Kiev Leading Media и оргкомитет турнира. Непосредственное руководство

1. Пропаганда здорового образа жизни, развития и повышение роли физической культуры и спорта, а также популяризация массового футбола в г. Киеве.
    2. Укрепление связей между фирмами, участвующими в соревновании.
    3. Определение победителей и лучших игроков соревнований.

1. Руководство

1. Решение организационных вопросов в процессе подготовки и проведении соревнований возлагается на Kiev Leading Media и оргкомитет турнира.
    2. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет оргкомитет турнира.
    3. Все вопросы, не предусмотренные регламентом, регулируются оргкомитетом турнира.

1. Участники

1. В турнире могут принять участие команды фирм, которые перечислили взнос и подали заявочный лист установленной формы, а также предоставили на каждого игрока:

Лига сотрудников:
  • ксерокопию паспорта;
  • одну фотографию 4*6 см;

Лига юристов:
  • копию диплома о юридическом образовании, а на жеребьевку его оригинал;
    1. В заявочный лист может быть внесено до 15 фамилий футболистов. Заявочные листы должны быть заверены печатью фирмы и медицинского учреждения. Печать врача должна стоять напротив фамилии каждого игрока.
    2. В составе команд могут играть сотрудники фирмы, коллеги и партнеры по бизнесу.
    3. Дозаявка игроков по ходу турнира запрещено. Не могут быть заявлены игроки – не аматоры, выступавшие в сезонах 2005-2011 гг. за футзальные команды высшей, первой, второй лиги, за команды ПФЛ, а также бизнес лиги (A,B)
    4. Если за команду играл игрок, заявленный с нарушением регламента, или не заявленный игрок, то: а) игрок дисквалифицируется до конца турнира, а команде засчитывается поражение 0-3; б) если инцидент повторяется – команда дисквалифицируется до конца турнира.

1. Условия проведения игр

1. Турнир проводится согласно утверждённому организаторами календарю.
    2. Исключением могут быть серьезные обстоятельства. Право переноса игры принадлежит организаторам (при наличии соответственных писем от команд, не позднее, чем за 5 суток до начала календарной игры).
    3. Команды, которые перенесли игру по обоюдному согласию и не поставили об этом в известность организаторов, засчитываются технические поражения (-:-).
    4. Продолжительность игры – два тайма по 20 мин. «грязного» времени с 5-ти мин. перерывом. В матчах плей-оф в случае ничейного результата назначаются 6-ти метровые удары (по 3 удара), потом до первого не забитого. В финальной игре в случае ничейного результата назначается дополнительное время (два тайма по 5 минут «грязного» времени), если и после дополнительного времени ничья, команды пробивают 6-ти метровые удары по тем же правилам, что и в играх плей-оф.
    5. Руководители команд обязаны не позднее, чем за 20 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена игроков, заявленных на данную игру. Номер на футболке должен соответствовать его номеру в протоколе матча.
    6. По ходу матча количество замен не ограничено, обратные замены разрешены.
    7. Игровая обувь – кроссовки, «сороконожки» или бутсы (13 шипов).
    8. Мяч для игры - № 4 «прыгающий».
    9. Схема игры – 5 игроков в поле + вратарь (5+1).
    10. При выходе мяча из игры за линию ворот, вратарь вводит мяч в игру только рукой. Если вратарь завладел мячом с игры, он может ввести мяч в игру ногой.

4.10. Свой игрок мяч вратарю может отдавать неограниченное количество раз, при этом вратарь играет только ногой.
    1. При выходе мяча за боковую линию, ввод мяча в игру ногой строго с боковой линии поля.
    2. Команда может взять тайм-аут (1 мин.) один раз в каждом тайме, когда берущая тайм-аут команда владеет мячом, а мяч при этом вышел из игры или игра была остановлена арбитром.
    3. Команде, которая не явилась на игру, или опоздала больше чем на 20 мин., засчитывается поражение (0:3) и штраф в размере 500 гривен, а команде-сопернице – победа (3:0). За повторную неявку команда может быть снята с соревнования.
    4. Если команда, которая была снята с соревнования, провела меньше половины игр, её результаты аннулируются. Если она провела больше половины игр, то в матчах, которые остались ей, засчитываются поражения, а соперникам – победы.
    5. Запрещается проводить матчи без присутствия врача на стадионе.
    6. На первом этапе команды разбиваются на группы и играют в группах по круговой системе. Команды, занявшие первые, вторые места в группах играют плэй-оф.

1. Определение мест.

1. Места команд в групповой стадии определяется по сумме очков, набранных во всех матчах. За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью–1 очко, за поражение очки не начисляются.
    2. В случае равности очков у двух и более команд в силу вступают такие критерии определения лучшего: