Итоги телерадиомарафона «Вместе поможем детям» подвела вице-губернатор Кубани Галина Золина на встрече с представителями сми края

Вид материалаДокументы

Содержание


Фанаты «зенита» помогут семье геннадия поповича
Деньги и кровь
Воспитанников детских домов короновали
Железные дороги отреставрируют коллоннаду аполлона (санкт-петербург)
Автобус с улыбкой
Подобный материал:
1   ...   15   16   17   18   19   20   21   22   ...   32

ФАНАТЫ «ЗЕНИТА» ПОМОГУТ СЕМЬЕ ГЕННАДИЯ ПОПОВИЧА


Фанаты клуба отказались от расходов на шоу во время футбольного матча

с «Анжи», а деньги, собранные до игры и в ее перерыве, передадут семье ушедшего из жизни футболиста Геннадия Поповича

Игорь Зубов, МR7,

«Mr7.ru» (Санкт-Петербург), 30.06.2010



Это не первая благотворительная акция болельщиков.

Фанаты «Зенита» отказались от расходов на шоу во время футбольного матча с «Анжи», а деньги собранные до игры и в ее перерыве передадут семье ушедшего из жизни футболиста Геннадия Поповича.

«Накануне первого матча после большого перерыва мы долго спорили, делать ли на вираже какой-то перфоманс? Тема для него даже не обсуждалась - в июне ушел из жизни легендарный Геннадий Попович и мы хотели почтить его память. Для шоу нужны деньги, нужны новые траты. У Геннадия же осталась без кормильца большая семья и пожилые родители. Они оказались в тяжелом финансовом положении. И мы приняли решение отказаться от каких-либо перфомансов и организовать на этой игре сбор средств семье Поповича», - говорится на Ландскроне, объединенном сайте фанатов «Зенита».

На матче с махачкалинским «Анжи» (воскресенье, 4 июля), в районе входа на фан-сектора будут установлены прозрачные пластиковые коробки, в которые перед игрой и в перерыве будут собирать средства.

Добавим, что футбольные фанаты, часто критикуемые СМИ за хулиганское поведение на трибунах и за пределами стадионов, нередко показывают обществу пример организованности, сплоченности и благотворительности. Ближайшая акция не первая, которую организуют зенитовские суппортеры. В ноябре 2009 года они собрали деньги на лечение и реабилитацию Ксении Меркуловой, а в августе 2008 года они провели сбор средств для родных погибшего Стаса Колегова.


Милосердие бизнесу не помеха

ДЕНЬГИ И КРОВЬ


Бизнес возвращается к социально ответственной политике

Екатерина Калышева,

«Российская Бизнес-газета» (Москва), № 22, 22.06.2010, c. 2



Сегодня представители малого и среднего бизнеса Москвы выделяют на благотворительность около 4 млн рублей ежегодно. На эти деньги власти города реализуют социальные проекты. Среди них - проект общественно-делового call-центра на 906 рабочих мест, разработанный специально для обеспечения трудоустройства инвалидов по зрению. В call-центре созданы все условия для комфортного существования слабовидящих: двухразовое питание, поликлиника и тренажерный зал. Об этом говорилось на II Всероссийском фестивале социальных программ "СоДействие".

"У нас есть договорное сотрудничество с одной торговой оптово-розничной организацией, - рассказала первый заместитель мэра Москвы Людмили Швецова. - Ежегодно она вносит около 3 млн рублей в качестве благотворительности. Еще 700 тысяч рублей мы получаем от частных организаций. Помимо проекта call-центра для слабовидящих эти деньги идут также на проект к юбилею Победы - интернет-портал для общения наследников ветеранов. Кроме того, при активной поддержке бизнеса реализуется проект "Семья+", который предусматривает новые подходы к созданию у родителей мотивации на развитие собственных родительских навыков и мер по укреплению семьи в целом".

"Сегодня бизнес, несмотря на кризис, возвращается к социально ответственной политике, а государство наконец-то увидело в бизнесменах партнеров, - отметил председатель оргкомитета фестиваля Виталий Расницын. - В этом году значительно расширилась география конкурса, проходящего в рамках фестиваля. Конкурс стал глубже и разнообразнее по содержанию. В 2010 году на участие в конкурсе поступило более 500 заявок со стороны представителей российского бизнес-сообщества".

В рамках форума лучшим социальным проектом, реализуемым коммерческими компаниями, признали инициативу LG по добровольному массовому донорству крови. "Программа развития безвозмездного массового донорства состоит из ряда инновационных компонентов, - отметила глава комиссии Общественной палаты по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева. - Помимо продвижения корпоративного волонтерства, реализация проекта включает привлечение российских звезд, послов донорского движения во время сдачи крови в офисе, на заводе и в сервисных представительствах компаний, расширение географии донорства и вовлечение в проект партнеров по бизнесу".

ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ КОРОНОВАЛИ


«Имидж-центр» провел первый конкурс красоты и талантов

«Принц и Принцесса Детского дома – 2010»

«Город N» (Ростов-на-Дону), № 22, 15.06.2010, c. 23



"Имидж-центр" провел первый конкурс красоты и талантов "Принц и Принцесса Детского дома - 2010". За титулы соревновались 30 конкурсантов, разбитых по возрастным категориям, - воспитанники ростовских детских домов NN 1, 7 и детского дома Донецка. Ребята демонстрировали мастерство в танцах, пении, была даже игра на флейте. Победителями в своих номинациях стали Кристина Казакова (категория 7-10 лет), Юлия Коробкина (категория 11-14 лет) и Мария Машамба (категория 15-17 лет), а среди мальчиков выделились Артем Казаков (категория 9-13 лет) и Иван Филоненко (категория 14-17 лет).

Конкурс прошел в рамках благотворительного проекта "Красота во благо" (преподаватели бесплатно обучают воспитанников детдомов по программе школы красоты "Имидж").

ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ ОТРЕСТАВРИРУЮТ КОЛЛОННАДУ АПОЛЛОНА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)


Государственный музей-заповедник (ГМЗ) «Павловск» и благотворительный Фонд содействия развитию железнодорожного транспорта подписали соглашение о совместных реставрационных проектах

«REGNUM» (Москва), 18.06.2010



Сегодня, 18 июня, Государственный музей-заповедник (ГМЗ) "Павловск" и благотворительный Фонд содействия развитию железнодорожного транспорта подписали соглашение о совместных реставрационных проектах. Как сообщила ИА REGNUM Новости представитель пресс-службы ГМЗ Оксана Козлова, в первую очередь речь шла о реставрации Колоннады Аполлона - одной из первых построек Павловского парка, возведенной по проекту архитектора Чарльза Камерона в 1780-1883 годах. При этом ни конкретные сроки, ни суммы, выделяемые на реставрацию, названы не были.

Документ подписали директор ГМЗ "Павловск" Николай Третьяков и руководитель совета Фонда, президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин. В дальнейшем глава благотворительного Фонда не исключил, что его организация возьмется за реставрацию других требующих ремонта объектов Павловского парка - Краснодолинного (Елизаветина) павильона и Пиль-башни.


Автобус с улыбкой

В рамках корпоративной благотворительной программы «Мир без слез»

Банк ВТБ 12 июня провел на стадионе «Динамо» акцию

«Недвижимость и цены» (Москва), № 25, 21.06.2010, c. 20



В рамках корпоративной благотворительной программы "Мир без слез" Банк ВТБ 12 июня провел на стадионе "Динамо" акцию "Автобус с улыбкой", приуроченную ко Дню защиты детей. Банк передал Вышегородской специальной школе-интернату школьный автобус, который будет использоваться для транспортировки воспитанников интерната.