Содержание: Алтай краткое описание региона и предложения экскурсионного агентства «Алтаика»: экскурсионные авто и комбинированные туры, конные походы, маршруты выходного дня
Вид материала | Документы |
- Туристическая база отдыха "Сказ" расположена в насыщенной достопримечательностями долине, 40.12kb.
- Туры выходного дня групповые экскурсионные туры в лондон по пятницам на 4 ночи лондон, 808.48kb.
- Комплексные программы по развитию молодёжного и школьного туризма включают в себя различные, 153.97kb.
- Экскурсионные маршруты национального парка «Плещеево озеро», 40.86kb.
- Название раздела, 19.67kb.
- Туры выходного дня, 193.12kb.
- Член Челябинской ассоциации туристических организаций туры выходного дня (весна- лето, 53.49kb.
- Текст лекций «Мировой и российский мембранный рынок». Содержание Раздел Введение. Рынок, 1644.63kb.
- Экскурсионные программы 2011 Ниже представлены экскурсионные маршруты и примерные цены, 466.38kb.
- Афиша выходного дня с 14 января по 15 января 2012 года, 38.96kb.
Авто-пеше-вертолётно-конно-водный маршрут
комбинированный маршрут «БОЛЬШОЙ АЛТАЙ»
г. Барнаул – Телецкое озеро – теплоходная экскурсия - водопад Корбу – Алтайский Государственный заповедник - залив Карагай – долина р. Чулышман – р. Мажой - каскад водопадов – р. Чуя – озеро Маашей – вертолетная экскурсия - Южно-Чуйский хребет - Северо-Чуйский хребет - Катунский хребет - озеро Аккемское - Кучерлинское озеро - гора Белуха - р. Большой Яломан – рыбалка - порог Ильгуменский (IV кат.) – порог Кадринский прорыв (IV кат.) - порог Шабаш (IV-Vкат.) – порог Тельдек-Пень (III кат.) – конный поход - урочище Тящ-Мещ – Чемал - г. Барнаул
10 дней/9 ночей
авто 1030 км, пешком 24 км, теплоход – 78 км, сплав – 70 км, вертолет – 4 часа
Этот маршрут начинается с Телецкого озера – одного из главных украшений, достопримечательностей и загадок Горного Алтая. «Алтын-Коль» - любовно называют озеро алтайцы, что дословно означает «Золотое озеро». Река Чулышман – крупнейший приток Телецкого озера. Дорога идет по левому берегу по глубокой долине, склоны которой поражают своей крутизной и высотой. Особая гордость маршрута - Пазырыкские курганы – археологический комплекс, состоящий из 5 больших курганов, представляющий собой захоронения 6,7 век до н.э. С высоты птичьего полета откроются пики Южно-Чуйского хребта - части самой высокой ступени Алтая, где волны каменного моря, застывшие под бело-голубыми шапками льдов, крутые склоны, ущелья, вечные снега и ледники. Сплав по Средней Катуни на участке, где проходят знаменитые международные гонки на рафтах – «Ак-талай Маргаан». И пороги - классические для любого туриста, путешествующего по Алтаю: «Шабаш», «Кадринский прорыв», «Тельдек-пень» («Поднявшаяся гора»).
Особенности маршрута:
Туры хорошо подходят и для начинающих туристов. Ежедневные переходы (около 15- 25 км) в спокойном темпе, предполагают нормальную физическую форму. От туристов ожидается: выносливость, готовность пренебречь привычным комфортом и помощь в организации палаточного лагеря.
Ограничения, безопасность:
Ограничения: возрастные – до 14 лет; медицинские - лицам, нуждающимся в постоянном врачебном наблюдении,.
Снаряжение
каркасные палатки, тенты; спальники (по заявке), коврики (по заявке), костровой комплект
Описание маршрута
Стоимость маршрута (доставка до начала маршрута оплачивается дополнительно) | при группе 6 человек - 64565 руб при группе 10 человек – 47700 руб | |||
Что включено в стоимость | внутримаршрутные трансферы; прокат группового и личного снаряжения и инвентаря; 3х разовое питание; страховка; услуги сопровождающих; услуги повара; размещение и питание на турбазах и в гостиницах, стоянка в кемпинге, баня, аренда коней. | |||
Начальная точка маршрута, место сбора группы | Барнаул | |||
Общая продолжительность | 10 дней/9 ночей | |||
День заезда | пятница | |||
Протяженность маршрута | 1292 км | |||
Количество туристов в группе | от 6 человек | |||
Количество сопровождающих | 2 гида и повар | |||
Питание | 3хразовое питание, в походе - на костре поваром, на т/комплексах в кафе. | |||
Размещение | 2-4-х местные палатки | |||
Дополнительные услуги(заказываются и оплачиваются дополнительно) | баня на т/б «Карагай» и на р. Урсул; спутниковая связь; визовая поддержка и регистрация иностранцев; услуги, не включенные в программу; рекреационный сбор | |||
День | Участок маршрута. Мероприятия. | Способ | км | |
1 день | Прибытие в Барнаул. Выезд на автобусе из Барнаула до т/б «Золотое озеро». Обед в придорожном кафе. Ночевка в благоустроенных корпусах. Баня за доп. плату. Ужин. | авто | 430 км | |
2 день | Завтрак. Путешествие на теплоходе по Телецкому озеру к заливу Карагай на т/б «Карагай» с севера на юг через одно из глубочайших озер России, 78 км. По пути возможно посещение водопада Корбу. Обед. Остаток дня – прогулка по долине р. Чулышман. Ужин. Баня за доп. плату. | теплоход пеший | 78 км | |
3 день | Завтрак. Переезд на УАЗах по долине реки Чулышман до устья реки Мажой. Обед в пути сухим пайком. Разбивка лагеря на берегу реки Чуя. Ужин. | авто | 250 км | |
4 день | Завтрак. Радиальный выход к озеру Маашей. Обед на озере. Возвращение в лагерь. Ужин. | пеший | 24 км | |
5 день | Завтрак. Перелет на вертолете (4 часа) от устья р. Мажой до р. Б.Яломан. Обед на Кучерлинском озере. Посадка в зависимости от погодных условий. Ужин, ночевка в палатках на р. Б. Яломан. | вертолет | 4-5 часов | |
6 день | Отдых на природе, рыбалка. | | | |
7 - 8 день | Сплав от устья р. Б. Яломан до р. Урсул. Баня за доп. плату. Магазин. Сплав до устья р. Бийка, кемпинг «Амаду». Горячая Баня. Размещение в палатках. Ужин. | сплав | 80 км | |
9 день | Завтрак. Конный поход на весь день в горы. Обед. Переезд в г-цу «Салют». Ужин в гостинице. | конный авто | 10 км 70 км | |
10 день | Завтрак. Переезд т/б «Салют» – г. Барнаул. Обед по пути в придорожном кафе под Бийском. Микроавтобус довезет до гостиницы тех, кто улетает утренним самолетом следующего дня и на ж\д вокзал тех, кто уезжает вечерним поездом. | авто | 350 км |