Российские сми о мчс мониторинг за 29 ноября 2011 г
Вид материала | Руководство |
- Российские сми о мчс мониторинг за 24 ноября 2011, 2586.63kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 17 ноября 2011, 2356.52kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 21 ноября 2011, 2552.49kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 18 ноября 2011г, 2454.56kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 11 ноября 2011, 2452.3kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 20 ноября 2009, 492.17kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 15 марта 2011, 6385.13kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 23 июня 2011, 2832.11kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 6 декабря 2011, 1163.85kb.
- Российские сми о мчс мониторинг за 9 августа 2011, 3265.67kb.
При пожаре в 1-комнатной квартире на ул. Лени Голикова по маршевой лестнице были эвакуированы 35 человек (Интернет-ресурс «Kurier-media.ru», 28.11.2011)
28 ноября 2011 года. За минувшие сутки в Санкт-Петербурге произошло 10 пожаров. Погибших и пострадавших не было, сообщает ГУ МЧС России по СПб.
Ранним утром, около четырех часов, в Колпино по адресу: ул. Индустриализации, д. 13 сгорел деревянный садовый дом размером 4х6 метров. Также от огня пострадал расположенный в непосредственной близости сарай.
В шестом часу вечера пожар вспыхнул в 1-комнатной 2-уровневой квартире расположенной по адресу: ул. Лени Голикова, д. 29, корп. 8. На первом этаже выгорели кухня и коридор общей площадью 15 кв. метров.
По маршевой лестнице были эвакуированы 35 человек. Никому из них медицинская помощь не потребовалась.
В пресс-службе отметили, что в течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 28 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.
Шторм повалил несколько деревьев и повредил крыши домов в Петербурге (Интернет-ресурс «Kurier-media.ru», 28.11.2011)
28 ноября 2011 года. Ураганный ветер в Петербурге повалил несколько деревьев, а также снес кровлю с нескольких жилых домов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по городу в понедельник.
По данным ведомства, на проспекте Художников из-за ветра дерево рухнуло на автомобиль "Лада Приора", на Глухоозерском шоссе упавшее дерево перегородило проезжую часть.
Как сообщает "Вести", с крыши жилого дома на Кронверкском проспекте сорвало несколько листов железа. Один упал во дворе, другой зацепился за линии электропередач и провода антенн. Несколько часов он болтался в воздухе, рискуя сорвать со стены кондиционеры, разбить окна ближайших квартир и создавал угрозу для припаркованных внизу автомобилей.
По словам местных жителей, которые сегодня проснулись от железного стука, на крыше все выходные мастера меняли кровлю, и, похоже, плохо закрепили новые листы. Справиться с унесённой ветром крышей не смогла даже бригада спасателей - у них просто не оказалось лестницы нужной длины.
Несмотря на опасность для пешеходов, этот участок двора даже не оградили сигнальной лентой.
Кроме того упавшие деревья повредили линии электропередачи на Лагерном шоссе и Беломорской улице.
- Более чем по десяти адресам подразделения МЧС выезжали, чтобы ликвидировать последствия оторванных листов кровельного железа. У дома 8 по Провиантской улице лист кровли оборвал провода, а на улице Тазаева, 10 в Колпино упал на автомобиль. - отмечают в МЧС.
На пересечении проспекта Римского-Корсакова и улицы Володи Ермака упавшим рекламным щитом были оборваны провода. Спасатели были вынуждены демонтировать ряд рекламных конструкций на Московском проспекте.
- Разгул стихии продолжается. - отметили в МЧС.
Из-за непогоды на некоторое время были закрыты защитные сооружения дамбы, по состоянию на 10:00 вода в Неве поднялась на 131 см выше ординара. Подъем воды сопровождается шквальным ветром, порывы которого, по данным МЧС, достигают 23 м/с.
В Петербурге открыли дамбу, ожидается спад уровня воды (Интернет-ресурс «Kurier-media.ru», 28.11.2011)
28 ноября 2011 года. По состоянию на 10.00 сегодня уровень воды по ординару в районе Горного института повысился до 131 см, сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального центра МЧС России.
В пресс-службе напомнили, что накануне поступил прогноз о неблагоприятном явлении в городе Санкт-Петербург, в связи с которым, ожидается подъем уровня воды до 194 см (по ординару в районе Горного Института).
С целью недопущения подтопления территории г. Санкт-Петербурга, начальником Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и генеральным директором ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" было принято совместное решение о приведении в действие Комплекса защитных сооружений.
- В 23.45 27 ноября были закрыты судопроходные сооружения С1 и С2 Комплекса защитных сооружений, а в 00.20 28 ноября – все водопропускные сооружения дамбы,- говорится в сообщении.
В связи с этим был закрыт проход судов в двух направлениях. А в 10.00 началось открытие водопропускных сооружений дамбы и морского форватора.
По предварительному прогнозу ожидается спад уровня воды на территории г. Санкт-Петербурга.
Обстановка находится под контролем Северо-Западного регионального центра МЧС России.
На Кубани за сутки в пожарах погибли три человека (Интернет-ресурс «Livekuban.ru», 28.11.2011)
За минувшие сутки на Кубани произошло девять пожаров, в которых погибли трое и пострадал один человек.
Около 11.20 вчера, 27 ноября, в частном доме на улице Щорса в Туапсе загорелась кровать. Площадь возгорания составила 2 кв. м. Прибывшие на место спасатели обнаружили в огне тело 51-летнего мужчины. Предположительно, причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.
По этой же причине в Туапсе произошел еще один несчастный случай: женщина отравилась продуктами горения в результате тления паласа в ее квартире на улице Пушкина. Пострадавшую доставили в Центральную районную больницу.
Около 14.00 в частном доме на улице ул. Серегина в Хадыженске загорелись постельные принадлежности. Площадь пожара составила 2 кв. м. В огне было обнаружено тело 90-летней женщины. Предположительно, причиной пожара стала неисправность печного отопления.
Еще одно возгорание произошло в станице Ленинградской. В 5.15 в летней кухне жилого дома на улице Районной на площади 6 кв. м загорелись вещи. Спустя 45 минут на месте происшествия обнаружили тело 65-летнего мужчины. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.