Мониторинг Общественно-Государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» 21. 05. 2007

Вид материалаДокументы

Содержание

Это вам за кубок! так скандировали торпедовские болельщики, отмечая каждый из трех мячей в ворота брянского «динамо»
Динамо 0 Вчерашняя игра стала уже третьим свиданием московского «Торпедо» и брянского «Динамо
Третий раунд остался за мессиной и цска
Цска бежит и убегает...
А «динамо
Динамо», и разрыв уменьшался до приемлемых 8 очков. Под конец встречи в составе «Динамо
Динамо – ЦСКА – 73:85 (21:24, 10:20, 18:19, 24:22) Динамо
Не все ивковичу масленица
Динамо» взяли верх подопечные Этторе Мессины и повели в серии – 2:1. В минувший четверг главный тренер «Динамо
Черно-белые обиду не забыли
В сборную литвы вызваны два игрока «динамо»
Овчинников снялся в видеопособии для вратарей
«динамо» (москва) сравняло счет в полуфинальной серии с цска в чемпионате россии
Риа «ореанда»
Кто избил сергея дмитриева?
Вернуться в дайджест
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7

Советский спорт

ЭТО ВАМ ЗА КУБОК! ТАК СКАНДИРОВАЛИ ТОРПЕДОВСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, ОТМЕЧАЯ КАЖДЫЙ ИЗ ТРЕХ МЯЧЕЙ В ВОРОТА БРЯНСКОГО «ДИНАМО»

Артем Казаченков

Торпедо 3

Динамо 0

Вчерашняя игра стала уже третьим свиданием московского «Торпедо» и брянского «Динамо» в сезоне-2007. В марте соперники дважды сыграли в розыгрыше Кубка. Именно тогда брянские динамовцы начали изумлять футбольную Россию – команда Софербия Ешугова, в результате добравшаяся до полуфинала, на стадии 1/8 по сумме двух встреч оказалась сильнее торпедовцев (1:0 и 0:0).

Понятно, что москвичи жаждали реванша. Но делать это подопечным Георгия Ярцева предстояло без своего безусловного «первого» номера, голкипера сборной России Бородина. Напомню, в матче прошлого тура с «Авангардом» Дмитрий заработал красную карточку за «фол последней надежды», одноматчевую дисквалификацию и немало озадачил… своего тренера.

– Это его второе удаление в сезоне (первый раз судья «зажег» перед Бородиным «красный» цвет в матче 4-го тура с «КАМАЗом». – Прим. ред.). Кошмар какой-то! Он же игрок сборной, – изумлялся Георгий Александрович. И, наверное, задавался вопросом: не подкачает ли дублер Бородина Кабанов?

Торпедовцам и динамовцам, в отличие от игроков «Спартака» и «Локомотива», днем ранее отбегавших на лужниковском газоне на самом солнцепеке, мучиться не пришлось. Во многом поспособствовал телеканал «Спорт» – днем в воскресенье в «Лужниках» проходил организованный им праздник, и игра началась в семь вечера. Получили торпедовцы и дополнительную зрительскую поддержку: люди, пришедшие на телепраздник, могли бесплатно посетить футбольный матч – для них была открыта Северная трибуна. Задумка себя оправдала – на пустующем обычно Севере расположились около тысячи человек. На противоположной же трибуне замечаю защитника «Локомотива» Эмира Спахича, до перехода в «Локо» игравшего за черно-белых.

«Мы приехали, чтобы победить!» – скандирует группа динамовских болельщиков, расположившихся по соседству с ложей прессы. Но неожиданно бело-голубые замолкают – «Торпедо» забивает уже на первой минуте. Воскобойников «ловит» навес Флореску с фланга, ловко подрабатывает мяч и бьет мимо Алексеева – 1:0.

«Это вам за Кубок!» – отвечают оппонентам черно-белые и с тревогой поглядывают в строну своих ворот: как там Кабанов? Зря волнуются – Максим в тонусе. На 27-й минуте вратарь готов выудить мяч из дальней «девятки» после удара Малина с линии штрафной, но блеснуть Кабанову не суждено – мяч проходит рядом с крестовиной.

А вот Соколов на 43-й минуте использует куда менее очевидный шанс. Выполняя штрафной, назначенный метрах в тридцати от ворот, торпедовец направляет мяч в самую гущу игроков, но тот удивительным образом минует всех и влетает в дальний угол динамовских ворот – 2:0. Торпедовцы в приподнятом настроении уходят на перерыв.

– Весь день сегодня высыпался, – говорит Спахич и вспоминает матч со «Спартаком». – Тяжко вчера пришлось – в страшную жару играли.

Прошу боснийца дать прогноз на второй тайм.

– «Торпедо» выиграет, – уверен Спахич. – Ребята опытные в команде, преимущество в два мяча не упустят.

Но бывшим партнерам Спахича такого преимущества мало. Проходит всего восемь минут с начала второго тайма, а счет уже 3:0 – Воскобойников выскакивает на рандеву с вратарем «Динамо» и оформляет дубль.

На 67-й минуте наконец-то появляется шанс проявить себя у Кабанова. Вратарь забирает мяч в ногах у вышедшего на замену Головина. Динамовец раздосадован и почти сразу же нарывается на «горчичник» – Алексей игнорирует свисток судьи, зафиксировавшего офсайд, и бьет по торпедовским воротам.

Евсеев же, в отсутствии Бородина надевший капитанскую повязку, все делает по правилам и наносит могучий удар из-за пределов штрафной – перекладина! Вадим хватается за голову, но тут же опускает руки и улыбается: «Торпедо» берет реванш за Кубок, одерживая убедительную победу.

Торпедо (Москва) – Динамо (Брянск) – 3:0 (2:0).

Голы: Воскобойников, 1 – 1:0, Соколов, 43 – 2:0, Воскобойников, 53 – 3:0.

Торпедо: Кабанов, Тумасян, Мор, Йокич, Евсеев (к), Корнаухов, Воскобойников, Кантонистов (Земченков, 46), Флореску (Комаровский, 70), Соколов, Панов (Ромащенко, 77).

Динамо: Алексеев, Терентьев, Ларин, Кутас, Санников, Малин (к), Джинчарадзе, Були (Головин, 46), Фомичев, Давыдов (Шелютов, 65), Филиппенков.

Предупреждения: Флореску, 7, Були, 38, Головин, 69.

Судья С. Сухина (Малаховка).

20 мая. Москва. Стадион «Лужники». 3200 зрителей. +25 градусов.

Удары по воротам: 12-7, из них в створ ворот: 6-2, угловые: 4-6.

Лучший игрок матча: Владимир Воскобойников («Торпедо»).

21.05.2007

ТРЕТИЙ РАУНД ОСТАЛСЯ ЗА МЕССИНОЙ И ЦСКА

Олег Чикирис

Динамо М 73

ЦСКА 85

Счет в серии: 1–2

До финальной сирены было еще 50 секунд, а главный тренер ЦСКА Этторе Мессина уже начал поздравлять своих подопечных. Сирена еще не прозвучала, а он отправился благодарить за игру соперников. ЦСКА повел в серии 2–1. Сегодня – четвертый поединок, который в случае победы армейцев станет решающим.

Динамовская хай-тек-арена в «Крылатском», напоминающая Пекинскую оперу, сияет на ярком московском солнце стеклом и алюминием. Издали это фантастический вид. Кажется, в здешних лесах приземлилась летающая тарелка.

Фантастическое зрелище ожидается и на паркете: совсем скоро здесь сойдутся ЦСКА и московское «Динамо». Интерес этот поединок вызвал огромный. И самая неожиданная встреча вашего корреспондента в фойе – с Зораном Гайичем, бывшим главным тренером мужской сборной России по волейболу.

— Такой баскетбол нельзя пропустить, – заявляет серб. – Думаю, что игра будет интереснейшей, а исход матча определится на последних секундах.

ЦСКА БЕЖИТ И УБЕГАЕТ...

Напомним, в первых двух матчах серии против «Динамо» армейцы смотрелись, как в замедленной съемке: те же люди, то же высочайшее мастерство, но только все сильно уставшие. Еще бы: позади длинный и не совсем удачный по меркам ЦСКА сезон. «Побежит» ли ЦСКА сегодня? Именно от этого во многом зависел исход третьего матча, а возможно, и всей серии.

Ответ на этот вопрос армейцы дают в первые же секунды встречи. ЦСКА бежит, да еще как! С самого начала подопечные Этторе Мессины предлагают соперникам бешеный темп игры, прессингуя по всем направлениям.

После точного броска Торреса и трехочкового Смодиша ЦСКА уходит в отрыв – 5:0. Динамовцы пытаются не отстать ни в скорости, ни в точности. Это у них получается в основном за счет Сергея Быкова. Он играет блестяще, как и в предыдущем матче. Тем не менее отрыв в 5–7 очков, заложенный армейцами в начале встречи, сохраняется.

Противостояние продолжается не только на площадке, но и рядом с ней. Здесь – борьба тренерской мысли. Ивкович пытается сбить скорость игры, взяв тайм-аут. Но как только темп снижается, Мессина выпускает свежих Папалукаса, Понкрашова и Курбанова, которые резко включают «повышенную передачу» в игре.

В начале второй четверти динамовцам, наконец, удается подобраться вплотную к ЦСКА – 26:27. Они даже имеют шанс выйти вперед, но не реализуют представившуюся возможность. А у ЦСКА отличаются по очереди Андерсен, попавший со средней дистанции, и Лэнгдон, забросивший «треху».

Ивкович снова призывно складывает руки домиком, умоляя судей о тайм-ауте. Опытный тренер понимает, что момент ключевой и отчаянно пытается внушить это подопечным.

Не получается. За трехочковым Захара Пашутина следует быстрый отрыв, в котором Торрес от всей широкой венесуэльской души вколачивает мяч в кольцо бело-голубых. Разница в счете становится двузначной – 40:29 в пользу армейцев. До сирены на большой перерыв красно-синие еще немного успевают увеличить отрыв – 44:31.

...А «ДИНАМО» ХРОМАЕТ НА ОБЕ НОГИ

Перерыв заканчивается, но ничего кардинально не меняется – армейцы забивают самые невероятные броски, а у динамовцев мяч валится из рук, причем отнюдь не в кольцо соперника. Динамовские греки пытаются переломить игру: сначала забивает Пападопулос, потом мяч с фолом сверху вколачивает Фоцис. Но командные действия в атаке у «Динамо» хромают на обе ноги, и разрыв становится огромным – 20 очков: 38:58.

Финальная четверть начинается при счете 49:63 с перехвата Хвостова, его передачи на Дина и точного трехочкового американца. Тут же динамовцам удается отстоять свое кольцо в защите, а в атаке передача вновь находит Дина. Но Тейкван переоценивает свои силы, бросив метров с восьми, причем из неудобного положения. Мимо.

Возможно, это был определяющий момент матча: забей « Динамо», и разрыв уменьшался до приемлемых 8 очков.

Под конец встречи в составе «Динамо» солирует Дин, а Ивкович дает поиграть всем резервистам. Подсознательно тренер уже думает о четвертой встрече. Она начнется сегодня в 19.00.

СТАТИСТИКА

1/2 ФИНАЛА. СЕРИЯ ДО ТРЕХ ПОБЕД. ВТОРОЙ МАТЧ

Динамо – ЦСКА – 73:85 (21:24, 10:20, 18:19, 24:22) Динамо: Хвостов (5), Быков (5), Домани (2), Фоцис (8), Пападопулос (8) – стартовая пятерка, Дин (19), Моня (5), Гилл (5), Васильев (4), Трушкин (4), Иванов (4), Попович (4).

ЦСКА: Холден (7), Лэнгдон (18), Торрес (6), Смодиш (10), Саврасенко (15) – стартовая пятерка, Андерсен (15), Папалукас (5), Пашутин (5), Понкрашов (2), Курбанов (2), Воронцевич, Каширов.

Счет в серии: 1–2.

20 мая. СОЦ «Крылатское». 4000 зрителей.

Следующий матч состоится сегодня в СОЦ «Крылатское.

21.05.2007

Спорт день за днем

НЕ ВСЕ ИВКОВИЧУ МАСЛЕНИЦА

Владислав Благообразов

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 73:85

Вчера в «Крылатском» в третьем матче полуфинального противостояния между столичными ЦСКА и « Динамо» взяли верх подопечные Этторе Мессины и повели в серии – 2:1. В минувший четверг главный тренер «Динамо» Душан Ивкович впервые с тех пор, как покинул пост наставника ЦСКА, сумел обыграть свою бывшую команду. Но вчера повторить успех не удалось.

В отличие от двух встреч, проведенных на домашней площадке в УСК ЦСКА, гостевую игру армейцы начали без раскачки, сразу дав понять, что не намерены особенно церемониться с соперником. Точные броски Лэнгдона и Смодиша сразу вывели ЦСКА вперед и заставили нервничать наставника бело-голубых Душана Ивковича, затребовавшего тайм-аут уже в середине первой четверти. Рулевой ЦСКА Этторе Мессина вновь доверил место в составе Оскару Торресу, пропустившему второй матч серии, и усадил в запас бельгийского центрового Томаса ван ден Шпигеля. Торрес очень полезно действ­овал и в защите, и в нападении. «Динамо» на своей площадке, как ни странно, действовало не так агрессивно, как в двух предыдущих матчах серии, позволив ЦСКА в стартовом отрезке полностью хозяйничать на паркете «Крылатского». Динамовцы часто фолили и атаковали кольцо соперника с довольно низким процентом попаданий – 37% (7 точных бросков из 19). Первая половина матча завершилась со счетом 44:31 в пользу ЦСКА. Интересно, что во время большого перерыва армейцы не ушли с площадки, а решили потренировать броски с различных дистанций.

Третья четверть началась с двух превосходных «трешек» в исполнении Холдена и Лэнгдона, в то время как хозяева паркета в течение трех минут не могли поразить кольцо красно-синих. Разница в счете медленно приближалась к «+20» в пользу ЦСКА. Гости быстро атаковали и грамотно защищались, буквально не давая соперникам шагу ступить, а при первой же возможности метко бросали издали.

В заключительном отрезке игры хозяева постарались хотя бы сократить отставание в счете. А ЦСКА особенно этому не препятст­вовал. Этторе Мессина принялся экспериментировать с составом и выпускать на площадку различные сочетания баскетболистов. Однако игра армейцев от этого нисколько не ослабла, а, напротив, стала более изобретательной.

Душан Ивкович после матча не скрывал своего разочарования: «ЦСКА был лучше во всех отношениях. Мои ребята были под грузом собственного желания победить на своей площадке. С самого начала мы потеряли контроль над игрой. После второго матча я был рад, что мы сможем провести две игры дома. Завтра нам предстоит сыграть так, чтобы вернуться на площадку соперника». Наставник же ЦСКА Этторе Мессина призывал своих игроков не расслабляться: «Мы хорошо играли, но завтра нам надо провести еще одну такую же игру, что будет очень сложно. После «Финала четырех» мы попали в психологическую яму и, похоже, смогли выйти из нее только теперь. Спасибо руководству клуба, которое проявило мудрость в этом вопросе и не стало давить на игроков, а дало возможность продолжать конструктивно работать».

Москва

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 73:85 (21:24, 10:20, 18:19, 24:22) Д: Хвостов (5 очков), Быков (5), Фоцис (8 оч­ков + 5 подборов), Домани (2 очка + 2 передачи), Попандопуло (8 очков + 2 передачи + 5 подборов) – стартовая пятерка; Попович (4), Иванов (4 очка + 2 передачи + 4 подбора), Гилл (5 очков + 2 передачи), Дин (19 очков + 2 передачи), Моня (5 очков + 3 подбора + 3 блок-шота), Трушкин (4), Васильев (4).

Ц: Холден (7 очков + 2 передачи), Лэнгдон (18 очков + 2 передачи + 3 подбора), Смодиш (10 очков + 2 передачи + 3 подбора), Торрес (6 очков + 2 перехвата + 5 подборов), Саврасенко (15 очков + 6 подборов) – стартовая пятерка; Папалукас (5 очков + 7 передач), Курбанов (2), Пашутин (5 очков + 3 передачи + 3 перехвата), Андерсен (15 очков + 2 блок-шота + 6 подборов), Каширов (0), Понкрашов (2), Воронцевич (0).

20 мая. Москва. СОЦ «Крылатское». 4000 зрителей.

21.05.2007

ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОБИДУ НЕ ЗАБЫЛИ

Кермен Дзацети

«Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Брянск) – 3:0

В этом году им уже довелось встречаться, и от того рандеву, по сути, открывшего для обеих команд сезон, у торпедовцев остались не лучшие воспоминания. Брянское «Динамо» проследовало кубковыми дорогами дальше, а команде Ярцева пришлось довольствоваться ролью стороннего наблюдателя.

Вряд ли реваншистские настроения сжигали хозяев перед новым свиданием, но об обиде они, разумеется, не забыли. На голевую атаку «Торпедо» потребовалось всего 18 секунд. Проход по правому флангу Флореску, подача, Воскобойников первым касанием принимает мяч на грудь, а вторым отправляет его в сетку.

Резвое начало предполагало столь же резвое продолжение, но его не последовало. Если бы не гол Соколова со штрафного, из первого тайма запомнились бы разве что выход Панова один на один, пара опасных ударов по тем и другим воротам да то, что Вадим Евсеев действовал на несвойственной для себя позиции опорного полузащитника.

Сразу после перерыва черно-белые окончательно убили интригу. Пасу, который Панов выдал Воскобойникову, можно было аплодировать стоя. Юркий форвард ловко увернулся от габаритных игроков обороны «Динамо» и, не теряя темпа, выложил мяч точно на ногу своему коллеге по амплуа. Тому оставалось только попасть в ворота.

Москва

«Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Брянск) – 3:0 Голы: Воскобойников, 1; Соколов, 43; Воскобойников, 52.

Предупреждения: Флореску, 7; Були, 38; Головин, 69.

Судья: С. Сухина (Малаховка).

20 мая. Москва. «Лужники». 1500 зрителей.

Результаты тура

«Балтика» – «Авангард» – 3:2

Голы: Зернов, 19 (1:0); Коровушкин, 66 (1:1); 68 (1:2); Зернов, 80, с пенальти (2:2); 88 (3:2).

«Мордовия» – «Алания» – 3:1

Голы: Снимщиков, 5 (1:0); Дегтярев, 7 (1:1); Сысуев, 62 (2:1); Курочкин, 66 (3:1).

«КамАЗ» – «Машук-КМВ» – 4:0

Голы: Оганян, 8; Алхазов, 18; Оганян, 25; Алхазов, 28.

«Содовик» – «Шинник» – 0:0

«Носта» – «Текстильщик-Телеком» – 0:0

«Урал» – СКА – 1:0

Гол: Шкабара, 57.

«Спартак-МЖК» – «Салют-Энергия» – 2:4

Голы: Шипицин, 22 (0:1); Алексеев, 23 (0:2); Майоров, 39 (1:2); Зацепин, 71 (1:3); Лосев, 84 (1:4); Дьячков, 89 (2:4).

«Анжи» – «СКА-Энергия» – 2:0

Голы: Лахиялов, 15; Едунов, 84.

«Терек» – «Звезда» – 1:0

Гол: Адиев, 47.

18.05.2007

Gazeta.ru

В СБОРНУЮ ЛИТВЫ ВЫЗВАНЫ ДВА ИГРОКА «ДИНАМО»

Главный тренер сборной Литвы по футболу Альгимантас Любинскас на отборочные матчи Euro-2008 в Каунасе против команд Грузии (2 июня) и Италии (6 июня) вызвал четырех футболистов из российской премьер-лиги. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Вызов получили вратарь Жидрунас Карчемарскас, защитник Арунас Климавичюс (оба – «Динамо», Москва), полузащитники Дейвидас Шемберас (ЦСКА) и Эдгарас Чеснаускис («Сатурн»).

Тренер также отметил, что на сборе перед этими матчами появится и нападающий «Зенита» Робертас Пошкус, который не проходит в основной состав своего клуба. «Когда оценим его состояние, решим, останется ли он в команде», – сказал наставник сборной Литвы.

18.05.2007

Gazeta.ru

ОВЧИННИКОВ СНЯЛСЯ В ВИДЕОПОСОБИИ ДЛЯ ВРАТАРЕЙ

Бывший вратарь сборной России по футболу Сергей Овчинников сыграл самого себя в видеопособии по вратарскому искусству. Об этом сообщают «Ведомости.Пятница».

Работа представляет собой тренировочный комплекс для вратарей. Взяв в помощники двух ребят из школы московского «Динамо», Овчинников в видеопособии показывает, как правильно разминаться, развивать координацию, делится своими фирменными приемами – как играть на выходе, бросаться в ноги.

18.05.2007

Маяк

«ДИНАМО» (МОСКВА) СРАВНЯЛО СЧЕТ В ПОЛУФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ С ЦСКА В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Московское «Динамо» сравняло счет в полуфинальной серии с ЦСКА в чемпионате России по баскетболу – 1-1. После победы бело-голубых со счетом 84:70 комментарии нашему корреспонденту Евгении Сидоровой дали игроки «Динамо» Сергей Быков и Лазарь Попандопуло.

БЫКОВ: Все говорили о том, что ЦСКА выиграет серию со счетом 3-0. Но мы с этим не согласны. Подтверждением тому стал наш второй матч. Победу мы одержали за счет нашего командного духа. Теперь будем готовиться к следующей игре. Никакой эйфории у нас нет. Скорее наоборот. Мы хотим доказать, что эта победа – не мимолетный успех.

ПОПАНДОПУЛО: Сейчас преимущество своей площадки перешло к нам. Теперь все будет зависеть от нас. Я очень доволен своей командой после этой победы. Еще раз скажу, что рад играть в «Динамо». Надеюсь, что мы будем радовать друг друга в дальнейшем. Мы верили, что сможем обыграть ЦСКА. Мы боролись до конца. Думаю, что мы больше заслужили эту победу, чем армейцы.

18.05.2007

РИА «ОРЕАНДА»

РУСЛАН ПИМЕНОВ ИЗБЕЖАЛ ОПЕРАЦИИ

В пятницу возвращается из Германии Руслан Пименов. У нападающего «Динамо» была травма колена. Консилиум немецких докторов решил, что оперировать Пименоване не следует. И, после восстановительных мероприятий, он возвразщается в Москву, где будет тренироваться в основной группе. Также вместе с командой уже тренируется Сисеро, сообщает официальный сайт клуба.

18.05.2007

Смена

КТО ИЗБИЛ СЕРГЕЯ ДМИТРИЕВА?

Борис Ходоровский

Нападение на главного тренера в ФК «Динамо» не связывают с его работой

Сегодня главный тренер петербургского «Динамо» Сергей Дмитриев проведет тренировку своей команды. На этот ничем не примечательный факт даже внимания обращать не стоило бы, если бы не сообщение, попавшее в сводку криминальной хроники. Во вторник поздно вечером возле подъезда собственного дома Дмитриев был избит неизвестными хулиганами.

Преступники нанесли 43-летнему главному тренеру бело-голубых несколько ударов по голове. В результате Сергей Игоревич был госпитализирован в одну из клиник города. По факту нападения, как сообщают информагентства, было возбуждено уголовное дело.

К счастью, роковых последствий для здоровья футбольного специалиста действия хулиганов не имели. Дмитриев не стал задерживаться на больничном и приступил к исполнению своих обязанностей.

– Мы не связываем случившееся с профессиональной деятельностью Сергея, – сказал в телефонном разговоре с корреспондентом «Смены» генеральный директор ФК «Динамо» Владислав Алексеев. – В остальном должны разобраться правоохранительные органы.

К великому сожалению, факты нападения на людей футбола на улицах и в подъездах домов в Санкт-Петербурге стали явлением почти обыденным. Достаточно вспомнить происшествия, героями которых в разное время были зенитовец Александр Куртиян и генеральный директор этого клуба Илья Черкасов, арбитры Тарас Безубяк, Николай Иванов, Сергей Фурса. Да разве только футбольные люди становятся жертвами распоясавшихся хулиганов? Увы, о подобных фактах мы узнаем лишь тогда, когда пострадавшими оказываются известные в городе люди. Может быть, нашим правоохранительным органам стоит обратить внимание на безопасность и людей, чьи имена на слуху, и рядовых горожан?

Ну а Сергей Игоревич Дмитриев случившееся воспринял как неприятность, которую следует пережить. Куда больше его сейчас волнует турнирное положение «Динамо», не слишком удачно стартовавшего во втором дивизионе.