СРЕДА. Завтрак. 08:30 – Рекомендуем экскурсию «Красиво и весело!» (25евро) - посещение загородного дворца Хельбрунн со всемирно известным каскадом потешних фонтанов. Здесь в практически первозданном виде предстает все то, что некогда так радовало сердца архиепископов Зальцбурга: полные загадок таинственные гроты, фигуры, приводимые в движение водой, изобилие фонтанов на каждом углу, во всех, самых неожиданных уголках парка. Красиво и весело!
12:00 -Рекомендуем «Поездку в Инсбрук - дорога в Тироль» с посещением музея «Волшебный мир Сваровски» (40евро).
Творенья Swarovski продаются по всему миру, однако, чтобы понять их, почувствовать все зимнее очарование кристаллов льда, заключенное в небольших искрящихся фигурках и украшениях, нужно приехать в г. Ваттенс. Наверно, именно сверкающие под солнцем заснеженные горные вершины Альп и вдохновляли Сваровски на создание хрупкого волшебного мира из фантазии и хрусталя… Здесь можно найти самый большой и самый маленький кристаллы в мире. Стену, сделанную из 12 тонн сверкающих хрустальных драгоценных камней, увидеть танец солнца с месяцем и оставить свой собственный след на кристальной дорожке… После осмотра можно приобрести эксклюзивные изделия из хрусталя, которые доставят радость Вам и Вашим близким.
А дальше… самые горнолыжные земли Австрии, столица Тироля – город Инсбрук. Именно здесь сердца спортивных фанатов бьются еще быстрее, ведь здесь уже дважды проводились зимние Олимпийские игры. Экскурсия по городу, во время которой мы познакомимся с альпийской резиденцией Габсбургов, увидим Старую Ратушу, Городскую Башню - гордость города и символ свободы его граждан, а также эмблему города – «Золотую крышу», с которой еще император Максимилиан любил наблюдать за турнирами и спектаклями, происходившими на главной площади. Свободное время. Ночлег в отеле.
День 6
ЧЕТВЕРГ. Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в самые южные земли Австрии, столицу Каринтии - город Клагенфурт! Город как - «Роза на озере Вёртерзее» - очаровывает с первого взгляда… причудливые фонтаны, милые внутренние дворики в стиле ренессанс. Сегодня здесь современные бутики, модные кафе и забавные рестораны с садиками, а еще… самый удивительный и веселый драконов фонтан – фонтан «Линдвурма» — его по праву считают символом города… Обзорная экскурсия по городу. И, наконец, самое интересное… Развлекательно-познавательный парк Минимундус - «Мир в миниатюре», (15 евро - взр., 6евро - дет.) в котором находится более 170 известнейших построек из 53 стран мира, воссозданных в масштабе 1:25. С легкостью можно осмотреть здание Оперы в Сиднее, посетить лондонский Тауэр, сфотографироваться на фоне Бранденбургских ворот и съесть вкуснейшее мороженое у Эйфелевой башни… приятного аппетита!
13:00 - Переезд в столицу Штирии – город Грац – колоритный, открытый и радушный, второй по величине город Австрии, город, в котором удачно сочетаются современная жизнь и историческая архитектура в прекрасном смешении прошлого и настоящего. Обзорная экскурсия «Грац – тайная любовь Австрии». Многовековая история… ведь Грац – некогда блестящая резиденция Габсбургов… Ренессансные дворики, уютные средневековые улочки, прекрасная панорама с замковой горы Шлоссберг и конечно же – Символ города – часовая башня с оригинальным часовым механизмом. Именно здесь многие жители города целуются в первый раз … Свободное время. Переезд в Венгрию. Поселение и ночлег в транзитном отеле.
День 7
ПЯТНИЦА. Выселение из отеля. Термальные чудеса Венгрии, «Венгерский Памуккале» – город Эгерсалок!
И как подарок для прекрасного чувства бодрости – посещение ссылка скрыта (10Є)! К Вашим услугам необычные массажи, развлекательные бассейны, эксклюзивные сауны, приятные и нежные ванны… Экскурсия в город Эгер – город венгерского барокко, термальных источников и, конечно же, вина. Самое известное из них – «Бычья Кровь», а самое приятное – «Эгерская Девушка». Так что после экскурсии, приглашаем всех на дегустацию в Долину Красавиц!!! 19:00 – Возвращение в Украину.
8
СУББОТА. Прибытие в Чоп на время отправки поездов №16. Прибытие во Львов ориентировочно в 7:30. Свободное время.
09:00 – Подарок от фирмы – Пешеходная экскурсия «Только во Львове…». Приглашаем на прогулку по средневековому Львову. Здесь замирает время... По узеньким улочкам разливается аромат утреннего кофе, зовут своими звонами святыни... Костел Успения, Доминиканский Собор, Ратуша..., гостеприимно открывает свои двери Старая Аптека, а каждый камешек на площади Рынок несет через века свою историю...