Маркетинговые коммуникации на примере торговой марки Art-i-shock

Дипломная работа - Маркетинг

Другие дипломы по предмету Маркетинг

?ную форму. Цены на эту услугу ниже, чем на междугородные разговоры, а качество почти такое же, как и при использовании традиционной телефонии.

.Услуги ADSL, VPN, интеллектуальных сетей для корпоративных клиентов и физических лиц с высоким уровнем дохода. ADSL-Ассиметричная цифровая абонентская линия - позволяет осуществлять передачу данных по ассиметричной схеме. Это означает, что полосы частот, используемые для передачи в разных направлениях, различаются.

.Дополнительные услуги для юридических и физических лиц со средним и выше среднего уровнем доходов.

.Традиционные услуги для юридических и физических лиц.

При разработке бюджета рекламных компаний использовалась Методика BCG "Положение о методологии разработки программы мер по продвижению на рынок услуг межрегиональных компаний".

Согласно этой методики годовой бюджет на провидение рекламных мероприятий рассчитывался на основе применения трех методов:

% от продаж услуг связи;

доля рынка - доля рекламного бюджета;

темпы роста доходов и расходов компании.

Так же отделом продаж, маркетинга и рекламы филиала "Каббалктелеком" практически в полном объеме учитываются разработанные ОАО "ЮТК" рекомендации по выбору рекламных агентств, а так же макеты необходимых документов - технические задания для более полной передачи всей необходимой информации подрядчику.

Основные критерии, учитываемые при выборе рекламных агентств, для разработки рекламных материалов для филиала "Каббалктелеком" в 2005 году:

.Профессиональная репутация агентства;

2.Ценовая политика агентства;

.Качество сервиса;

.Сроки исполнения заказа;

.Знание соответствующего сегмента рынка и потребителей.

Генеральный подрядчик и субподрядчик в области предоставления рекламных услуг для филиала определяются на основании отбора по указанным критериям и при необходимости путем проведения тендерных торгов.

После выбора генерального подрядчика для выполнения определенного вида работ отдела продаж, маркетинга и рекламы филиала "Каббалктелеком" уведомляет о результатах отбора отдел продвижения новых услуг и рекламы Генеральной дирекции ОАО "ЮТК".

Учитывая рекомендации, изложенные в методологии разработки программы продвижения услуг ОАО "Связьинвест", планируется проведение мероприятий по отслеживанию рекламных показателей эффективности, маркетинговых показателей эффективности и экономических показателей эффективности продвижения услуг. Экономические показатели эффективности вложения средств оцениваются путем совмещения маркетинговых показателей эффективности и показателей по продажам тех или иных видов услуг во времени с учетом общей ситуации на рынке за анализируемый период.

Таким образом, можно сказать, что данная организация продвижения услуг на региональный рынок определила основные цели и задачи позиционирования в 2006 году филиала ОАО "ЮТК" - "Кабалктелеком", опираясь на основные потребительские сегменты. Программа организации жестко привязана к маркетинговой стратегии этого филиала на период 2004-2006 годов.

4.План проведения маркетингового исследования

 

1 Определение проблемы и цели исследования:

.1 Определение проблемы предприятия исходя из анализа маркетинговой деятельности.

.2 Формирование цели исследования

.3 Разработка гипотез

.4 Выбор направления исследований

Маркетинговые исследования деятельности по видам:

 

 

Поисковое исследование должно обеспечить понимание сути проблемы.

Итоговое исследование необходимо для того, чтобы выбрать лучший вариант действий. Результаты исследования выступают как исходные для принятия решения.

Дескриптивное (описательное) исследование - описывает явления, поведения. Это исследования, в результате которого устанавливается причинно - следственная связь, между переменными, т.к. как изменение одной переменной повлияет на изменение другой.

 

 

Полевые исследования - это исследования, в результате которых собирается первичная информация (информация, которая собирается впервые для решения конкретной проблемы), путем проведения опросов, наблюдений, экспериментов, компьютерного моделирования.

Кабинетные исследования - это исследования, в результате которых собирается вторичная информация (информация, собранная кем - то, когда - то для решения других целей и проблем), путем работы с документами, относящиеся к внешней информации (реклама, СМИ, печатные издания и др.) и внутренней (система внутренней отчетности на предприятии).

.5 Выбор объекта исследования

. Отбор источников информации:

.1 Определение содержания необходимой информации

.2 Определение источников информации (вторичная информация: внешняя, внутренняя)

. Анализ внутренней и внешней информации, оценка необходимости дальнейшего исследования

. Анализ способов сбора дополнительной информации.

Выбор методов сбора первичной информации (опрос, наблюдение, эксперимент).

5. Разработка плана процедур выборки:

5.1 Определение изучаемой совокупности

.2 Подготовка к наблюдению

.3 Выбор способа наблюдения

.4 Разработка процедуры наблюдения

.5 Подготовка технической документации - тиражирование

.6 Непосредственно наблюдение

.7 Фиксация результатов наблюдения

.8 Контроль над наблюдением

.9 Анализ результатов наблюдения и выработка рекомендаций

План проведени?/p>