Конкурсная документация
Вид материала | Конкурс |
- Приказ №236-н от 30 июня 2011 года конкурсная документация по государственным закупкам, 852.08kb.
- Конкурсная документация по Vоткрытому конкурсу научно-практических работ студентов, 273.12kb.
- Конкурсная документация от 19 сентября, 169.87kb.
- Конкурсная документация по конкурсу на размещение муниципального заказа на поставку, 1246.14kb.
- Конкурсная документация, 4666.04kb.
- Конкурсная документация, 927.87kb.
- Конкурсная документация, 1096.3kb.
- Конкурсная документация, 821.24kb.
- Конкурсная документация, 2011.47kb.
- Конкурсная документация, 1870.93kb.
Ожидаемые результаты работы
Анализ зарубежной информации должен способствовать:
- созданию на внутреннем и мировом рынках технологий, соответствующих или превосходящих мировой уровень, имеющий высокий коммерческий потенциал или способствующих повышению обороноспособности страны;
- разработке технологического прогноза с целью определения приоритетов технологического развития на средне- и долгосрочную перспективу на основе независимых экспертных оценок;
- разработке и адаптации нового поколения базовых технологий для производства широкого класса различных видов продукции и пр.
Предложения по внедрению (использованию созданной продукции) созданных результатов.
Обеспечение новейшей зарубежной информацией Минпромэнерго России, государственных научных центров РФ и других организаций и ведомств в области новых материалов, важнейших химических продуктов и технологий с целью оптимизации направления развития отечественной химической промышленности.
10.17. ЛОТ № 17. Техническое задание на выполнение работы «Разработка среднесрочной перспективы до 2010 года развития сырьевой базы для производства синтетических моющих средств с целью импортозамещения»
Шифр работы: РСС-6-017
Основание для выполнения работы
Приказ Минпромэнерго России от 10 октября 2006 года № 254.
Цели, задачи и исходные данные для проведения работы
Целью работы является оценка обеспеченности сырьевыми ресурсами производства ПАВ и СМС и выявление потребности в ПАВ для гражданских отраслей промышленности.
Для реализации поставленной цели необходимо решение следующих основных задач:
Анализ современного состояния ПАВ и сырьевого обеспечения как для производства СМС, так и для других отраслей промышленности в сравнении с зарубежными данными и качественной характеристикой структуры.
Прогнозная оценка потребности в ПАВ и СМС и развития производственного потенциала России на среднесрочную перспективу до 2010 г.
Прогнозная оценка перспектив развития важнейших видов сырьевых ресурсов в связи со структурными изменениями в производственном потенциале.
Содержание работы
Проведение анализа современного состояния производства СМС и сырья для них в Российской Федерации в сравнении с зарубежными данными.
Разработка прогноза на среднесрочную перспективу развития синтетических моющих средств и сырьевой базы для их производства с учетом и анализом потребительских свойств с целью достижения их конкурентоспособности и импортозамещения.
Разработка предложений по загрузке мощностей по производству ПАВ и СМС и замене импортных видов сырья.
Основные требования к выполнению исследования или разработки
Работа должна быть выполнена с учетом требований предъявляемых к НИР.
Перечень этапов, сроки выполнения работ
№ этапа | Наименование этапа | Чем заканчивается этап | Срок |
1 | Анализ современного состояния СМС, ПАВ и сырья для них в сравнении с зарубежными данными. | Научно-технический отчет | декабрь 2006 г. |
2 | Определение проектной потребности в ПАВ для СМС и др. промышленных областей потребления. | Научно-технический отчет | январь-март 2007 г. |
3 | Разработка предложений по ценовой политике и прогноз норм потребления СМС с учетом платежеспособности населения | Научно-технический отчет | апрель-июнь 2007 г. |
4 | Разработка предложений по загрузке мощностей по производству ПАВ и СМС и замене импортных видов сырья на среднесрочную перспективу. Рекомендации по мерам государственной поддержки. | Итоговый отчет | июль-сентябрь 2007 |