Извещение о проведении конкурса на право заключения договора аренды имущества сельского поселения Ашитковское
Вид материала | Конкурс |
- Документация об открытом аукционе на право заключения договора аренды движимого имущества, 332.38kb.
- Извещение о проведении конкурса, 25.69kb.
- Государственное учреждение культуры города Москвы, 695.57kb.
- Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального, 28.04kb.
- Извещение о проведении открытого конкурса, 37.33kb.
- План поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Мелиоративного сельского, 31.85kb.
- Извещение о проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту, 1090.38kb.
- Извещение о проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту, 1732.83kb.
- Извещение о проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту, 1698.93kb.
- Пацар Виктор Райнгардович Харченко Татьяна Владимировна Задорожная Валентина Афанасьевна, 518.31kb.
б) квалификация участника:
- коэффициент значимости указанного критерия составляет 0,2;
- опыт работы в сфере обслуживания аналогичных объектов не менее 3 лет – 2 балла;
- наличие квалифицированного руководящего персонала – 1 балл;
- наличие квалифицированного персонала рабочих специальностей – 1 балл;
- наличие достаточного количества кадров и собственной материальной базы, позволяющей производить аварийные работы одновременно не менее чем в двух местах- 1 балл;
VIII. Заключительные положения конкурсной документации
46. МУ «Администрация сельского поселения Ашитковское» вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении конкурса не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются на официальном сайте торгов. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продляется таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведении конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе он составлял не менее двадцати дней.
47. МУ «Администрация сельского поселения Ашитковское» вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за тридцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения конкурса размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор конкурса вскрывает (в случае если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя) конверты с заявками на участие в конкурсе, открывается доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и направляет соответствующие уведомления всем заявителям.
48. Договор аренды имущества должен быть подписан участником конкурса не менее чем через 20 дней с момента подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.
49. Осмотр имущества, права на которое передаются по договору, организуется администрацией сельского поселения Ашитковское каждый понедельник после размещения информации о проведении конкурса на официальном сайте торгов с 10 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.
50. Ухудшение технического состояния муниципального имущества, права на которое передаются по договору, на момент окончания срока этого договора не допускается.
IX. Проект договора аренды
ДОГОВОР АРЕНДЫ ИМУЩЕСТВА № _______
Московская обл.
Воскресенский район,
с.Ашитково «____»_____________ 2010 г.
1. СТОРОНЫ ДОГОВОРА
Муниципальное учреждение «Администрация сельского поселения Ашитковское» Воскресенского района Московской области, именуемое в дальнейшем “Арендодатель”, в лице главы сельского поселения Ашитковское Сухаря О.В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________, именуемое в дальнейшем “Арендатор”, в лице ____________________________________, действующего на основании ________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – «договор») о нижеследующем:
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1 . Договор заключен на основании протокола от «___»_________2010г. оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на право заключения договора аренды имущества, находящегося в собственности МУ «Администрация сельского поселения Ашитковское» Воскресенского муниципального района Московской области.
2.2. Предметом договора является аренда имущества сельского поселения Ашитковское, согласно Приложений к настоящему договору.
2.3. Указанное имущество находится в собственности сельского поселения Ашитковское.
2.4. Имущество предоставляется арендатору в аренду во временное пользование для использования по целевому назначению имущества
.
3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
3.1. Договор вступает в силу с «____»_________2010 года и действует до «____» __________ 2010 года.
4. РАЗМЕР И ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
4.1. Сумма арендной платы определена в Приложении №__ к настоящему договору.
4.2. Различного рода налоги, сборы и платежи, лежащие на сторонах в связи договором, не могут повлиять на размер арендной платы.
4.3. Арендная плата вносится ежемесячно, безналичным порядком, на расчетный счет Управления Федерального казначейства по Московской области р/с № 40101810600000010102 отделение №1 МГТУ Банка России г. Москва 705, БИК 044583001, ИНН 5005041521, КПП 500501001, ОКАТО 46206802000 , КБК 940 11105035 10 0000 120, получатель платежа Управление Федерального казначейства по Московской области (МУ «Администрация сельского поселения Ашитковское» ).
4.4. Платежи за текущий месяц аренды должны быть полностью внесены Арендатором не позднее последнего дня текущего месяца. Датой уплаты арендной платы считается дата приема банком к исполнению платежного поручения Арендатора. На сумму арендной платы, перечисляемой по договору, Арендатор самостоятельно начисляет и уплачивает налог на добавленную стоимость в размере и в порядке, установленном действующим законодательством.
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
5.1. Права Арендодателя:
5.1.1. Арендодатель имеет право на периодический осмотр имущества на предмет соблюдения Арендатором условий его эксплуатации и использования в соответствии с договором и действующим законодательством. Осмотр может производиться в течение дня, а в случае аварии – в любое время суток.
5.2. Права Арендатора:
5.2.1. После истечения срока договора либо при его досрочном расторжении или отказом Арендодателя от договора изъять из имущества произведенные им улучшения, которые могут быть отделены без вреда от конструкции имущества, стоимость неотделимых улучшений Арендатору не возмещается.
5.2.2. Арендатор после истечения срока договора при условии полного исполнения им условий настоящего договора имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора на новый срок.
5.2.3. Арендатор не в праве без письменного разрешения Арендодателя сдавать в субаренду имущество или его часть, а также передавать любым другим способом имущество или его часть в пользование третьим лицам.
5.2.4. Арендатор не в праве без письменного разрешения Арендодателя использовать право аренды имущества в качестве предмета залога или вклада в уставный капитал (фонд) других организаций.
5.3. Обязанности Арендодателя:
5.3.1. Передать имущество Арендатору не позднее даты начала срока действия договора. Прием-передача имущества осуществляется по акту, в котором отражается техническое состояние имущества
5.4. Обязанности Арендатора:
5.4.1. Своевременно и в порядке, установленном договором, вносить арендную плату, а также нести другие расходы, связанные с пользованием имуществом;
5.4.2. Принимать корреспонденцию по почтовому адресу, указанному в разделе договора «Адреса сторон». В течение десяти дней уведомить Арендодателя надлежащим образом об изменении своей организационно-правовой формы, юридического и почтового адресов, других учётных данных.
5.4.3. Использовать имущество исключительно в соответствии с целевым назначением, предусмотренным п.2.4. договора.
5.4.4. Соблюдать технические, санитарные, противопожарные и иные требования, предъявляемые к пользованию имуществом; эксплуатировать имущество в соответствии с принятыми нормами эксплуатации. Если имущество в результате действий Арендатора или неприятия им необходимых мер окажется в аварийном состоянии, Арендатор восстанавливает его за свой счёт, либо возмещает Арендодателю причинённый ущерб. Обеспечить сохранность и эксплуатацию в соответствии с установленными техническими требованиями.
5.4.5. Содержать имущество в полной исправности до сдачи его Арендодателю по акту.
5.4.6. Незамедлительно сообщать Арендодателю обо всех нарушениях прав собственника, а также нарушениях прав Арендатора и претензиях на имущество со стороны третьих лиц.
5.4.7. Незамедлительно предоставлять уполномоченным лицам Арендодателя, а также представителям органов, контролирующим соблюдение требований, перечисленных в п.5.4.4., возможность контроля за соблюдением договора (допуск в помещения, осмотр, представление документации, связанной с имуществом и т.д.), результаты проверки фиксируются в актах проверки соблюдения условий договора. Обеспечивать беспрепятственный допуск работников специализированных эксплуатационных и ремонтно-строительных служб для производства работ, носящих аварийный характер.
5.4.8. Своевременно производить текущий ремонт имущества. Капитальный ремонт имущества производится на основании согласованного с Арендодателем титульным списком.
5.4.9. Не позднее, чем за два месяца, письменно сообщить Арендодателю о возврате имущества при досрочном расторжении договора.
5.4.10. По прекращении договора в семидневный срок передать Арендодателю по акту приема-передачи имущество в состоянии соответствующему на момент передачи имущества после заключения настоящего договора. Ухудшение технического состояния муниципального имущества, права на которое передаются по договору, на момент окончания срока этого договора не допускается.
5.4.11. В случае допущенного Арендатором ухудшения имущества возместить Арендодателю убытки, если не будет доказано, что это ухудшение произошло не по его вине, при этом обязанность доказывания возлагается на Арендатора.
5.4.12. В случаях уничтожения имущества по вине Арендатора, невозможности восстановления имущества, в результате его ненадлежащего использования или невозможности его возврата (в случае его хищения) Арендатор выплачивает полную стоимость арендованного имущества, арендную плату до момента, как Арендодателю стало известно об этих обстоятельствах и убытки ( недополученные доходы).
5.4.13. Не позднее истечения 30 дней с момента заключения договора застраховать имущество в порядке, определённом разделом 8 «Страхование имущества» договора.
6. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Изменение настоящего договора допускается по соглашению сторон. Цена заключенного договора может быть увеличена по соглашению сторон, уменьшение цены заключенного договора аренды не допускается.
6.2. Арендодатель вправе отказаться от договора в следующих случаях:
6.2.1. При просрочке Арендатором очередного платежа арендной платы по договору свыше одного месяца.
6.2.2. При нарушении Арендатором п.п. 5.2.3, 5.2.4., 5.4.3, 5.4.6., 5.4.12 договора.
6.3. В случаях, определенных п.6.2 договора, договор считается расторгнутым с момента получения Арендатором соответствующего письменного уведомления, при этом имущество подлежит передаче Арендодателю по акту в установленный Арендодателем срок, если такой срок не установлен, то в разумный срок с момента получения уведомления.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. В случае несоблюдения порядка и сроков внесения арендной платы Арендатор несет ответственность в соответствии со статьей 395 ГК РФ.
7.2. При нарушении п.п. 5.4.4., 5.4.11. договора Арендатор возмещает Арендодателю причиненный ущерб, определяемый стоимостью восстановительного ремонта и реальной (с учетом инфляции) стоимостью изъятых принадлежностей имущества, подлежащих передаче Арендодателю.
7.3. При нарушении п.п. 5.2.3., 5.2.4 договора Арендатор обязан по требованию Арендодателя уплатить Арендодателю штраф в размере 20% от годовой суммы арендной платы. Указанное нарушение также влечет признание не действительным договора, в соответствии с которым имущество или его часть переданы в субаренду или пользование третьим лицам, либо право аренды использовано в качестве предмета залога или вклада (независимо от того, как назван договор).
7.4. Если Арендатор не возвратил имущество в установленный договором срок, то Арендатор по требованию Арендодателя обязан уплатить последнему штраф в размере 20% от стоимости имущества, а также оплатить арендную плату за все время просрочки возврата имущества.
7.5. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
8. СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА
8.1. Заключение договора страхования имущества осуществляется Арендатором самостоятельно за свой счет. Выбор страховой компании осуществляется Арендатором самостоятельно.
8.2. По договору страхования имущества Арендатор является Страхователем, Выгодоприобретателем является Арендодатель.
8.3. Страховые риски и страховые случаи, подлежащие обязательному страхованию в соответствии с настоящим разделом договора:
8.3.1. Гибель или повреждение имущества.
8.4. Срок действия договора страхования не должен быть менее, чем срок действия настоящего договора.
8.5. Стоимость имущества для целей страхования не должна быть не ниже балансовой стоимости арендованного имущества.
8.6. При наступлении страхового случая средства, полученные Арендодателем, должны быть им направлены на восстановление имущества.
9. УВЕДОМЛЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ
9.1. Все уведомления и сообщения, направляемые в соответствии с договором или в связи с ним, должны составляться в письменной форме и будут считаться поданными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, доставлены лично по юридическим адресам сторон.
9.2.Стороны обязуются незамедлительно уведомлять друг друга об изменении своих адресов и банковских реквизитов. Неисполнение стороной настоящего пункта лишает ее прав ссылаться на то, что предусмотренные договором уведомления или платеж не были произведены надлежащим образом.
9.3. Датой направления почтового уведомления или сообщения считается дата штемпеля почтового ведомства места отправления о принятии письма или телеграммы, или дата личного вручения уведомления или сообщения стороне, или дата соответствующей публикации.
10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
10.1. Стороны принимают меры к непосредственному урегулированию споров, возникающих из договора. Споры, не урегулированные сторонами непосредственно, решаются в установленном порядке.
10.2. Любые изменения и дополнения к договору действительны лишь при условии, что они совершенны в письменной форме и подписаны надлежащими уполномоченными на то представителями его сторон.
10.3. Приложения к договору составляют его неотъемлемую часть.
10.4. Если какое-либо из положений договора становиться недействительным, это не затрагивает действительности остальных положений. В этом случае стороны, насколько это допустимо в правовом отношении, в возможно более короткий срок договариваются о замене недействительного положения положением, сохраняющим экономические интересы сторон.
10.5. При приватизации имущества, сданного в аренду, правопреемником Арендодателя является лицо, ставшее собственником имущества.
10.6. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
Юридические адреса сторон:
Арендодатель:
МУ «Администрация сельского поселения Ашитковское»
Юридический адрес: 140231 Московская область, Воскресенский район,
с.Ашитково, ул. Юбилейная, дом 10
Местонахождение, почтовый адрес: 140231 Московская область, Воскресенский район,
с.Ашитково, ул. Юбилейная, дом 10, адрес электронной почты:ashitkovo64@mail.ru
Балансодержатель:
Арендатор:
Юридический адрес:
Местонахождение, почтовый адрес:
Подписи сторон:
Арендодатель: Глава сельского поселения Ашитковское ________________Сухарь О.В. | | Арендатор: |
Приложения к договору аренды (расчет арендной платы).
Лот № 1
Инвинтаризационный номер | Наименования объектов водоснабжения | Балансовая стоимость в руб. | Годовая норма амортизации | Годовая сумма амортизационных отчислений |
0578 | Станция управления "Высота"-Д-32.0 квт | 6 633,33 | 10,00 | 663,33 |
1388 | Насос К 100-65-200а с двиг.18.5квт. | 23 600,00 | 20,00 | 4720,00 |
1423 | Насос К 80-50-200а с дв. 11 квт | 17 750,00 | 20,00 | 3550,00 |
1461 | Насос ЭЦВ 10-65-110 (зав. № 51055) | 58 960,94 | 0,00 | 0,00 |
1499 | Сис-ма усправл.подающ. насосом с преобраз.част.арсткваж.с.Ашит. | 84 581,36 | 10,00 | 8458,14 |
1529 | Насос ЭЦВ 10-65-110нрк | 68 863,87 | 20,00 | 13772,77 |
1537 | Насос К 100-65-200 с дв.30кВт (станция 2-го подъема) | 36 950,00 | 20,00 | 7390,00 |
1539 | Сис-ма управл.насосами 2-го подъема с преобраз.част. артскважины | 236 813,46 | 10,00 | 23681,35 |
31153 | Водопровод ул.Школьная с.Ашитково протяженностью 1230 м | 390 000,00 | 3,33 | 12987,00 |
31639 | Водопровод | 216 502,00 | 3,33 | 7209,52 |
31640 | Водопроводные сети к коттеджам д. №6 ,9 | 13 139,75 | 3,33 | 437,55 |
1438 | Насос "Иртыш"11ПФ-026К 1.1кВт 3х380 В | 26 600,00 | 20,00 | 5320,00 |
1463 | Насос ЭЦВ 8-40-120 (зав.№ 39676) | 58 639,51 | 20,00 | 11727,90 |
1464 | Насос ЭЦВ 8-25-100 (зав. № 1347) | 45575,83 | 20,00 | 9115,17 |
1553 | Насос ЭЦВ 8-40-90нрк (зав.№45058) | 40242,98 | 20,00 | 8048,60 |
31132 | Водопровод протяженностью 1492м | 7 059,00 | 3,33 | 235,06 |
31537 | Водопроводные сети | 20 000,00 | 3,33 | 666,00 |
31540 | Водопроводные сети | 20 000,00 | 3,33 | 666,00 |
31543 | Водопровод д.Золотово | 31 810,00 | 3,33 | 1059,27 |
31544 | Водопровод д.Золотово | 17 004,00 | 3,33 | 566,23 |
1536 | Насос ЭЦВ 8-40-90нрк | 51 642,06 | 20,00 | 10328,41 |
1540 | Сис-ма управл. насосом арскважины | 121 282,97 | 10,00 | 12128,30 |
6224 | Водозаборный узел | 97 984,00 | | 0,00 |
6507 | Водоровод протяженностью 4,8км | 749 699,00 | 3,33 | 24964,98 |
31123 | Водопроводные сети с.Виноградово ул.Зеленая | 88 336,00 | | 0,00 |
31138 | Сеть водопроводная (дл.- 0,8км.) | 3 935,00 | | 0,00 |
31139 | Сеть водопроводная (дл.-1.22км ) | 5 903,00 | | 0,00 |
31605 | Водопроводные сети внешние д.23/1 ул.Школьная, с.Ашитково | 180 386,00 | 3,33 | 6006,85 |
31615 | Трубопровод холодного водоснабжения МДОУ № 29 ул.Зелёная | 31 990,00 | | 0,00 |
31619 | Водонапорная башня ул.Коммунистическая с.Виноградово | 44 700,00 | | 0,00 |
31620 | Водопровод ул.Центральная п.Виноградово | 360 000,00 | | 0,00 |
31621 | Водопровод ул.Первомайская п.Виноградово | 135 000,00 | | 0,00 |
31622 | Водопровод ул.Коммунистическая п.Виноградово | 150 000,00 | | 0,00 |
31623 | Водопровод ул.8-е Марта п.Виноградово | 210 000,00 | | 0,00 |
31624 | Водопровод ул.Новая д.Исаково | 90 000,00 | | 0,00 |
31625 | Водопровод ул.Новая п.Виноградово | 180 000,00 | | 0,00 |
31626 | Водопровод ул.1-е Мая п.Виноградово | 165 000,00 | | 0,00 |
31627 | Водопровод ул.Дачная п.Виноградово | 75 000,00 | | 0,00 |
31628 | Водопровод ул.Лесная п.Виноградово | 75 000,00 | | 0,00 |
31629 | Водопровод ул.Октября п.Виноградово | 122 500,00 | | 0,00 |
0577 | Ст.упр."Высота"-Д-22,0квт | 4 966,67 | 10,00 | 496,67 |
6237 | Водопровод | 23 369,00 | | 0,00 |
6236 | Водопровод | 24 362,00 | | 0,00 |
6263 | Водопровод 1874 м | 443 379,00 | 3,33 | 14764,52 |
| | | | |
12031 | Водопровод | 86 651,00 | | 0,00 |
1554 | Насос ЭЦВ 8-40-120 нрк | 30 477,97 | 20,00 | 6095,59 |
31616 | Артскважина п.Виноградово ул.Коммунистическая д. 8"а" | 67 400,00 | | 0,00 |
| 5039689,70 | | 195059,22 |