Начало![]() ![]() ![]() ![]() |
Таможенный кодекс РФ (утратил силу)
В связи с принятием Федерального закона о таможенном регулировании от 27.11.2010 № 311-ФЗ
данный кодекс утратил силу.
Статья 427. Защита информации и прав субъектов, участвующих в информационных процессах и информатизации
[Таможенный кодекс РФ (утратил силу)][Глава 40]
[Статья 427]
1. Разработка, создание и использование специальных программно-технических средств защиты информации, совместимых со средствами обеспечения информационных систем и информационных технологий, осуществляются таможенными органами в целях защиты информации и прав субъектов, участвующих в информационных процессах и информатизации, в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Уровень защиты информации, обеспечиваемый средством защиты информации, должен соответствовать категории информации. Соответствие уровня защиты информации определенной категории информации обеспечивается таможенными органами, в ведении которых находятся информационные ресурсы.
3. Контроль за соблюдением требований к защите информации и эксплуатации средств защиты информации осуществляют федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, и иные государственные органы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
<Статья 426| Статья 427 | Статья 428>