Отклики со школьного Фестиваля науки-2011 «Познание и творчество»
Вид материала | Документы |
СодержаниеНикифоров Станислав (7 В класс) Лукоянов Евгений (10 а) Ефимова Е.В.(студентка ФМФ ЧГПУ) Кашицына Оксана (8 В) |
- Центральная площадка Фестиваля науки будет работать 7 октября с 12. 00 до 21. 00;, 198.47kb.
- Положение о проведении окружного конкурса «Творчество юных ХХI веку» по жанру «Литературное, 207.83kb.
- Знание – поиск – творчество, 168.42kb.
- Программа Фестиваля науки в угату 11. 04., 164.26kb.
- «vi фестиваля Науки» на территории Юго-Западного административного округа, 94.65kb.
- Н. С. Старжинская программа занятий по интересам учимся говорить правильно 1 класс, 170.94kb.
- Познание, 158.58kb.
- Некоторые олимпиады проектов "Интеллект-экспресс" и "Познание и творчество" опубликованы, 412.09kb.
- Итоги IV школьного Фестиваля лекций по истории науки, литературы и искусства. 4 марта, 144.47kb.
- Приказ управления образования, науки и молодежной политики администрации г. Рязани, 1269.91kb.
Отклики со школьного Фестиваля науки-2011 «Познание и творчество» Секция «Математика»
Давыдова Ольга (8 В класс)
Я прослушала множество участников нашего лицея, побывав на конференции по математике. Узнала множество интересного для себя. Например, никогда не слышала о формуле Пика- она являлась темой выступления Михайловой Насти и Игнатьевой Марии (8а класс). Их выступления мне понравилось, т.к. Все было интересно и доступно представлено слушателям. Также понравилось выступление Харитонова Данила (7 В класс). Его тема была достаточно актуальна и рассказ был интересен. Тема Иванова Егора « Геометрические фигуры, используемые при построении метро по ЧР» очень актуальна, интересна, даже перспективна. Мне понравилось и его выступление.
Никифоров Станислав (7 В класс)
В каждом выступлении были свои интересные факты. Я узнал много нового для себя. Каждое выступление было уникально и отличалось от других. Больше всего понравилась работа Харитонова Данила, потому что у него действительно исследовательская работа. А так все выступления были очень интересны и познавательны.
Лукоянов Евгений (10 а)
Сегодня, я присутствовал на НПК на секции математики. Практическая конференция мне понравилась. Я узнал много нового, а также вспомнил некоторый материал, который мы проходили ранее. Особенно мне понравилась работа «Математики и музыка» Терентьевой О., «Формула Пика», которые было особенно интересно слушать.
Спасибо организаторам за проведенную НПК!
Ефимова Е.В.(студентка ФМФ ЧГПУ)
Сегодня я присутствовала на школьной научно-практической конференции по математике. Все прошло прекрасно, мне очень понравилось. Темы докладов у всех участников были интересные, подготовились они все хорошо. Друг друга все слушали внимательно. Благодаря таким конференциям дети с детства учатся выступать перед публикой, держать себя уверенно. Мне понравились все доклады. Но больше всего доклад на тему «Математика и Музыка» ученицы 5в Терентьевой Ольги.
Кашицына Оксана (8 В)
Ученицы 8 А класса выступили достаточно хорошо. Внятно, понятно и громко, несмотря на некоторые недочеты в виде запинок и смеха. Благодаря Харитонову Данилу (ученику 7 В класса) , я вспомнила про принцип Дирихле. Было интересно выступление о «Совершенных и дружественных числах», правда одна из выступавших учениц говорила очень тихо, а мало что услышала. Ученица из 5 в класса вовсе не отрывала глаз от своего текста, что очень не понравилось. Итак, посетив данную конференцию, я узнала кое-что новое, а также вспомнила давно забытое. На мой взгляд, лучшая работа была учениц 8 А класса.