Теория предприятий: от классического механицизма к интеллектуальной организации
Дипломная работа - Менеджмент
Другие дипломы по предмету Менеджмент
ает отраслевых или ведомственных границ.
С практической точки зрения, виртуальное предприятие есть сеть свободно взаимодействующих (и взаимосодействующих) агентов, находящихся в различных местах. Эти агенты разрабатывают совместный проект (или ряд взаимосвязанных проектов), находясь между собой в отношениях партнерства, кооперации, сотрудничества, координации и т.п. Поэтому создание виртуального предприятия связано с интеллектуальным моделированием взаимодействия сложных, неоднородных, отстоящих друг от друга агентов.
Здесь построение многоуровневых дружественных интерфейсов между агентами играет первостепенную роль. В плане увязки проекта и обеспечения схождения к конечному решению (т.е. совместно разработанному продукту), следует обратиться к таким средствам как информационные магистрали и супермагистрали и протоколы коммуникации.
Становой хребет виртуальных предприятий образует единство передовых коммуникационных, информационных и энергоемких технологий.
Каноническая инфраструктура виртуального предприятия включает следующие основные составляющие: cеть Internet, международный стандарт для обмена данными по моделям продукции STEP (Standard for the Exchange of Product model data) и стандарт на взаимодействие прикладных программ CORBA (Common Object Request Broker Architecture), разработанный консорциумом Object-Managemtnt Group (OMG). При этом прикладные программы, представленные в стандарте CORBA, могут использовать данные, получаемые через Internet в формате STEP. При создании общей инфраструктуры язык IDL, применяемый в CORBA, объединяется с языком описания данных EXPRESS, используемом в стандарте STEP. Здесь IDL описывает интерфейсы работы с прикладными программами, а объектно-ориентированный язык EXPRESS описывает нормализованные модели данных [6].
Таким образом, основой инфраструктуры является World Wide Web Server, содержащий протоколы коммуникации для организации данных и обеспечения доступа к ним через Internet. Стандарт STEP позволяет осуществлять обмен данными по различным моделям продукции, что дает возможность другим приложениям понимать семантику производственной информации. С его помощью создаются нормализованные объектные модели, которые называются информационными моделями и служат для производственных приложений. В свою очередь, открытая спецификация CORBA обеспечивает применение совместных ресурсов путем поддержки обмена сообщениями между объектами или агентами сети (например, многократно используемыми программами, составляющими приложение клиент-сервер в распределенной среде. Подобно языку HTML, применяемому в системе Web, СORBA-совместимые брокеры объектных запросов не зависят от вида платформы и могут использоваться с различными операционными системами.
В целом, понятие виртуального предприятия можно охарактеризовать следующими главными признаками.
. Интеграция лучших средств и опыта различных предприятий в рамках стратегически целесообразных объединений и союзов.
. Организация по проектам или вокруг ключевых процессов (сквозных деловых процессов предприятия или жизненного цикла продукта).
. Образование самоуправляемых автономных рабочих групп, обеспечение сотрудничества и координации деятельности лиц и коллективов, пространранственно удаленных друг от друга.
. Разделение общих ресурсов большой мощности.
. Временный характер, гибкость, возможность быстрого образования, переструктурирования и расформирования в нужное время.
. Сочетание децентрализации и централизации в управлении при преимущественном развитии децентрализованного (распределенного) управления, приоритет координационных связей.
. Максимально широкое распределение властных полномочий, принятие решений на всех уровнях организационной иерархии, сочетание восходящего и нисходящего проектирования.
. Организация компьютерно опосредованных процессов группового взаимодействия, включая встречу в сети (meeting on the network) и согласованные потоки работы (workflow), обеспечение свободного обмена идеями внутри и между уровнями организационной иерархии.
. Разработка неоднородных компьютерных сред и сетей, использование архитектуры клиент-сервер, применение программных средств обеспечения коллективной деятельности (groupware) различного класса [5].
Интеллектуальное предприятие.
В наши дни уже является общепризнанным, что богатство народов и социально-экономические достижения передовых держав во все большей степени определяются уровнем развития новейших информационных и коммуникационных технологий и, в первую очередь, технологий, основанных на знаниях. Знания - ни сырье, ни материалы, ни энергия, ни даже информация в форме обычных данных - именно знания становятся основным национальным ресурсом, определяющим уровень благосостояния и обороноспособности страны. Соответственно, уровень конкурентоспособности современных предприятий начинает во все большей степени зависеть не столько от материальных ресурсов (занимаемой территории, количества зданий и цехов, числа работников, производительности станков и пр.), сколько от накопленных профессиональных знаний и умений (ноу-хау) их подразделений и сотрудников, формирующих опыт и культуру предприятия, а также от средств сохранения, пополнения, обновления и использования подобных знаний и их интеграции с традиционными информационными технологиями (графическими и расчетными пакетами, конструкторскими и технологическими базами данных), применяемыми на предприятиях. Поэтому объект?/p>