Автоматизированная система учета расчетов с покупателями и поставщиками на предприятии на основе данных ООО "Дагестан-Парус"
Дипломная работа - Компьютеры, программирование
Другие дипломы по предмету Компьютеры, программирование
?ования Delphi для Win32, Delphi для .NET, C++ и C в единой среде;
ECO III обеспечит создание надежных корпоративных приложений (object relational mapping, transparent object persistence, поддержка исполняемых диаграмм состояний),
обновленная библиотека визуальных компонент (VCL) позволит ускорить и упростить разработку графического пользовательского интерфейса (GUI), автоматически располагая компоненты в соответствии с настраиваемыми правилами,
новая система шаблонов кода и другие нововведения среды разработки качественно улучшат работу с исходными текстами и повысят производительность разработки,
благодаря тесной интеграции с решениями Borland управления жизненным циклом ПО реализуется возможность:
управления требованиями (Borland CaliberRM);
управления конфигурациями и изменениями (Borland StarTeam);
визуального моделирования с использованием технологии LiveSource (Borland Together)[9].
Для установки системы необходим ПК в следующей конфигурации:
Операционная система: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp.080413-2111);
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (2 CPUs);
ОЗУ: DDR3 DIMM 2046MB RAM;
Монитор: LCD 20 PHILIPS (1600x1200);
Видео карта: NVIDIA GeForce 9800 GT 512MB,256 bit,DDR3;
Жесткий диск: HDD IDE 1 TBIT: LaCie Big Disk Extreme 1 TB и Maxtor OneTouch III Turbo 1 TB;
DVD RW AD-7200S;
Клавиатура: Genius;
Мышь: Genius.
На выбор данного пакета программ повлияли следующие факторы: наличие у разработчика опыта программирования в данной среде, относительно не высокая трудоемкость реализации приложений, позволяющая в то же время обеспечить более высокое быстродействие выполнения программ, эргономичность системы, обеспечение гибкости ПО и высокого уровня управления программами.
1.8 Обоснование проектных решений по технологии сбора, передачи, обработки и выдачи информации
Технологический процесс принято делить на первичный, подготовительный и основной этапы. На первичном этапе обеспечиваются сбор первичной информации, ее регистрация и передача на обработку. Сбор и регистрация информации с помощью ЭВМ может быть: автоматизированной и автоматической. Автоматизированный способ формирования исходной информации предполагает, что операции сбора и регистрации будут выполняться с помощью технических средств, позволяющих заносить данные на машинные носители. Автоматический способ позволяет формировать исходные данные без участия человека.
В моей работе сбор информации осуществляется вводом данных по учету расчетов с покупателями и поставщиками на предприятии с помощью клавиатуры.
Реализация основного этапа позволяет выполнять обработку информации и получать необходимые результаты. На всех этапах выполняется максимум контрольных операций для достижения достоверности и полноты преобразования информации.
Сущность сбора и регистрации, как этапа обработки данных заключается в определении и фиксировании на машинных носителях количественных и качественных значений показателей, отражающих состояние объекта управления. Информация регистрируется либо одновременно, либо после операции сбора.
От полноты, достоверности и своевременности получаемой первичной информации зависит не только решение конкретной экономической задачи, но и эффективность управления в целом. Поэтому важнейшей задачей организации сбора и регистрации данных является наличие системы контроля для обеспечения полноты, правильности, комплектности и непротиворечивости данных.
В целом система сбора и регистрации данных должна охватывать все точки возникновения информации и обеспечивать требуемую степень полноты и достоверности. Выбор и определение количества технических средств зависит от частоты возникновения и объема информации, от ее структуры, от сроков обработки и характера производства при условии выполнения ресурсных ограничений.
Обеспечение достоверности информации до ввода в ЭВМ осуществляется формальной проверкой представляемых документов.
Для передачи информации достаточно принести диск или при необходимости передать с помощью курьера или пересылкой по почте (из филиала в банк) для дальнейшей обработки.
Обработка исходных данных осуществляется при выборе соответствующего пункта меню прикладной программы.
Результатная информация выдается в виде отчетов, с проанализированными данными.
Отчёты выдаются непосредственно при выборе соответствующего пункта меню программы на принтер или на экран, по желанию пользователя.
2.Проектная часть
.1Информационное обеспечение комплекса задач
.1.1 Инфологическая или информационная модель и ее описание
В базе данных отражается информация об определенной предметной области. Предметной областью (ПО) называется часть реального мира, представляющая интерес для данного исследования (использования). В автоматизированных информационных системах отражение предметной области представлено моделями данных нескольких уровней. Число уровней моделей будет зависеть от особенностей СУБД. Мы будем рассматривать далее вопросы проектирования баз данных для СУБД, поддерживающих структурированные модели данных. Независимо от того, поддерживаются ли в явном виде отдельно модели логического и физического уровня, с точки зрения методологии все равно можно выделить эти уровни моделей и соответствующие им этапы проектирования баз данных.
Даталогическая модель базы данных (ДЛМ). Даталогическая модель является моделью логического уровня и пред