Внедрение системы "1С:Предприятие 8" в компании ЗАО "Генсер"
Курсовой проект - Бухгалтерский учет и аудит
Другие курсовые по предмету Бухгалтерский учет и аудит
°мм для графического представления экономической информации.
Работа пользователя
Современный дизайн интерфейса обеспечивает легкость освоения для начинающих и высокую скорость работы для опытных пользователей:
значительное ускорение массового ввода информации благодаря функции ввод по строке и эффективному использованию клавиатуры;
облегчение работы неподготовленных пользователей, быстрое освоение системы;
удобные средства работы с большими динамическими списками, управление видимостью и порядком колонок, настройка отбора и сортировки;
разнообразные сервисные возможности;
универсальные инструменты для создания отчетов любой сложности.
Полнотекстовый поиск
Механизм полнотекстового поиска поддерживает указание поисковых операторов (И, ИЛИ, НЕ, РЯДОМ и др.). Возможно выборочное включение прикладных объектов и реквизитов в полнотекстовый поиск.
Средства администрирования
Администратору прикладного решения предоставляются широкие возможности для управления работой пользователей и контроля действий, которые они выполняют. Также система предоставляет развитые механизмы обновления прикладного решения с использованием различных протоколов обмена данными, в том числе и через Интернет.
Средства разработки
Технологическая платформа 1С:Предприятие 8 содержит средство разработки, с помощью которого создаются новые или изменяются существующие прикладные решения. Это средство разработки называется конфигуратор. Так как он включен в стандартную поставку 1С:Предприятия 8, то пользователь может самостоятельно разработать или модифицировать прикладное решение (адаптировать его под себя), возможно, с привлечением сторонних специалистов.
Характеристика 1С:Бухгалтерии 8
"1С:Бухгалтерия 8" - универсальная программа массового назначения для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. Это готовое решение для ведения учета в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю (в том числе субкомиссию), оказание услуг, производство и т.д. Кроме того, с помощью "1С:Бухгалтерии 8" могут вести учет индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения или общий режим налогообложения.
Управление торговлей
"1С:Управление торговлей 8" - это современный инструмент повышения эффективности бизнеса торгового предприятия.
Прикладное решение позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием.
Предметная область, автоматизируемая прикладным решением "1С:Управление торговлей 8", может быть представлена в виде следующей схемы.
Прикладное решение автоматизирует следующие направления хозяйственной деятельности:
">управление отношениями с клиентами ;
">управление продажами (включая оптовую, розничную и комиссионную торговлю) ;
">управление закупками ;
">анализ цен и управление ценовой политикой ;
">управление складскими запасами ;
">управление денежными средствами ;
">учет коммерческих затрат ;
">учет НДС ;
">мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности .
В информационной базе прикладного решения регистрируются как уже совершенные, так и еще только планируемые хозяйственные операции. "1С:Управление торговлей 8" автоматизирует оформление практически всех первичных документов торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств. Дополнительные сервисные возможности включают веб-приложения ">"Удаленный склад" .
Прикладное решение рассчитано на любые виды торговых операций. Реализованы функции учета от ведения справочников и ввода первичных документов до получения различных аналитических отчетов.
Решение позволяет вести управленческий учет по торговому предприятию в целом. Для предприятия холдинговой структуры документы могут оформляться от имени нескольких организаций, входящих в холдинг.
"1С:Управление торговлей 8" - это готовое прикладное решение, в основе которого лежит мощная технологическая платформа нового поколения "1С:Предприятие 8". В комплект поставки программного продукта, помимо платформы, входит конфигурация "Управление торговлей".
"1С:Управление торговлей 8" обеспечивает автоматический подбор данных, необходимых для ведения бухгалтерского учета, и передачу этих данных в ">"1С:Бухгалтерию 8" . Кроме того, предусмотрена передача данных в бухгалтерские конфигурации системы программ "1С:Предприятие 7.7".
Зарплата и Управление Персоналом
"1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" - это программа массового назначения для комплексной автоматизации расчета заработной платы и реализации кадровой политики предприятий и организаций. Она успешно применяется в ?/p>