Мужчина и женщина: проблемы взаимоотношений

Методическое пособие - Психология

Другие методички по предмету Психология

деятельности.

Качества человека - это своего рода кирпичики, из которых формируется личность человека. Из Мужских Качеств у мужчины формируется Мужественность, из Женских Качеств женщины - Женственность.

 

. Женственность и незрелость женщин

 

Женственность ? это осмысленное удовлетворение женщиной своих врожденных потребностей, которое выражается в ее поведении и качествах.

Незрелость женщины выражается в ее незрелости, как представительницы пола, то есть в непринятии женщиной своих Врожденных потребностей, то есть своей собственной Природы. Говоря о незрелых женщинах, необходимо причислять к ним и мужественных женщин, у которых, кроме отсутствия Женских Качеств, сильно развиты Мужские Качества.

В отличие от мужчин, мужскими качествами мужественных женщин восхититься невозможно, так как эти качества - ущербное подобие Мужских Качеств, которые свойственны мужчинам, к которым мужчины предрасположены. У мужчин есть защита от собственных качеств, он знает, как ими управлять и распоряжаться, его Мужские Качества сильны и разнообразны, так как питаются его Врожденными потребностями, его мужской Природой.

Мужские Качества мужественных женщин разрушают их самих, их женский внутренний мир и поведение, мешают формироваться вокруг нее благоприятному окружению. Природа не снабжает мужественную женщину энергией для неприсущих, чуждых ей качеств. В итоге мужественная женщина остается без энергии, истощенной и разочарованной.

Мужественные женщины судят о благополучии своей жизни по мужским критериям успешности. Они считают, что стремятся к победе, счастью, благополучию, но это их самое большое заблуждение. Без создания своего большого и светлого внутреннего Женственного мира и соответствующего поведения, их ждет полное разочарование. Женщине нужно оценивать себя с точки зрения того, что дала ей матушка Природа.

Кто-то из женщин считает такое поведение вынужденным, кто-то его считает деловым, но на самом деле истинная причина мужественного поведения ? отсутствие Женственности. Незрелые женщины - это люди без ярко выраженных потребностей пола, их заботит то же, что заботило бы больного человека, лишенного Врожденных потребностей. Это такие внеполовые потребности, как потребности в еде, одежде, отдыхе и тому подобные.

Для удовлетворения собственных Врожденных потребностей женщинам необходимы развитые Женские Качества. Если их не развивать, то заложенные в женщине потребности будут удовлетворяться некачественно, что скажется не только на способности разрешать конкретные жизненные ситуации, но и на удовлетворении от жизни в целом.

В душах незрелых женщин царит внутренняя пустота, им постоянно чего-то не хватает, они не могут найти в жизни спокойствия и гармонии. Их мало заботит то, что выходит за рамки собственной персоны. Они постоянно чего-то требуют, манипулируют, капризничают и отстаивают. Отсюда вытекает борьба за якобы нарушенные права женщин. Именно эти женщины считают себя самыми угнетенными, обделенными и несчастными. Хотя в сущности это так и есть.

Незрелые женщины в упор не замечают Мужественности в мужчинах, хотя ее предостаточно. Мужественностью пропитано все наше общество. Они увидели бы это, если бы сами были более Женственными. Мужественность, которой пропитывают сами себя женщины, действует на них разрушающе, разрушаются все традиционные женские ценности, все женские жизненные ориентиры.

Женственности женщин большое сопротивление оказывает собственный Сценарий Детства, в котором с детства заложено отношение к людям в целом и к каждому полу по отдельности. У женщин создается очень устойчивая и негибкая Зона Привычной Жизни.

Пассивность женщины в отношениях ? основная угроза для них. Женственность женщины - это не просто природное, животное самоощущение, а неотъемлемая часть личности женщины, ее осознанная активная роль. Женственная женщина не просто делает то, что нужно делать, она стремится к определенному положительному результату.

Женственные женщины легко становятся потрясающе успешными не только в деле строительства Успешных Отношений, но и в деловой, профессиональной среде. Они всегда остаются Женственными, Женские Качества им только помогают. Деятельность Женственной женщины не управляет ее характером, не определяет ее качества, она сама выбирает, какой ей быть. Женственная женщина хорошо чувствует свою женскую Природу и формирует на ее основе Истинные Духовные потребности, которые потом с успехом реализовывает.

Женственность, прежде всего, нужна самой женщине и нет смысла перекладывать ответственность за свою собственную Женственность на мужчин. Быть Женственной или нет решать самой женщине. Если женщина не Женственна тогда, когда в ее жизни нет рядом Мужественного мужчины, то в этом ее вина, ее собственная основная проблема, ее решение и выбор. Значит, она сама не созрела для Женственности. Ощущение, понимание, принятие женщиной своей Женственности первично, она должна быть сформирована еще до непосредственного строительства отношений. Только после этого можно рассчитывать на достойного партнера.

Женственная Женщина - хранительница отношений, для нее отношения - это основная забота и зона ответственности. Женственная женщина воспринимает отношения, как территорию, которую ей доверяет мужчина. Она понимает, что если она не облагораживает эту территорию должным образом, не отвечает за происходящее на ней, то уверенный в себе мужчина осво?/p>