Вид материалаДокументы
78-летняя челябинка стала чемпионкой города по лыжам
Архангельская сборная одержала первую победу
Пройдут соревнования "царь горы"
Боксеры из комсомольска-на-амуре заняли 6 призовых мест на краевых соревнованиях
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

78-ЛЕТНЯЯ ЧЕЛЯБИНКА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ ГОРОДА ПО ЛЫЖАМ

Алевтина Соболева оказалась быстрее своих более молодых подруг

На муниципальной лыжной базе (бывшая база ЧТЗ) прошел первый тур городской Спартакиады ветеранов. В первом виде спорта - лыжных гонках - несмотря на 25-градусный мороз, участвовали около 200 спортсменов из семи районов Челябинска.

Женщины состязались на дистанции два километра, мужчины преодолевали три (обе дистанции классическим стилем).

Лыжные состязания проводились по шести возрастным группам. Самым молодым участникам было по 45, верхняя возрастная граница - 78 лет. Столько "стукнуло" самой опытной участнице старта Алевтине Соболевой. И она, кстати, с большим преимуществом победила в своей группе, на две с лишним минуты опередив Анну Шарикову, которая младше ее на четыре года.

Алевтина Соболева говорит, что с детских лет занимается спортом - в основном на свежем воздухе. Это и помогает ей побеждать.

По словам директора муниципальной лыжной базы Владимира Шушарина, мороз южноуральцев только подхлестывает. Большой минус их вовсе не пугает, но привлекает красота снежного городского бора и добротно подготовленные лыжни.

CТАТИСТИКА

Мужчины 75-80 лет, 3 км

1. Иванов Сергей (Советский район р-н, 1934) - 16.38

2. Чубаренко Валентин (Тракторозаводский р-н, 1936) - 16.45

3. Ширяев Борис (Металлургический р-н, 1936)

3. Карпова Марина (Калининский р-н,1960) - 9.21

Командные результаты Спартакиады по районам Челябинска (1 вид - лыжные гонки)

Автор: ИА "ДВИНА-ИНФОРМ"

В Сыктывкаре в рамках V зимней Спартакиады учащихся России начался турнир по хоккею с мячом, в котором принимают участие юноши 1996-97 годов рождения...

Сборная Архангельской области, созданная на базе команды "Водник-96", стартовала с победы - 2:0. Она взяла верх над сборной Мурманской области. Сегодня наши ребята разгромили своих сверстников из Костромской области - 10:0.

ИА Саратов Бизнес Консалтинг (sarbc.ru), Саратов, 25 Января 2011 15:41

ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ "ЦАРЬ ГОРЫ"

30 января на горнолыжной базе "Ассоль" в Вольске пройдет открытый Чемпионат Саратовской области по сноуборд-кроссу "Царь горы". Ожидается участие 150-ти спортсменов.

По информации организаторов, к участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. При этом, выступление возможно только при наличии предварительной заявки. Крайний срок подачи заявок - 30 января.

В рамках Чемпионата пройдут показательные выступления новой школы лыжников (New scool ski-cross ). Спортсмены, занявшие первые 3 места в своей квалификации ("Дети", "Юноши", "Девушки", "Мужчины", "Женщины") получат призы и подарки от организаторов - сети спортивных магазинов "Спортландия", Федерации новых видов спорта "Экстрим", компании "Мегафон" и банка "Экспресс-Волга".***

Komcity, Комсомольск-на-Амуре, 25 Января 2011 09:20

БОКСЕРЫ ИЗ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ ЗАНЯЛИ 6 ПРИЗОВЫХ МЕСТ НА КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Автор: ОЛЬГА ЩЕРБАКОВА

С 18 по 21 января в Хабаровске проводилось первенство Хабаровского края по боксу среди юношей 1995-1996 года рождения. Честь нашего города на соревнованиях защищали воспитанники детско-юношеской школы "№"4 и школы бокса "Ринг-85". Они стали обладателями большого количества наград. Победителей нам перечислил Павел Гольников, тренер боксеров, занимающихся в зале бокса "Дружба".

Итак, сначала перечислим обладателей первых мест. В весовой категории до 48 килограмм лучшим стал Артур Людиншин. Гаджимурат Абдурахманов победил в весе до 54 килограмм, Михаил Стародубов одолел всех соперников в весе до 60 килограмм. Все ребята, воспитанники ДЮСШ "№"4, занимаются в зале бокса "Дружба".

Первое место в весовой категории 63 килограмма занял Сергей Манучурян из школы бокса "Ринг-85". Воспитанник той же школы Евгений Калугин стал лучшим в весе свыше 85 килограмм.

Теперь вторые и третьи места. Итак, обладателями "серебра" стали Анатолий Кувшинов (ДЮСШ "№"4) и Роман Бергеля ("Ринг-85"). И третьи места в своих весовых категориях завоевали Андрей Бочаров, Семен Кус, Максим Кульшин, Вадим Мосин и Данил Сорокин, все - воспитанники детско-юношеской спортивной школы "№"4.

Победители соревнований примут участие в первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое пройдет в городе Нерюнгри в феврале этого года. А в мае боксеры будут защищать честь края на спартакиаде учащихся ДФО.

Приазовские степи, Ейск, 26 Января 2011 06:00