Заседание 7 «Интеграция дисциплин как способ формирования ключевых компетенций учащихся»



СодержаниеВыступление в секциях 69
Олина О.А., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 67
Сивкова Л.Н., учитель химии МОУ СОШ № 11
Созонова Е.Г., учитель биологии МС(К)ОУ № 92
Варсегова Е.И., учитель начальных классов МОУ СОШ № 62
Смердова Н.В., учитель музыки, МХК МОУ СОШ № 77
Форма отчета оу об участии в семинаре 111
Управления образования Администрации города Ижевска
Цель семинара
В ходе семинара планируется
Октябрьский район
Индустриальный район
Первомайский район
Устиновский район
Пленарное заседание
«Интеграция знаний через проектно-исследовательскую деятельность» Матвеева Н.Г., директор МОУ СОШ №11
«Интеграция знаний через проектно – исследовательскую деятельность». Феклистова О.В., учитель химии МОУ «Лицей №41»
Интеграция предметов
Первый уровень
Второй уровень
Третий уровень
Четвертый уровень
Методические разработки уроков педагогов
Конспект интегрированного урока в 6-ом классе (урок литературы и английского языка) Чиркова С. М., учитель русского языка и лите
Вид используемых на уроке средств ИКТ
Конспект интегрированного урока в 10 классе “Электрический ток в жидкости” ( химия и физика) Сивкова Л.Н., учитель химии МОУ СОШ
Конспект интегрированного урока в 5 классе «Животные разных материков» (английский язык и природоведение) («Аnimals of different
Ступень обучения
Цели урока
Ход урока
УП): приветствие. Учитель англ. яз (УА)
УА: So lets begin from this continent( показывая на Евразию на карте). It is Eurasia. Please, sign Eurasia on your maps.УП
УА предлагает записать названия животных внутри контура материка на двух языках.УП
УП: найдите названия еще 2-3 обитателей каждого из материков, подпишите их названия на карте на русском и английском языках. УА
УП: Что мы с вами сегодня узнали, с чем познакомились? УА: W
Сontinent: Eurasia
Сontinent: Antarctic
Сontinent: Africa
Сontinent : Australia
Сontinent: South America
Сontinent: North America
Конспект интегрированного урока в 10 классе «Построение касательной к графику квадратичной функции с использованием электронных
Цель урока
Ход урока
Гимнастика для глаз
Конспект урока в 10 классе «Белки» (химия и биология) Клюшник О.С., учитель химии МОУ СОШ №90
Учитель химии
Учитель химии
Учитель химии
Учитель биологии
Учитель химии
Учитель химии
Ученики отвечают, используя знания о составе белков, но не очень убедительно. Учитель химии
Учитель химии
Учитель биологии
Учитель химии
Учитель биологии
Учитель химии
Учитель биологии
Учитель химии
Учитель химии
Учитель химии
Учитель химии
Ученики самостоятельно работают по группам, задание у каждой группы своё, приборы и реактивы – на столах.
Учитель биологии
Учитель биологии
Учитель биологии
Учитель химии
Учитель биологии
Учитель биологии
Учитель химии
Учитель химии
Конспект интегрированного урока в 7 классе «Здесь русский дух!..» (по сказу Н.С.Лескова «Левша») (литература и история)
ЦЕЛИ: обучающая
Эпиграф: «… Он прекрасно чувствовал то, что называется душой народа.» М.Горький Форма работы: групповая
Ход урока
Лесков ввел в литературу слово сказ. Что такое сказ? Как вы определили жанр сказа?
Реальные личности
Князь Чернышёв
Александр Павлович
Матвей Иванович Платов –
Вот его портрет
Анатолий Коненко
Николай Алдонин
Владимир Анискин
Конспект интегрированного урока в 6 классе «Государственная символика» (история и музыка)
Цели урока
II. Изучение нового материала.
Ответ учащихся
3.пункт плана
Учитель истории
Ответ учеников
22 августа – День Государственного флага РФ.
4 .пункт плана
Интерактивная часть урока
Твое достояние на все времена
Россия – любимая наша страна
Раскинулись наши леса и поля
Нам силу даёт наша верность Отчизне
Грядущие нам открывают года
3. Итог урока
4. Домашнее задание
Умения и навыки
Отношения, ценности, внутренние установки
Конспект внеклассного мероприятия «Русская ярмарка!» Атаманова Е.В., учитель начальной школы МОУ СОШ №11
Выступления в секциях
«Интегрированное обучение как мотивация интереса к предметам гуманитарного цикла» Мухаметшина Г.С., учитель русского языка и лит
«Возможности интеграции предметов гуманитарного цикла» Олина О. А., учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 67»
Урок был построен таким образом
«Использование ИКТ в преподавании предметов гуманитарного цикла» Демидова Н.В., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 64
Интегрированный урок
Применение информационных технологий
Рабочую программу
«Возможности интеграции предметов естественно-научного цикла». Сивкова Л. Н., учитель химии МОУ СОШ №11
Пути и методы реализации интеграционных связей.
Тема урока «Решение задач по математике и химии с помощью системы уравнений»
Урок - практикум
«Интегрированные уроки в коррекционной школе VIII вида» Созонова Е.Г., учитель биологии МСКОУ № 92
4.Максимова В.Н.» Межпредм4етные связи в процессе обучения . Москва. «Просвещение» 1988.
Актуальность темы
Интеграция предметов в начальной школе
К.Д. Ушинский
Методической основой интегрированного подхода
2.2. Уровни интеграции
2.5. Варианты интеграции.
2.3. Формы интеграции
«Интеграция предметов в начальной школе» Варсегова Е. И., учитель начальных классов МОУ СОШ № 62
Конспект урока
Ход урока 1.Организационный момент
2. Актуализация знаний
3. Постановка темы урока
4. Работа по теме урока
2. Коллективная работа у доски и в тетради.
3.Самостоятельная работа.
4. Работа по созданию аппликации “Дикие животные зимой в лесу”.
5.Завершение работы над аппликацией.
5. Итог урока. Рефлексия
«Формы организации образовательного процесса на основе интеграции» Бакаева О. А., учитель начальных классов МОУ СОШ №88
Смердова Н.В., учитель музыки, МХК МОУ СОШ № 77
«культурологический турнир»
«живые картины»
«байки художников»
«музыкальные образы»
«театр на вечные темы»
«интерьеры для героев»
«Интеграция как средство развития познавательного интереса учащихся на уроках русского языка и литературы. (Из опыта работы)»
Все, что находится во взаимосвязи






База данных защищена авторским правом ©ДуГендокс 2000-2014
При копировании материала укажите ссылку

DoGendocs.ru

Разработка сайта — Веб студия Адаманов