Российские сми о мчс мониторинг за 8 декабря 2011г

Вид материалаРуководство

Содержание


В Петербурге в выходные ожидаются сильные метели (Информационное агентство «РосБалт», 07.12.2011)
Более 50 госпитализированных в Нальчике могли отравиться водопроводной водой (Информационное агентство «РосБалт», 07.12.2011)
В Татарстане из-за неблагоприятных погодных условий ограничено движение по трассам М-7 и М-5 (Информационное агентство «РосБизне
В Татарстане полностью восстановлено энергоснабжение после урагана (Интернет-ресурс «Itar-tass.com», 08.12.2011)
Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Туве (Информационное агентство «Интерфакс», 08.12.2011)
Подобный материал:
1   ...   15   16   17   18   19   20   21   22   ...   46

В Петербурге в выходные ожидаются сильные метели (Информационное агентство «РосБалт», 07.12.2011)


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря. Сильные метели и гололедица ожидаются в Северной столице и Ленобласти в выходные.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти со ссылкой на ГУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р", днем 9 декабря и ночью 10 декабря в Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с. Ночью 10 декабря в Ленинградской области и Петербурге местами метель.

8-9 декабря на дорогах гололедица, 10 декабря — сложная обстановка.

"В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 8 декабря на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также рост травматизма и гибели людей в ДТП", — сообщает пресс-служба.

Более 50 госпитализированных в Нальчике могли отравиться водопроводной водой (Информационное агентство «РосБалт», 07.12.2011)


НАЛЬЧИК, 7 декабря. Количество жителей Нальчика, поступивших в центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с диагнозами "острый гастроэнтероколит" и "пищевая токсикоинфекция", вечером в среду выросло с 30 до 55 человек, в том числе 36 детей и 19 взрослых, сообщает РИА "Новости".

Ранее сегодня по Нальчику распространились слухи о массовом отравлении местных жителей водопроводной водой. На волне слухов жители города стали скупать бутилированную воду в магазинах и супермаркетах. В МЧС по Кабардино-Балкарии сообщили, что не располагают данными о массовом отравлении водой из-под крана.

Как сообщал Минздрав респубики, число больных не превышает среднестатистические данные ежедневной госпитализации в инфекционный стационар. С тяжелой формой заболевания госпитализировано двое пациентов, в том числе один ребенок. Ведомство уточняет, что основной контингент больных — жители Нальчика.

На данный момент причинно-следственной связи между случаями заболевания не выявлено. Госпитализированные больные не употребляли одинаковые продукты питания. В стационаре для них проводится необходимое обследование и лечение. Пациентов с угрозой для жизни в инфекционном стационаре в настоящее время нет.

В то же время специалисты управления Роспотребнадзора по КБР произвели отбор воды на водозаборах Нальчика. Предварительные результаты анализов будут известны 8 декабря.

В Татарстане из-за неблагоприятных погодных условий ограничено движение по трассам М-7 и М-5 (Информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», 07.12.2011)


В Татарстане из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, мокрый снег, сильный порывистый ветер, гололедообразование) ограничено движение рейсовых автобусов и большегрузных автомобилей по федеральным трассам М-7 и М-5. Как сообщает МЧС России по Татарстану, такое решение принято на экстренном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татарстана. Напомним, согласно прогнозу погоды, 7 декабря 2011г. с 19:00 до 8 декабря с.г. 08:00 мск с.г. ожидается облачная погода, мокрый снег, местами метель, гололед, ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с, местами порывами до 15-20 м/с, на дорогах гололедица, местами сильная. Ранее сообщалось, что сильный ветер и снегопад с дождем, в результате которого отложился гололед на линиях электропередачи, стали причиной обрывов ЛЭП в 9 муниципальных районах республики. Кроме обрывов ЛЭП и коротких замыканий зафиксированы случаи падения 12 опор воздушных линий электропередачи в Мамадышском районе.

В Татарстане полностью восстановлено энергоснабжение после урагана (Интернет-ресурс «Itar-tass.com», 08.12.2011)


МОСКВА, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В Татарстане полностью восстановили энергоснабжение населенных пунктов пострадавших от резкого ухудшения погоды, произошедшего 6-7 декабря. Об этом сообщили в министерстве энергетики /Минэнерго/ России.

"В 20.10 мск /в среду/ энергоснабжение потребителей было полностью восстановлено. В настоящее время, с учетом погодных условий, специалистами обслуживающей электросети в Республике Татарстан "Сетевая компания" ведется мониторинг гололедообразования на линиях электропередачи", - говорится в сообщении Минэнерго. В министерстве отметили, что ремонтные бригады оператора "продолжают работать в усиленном режиме".

Основной удар стихии пришелся на территорию республики 6 декабря, когда в результате сильного ветра и налипания снега произошли массовые отключения линий электропередачи и трансформаторных подстанций. К концу дня, по данным МЧС, без электричества остались 16 тыс жителей из 70 населенных пунктов Татарстана.

"Аварийно-восстановительные работы проводились в круглосуточном режиме при сложных погодных условиях, сопровождаемых порывистым ветром и сильным снегопадом", - отметили в Минэнерго. В работах принимали участие 67 бригад, в составе которых входили 395 человек и 124 единиц техники.


Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Туве (Информационное агентство «Интерфакс», 08.12.2011)


Кызыл. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Столкновение легковых автомобилей стало причиной гибели одного и ранения пяти человек на трассе в Республике Тува, сообщает в четверг республиканское управление МЧС.

По данным ведомства, авария произошла в среду около 12:00 на 24 км трассы Кызыл-Ак-Довурак в Барун-Хемчикском районе.

В результате лобового столкновения "Волги" и автомобиля Toyota Camry один человек погиб, еще пятеро пострадали, одного из которых пришлось деблокировать из поврежденной машины. Пострадавшие, по данным МЧС, госпитализированы в Центральную клиническую больницу Ак-Довурака.

К ликвидации последствий ДТП привлекались три специалиста МЧС, бригада скорой медпомощи, инспекторы ГИБДД и администрации.