановой кислоты | Валидол | Таблетки 60 мг 10 штук в контурной упаковке (1) | уп | 107 |
22 | Валокордин | Валокордин | Состав: спиртовый раствор этилбромизовалерианата, мяты перечной, фенобарбитала, масла шишек хмеля, флакон 20 мл в картонной упаковке | уп | 87 |
23 | Верапамил | Верапамил | Таблетки покрытые оболочкой 80 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные | уп | 6 |
24 | Спиронолактон | Верошпирон | Таблетки 25 мг, 10 шт. - ячейковые упаковки (2) — пачки картонные | уп | 35 |
25 | Спиронолактон | Верошпирон | Капсулы 100 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные | уп | 52 |
26 | Менадиона натрия бисульфит | Викасол | Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 1 мг/мл, 1 мл — ампулы (10) — упаковки ячейковые контурные — пачки картонные | уп. | 30 |
27 | Винпоцетин | Винпоцетин | Концентрат для приготовления раствора для инфузий 5 мг/мл, 2 мл — ампулы темного стекла (10) — упаковки контурные (1) — пачки картонные | уп | 1180 |
28 | Галоперидол | Галоперидол | Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 5 мг/ мл, 1 мл — ампулы (5) — упаковки контурные, пластиковые (поддоны) — пачки картонные | уп | 15 |
29 | Комбинация натрия хлорида, калия хлорида, кальция хлорида и повидона | Гемодез - Н | Раствор для внутривенных инфузий 400 мл во флаконах для кровезаменителей в картонном ящике | фл | 112 |
30 | гепарин | гепарин | Мазь в тубах 25г | уп | 50 |
31 | Гепарин натрия | гепарин | Раствор для внутривенного и подкожного введения 5 тыс. МЕ/мл, 5 мл — флаконы (5) — упаковки контурные пластиковые (поддоны) — пачки картонные | фл | 80 |
32 | Гидрокортизон | Гидрокортизон | Суспензия для внутримышечного и внутрисуставного введения 25 мг/мл, 5 мл — флакон (1) — пачки картонные | уп | 24 |
33 | Гексопреналин | Гинипрал | Раствор для внутривенного введения 5 мкг/мл, 2 мл — ампулы (5) — упаковки контурные пластиковые (поддоны) — пачки картонные | уп | 6 |
34 | Гексопреналин | Гинипрал | Таблетки 500 мкг 10 шт в контурной упаковке (2) в картонной коробке | уп | 28 |
35 | Холина альфосцерат | Глиатилин | Раствор для внутривенного и внутримышечного введения ампулы (3) 1000 мкг/4 мл в пластиковом поддоне в картонной упаковке | уп | 70 |
| Гипотиазид | Гипотиазид | Таблетки №20 25мг | уп | 2 |
36 | Глицин | Глицин | Сублингвальные таблетки 50 штук в контурной упаковке | уп | 275 |
| Декстроза | Глюкоза | Раствор для иньекций 40% 10,0 ампулы 10 в картонной упаковке | уп | 35 |
37 | Декстроза | Глюкоза | Раствор для инфузий 50 мг/мл, 250 мл — флаконы 250 мл пластик | фл | 4390 |
38 | Декстроза | Глюкоза | Раствор для инфузий 100 мг/мл, 250 мл — флаконы 250 мл пластик | фл | 4000 |
39 | Декстроза | Глюкоза | Раствор для инфузий 50 мг/мл, 500 мл — флаконы 500 мл пластик | фл | 5000 |
40 | Апротинин | Гордокс | Концетрат для приготовления раствора для внутривенного введения 100000 КИЕ по 10мл в ампулах бесцветного стекла с бледно — голубой точкой для разлома (5) в пластиковой форме (5) с инструкцией в картонной упаковке | уп | 5 |
41 | Даларгина диацетат | Даларгин | Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения — ампулы 1 мг (10) коробки картонные | уп | 62 |
42 | Дексаметазон | Дексаметазон | Раствор для инъекций 4 мг/мл, 1 мл — ампулы темного стекла (5) — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные | уп | 20 |
43 | Вальпроевая кислота | Депакин | Сироп 5,7% 150 мл | уп | 5 |
44 | Дигоксин | Дигоксин | Таблетки №50 | уп | 15 |
45 | Дигоксин | Дигоксин | Раствор для инъекций 0,025% 1 мл ампулы (10) в картонной упаковке | уп | 13 |
46 | Диклофенак натрия | Диклоген | Раствор для внутримышечного введения 25 мг/мл, 3 мл ампулы (5) — упаковки ячейковые контурные — пачки картонные | уп | 700 |
47 | Дифенгидрамин | Димедрол | Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 10 мг/мл, 1 мл ампулы (10)/ в комплекте с ножом ампульным или скарификатором/ пачки картонные | уп | 1040 |
48 | Прпофол | Диприван | Эмульсия белого цвета 10 мг на 1 мл в стеклянных прозрачных ампулах по 20 мл упаковка в пластиковом фиксаторе в картонной коробке с инструкцией по применению | уп | 42 |
49 | Суксометония йодид | Дитилин | Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 20 мг/мл 5 мл ампулы (5) в ячейковой упаковке | уп | 335 |
50 | Метилдопа | Допегит | Табл. 250 мг №50 | уп | 2 |
51 | Допамин | Дофамин | 0,5% 5 мл №10 | уп | 80 |
52 | Дроперидол | Дроперидол | Раствор для инъекций 2,5 мг/мл, 2 мл — ампулы (5) — упаковки ячейковые контурные в комплекте с ножом ампульным или скарификатором. | уп | 205 |
53 | Лактулоза | Дюфалак | Сироп 500 мл в пластиклвом флаконе емкостью 500 мл с резистентной крышкой из ПВХ с приклееной инструкцией по применению | фл | 5 |
54 | Желатин | Желатиноль | Плазмозамещающее средство для инфузий флаконы по 450 мл | фл | 115 |
55 | Ибупрофен + парацетомол | Ибуклин | Таблетки 400 мг №20 | уп | 40 |
56 | Ибупрофен + парацетомол | Ибуклин | Таблетки 200 мг №20 | уп | 35 |
57 | Индапамид | Индапамид | Таблетки покрытые оболочкой 2,5 мг, 10 шт. упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные | уп | 162 |
58 | Аминокислоты для парентерального питания + Прочие препараты(миниральные соли) | Инфезол 40 | Аминокислоты раствор для инфузий, 100 мл флаконы (1) | уп | 5 |
59 | Аминокислоты для парентерального питания + Прочие препараты (Минеральные соли) | Инфезол 40 | Аминокислоты раствор для инфузий, 500 мл флаконы (1) | уп | 20 |
60 | Р-р йода спиртовый | Йод | 5% спиртовый раствор йода во флаконах темного стекла по 10 мл | фл | 200 |
62 | Винпоцетин | Кавинтон | Таблетки 5 мг, 25 шт. - упаковки ячейковые, контурные (2) — пачки картонные | уп | 43 |
63 | Калия хлорид | Калия хлорид | Концетрат для приготовления раствора для инфузий 40 мг/ мл, 10 мл — ампулы (10)/ в комплекте с ножом ампульным или скарификатором | уп | 400 |
64 | Кальция глюконат | Кальция глюконат | Раствор для внутривенного введения 100мг/мл, 10 мл — ампулы (10) — упаковки контурные пластиковые (поддоны)/ в комплекте с ножом ампульным или скарификатором | уп | 90 |
65 | Кальция хлорид | Кальция хлорид | Раствор для внутривенного введения 100 мг/мл10 мл — ампулы (10) — упаковки контурные пластиковые (поддоны)/ в комплекте с ножом ампульным или скарификатором | уп | 50 |
66 | Каптоприл | Капотен | Таблетки 25 мг, 14 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные | уп | 67 |
67 | Дилтиазем | Кардил | Таблетки 120 мг 30 шт в пластиковой банке | уп | 65 |
68 | Фамотидин | Квамател | Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения 20 мг, 72.8 мг — флаконы (5) — упаковки контурные пластиковые (поддоны)/ в комплекте с растворителем: натрия хлорида раствор 0.9% (ампулы) 5 мл -5 шт и ножом ампульным | уп | 97 |
69 | Кеторолак | Кеторол | Раствор для внутримышечного введения 30 мг/мл, 1 мл — ампулы темного стекла (10) — упаковки ячейковые контурные | уп | 148 |
70 | Кеторолак | Кеторол | Табл. 10 мг 10 шт в контурной упаковке (2) в картонной упаковке | уп | 60 |
71 | Кленбутирол | Кленбутерол | Сироп во флаконах по 100 мл в индивидуальной упаковке | уп | 52 |
72 | Корвалол | Корвалол | Спиртовый раствор этилового эфира альфабромизовалериановой кислоты, фенобарбитала и масла перечной 25 мл во флаконе темного стекла в индивидуальной упаковке | фл | 80 |
73 | Коргликон | Коргликард | Ампулы по 1 мл 10шт в картонной пачке | уп | 10 |
74 | амиодарон | кордарон | Раствор для внутривенного введения 50 мг/мл, 3 мл — ампулы (6) — упаковки контурные пластиковые (поддоны) | уп | 6 |
75 | амиодарон | кордарон | Таблетки 200 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые (3) — пачки картонные | уп | 25 |
76 | нифедипин | Коринфар ретард | Табл. п/о 20 мг круглая двояковыпуклая желтого цвета с цельными краями и одинакового вида 50 шт. во флаконах коричневого стекла с белой пробкой из полижтилена низкой плотности | уп | 69 |
77 | Кортексин | кортексин | Лиофизат во флаконах по 10 мг по 10 флаконов в пачке из картона | уп | 14 |
78 | Панкреатин | креон | 10000 ЕД двухцветные твёрдые желатиновые капсулы. Содержимое капсулы: кишечнорастворимые минимикросферы бежевого цвета. По 20 капсул во флаконе. | уп | 30 |
79 | дипиридамол | Курантил | 75 мг №40 | уп | 10 |
80 | дипиридамол | Курантил | Драже 25 мг во флаконе темного стекла 100 шт | уп | 19 |
81 | Амброксол | Лазолван | Р-р д/приема внутрь и ингал. 15 мг/2 мл 100 мл фл | уп | 195 |
82 | амброксол | лазолван | Табл. 30Мг 10 шт в блистерной упаковке (2) в картонной уп | уп | 91 |
83 | гиалуронидаза | лидаза | Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 64 ед/1 мл в ампулах (10) | уп | 30 |
84 | Лидокаин | Лидокаин | Раствор для инъекций 20 мг/мл, 2 мл — ампулы (10) в комплекте с ножом ампульным или скарификатором | уп | 300 |
86 | лизиноприл | лизиноприл | Таблетки 10 мг 10 шт. - упак. Ячейковые контурные (2) — пачки картонные | уп | 250 |
| Лизиноприл | Лизиноприл | Таблетки 5 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные | уп | 33 |
87 | линекс | линекс | Капс. №32 | уп | 90 |
88 | Маалокс | Маалокс | Суспензия во флаконах по 250 мл | уп | 23 |
89 | Маалокс | Маалокс | Табл. Жеват. №20 | уп | 6 |
90 | Магния сульфат | Магния сульфат | Раствор для внутривенного введения 250 мг/мл, 10 мл-ампулы (10) в комплекте с ножом ампульным или скарификатором | уп | 150 |
91 | Маннитол | Маннит | Осмотический раствор 15% флаконы кровезаменителей по 200 мл | фл | 43 |
92 | Фенилэфрин | Мезатон | Раствор 1 мл раствора содержит активного вещества фенилэфрина гидрохлорида 10 мг для в/м и в/в введения, в ампулах по 10 шт.в уп.в комплекте с ножом ампульным или скарификатором | уп | 40 |
93 | Метилэргометрин | Метилэргометрин | Амп по 1 мл бесцветного стекла гидролитического класса , на ампулу нанесены краской коричневого цвета — первое кольцо, краской желтого цвета — второе кольцо и точка, по 5 ампул в контурную ПВХ упаковку с алюминиевым покрытием, 10 контурных упаковок | уп | 1 |
94 | Панкреатин | Мезим форте | Таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 4.2+3.5+0,25 Ед. Евр.Ф.,20 штук — упаковки ячейковые контурные пачки картонные. Панкеатин с минимальной липотической активностью — 3500ЕДph амилолитической активностью — 4200 Едph Eur. Общей протеолитической активностью 250Едph Eur., вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристалическая, карбоксиметилкрахмала натриевая соль, кремния диоксидколлоидный, натрия стеарат | уп | 85 |
95 | Метоклопрамид | Метоклопрамид | таблетки | уп | 10 |
96 | Метоклопрамид | Метоклопрамид | Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 5 мг/мл, 2 мл — ампулы темного стекла (10) — поддоны пластиковые, пачки картонные | уп | 70 |
97 | Триметилгидразиния пропионат | Милдронат | Раствор для инъекций 10мг/мл ампулы(5) в ячейковой (2) коробке по 5мл в упаковке | уп | 525 |
98 | Мелоксикам | Мовалис | Раствор для инъекций 15 мг/мл, 1,5 мл — ампулы (3) в комплекте с ножом ампульным или скарификатором | уп | 200 |
99 | Оксиметазолина гидрохлорид | Називин | Капли 0,01% 5 мл во флаконах темного сиекла с крышкой пипеткой | уп | 65 |
100 | Нимесулид | Найз | Табл. 100 мг №20 | уп | 108 |
101 | Натрия гидрокарбонат | Натрия гидрокарбонат | Фл 5% 200 мл | фл | 80 |
102 | Натрия тиосульфат | Натрия тиосульфат | Раствор для в/в инъекций 30 мг/мл ампулы (10) по 10 мл в картонной пачке | уп | 60 |
103 | Натрия хлорид | Натрия хлорид | Раствор для инъекций 0,9% 10 мл — ампулы (10) | уп | 340 |
104 | Натрия хлорид | Натрия хлорид | Раствор для инфузий 0,9% 200 мл — флаконы для кровезаменителей 250 мл — пачки картонные | фл | 23 000 |
105 | Натрия хлорид | Натрия хлорид | Раствор для инфузий 0,9% 400 мл — флаконы для кровезаменителей (15) — пачки картонные | фл | 5700 |
106 | Нафозалин | Нафтизин | Раствор для закапывания в нос 0,05% 15 мл в пластиковом флаконе | уп | 110 |
107 | Нафозалин | Нафтизин | Раствор для закапывания в нос 0,1% 10 мл в пластиковом флаконе | уп | 10 |
108 | Никотиновая кислота | Никотиновая кислота | Раствор для в/в и в/м инъекций 1 мг/мл ампулы (10) по 1мл в картонной пачке | уп | 1570 |
109 | Нитроглицерин | Нитроглицерина раствор для инъекций 0,1% | Концентрат для приготовления раствора для инфузий 1 мг/мл, 5 мл - ампулы | уп | 33 |
110 | Нитроглицерин | Нитрокор | Таблетки подъязычные 0,5 мг 40 шт. - пробирки полистироловые | уп | 29 |
111 | Изосорбида динитрат | Нитросорбида таблетки | Таблетки 10 мг | уп | 25 |
112 | Прокаин | Новокаин | Раствор для инъекций 0,5% 5 мл - ампулы | уп | 450 |
113 | Прокаин | Новокаин | Раствор для инъекций 2% 2 мл - ампулы | уп | 58 |
114 | Прокаин | Новокаин | Раствор для инъеций 0,5% 200 мл — флаконы для кровезаменителей 250 мл | фл | 3880 |
115 | Дротаверин | Но — шпа | Раствор для инъекций 20 мг/мл, 2 мл - ампулы | уп | 150 |
116 | Дротаверин | Но — шпа | Таблетки 40 мг, 100 шт | уп | 29 |
117 | Ибупрофен | Нурофен | Суспензия 100 мл во флаконе темного стекла с шприцем дозатором | фл | 30 |
118 | Окситоцин | Окситоцин | Раствор для инъекций 5МЕ/мл, 1 мл — ампулы (10) | уп | 316 |
119 | Омепразол | Омепразол | Капсулы 20 мг, 10 шт — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные | уп | 70 |
120 | Папаверин г/хл | Папаверин г/хл | Амп. 2% 2 мл №10 | уп | 380 |
121 | Папаверин г/хл | Папаверин г/хл | Табл. 0,04 г. №10 | уп | 23 |
| Панкреатин | Панкреатин | Таблетки №60 в банке орнжевого стекла в картонной упаковке | уп | 20 |
122 | Азаметония бромид | Пентамин | Амп. 5% 1 мл №10 | уп | 33 |
123 | Пентоксифиллин | Пентоксифиллин | Концентрат для приготовления раствора для в/в и внутриартериального введения 20 мг/мл, 5 мл - ампулы | уп | 460 |
125 | Перекись водорода | Перекись водорода | Раствор для местного и наружного применения 3%, 40 мл — флаконы темного стекла | фл | 160 |
126 | Прометазин | Пипольфен | Раствор для в/в и в/м инъекций 2,5 мг/мл 2 мл — ампулы (10) | уп | 27 |
127 | Пирацетам | Пирацетам | Капсулы 400 мг №60 | уп | 20 |
| Пирацетам | Пирацетам | Раствор для в/в и в/м введения 200 мг/мл, 5 мл — ампулы (10) в комплектк с ножом ампульным или скарификатором | уп | 1850 |
128 | Пиридоксина гидрохлорид | Пиридоксин г/хл | Раствор для в/в и в/м инъекций 5 мг/мл 1 мл — ампулы (10) | уп | 100 |
129 | Платифиллин | Платифиллин | Раствор для подкожного введения 2 мг/мл, 1 мл - ампулы | уп | 155 |
130 | Декстран | Полиглюкин | Плазмозамещающий раствор для инфузий 200 мл во флаконах | фл | 12 |
131 | Преднизолон | Полиглюкин | Плазмозамещающий раствор для инфузий 400 мл во флаконах | фл | 17 |
132 | Преднизолон | Преднизолон | Таблетки №100 | уп | 6 |
133 | Преднизолон | Преднизолон | Раствор для в/в и в/м введения 30 мг/мл, 1 мл — ампулы темного стекла (3) | уп | 630 |
134 | Престариум | Престариум или эквивалент | 5 мг №30 | уп | 33 |
135 | Прогестерон | Прогестерон | Раствор для внутримышечных инъекций 2,5% 1 мл — ампулы (10) | уп | 119 |
136 | Неостигмина метилсульфат | Прозерин | Амп. По 1 мл №10 | уп | 107 |
137 | Будесонид | Пульмикорт | 0,25 мг/мл суспензия для ингаляций доза 2 мл пакеты №20 | уп | 4 |
138 | Меглюмина натрия сукцинат | Реамберин | Р-р для инфузий 1,5% 400 мл - бутылки | фл | 50 |
139 | Состав: натрия хлорид 2,5г, калия хлорид 2,5г, натрия цитрат 2,9г, глюкоза безводная 10г | Регидрон | Порошок 18,9 в саше (20) для приготовления р-ра для внутреннего применения | уп | 6 |
140 | Комбинация декстрана маннитола натрия хлорида | Реоглюман | Инфузионный раствор 400 мл во флаконах | фл | 5 |
141 | Комбинация декстрана и декстрозы | Реополиглюкин | Инфузионный раствор 200 мл во флаконах | фл | 153 |
142 | Комбинация декстрана и декстрозы | Реополиглюкин | Инфузионный раствор 400 мл во флаконах | фл | 95 |
143 | Гидроксиэтилкрахмал | Рефортан ГЭК | Раствор для инфузий 10% 500 мл - бутылки | уп | 60 |
144 | Гидроксиэтилкрахмал | Рефортан ГЭК | Раствор для инфузий 6% 500 мл - бутылки | уп | 33 |
145 | Инозин | Рибоксин | Раствор для в/в введения 20 мг/мл, 10 мл - ампулы | уп | 380 |
146 | Этинилэтрадиол+левоноргестрел | Ригевидон | Таблетки 21 шт. | уп | 6 |
147 | Комбинация калия хлорида, кальция хлорида, магния хлорида, натрия хлорида | Рингера | Раствор для инфузий фл 500мл | уп | 310 |
148 | Сальбутамол | Сальбутамол | Аэрозоль для ингаляций дозированный 0,1мг/доза, 90доз, 12 мл — баллоны аэрозольные алюминиевые с клапаном дозирующего действия | уп | 55 |
149 | Окреотид | Сандостатин | Раствор для в/в и подкожного введения 50 мкг/мл 1 мл - ампулы | уп | 10 |
| Симвастатин | Симвастол | Таблетки 20 мг 14 шт. в конткрной ячейке (2) | уп | 3 |
150 | Диосмектит | Смекта | Порошок 3 г в саше (30) для приготовления раствора для приема внутрь | уп | 21 |
151 | Железа сульфат+аскорбиновая кислота | Сорбифер Дурулес | Табл. Покр. Оболочкой 100 мг+60мг 50 шт. | уп | 29 |
152 | Комбинация метамизола натрия, питофенола гидрохлорида и фенпивериния бромида | Спазган | Раствор для в/в и в/м введенияч 5 мл — ампулы (5) | уп | 20 |
153 | гвайфенизин+бутамератдигидрогенцитрат | Стоптуссин капли | Капли 10 мл во флаконах темного стекла с полиэтиленовой капельницей | уп | 46 |
154 | Хлоропирамин | Супрастин | Раствор для в/в и в/м введения 20 мг /мл 1 мл — ампулы (5) | уп | 100 |
155 | Хлоропирамин | Супрастин | Таблетки 25 мг, 10 шт. | уп | 66 |
156 | Клемастин | Тавегил | Р-р для инъекций 0,1% 2 мл — ампулы (5) | уп | 2 |
157 | Теофиллин | Теопак | Таблетки пролонгированного действия 100 мг 50 шт. в банке | уп | 19 |
158 | Тиамин хлорид витамин В1 | Тиамин хлорид | Р-р для инъекций 5 мг/мл 1 мл — ампулы (10) | уп | 50 |
159 | Токофенол ацетат | Токофенол ацетат | Капсулы 200 мг, 10 шт. | уп | 260 |
160 | Натрия амидотризоат | Тразограф | Р-р для инъекций 76%, 20 мл — ампулы (5) | уп | 10 |
161 | Транексамовая кислота | Транексам | Р-р для инъекций 5 мл — ампулы (10) | уп | 5 |
162 | Транексамовая кислота | Транексам | Таблетки п/о 250 мг,10 шт (3) | уп | 5 |
163 | Триметазидин | Триметазидин | Таблетки п/о 20 мг (3) | уп | 35 |
164 | Троксерутин | Троксевазин | Гель для наружного применения 40 гр в тубах | уп | 56 |
165 | Троксерутин | Троксевазин | Капсулы 300 мг 10 шт (5) | уп | 15 |
| Тропикамид | Тропикамид | Стерильные глазные капли 0,5% в картонной упаковке | уп | 5 |
166 | Уголь активированный | Уголь активированный | Таблетки 250 мг 10 шт. | уп | 290 |
167 | Урсодезоксихолевая кислота | Урсосан | Капсулы 250 мг 10 шт. (5) | уп | 1 |
168 | Прогестерон | Утрожестан | Капсулы 100 мг, 15 шт. (2) | уп | 62 |
| Панкреатин комбинированная форма | Фестал №100 | Картонная коробка 10 блистеров №10 | уп | 10 |
169 | Бромдигидрохлорфенилбенз одиазепин | Феназепам | Р-р для инъекций ампулы (10) 0,1% 1 мл | уп | 60 |
170 | Бромдигидрохлорфенилбенз одиазепин | Феназипам | Таблетки 1 мг 10 шт. (5) | уп | 55 |
171 | Фенибут | Фенибут | Таблетки №20 | уп | 11 |
172 | Надропарин кальция | Фраксипарин | Р-р для инъекций 9500 МЕ шприц — тюбик по 0,4 мл 10 штук | уп | 5 |
173 | Фуросемид | Фуросемид | таблетки№50 | уп | 25 |
174 | Цефекод — Д | Цефекод — Д | Супозиторри. Ректальные (10) содержащие 0,25г | уп | 3 |
175 | Цефекод — Д | Цефекод — Д | Супозиторри. Ректальные (10) содержащие 0,05г | уп | 24 |
176 | Этилметилгидроксипиридина сукцинат | Церекард 2,0 №10 | Р-р для в/в введений по 2 мл в пластиковом фиксаторе 10шт | уп | 100 |
| Цикломед | Цикломед или эквивалент | Глазные капли | уп | 3 |
177 | Цианокобаламин | Цианокобаламин | Р-р для инъекций 50 мкг/мл, 1 мл — ампулы (10) | уп | 520 |
| Цинаризин | Цинаризин | Таблетки №50 в картонной упаковке | уп | 25 |
178 | Цитофлавин | Цитофлавин | Р-р для в/в введения, 10 мл - ампулы | уп | 220 |
179 | Цитромон - П | Цитромон -П | Таблетки 10шт | уп | 100 |
180 | Метопролол | Эгилок | Таблетки 50 мг, 60шт. - банки темного стекла | уп | 58 |
181 | Элеутерокок | Элеутерокок | Настойка 50 мл во флаконах темного стекла | фл | 15 |
182 | Энтеросгель | Энтеросгель | Паста 225г. В тубах | шт | 13 |
183 | Эналаприл | Энам | Таблетки 10 мг — 10 шт. | уп | 100 |
184 | Эналаприл | Энам | Таблетки 5 мг — 10 шт. | уп | 40 |
185 | Фосфолипиды | Эссенциале Н | Ампулы темного стекла с пережимиом (5) по 5 мл | уп | 65 |
| Этамзилат | Этамзилат | Раствор для иньекций 12,5% 2,0 ампулы 10 в картонной пачке | уп | 60 |
186 | Эуфиллин | Эуфиллин | Р-р для в/в введения 24 мг/мл, 10 мл — ампулы (10) | уп | 260 |
187 | Эуфиллин | Эуфиллин | Таблетки 150 мг 10шт. | уп | 86 |
| Клопидогрел | Эгитромб | Таблетки п/о 75 мг 14 шт. в контурной упаковке (2) в картонной пачке | уп | 12 |