Содержание

Челябинск впервые примет у себя российский чемпионат по унифайту
В уфе состоялись первенство и чемпионат башкирии по ушу
Подмосковные спортсмены завоевали бронзу кубка россии по карате
На чемпионате россии по плаванию среди ветеранов пермские пловцы завоевали 36 золотых медалей.
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

ЧЕЛЯБИНСК ВПЕРВЫЕ ПРИМЕТ У СЕБЯ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО УНИФАЙТУ

Челябинск впервые будет принимать чемпионат России по универсальному бою. На соревнования, которые пройдут с 26 по 30 апреля, приедут более 200 сильнейших спортсменов страны, сообщает пресс-служба городской Думы.

Мероприятие организовано при поддержке Общероссийской спортивной федерации "Универсальный бой", минспорттуризма России, министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Челябинской городской Думы, управления по физической культуре спорту и туризму администрации Челябинска.

Универсальный бой или унифайт, это уникальный вид спортивного двоеборья. Он включает в себя полосу преодоления препятствий (стрельбу, бег, метание ножа и другие) и бой на ринге с нанесением ударов ногами, руками и удушающими болевыми приемами. В последние годы унифайт уверенно набирает популярность и привлекает все новых спортсменов.

Всего Международная Федерация по унифайту объединяет около 40 национальных федераций, в числе которых Россия, Франция, Финляндия, Германия, Корея, Литва, Латвия, Эстония, Азербайджан, Украина, и другие страны.

ссылка скрыта

ИА Башинформ (bashinform.ru), Уфа, 18 Апреля 2011 12:22

В УФЕ СОСТОЯЛИСЬ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ БАШКИРИИ ПО УШУ

Автор: Ирик Мухамадеев | фото: Ирик Мухамадеев

Открытые первенство и чемпионат Республики Башкортостан 2011 года по ушу-саньшоу и ушу-таолу состоялись в Уфе.

В соревнованиях, организованных республиканской федерацией ушу при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, кроме ушуистов, приняли участие воспитанники других школ и клубов контактных видов единоборств.

В турнире по саньшоу, в котором приняли участие свыше 220 спортсменов, первое место в командном зачете заняла команда клуба "Лабиринт" (Уфа, тренер Ринат Шафеев). Второй результат показали воспитанники клуба "Спартак" (Уфа, тренер Руслан Абузаров). Третье место досталось клубу "Витязь-Юниор" (Уфа, тренер Сергей Евграфов).

Призы в таолу оспаривали более ста ушуистов. Лучшие результаты показали ребята из школы ушу "Шаолинь" (Сибай, тренер Серик Усманов), на втором месте оказались

спортсмены "Школы ушу города Уфы" (руководитель Ирек Зарипов), третье место заняли воспитанники клуба "Черный дракон" (Сибай, тренер Карина Хайбуллина).

Агентство новостей Подмосковья (mosoblpress.ru), Москва, 18 Апреля 2011 12:12

ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ КУБКА РОССИИ ПО КАРАТЕ

В минувшие выходные в Уфе, столице Башкирии, состоялся открытый Кубок России по косики каратэ при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Башкортостан. Спортсмены Московской области успешно выступили на соревнованиях.

В соревнованиях, организованных Федерацией косики каратэ Башкортостана, приняли участие более 200 спортсменов из ведущих регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тольятти, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Серпухова, Долгопрудного, Нового Уренгоя, Тулы, Брянска; Ямало-Ненецкого автономного округа; Пермского края, Московской и Самарской областей.

Присутствие команды из Федерации косики каратэ Казахстана во главе с ее президентом Бахытом Еркиновичем Жанкараевым придало турниру международную значимость. Отдельно стоит отметить выступление сборной команды Московской области Спортивного союза стилевого каратэ Московской области под руководством президента Юрия Сергеевича Бартенева. Результаты выступления спортсменов показали высокий уровень подготовки и конкурентоспособность каратистов Московской области.

Сборная команда Московской области заняла третье место в общекомандном всероссийском зачете, а Дарья Юркина стала абсолютной чемпионкой Кубка России среди девушек.

Все отличившиеся спортсмены войдут в тренировочный состав сборной команды России по косики каратэ, которая уже летом начнет подготовку к первому чемпионату Мира по косики каратэ под эгидой Всемирного союза косики каратэ.

Чемпионат мира состоится 22-23 октября в Берлине (Германия).

Пермский региональный сервер (perm.ru), Пермь, 18 Апреля 2011 11:15

НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКИЕ ПЛОВЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 36 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ.

В минувшие выходные в спорткомплексе "Олимпия-Пермь" состоялся ХХ Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс" среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 413 спортсменов из 73 городов страны. Старейшим участников Чемпионата стал 85-летний пермяк, ветеран ВОВ Виктор Романов.

На этом Чемпионате было установлено 10 рекордов Европы, 9 рекордов мира.

Пловцы из Пермского клуба водных видов спорта завоевали 31 золотую, 19 серебряных и 7 бронзовых наград Чемпионата. Еще 5 медалей высшей пробы завоевали пловцы, которые выступали индивидуально.

Соревнования организовали Всероссийская федерация плавания, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация плавания "Мастерс" и Федерация плавания Пермского края.

Webrostov.ru, Ростов-на-Дону, 18 Апреля 2011 08:30