Людмила Стрельцова Мамам, папам и ребятам о Космосе и Человеке
Вид материала | Книга |
- Профессионал космической эры, 28.78kb.
- Еще о физическом развитии и здоровых зубах Вопросы, вопросы, вопросы, 1974.36kb.
- Классный час : «Мамам России посвящается», 57.57kb.
- Н. П. Баныкин Детям о космосе, земле и человеке, 333.83kb.
- В. И. Крыжановская автор нескольких оккультных романов в своей книге «Эликсир жизни», 3437.64kb.
- Виктора Петровича Астафьева. Начало пути лежало через смотровую дивногорскую площадку,, 21.28kb.
- Положение об открытом конкурсе «Звёзды ВнеЗемелья» на лучшее художественное литературное, 128.46kb.
- Лекция первая введение в психолого-педагогическую антропологию, 975.63kb.
- Книжный топ. Мусор в космосе. Немного статистики, 55.04kb.
- «Я, конечно, вернусь…», 71.27kb.
Другого характера сны у человека с развитым сознанием, духовно устремленного. Они видят цветные, красивые сны, свидетельствующие о пребывании в высоких слоях Тонкого Мира, они летают во сне и сохраняют об этом память утром - это тоже прекрасные свидетельства о силе психической энергии.
Следует знать, что снами можно управлять и регулировать их приказом воли. Тонкое сознание человека подчиняется воле, но нужна определенная тренировка. Очень важным является момент перед засыпанием. Для того, чтобы направить свои духовные принципы во сне на другую планету, к Великому Учителю или в Египет, недостаточно пассивного желания. Нужен сильный мыслительный посыл, приказ воли четкий, твердый и определенный.
Тонкое сознание во сне всегда устремляется по каналам, проложенным мыслями и волей. Не следует смущаться, что многие люди не видят снов - память о пребывании в Тонком Мире часто стирается у человека, чтобы свобода и красота Надземных Миров не отдаляла от него задачи земной жизни. Есть еще одна причина. Для сохранения памяти о Высших Мирах необходимо достаточное развитие центров высшего сознания и соответствующая им утонченость физического мозга, а такое совпадение у воплощенных на Земле людей - явление крайне редкое. Иногда люди видят пророческие сны, но они всегда зашифрованы в символах. Сны не следует понимать буквально. Причем символика для каждого человека дается соответственно его сознанию, иногда даже профессиональности. Поэтому расшифровки своих снов не следует искать в различных сонниках. Сон - совет или предупреждение глубоко личного характера. Значение снов может быть очень глубоким, если к ним подходить со знанием роли сна в жизни человека. Сон так же необходим для жизни человека, как пища. Во сне тонкое тело напитывается столь необходимой ему энергией.
Наиболее духовно продвинутые люди из живущих на Земле помогают, находясь в Тонком Мире в период сна, Светлым Силам. Духовное развитие сознания, начатое на Земле, продолжается во сне при жизни и в Тонком Мире после смерти. Все надо начать на Земле - в этом великий смысл земных воплощений. Высшие Миры - продолжение и следствие начатого на Земле. Земля - великий трамплин к духовному восхождению, но, иногда, и начало падения в бездну.
При пробуждении мы ощущаем себя по-разному. Иногда даже не можем понять, где мы: такой далекий был полет. Нужно сказать еще, что в любых дальних полетах во сне путешествующая часть соединена со спящим телом тончайшей паутиной - нитью. Когда наступает смерть, нить разрывается. В этом отличие "малой смерти" - сна от настоящей смерти, когда истинный человек, оставляя свою физическую оболочку, футляр, уходит в Надземные Миры.
Миллионы лет, находясь рядом с человечеством Земли, Великие Учителя много раз открывали истину о бессмертии человека. Почти две тысячи лет тому назад эту светлую весть принес людям Иисус Христос. Перевод слова "евангелие" - Благая весть - весть о бессмертии человека. Сущность слов, которые можно слышать в церкви, "Смертию смерть поправ" заключается в том, что Иисус Христос после смерти физического тела сумел так уплотнить свои высшие принципы, чтобы люди увидели его земными глазами и поверили в свое собственное бессмертие.
Много сомнений в душах людей посеяла религия догматом о воскресении в физическом теле в День Страшного Суда. Только меньшая часть человечества уходит из жизни плотного мира в цветущем возрасте, имея здоровое тело. Болезни и старость разрушают и обезображивают физические тела, а тление в земле завершает процесс распада. Страшно представить себе то ужасное зрелище, которое являли бы собой восставшие из могил физические тела людей. Святой Павел еще в древние времена пытался развеять эту сказку, выдуманную невежеством, о воскрешении физических тел. В своем первом Послании Коринфянам Он твердо говорит, что у человека есть тело тленное, тело душевное и духовное, но тленное /плоть и кровь/ не может ожить и наследовать нетленное.
Смерть не конец, а переход к жизни другого Мира. Не умрем, а изменимся, как говорит Библия. Смерть подобна стрижке волос или перемене платья - так говорит Учение Жизни.
Когда мы приезжаем в новый, незнакомый город, то чувствуем себя одиноко, ничего и никого не зная. Так же чувствует себя человек, перешедший в Тонкий Мир после смерти физического тела, если он на Земле не узнал о законах жизни в нем.
На протяжении нашей земной жизни мы, оказывается, прокладываем себе дорогу, по которой пройдем свой последний путь после смерти. Это очень важно понять и ребенку, и взрослому, потому что дороги эти ведут в разные места Тонкого Мира: одни - в высокие и прекрасные, другие - в средние,скучные /подобные нашей земной жизни/, а третьи - в те страшные места, напоминающие тюремную камеру, о которых мы уже говорили. Но дорог, конечно, не три, а также много, как уровней сознания людей. Тонкий Мир обширнее, чем наша Земля, и каждый человек попадает по магнетическому притяжению в то место, которое соответствует его сознанию.
Как же проложить себе дорогу в самые прекрасные места? Это и просто, и трудно, но возможно. Оказывается, каждая посланная мысль пробивает нам дорогу в веществе Тонкого Мира. Добрые мысли - это обычно мысли не о себе, а о том, как лучше сделать другим. Они летят высоко. Мысли злые, эгоистичные, которые порождает наша жадность, зависть, ревность, мстительность, прокладывают прямую дорогу в ту "тюремную камеру", о которой уже шла речь.
О некоторых людях говорят: "Ни рыба, ни мясо": это безразличные люди с потухшими, ленивыми сердцами. Они не делают ничего ни хорошего, ни плохого. Так вот они попадают в самые скучные места Тонкого Мира и ведут ту же бесполезную жизнь, что и на Земле. Учение говорит, что эти люди хуже преступников, потому что среди преступников есть сильные и энергичные, которые могут осознать силу добра и повернуть свою энергию на добрые дела. Те, кто "не холоден и не горяч", постепенно за многие такие безразличные жизни приходят к тому, что перестают воплощаться в качестве людей. Они, подобно школьным второгодникам, должны начать учиться жить сначала. А где же мы когда-то миллиарды миллиардов лет тому назад начинали? Мы, нынешнее человечество Земли, то есть наши бессмертные частицы, состоящие из двух высших принципов /шестого и седьмого/, начали свою жизнь в форме минералов на далекой, уже умершей планете.
Много тайн содержит наше прошлое. Одну из них открывает нам Учение Жизни, сообщая, что люди земли были животным царством Луны. И уже на Земле, развивая свой разум, мы должны стать настоящими людьми с сердечным, добрым умом, потому что ум без сердца наделал много зла. Прекрасные озера превращены в горы соленого песка, вырубленные леса стали пустынями, а высоко над Землей существует дыра в озоновом слое, который защищает нас от смертоносного космического излучения. И не фреон виноват в этом, как думает современная наука, а коллективная злоба человечества, братоубийственные войны. Это они окутали планету смертоносным коричневым газом и разорвали защитный ее покров.
Но мы с вами говорили о скучных людях - не плохих и не хороших, которые не хотят учиться жизни. Так вот, они начинают все сначала, повторяя неусвоенный урок. Их бессмертная часть снова, как когда-то, дает жизнь камню на далекой планете. Так платит человек за нежелание трудиться. Вы можете сказать: "Какая же жизнь у камня? Он мертвый." Это только нам кажется. Бессмертная частица жизни бьется, как сердце в нашей груди, в каждом камне, на который мы наступаем на улице. Но он цепко держит ее в своих объятиях многие века. Научившись терпеливо переносить однообразие жизни камня, бессмертная частица жизни, Монада, получает новую форму - растения. Есть растения, которые живут один сезон, есть многолетние, есть живущие дольше человека - сотни лет: дуб, баобаб и другие. Оживотворяя собой растения, Монада часто меняет формы, но у растения свое ограничение: оно приковано к одному месту. И так нужно научиться жить.
Приобретаются новые знания с каждой новой жизнью в растительных формах. Сегодня Монада дает жизнь сочному огурцу или помидору, а через какое-то долгое время она уже восхищает нас в удивительной по красоте и аромату розе.
Когда-то на далекой планете, которую умом мы не знаем /не на Луне или Земле/ и память о которой сохраняет только наша бессмертная Монада, мы проходили науку жизни растений. Луна, сейчас почти безжизненная, дала нам, вечным бессмертным путникам, приют, когда мы были животными. На Земле нет таких животных, которые населяли когда-то Луну. Они могли быть громадными или маленькими, пушистыми, голыми или в перьях - это не так важно. Главное то, что это были мы, наши бессмертные Монады, окруженные самыми удивительными телами - формами. Теперь мы люди Земли, у нас похожие по строению тела - формы. Но какой разный ум и сердце, как по-разному смотрят глаза, в которых видны все накопления бессмертной Монады! Иногда встречаешь взгляд прекрасных, добрых, умных глаз и думаешь, как этот человек трудился и учился веками. А иногда на тебя глянет мрачная злоба, а то просто пустые пуговки - глаза бездельника и пустослова.
Наукой сделано много предположений, как человек становился таковым из обезьяны. Но не найдено и не будет найдено, говорит Учение Жизни, промежуточное звено, то есть существо, имеющее признаки человека и обезьяны. Не обезьяна породила человека, а человек обезьяну, но об этом немного позже.
Великие Учителя открывают нам прошлое, которое заключается в том, что человек на Земле не был животным. Он от самых древних времен был человеком, но человеческое сознание развивается крайне медленно, особенно тогда, когда над ним не работать самостоятельно. Мы миллионы лет живем на Земле, учась быть людьми, но как мало отличников в этой школе. И как много тех, кто только формой человек, а сознание /ум и сердце/ остается в таком виде, как будто он вчера перешел на Землю с Луны.
Вы спросите: "Как же был осуществлен этот переход?Что, в космических кораблях?" Нет, это скорее напоминало космическую катастрофу, чем межпланетное путешествие. Земля в тот период существовала в виде раскаленной туманности. Она близко подошла к Луне и втянула в свои огненные объятия содержимое поверхности планеты. Но все живое погибло? - Да, если органическую форму считать главной и единственной. Все тела-формы растительные и животные погибли, но Монады перешли в орбиту Земли. Пока Земля остывала до состояния возможности существования на ней органической жизни, люди /первые две их расы/ не имели физического тела, а были эфирными громадными облачными образованиями.
Наконец, на Земле появилась первая суша - огромный материк Лемурия, который располагался на месте нынешних Индийского и Тихого океанов. Австралия была внутренней областью этого материка. Именно Лемурия была местом зарождения физического человека - его Третьей Расы. Это происходило очень медленно. Постепенно эфирное образование /человек Второй Расы/ стало уплотняться и уже к середине Третьей Расы люди имели вид звероподобных гигантов высотой более десяти метров. Форму они имели похожую на зверей, но это были люди.
Для особо любознательных можно пояснить историю с обезьяной, которая как раз относится к этому периоду. Изучая анатомию, вы, друзья, знаете, что женщина и мужчина отличаются друг от друга не только внешне, но и строением внутренних половых органов. Но каждая женщина имеет в зачаточном, несовершенном виде мужские половые органы, а мужчина - женские. Иногда даже, как уродство развития, рождаются дети, у которых одинаково выражены мужские и женские половые признаки - они называются гермафродитами. Почему это так? Наука на этот вопрос ответить не может, это же приводило когда-то в недоумение и творца обезьяньей теории происхождения человека - Чарльза Дарвина.
Разгадка в том, что первые эфирные расы человечества были двуполые - андрогины. Это не уродство гермафродита, а устройства организма, когда зарождение нового существа происходит внутри матери-отца, то есть андрогина. Немножко сложно, но интересно.
Так вот, к середине Третьей Расы, когда у человека уже было сформировано физическое тело, произошло разделение полов. Это тоже был очень медленный, эволюционный процесс. Появились четко выраженные мужские и женские особи людей. Детей они уже порождали так же, как рождаются люди теперь. Одновременно в животном мире происходил тот же процесс - разделение полов.
Вы спросите: "А где же долгожданная обезьяна?" Мы к ней приблизились, но ее пока нет.
Люди середины Третьей Расы были гигантской силы и высоты, но разума, подобного современному уму, у них не было. Физиологическое устройство тел людей было более сходно с животным миром. Не имея разума, люди вступали в половые стношения с животными и породили порочную ветвь - обезьян. Так что, как видите, не обезьяна виновата в появлении человека, а наоборот. Е.П.Блаватская, шутя, писала в "Тайной Доктрине", что если кому-то очень хочется происходить от бесхвостого бабуина, а не от лунных предков, это его, как говорится, личное дело.
Середина Третьей Расы, около восемнадцати миллионов лет назад, - очень ответственное время в истории Земли. Именно в это время пришла на Землю Космическая помощь: посланцы Сил Разума Вселенной - Великие Учителя. Люди Земли к этому времени готовы были воспринять Знания. Так начался длинный путь формирования разума человека. Но без помощи Космоса мы сейчас вели бы пещерный образ жизни.
Великие Учителя принесли людям знания более развитых планет по архитектуре, строительству, астрономии, математике, земледелию и многое другое. Лемурийцы не имели религии. Великие Учителя, как старшие братья, жили среди них и учили всему.
Среди космических законов, которые управляют миром, есть закон периодичности. В этой периодичности одна раса человечества сменяет другую. На каждой планете человек живет в семи расах, каждая раса имеет семь подрас, а подраса семь народностей.
В конце каждой расы из ее людей избираются лучшие, чтобы они начали на новых землях новую расу. Подобная ситуация описана в Библии о Потопе, когда Ною Богом было поручено избрать "каждой твари по паре" и спасти в ковчеге.
Конец каждой расы всегда сопровождается землетрясениями, катастрофами, стихийными бедствиями. Материк Лемурия погиб в мощнейших землетрясениях, и в это же время поднялся новый материк - Атлантида, где начала свое существование Четвертая Раса - атланты.
Наших ученых удивляет животный мир Австралии, во многом отличающийся от других континентов. Коренные жители - аборигены Австралии - это выродившиеся потомки лемурийцев. Животный и растительный мир этого континента сохраняет некоторые особенности древней Лемурии. Так, сумчатые животные, подобные кенгуру, не встречаются нигде на планете. Еще напоминают нам о том далеком времени загадочные находки на о.Пасхи. Благодаря деятельности глубоководных вулканов, в Тихом океане когда-то поднялся со дна моря небольшой остров. О найденных там скульптурах людей - гигантов ростом до 6-7,5 метров - ученые не имеют даже достоверных теорий. Такие же скульптуры недавно найдены не только на суше, но и в пребрежной полосе на дне моря. Великие Учителя в "Тайной Доктрине" объясняют загадку острова. Это небольшая часть материка Лемурии, и скульптурные изображения людей соответствуют их творцам, гигантам
- лемурийцам. Третья Раса была темнокожей. Чернокожее население Африки, аборигены Австралии, темнокожие жители некоторых островов в Тихом океане - потомки Третьей Расы.
Землетрясения разрушили материк Лемурию. Эта же вулканическая деятельность подняла сначала острова в Атлантическом океане, а затем и громадный материк - Атлантиду. Он простирался на севере от областей, где ныне на географической карте Исландия, на юге - до нынешнего расположения г.Рио-де-Жанейро. Азорские острова были вершинами Атлантиды. Географическая карта тех времен была совсем другой, чем сейчас. Нынешние громадные материки Америки, Европы и Африки были отдельными небольшими островами среди просторов океана.
Как же появились люди на новом материке? Наиболее развитые представители седьмой подрасы Третьей Расы были выведены Великими
Учителями с гибнущей Лемурии и поселены на новом материке. Первые подрасы атлантов имели красноватый оттенок кожи. Их потомки, живущие сейчас, - это перуанцы, ацтеки и краснокожие индейцы Северной и Южной Америки.
Четвертая Раса - атланты - начала свое существование около пяти миллионов лет назад. Атланты были ниже лемурийцев - первые подрасы имели рост около 3,5 метров, а представители третьей подрасы, наиболее развитой, - толтеки, были уже несколько ниже, но еще гиганты - до 2,5 метров. Наблюдая развитие человека на Земле, можно отметить, что рост его постепенно уменьшался - от расы к расе. Однако сейчас, в конце Пятой Расы, мы видим обратный процесс - средний рост людей планеты увеличивается. Грубая сила, необходимая первобытному человеку для борьбы с доисторическими чудовищами за выживание, теряла свое значение с ростом разума, утончением и совершенствованием нервной системы. В Шестой Расе не только утончится, станет более легким и воздушным тело человека, но станет более одухотворенной материя Земли. Увеличение роста людей в настоящее время, по-видимому, связанного с уже идущими процессами утончения нашего физического мира.
Временем наибольшего расцвета Атлантиды был период третьей подрасы толтеков, когда после длительных междоусобных войн племена объединились в большую федерацию во главе с императором. Центром был город "Золотых Врат", расположенный в восточной части Атлантиды.
Процветание народа многие тысячи лет, как отмечается в Учении, связано было с тем, что через императора народом руководил неземной разум Великих Учителей. Многие космические знания были открыты атлантам их Великими Руководителями. Они имели летательные аппараты, где в виде движущей силы использовали космическую энергию. Психическая энергия, которую теперь называют биоэнергетикой, умело применялась как для лечения, так и в сельском хозяйстве для выведения новых пород животных и новых растений.
Школы строились на иных принципах, чем у нас сейчас. Задачей обучения было выявить и развить скрытые психические силы каждого ребенка. Дети узнавали тайные силы природы, которым мы не верим или называем чудесами /к ним относится превращение одного металла в другой/. Этими знаниями в древности владели еще некоторые алхимики нашей Пятой Расы.
Астрономические знания не были тогда отвлеченными, как сейчас, а использовались в быту и в сельском хозяйстве. Атланты могли по своему желанию вызывать дождь. У вас уже готов вопрос: "Куда же девались эти знания? Почему у нас их нет? Ведь прошло несколько миллионов лет, и мы должны быть умнее и знать больше?"
На этот вопрос ответит мой дальнейший рассказ о трагедии и гибели Атлантиды. Но прежде, чем продолжить свой рассказ, хочу задать вопрос Вам, мой читатель: "Чем отличается умный человек от хитрого?" Ответим вместе: "Хитрый всегда хитрит для себя, хитрость характерна для животного мира, но много ее еще и среди людей, у которых ум без сердца. Умный, или назовем его скорее мудрым, тот, у которого сердечный ум или умное сердце, но главное место в его решениях отведено сердцу. Прошли миллионы лет от много знающих атлантов до нас с вами. Много ли среди нас сердечных, мудрых людей, которые знания об атоме не воплотят в атомную бомбу? Знания, принесенные из Космоса, были помощью уму человека, но оказывается, что сердце свое каждый человек должен сам, без посторонней помощи, сделать человеческим." Сердце человек развивает постепенно - в трудах и страданиях многих жизней, получая удары, делая ошибки и исправляя их. Память обо всем этом хранится в бессмертной части, увеличиваясь с каждой новой жизнью. Только так человек из хитрого делается мудрым. Самые большие знания, пришедшие извне, не могут сделать сердце добрым. Атланты владели открытыми им знаниями Космоса, но неразвитые сердца обратили эти знания к разрушению и гибели. Так, знания, выданные Великими Учителями, очень многими в Атлантиде стали использоваться для войн, черного колдовства и магии, накопления богатства. Страшное падение нравов, сексуальные извращения привели к тому, что атланты повторили вполне сознательно грех первобытного человека, породившего первичных обезьян миоценского периода. Вступая в половые контакты с обезьянами, они породили антропоидных /человекоподобных/ обезьян.
Самые любознательные и биологически образованные среди вас, друзья мои, спросят: "А почему сейчас, даже в научном эксперименте, нельзя получить гибрид человека и обезьяны?" Учение говорит, что Великие Учителя после гибели Атлантиды изменили генетический код человека так, что звероложство /совокупление с животными/ уже не дает потомства.
Описанная древняя история человечества касается не наших предков, а нас самих. Каждый из нас обязательно воплощался не только в каждой расе, но и в каждой из семи подрас каждой расы, а также и в семи народностях всех подрас. Таким образом, у каждого в прошлом только на нашей Земле около четырехсот воплощений, а не 5
- 8 - 12, о которых рассказывают компьютерные гороскопы и малограмотные астрологи.
Кстати, об астрологии. Это наука с великим прошлым и еще более великим будущим, но, к сожалению, настоящего у нее почти нет. Учение Живой Этики говорит, что без знания астрохимии /науки о химическом влиянии на человека излучений планет Космоса/ и без свойства ясновидения у астролога все сложные астрологические вычисления недостоверны. Но даже если бы астролог был ясновидящим и знал кроме астрологии астрохимию, то будущее человека он смог бы предсказать только частично, потому что каждый из нас многое может изменить своей свободной волей, выбирая труд или безделье, любовь или ненависть.
Но давайте снова возвратимся к Атлантиде перед ее гибелью. Падение нравственности /ненависть, злоба, зависть, убийства, сексуальные извращения/ ее жителей очень напоминает то, что происходит на Земле сейчас. Когда-то это привело к гибели целого материка, но сейчас люди ведут себя таким образом на всей планете. Не пора ли остановиться и вспомнить Атлантиду, чтобы сохранить от взрыва нашу прекрасную Землю?