Банковское дело / Доходы и расходы / Лизинг / Финансовая статистика / Финансовый анализ / Финансовый менеджмент / Финансы / Финансы и кредит / Финансы предприятий / Шпаргалки Главная Финансы Банковское дело
Под ред. проф. А.М. Тавасиева. Банковское дело: дополнительные операции для клиентов, 2005

16.2.2. К главе 3

Договор доверительного управления
Зарегистрировано
(наименование регистрирующего органа)
г.
Подпись
ОБ ОБЩИХ УСЛОВИЯХ СОЗДАНИЯ И ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ФОНДА БАНКОВСКОГО
УПРАВЛЕНИЯ (ОФБУ)
Кредитная организация в лице
5 действующая на основании
, именуемая в дальнейшем Доверительный управляющий', и > а лице
, действующего на основании
(для юридических лиц), именуемый в дальнейшем Учредитель доверительного управления, заключили настоящий Договор о нижеследующем.
1. Предмет Договора
В соответствии с условиями, предусмотренными в настоящем Договоре, Доверительный управляющий обязуется за вознаграждение в течение определенного срока ... управлять переданным в его владение имуществом, принадлежащим Учредителю доверительного управления на праве собственности, в интересах Учредителя доверительного управления (другой вариант: в интересах , которое пользуется всеми правами выгодоприобретателя, оговоренными в настоящем Договоре, - в случае заключения договора в пользу третьего лица).
2. Имущество, передаваемое в доверительное управление 2.1. Учредитель доверительного управления передает в ОФБУ:
Стоимость имущества, указанного в п. 2.1, составляет Друблей .
Передаваемые в ОФБУ ценные бумаги, денежные средства свободны от обременений, в том числе от залога .
Имущество, указанное в п. 2.1, атакже имущество, переданное другими учредителями доверительного управления в тот же ОФ-БУ, является общей долевой собственностью лиц, являющихся учредителями доверительного управления по настоящему Договору, и других учредителей доверительного управления, заключивших договор с лицом, являющимся Доверительным управляющим по настоящему Договору.
Положения настоящего пункта распространяются также на имущество, приобретенное в период действия настоящего Договора, а также на прибыль и доходы, полученные Доверительным управляющим в период действия настоящего Договора.
При прекращении действия настоящего Договора Учредителю доверительного управления возвращаются денежные средства в размере его доли в ОФБУ на момент прекращения действия Договора в соответствии с пп. 3.2.4 настоящего Договора независимо от ви-да актива, который внесен Учредителем доверительного управления в ОФБУ.
3. Права и обязанности сторон
Права и обязанности Учредителя доверительного управ-ления.
Учредитель доверительного управления обязан передать Доверительному управляющему имущество, указанное в п. 2.1, в срок .
//Исключен.//
Учредитель доверительного управления имеет право в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) обязанностей Доверительным управляющим предъявить в суд или арбитражный суд требование о прекращении доверительного управления и о возмещении убытков.
Учредитель доверительного управления имеет право в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора при условии выплаты Доверительному управляющему вознаграждения в размере .
Учредитель доверительного управления имеет право на получение отчета о деятельности Доверительного управляющего в сроки и в порядке, предусмотренных в п. 6 настоящего Договора.
Обязанности и права Доверительного управляющего
При осуществлении доверительного управления имуществом Доверительный управляющий обязан указывать, что он действует в качестве доверительного управляющего. При этом Доверительный управляющий имеет право предоставлять другим лицам инфор-мацию об Учредителе доверительного управления только в случаях, предусмотренных в законодательстве.
Доверительный управляющий обязан осуществлять дове-рительное управление имуществом в интересах выгодоприобре-тателя.
Доверительный управляющий обязан выдать на сумму внесенных средств сертификат долевого участия, оформленный в соответствии с приложением 1 к настоящему Договору.
Доверительный управляющий обязан ежедневно определять текущую (рыночную) стоимость активов ОФБУ и размер доли Учредителя доверительного управления.
Доверительный управляющий обязан перечислять выго-доприобретателю все выгоды и доходы (денежными средствами) от доверительного управления имуществом, за исключением вознаграждения Доверительного управляющего и сумм понесенных расходов на доверительное управление имуществом.
Доверительный управляющий обязан отчитываться перед Учредителем доверительного управления (другой вариант; и выгодоприобретателем - при заключении договоров в пользу третьего лада).
Доверительный управляющий имеет право совершать любые сделки с имуществом, полученным в доверительное управление по настоящему Договору в соответствии с инвестиционной декларацией, за исключением:
Доверительный управляющий имеет право осуществлять... доверительное управление имуществом от своего имени.
Доверительный управляющий имеет право на вознаграждение в соответствии с п. 7 настоящего Договора.
Доверительный управляющий имеет право на возмещение необходимых расходов, произведенных при доверительном уп-равлении имуществом, за счет имущества, полученного в довери-тельное управление, или ... доходов (прибыли) от использования этого имущества.
Доверительный управляющий не имеет права отвечать по своим долгам имуществом, находящимся у него в доверительном управлении.
Доверительный управляющий имеет право для защиты своих прав предъявлять иски об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, от всех лиц, включая учредителя доверительного управления, в соответствии с... гражданским законодательством.
Доверительный управляющий имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать выплаты причитающегося ему вознаграждения и возмещения убытков, если он не был поставлен в известность о передаче в доверительное управление имущества, обремененного обязательствами, в том числе залогом.
3.3. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность, предусмотренную в... законодательстве ,
Стороны обязуются предпринимать необходимые действия для урегулирования всех спорных вопросов к взаимному согласию. Неурегулированные споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего Договора, разрешаются в судебном порядке.
Доверительный управляющий обязуется принимать все необходимые меры для предотвращения возможного возникновения
риска потери имущества и других рисков:
(указываются риски)
4. Срок действия Договора
Настоящий Договор заключается на срок до
включительно (должна указываться конкретная дата).
Любая из сторон по настоящему Договору имеет право уведо-мить другую сторону (другой вариант: и выгодоприобретателя - в случае заключения договора в пользу третьего лица) о прекращении действия Договора по истечении срока, на который он заключен, не
позднее чем за до истечения указанного срока. При
отсутствии уведомления о намерении прекратить действие настоящего Договора последний считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, которые в нем оговорены.
5. Сроки исполнения Договора
Учредитель доверительного управления обязуется передать указанное в п. 2Л настоящего Договора имущество не позднее чем
через после подписания настоящего
Договора.
Доверительный управляющий обязуется в случае прекращения действия настоящего Договора... возвратить денежные средства в соответствии с п. 2.5 настоящего Договора не позднее чем через после прекращения действия настоящего Договора,
6. Отчетность Доверительного управляющего
Отчет Доверительного управляющего Учредителю доверительного управления (другой вариант: и выгодоприобретателю - в случае заключения договора в пользу третьего лица) представляется не позднее .
Отчет представляется путем .
Отчет должен включать в себя следующую информацию:
информацию о размере доли Учредителя доверительного уп-равления в ОФБУ на дату составления отчета;
информацию о размере доли других учредителей доверительного управления в этом же ОФБУ на дату составления отчета;
информацию о расходах, понесенных Доверительным управляющим на доверительное управление имуществом за отчетный период на дату составления отчета;
информацию о доходах (прибыли), полученных Доверительным управляющим за отчетный период, - надшу составления отчета;
информацию о доходе, приходящемся на сертификат долевого участия Учредителя управления;
информацию о составе портфеля инвестиций, сформированного в соответствии с инвестиционной декларацией,
6.4. По требованию Учредителя доверительного управления Доверительный управляющий обязан представить последнему следующую информацию:
информацию о размере доли Учредителя доверительного уп-равления на дату получения запроса Учредителя доверительного управления;
информацию о текущей стоимости активов фонда на дату получения запроса Учредителя доверительного управления;
информацию об общем размере ОФБУ на дату получения запроса Учредителя доверительного управления,
7. Вознаграждение Доверительного управляющего
Размер вознаграждения Доверительного управляющего составляет
Доверительный управляющий получаетвознаграждение... за счет управляемого имущества путем удержания Доверительным управляющим соответствующих сумм .
При прекращении действия настоящего Договора в случае, предусмотренном в пп. 3.1.3, размер вознаграждения Доверительного управляющего определяется в установленном в законодательстве порядке.
8. Порядок выплаты доходов (прибыли)
учредителю доверительного управления (выгодоприобретателю)
Доходы (прибыль), полученные Доверительным управляющим по настоящему Договору, перечисляются Учредителю доверительно-го управления (другой вариант: выгодоприобретателю - в случае заключения договора в пользу третьего лица) либо в форме уплаты накопленных процентов на долю в составе ОФБУ, либо в форме присоединения накопленных процентов на долю в составе ОФБУ к этой доле в составе ОФБУ, либо в форме возврата принадлежащей доверителю управления доли в составе ОФБУ на момент возврата, рассчитанной как пропорциональная часть суммы активов ОФБУ по балансу ОФБУ за вычетом вознаграждения Доверительного управляющего. Доходы (прибыль) ... выплачиваются в следующем порядке: .
9. Сертификат долевого участия
Доверительный управляющий выдает Учредителю доверительного управления сертификат долевого участия не позднее чем через с даты передачи имущества в доверительное управление. Учредитель доверительного управления (другой вариант: выгодоприобретатель - в случае заключения договора в пользу третьего лица) имеет право не получать сертификат долевого участия.
Сертификат долевого участия - это документ, свидетельству-ющий факт передачи имущества в доверительное управление и размер доли учредителя в составе ОФБУ.
Сертификат долевого участия не является имуществом и не может быть предметом договоров купли-продажи и иных сделок.
Сертификат долевого участия выписывается на определенное лицо (Учредителя доверительного управления или третье лицо (выгодоприобретателя), в пользу которого заключается договор).
Сертификат долевого участия должен содержать:
стоимостную оценку доли Учредителя доверительного управления в составе управляемого имущества на дату передачи имущества в доверительное управление по настоящему Договору;
полное наименование и юридический адрес (для юридических лиц) или имя, или паспортные данные (для 1раждан) Учредителя доверительного управления (другой вариант: и выгодоприобретателя - в случае заключения договора в пользу третьего лица);
номер и дату регистрации Общих условий создания и доверительного управления имуществом ОФБУ;
дату выдачи сертификата долевого участия .
10. Основания прекращения действия настоящего Договора
Кроме оснований прекращения действия договоров, предусмотренных в гражданском законодательстве, действие настоящего Договора может быть прекращено по следующим обстоятельствам:
истечением срока Договора в случае, предусмотренном в п. 4 настоящего Договора, за исключением случаев, предусмотренных в п. 4 настоящею Договора;
смертью Учредителя доверительного управления - гражданина (другой вариант: ликвидацией Учредителя доверительного управления - юридического лица);
ликвидацией Доверительного управляющего или признанием его банкротом;
отказом Доверительного управляющего от Договора в случае несообщения ему о передаче в доверительное управление имущества, обремененного обязательствами, в том числе залогом;
отказом Учредителя доверительного управления от Договора в случае, предусмотренном в пп. 3.1.3 настоящего Договора;
расторжением Договора по решению суда (арбитражного суда) в случае ненадлежащего осуществления Доверительным управляющим своих обязанностей по настоящему Договору.
11. Прочие условия
12. Юридические адреса и реквизиты сторон
Доверительный управляющий Учредитель доверительного
управления
ПРИЛОЖЕНИЕ к Договору
Сертификат долевого участия в общем фонде банковского управления №
(полное наименование, местонахождение (почтовый адрес)) Доля Учредителя доверительного управления, передаваемая в
ОФБУ, составляет рублей .
Дата внесения имущества
Учредитель доверительного управления
(полное наименование, юридический адрес и местонахождение (для юридических лиц), имя, паспортные данные (для граждан))
Выгодоприобретатель (полное наименование (имя) выгодоприобретателя, юридический адрес и местонахождение (для юридических лиц), паспортные данные (для граждан) Руководитель или иное уполномоченное лицо
доверительного управляющего подпись
Место и дата выдачи сертификата
<< Предыдушая Следующая >>
= К содержанию =
Похожие документы: "16.2.2. К главе 3"
  1. ХХУ10 ДУХЕ СЕМЕЙНОМ
    Освященная традицией несправедливость одобрялась даже самыми просвещенными людьми и допускалась в самых свободных республиках, так как общество рассматривалось, скорее, как союз семей, чем союз индивидов. Представим себе сто тысяч свободных личностей или двадцать тысяч семей, состоящих из пяти членов каждая, включая в это число и тлаву семьи, который ее представляет. Если это союз семейств, то он
  2. МЕЛЬХИОР ГРИММ. "ЛИТЕРАТУРНАЯ ПЕРЕПИСКА" (запим от IМ. 1765 г.)
    главе о несостоятельных должниках он упрекает себя в слишком суровом отношении к ним в предыдущих изданиях. Он пишет: "Я всегда уважал религию, а меня называли безбожником, я всегда защищал право, а меня обвиняли в неуважении к закону, я имел несчастье в этом месте оскорбить человечество, но никто не упрекнул меня за это". Пусть вам служит утешением, г-н Беккариа, что везде все одинаково, и у вас
  3. ГЛАВА Х "НАКАЗА" ЕКАТЕРИНЫ II 30 ИЮЛЯ 1767 г.,
    главе говорили, дейст292 вия, достойные хулы, ко всякому из них принадлежащие. 229. Мы особое сделали отделение о преступлениях, касающихся прямо и непосредственно до разрушения общества и клонящихся ко вреду того, кто во оном главою, и которые суть самые важнейшие по тому, что они больше всех прочих суть пагубны обществу: они названы преступлениями в оскорблении Величества. 230. По сем первом
  4. 1.3.ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ РЫНКА
    главе.
  5. 3.5. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, И
    главе предприятия стоит единоличный руководитель, который назначается собственником либо уполномоченным им органом и им подотчетен. Унитарными, в зависимости от того, кому принадлежит собственность, могут быть государственные или муниципальные предприятия. В зависимости от того, какие права предоставляет учредитель, унитарные предприятия подразделяются на две категории: основанные на праве
  6. 10.4. ОСНОВЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
    главе (при наличии в главе разделов - по каждому разделу), по сумме глав 1Ч7, 1Ч8, 1Ч9, 1Ч12, а также после начисления суммы резерва средств на непредвиденные работы и затраты - Всего по сводному сметному расчету. Порядокформирования договорныхцен на строительную продукцию Определение стоимости строительной продукции осуществляется инвестором (заказчиком) и подрядчиком в процессе заключения
  7. 3.5. Формы интеграции компаний
    главе так называемых финансовых групп, являющихся аналогами промышленных холдингов в финансово-промышленной сфере. Для российского законодательства характерны такие формы корпоративного управления в промышленности, как холдинги, консорциумы, хозяйственные ассоциации (их участники без согласования друг с другом могут одновременно входить в различные договорные объединения), социальные ассоциации
  8. 32.7 Основные формы отчетности
    главе. Отчет о прибылях и убытках. В ПБУ 4/99 также определены ос новные принципы построения Отчета о прибылях и убытках: ж расчет финансового результата методом брутто, т.е. без взаи мозачета статей доходов и расходов (в отличие от сальдового метода); ж детализация доходов и расходов по их видам; ж детализация затрат предприятия по функциям управления (затраты в производстве, управлении,
  9. 8.1. ПОНЯТИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
    главе 10). Полную занятость населения следует отличать от полной занятости работников, которая в отличие от их частичной или временной за нятости характеризуется наличием постоянной работы с нормаль ной продолжительностью рабочего времени. Рациональная занятость определяется отношением величи ны продуктивной занятости к величине занятости социально полез ной. Уровень рациональной занятости -
  10. 11.1. ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА В РОССИИ
    главе с А.К. Гастевым ЦИТ впервые в мировой практике начал разработку методов проектирования организации труда при проектировании предприятий. Обобщая этот опыт, А.К. Гастев пи сал: Было очень симптоматично, что производственники-инжене ры, имевшие солидный производственный стаж, пробывшие в дли тельных командировках в Германии и Америке, вначале не только изумлялись Дкакому-то такому