Положение о проведении первенства томской области среди вузов по хоккею с шайбой в сезоне 2008 гг

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Соревнования проводятся в соответствии с единым календарным планом спортивных

1.3 .Задача соревнований:

• выявить сильнейшую хоккейную команду среди ВУЗов Томской области.

II. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2.1. Общее руководство проведением соревнований Первенства ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой среди команд высших учебных заведений осуществляет Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

2.2. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Федерацию хоккея Томской области (ФХТО).

2.3. Судейство соревнований Первенства по хоккею с шайбой среди команд
высших учебных заведений осуществляет Федерация Хоккея Томской области.

2.4. Главный судья соревнований Дударев Сергей Петрович.

III.. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Первенство ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой проводятся с 12 по 23 февраля 2008г. на территории Муниципального образования «Город Томск», согласно расписанию игр.

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Первенство ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой проводится среди команд высших
учебных заведений.

4.2. Комплектование хоккейных команд разрешается на базе учебных заведений из студентов,
а также аспирантов, преподавателей и работников данного учебного заведения.

4.3. Подтверждение об участии в форме предварительной заявки подаётся главному судье соревнований в срок до 6 февраля 2008 года.

4.4.В заявку команды ВУЗа разрешается включать студентов и учащихся других учебных заведений не более 3-х человек. Если в команде более 3-х человек, относящихся к данной категории, то составляется совместная заявка от двух учебных заведений.

V. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

5.1. Для участия в Первенстве ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой клуб (команда) должна иметь:

• заявку установленной формы на участие в Первенстве ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой (в печатном варианте) команды в составе - 17 игроков. В ней указать фамилии, имя (полное), число, месяц и год рождения;

• копию студенческого билета или документ, подтверждающий принадлежность к ВУЗу.

5.2. Заявка должна быть подписана руководителем спортивного клуба ВУЗа и заверена
печатью.

5.3. В заявке (напротив каждой фамилии и внизу заявки), должна быть виза врача о допуске
каждого игрока к соревнованиям и заверена печатью медицинского учреждения.

VI. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1 . Первенство ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой проводится по существующим правилам игры в хоккей.

6.2. Матч состоит из трех периодов, каждый по 20 минут грязного времени с двумя перерывами по 10 минут, штрафы в соответствии с правилами ФХР. Продолжительность матча - 60 минут грязного времени.

6.3. За победу команде начисляется 3 очка; за победу по буллитам или в овертайме - 2 очка; за поражение по буллитам или в овертайме 1 – очко; за поражение в основное время – 0 очков.

6.4. В случае ничейного исхода основного времени матча проводится овертайм продолжительностью 10 минут грязного времени. На площадке в это время находится по 4 человека от каждой команды.

6.5. В случае ничейного исхода основного времени матча и овертайма командами пробиваются по 3 буллита. В случае ничьей по итогам пробития 3-х буллитов каждой командой, буллиты пробиваются до выявления победителя.

6.4. За неявку команды на игру ей засчитывается поражение со счетом 0:5.

6.5. Соревнования проводятся по круговой системе в один круг.

6.6. При равенстве очков у двух и более команд преимущество получает команда, набравшая
большее количество очков во встречах между собой.

6.7. Если количество очков окажется равным, то места определяются по лучшей разнице
забитых и пропущенных шайб в играх между собой.

6.8. При равенстве забитых и пропущенных шайб в играх между собой, лучшее место
определяется по наибольшему количеству забитых шайб во всех играх.

6.9. Если все показатели, перечисленные выше, окажутся одинаковыми, лучшее место
определяется жребием.

6.10. Команды, занявшие 1-2 места по итогам кругового турнира, определяют победителя Первенства в финальной встрече. Команды, занявшие 3-4 места по итогам кругового турнира, играют за 3-ье место.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

6.1. Команда победительница Первенства ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой
награждаются:

• Кубком;

• Командным Дипломом;

• Игроки грамотами и призами.

6.2. Команды призеры Первенства ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой награждаются:

• Игроки - грамотами.

6.3. По итогам Первенства ВУЗов Томской области по хоккею с шайбой определяются и награждаются призами игроки в следующих номинациях:

• Лучший нападающий;

• Лучший защитник;

• Лучший вратарь;

• Бомбардир Первенства.

VII. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Расходы, связанные с оплатой работы судей, обслуживающего персонала, награждения
победителей, призеров и лучших игроков по номинациям, по информационному обеспечению несет Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

VIII. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Персональная ответственность за правильность комплектования команды, состояния
здоровья игроков, а также безопасное сопровождение команды на соревнования и обратно
возлагается на командирующую организацию, представляющую команду.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8-913-821-07-03, 53-16-20.