«Стратегия регионального промышленного развития»
Вид материала | Заседание |
- Стратегическое планирование регионального развития. Стратегия развития энергетики, 14.99kb.
- Концепция развития регионального маркетинга как науки 27 > Теория, методология и социально-этические, 2840.23kb.
- Трирования, реформированию отдельных видов налогов, налогообложению малого и среднего, 27.8kb.
- Стратегия социально-экономического развития Тульской области до 2028 года, 1469.14kb.
- Центр международного сотрудничества и образовательных программ, 406.46kb.
- Пояснительная записка требования к студентам, 176.79kb.
- Администрация мо го «сыктывкар» Стратегия социально-экономического развития мо го «Сыктывкар», 1693.33kb.
- «Стратегия развития нефтехимического комплекса Самарского региона», 44kb.
- Реферат отчета по нир на тему: «Стратегия социально-экономического развития города, 14.13kb.
- Темы курсовых работ Проблемы обеспечения экономического роста в национальной экономике., 38.02kb.
«Стратегия регионального промышленного развития»
2
![](images/243239-nomer-m2e50c72c.png)
Руководители региональных отделений Сибири и Дальнего Востока, промышленных предприятий, входящих в Союз машиностроителей России собрались для обсуждения совместной позиции и разработки стратегических мер по укреплению отечественного машиностроения.
Заседание открыл лидер региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» в Приангарье, президент корпорации «Иркут» Алексей Федоров. Он тепло поприветствовал коллег - машиностроителей, особо подчеркнув, важность проводимого мероприятия для выработки общей стратегии промышленного развития Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, привлечения инвестиций и решения проблемы обеспечения производств инженерно-техническими кадрами.
Д
![](images/243239-nomer-m4aec2c23.png)
«Неслучайно руководство страны и партия «Единая Россия» уделяет особое внимание Сибирскому и Дальневосточному регионам. Поэтому для нас важно, чтобы «Единая Россия» получила широкую поддержку избирателей на предстоящих выборах. Тем более что на политическом ландшафте мы альтернативы не видим. Другие политические силы много говорят, да мало делают» - отметил Сергей Чемезов.
Затем слово взял губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. В своем выступлении он подчеркнул, что для роста промышленного производства необходимо развитие инженерной школы и обеспечение предприятий квалифицированными кадрами. Губернатор предложил собравшимся рассмотреть возможность ежегодного проведения в регионе международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».
«В Приангарье есть опыт проведения масштабных молодежных мероприятий. Совместно с партией «Единая Россия» мы начали строительство молодежного лагеря на Байкале, который должен стать площадкой для обсуждения актуальных проблем, проектов и предложений» - заявил Дмитрий Мезенцев.
С
![](images/243239-nomer-m6c5a2b22.png)
«Ряд важных шагов уже сделан, но нам предстоит еще много работы. Необходимо воссоздание индустриальной базы для реализации формирующихся результатов инновационной деятельности, воплощение их в высокотехнологическую конкурентоспособную продукцию. Поэтому наиважнейшей задачей представляется скорейшее формирование с учетом мнения различных слоев гражданского общества государственной промышленной политики и ее законодательное оформление. Это приоритетная задача стоит и перед партией «Единая Россия», и перед Народным фронтом».
В обсуждении также приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Сергей Аникеев, член Бюро Правления Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «Российская электроника» Андрей Зверев и другие участники.
По итогам были приняты Обращение к машиностроителям и итоговая резолюция.
В рамках Расширенного совещания «Стратегия регионального промышленного развития» состоялось подписание соглашения между ОАО «Российская электроника» и ГК «Внешэкономбанк». Документ подписали член Бюро Правления Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «Российская электроника» Андрей Зверев и руководитель Департамента инноваций и высоких технологий ГК «Внешэкономбанк» Олег Дементьев.