Сравнительный исследование возможностей Workflow-систем
Дипломная работа - Компьютеры, программирование
Другие дипломы по предмету Компьютеры, программирование
зации документооборота и на сегодняшний день реализовала все требования, предъявляемые к системам этого класса [4].
Так же как и Staffware Оptima-workflow в основе архитектуры имеет клиент - сервер, предназначена для управления процессами, поддерживает web - технологии. Самое главное в OPTiMA-WorkFlow - ориентированность на процессы, а не на документы.
Наряду с двумя предыдущими системами WorkRoute II, благодаря своей универсальности и ориентации на автоматизацию практически любых деловых процессов, позволяет существенно упростить как проектирование, так и последующую обработку электронных форм. Практически весь инструментарий для выполнения операций с формами уже присутствует в WorkRoute II, а часть специфических задач может быть решена за счет интеграции WorkRoute II с отдельными программными модулями [12].
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Сегодня рынок электронных систем для работы с документами в Украине продолжает расширяться. Важный сегмент в нем занимают именно системы, обеспечивающие автоматизацию бизнес - процессов.
К преимуществам внедрения систем автоматизации документооборота можно отнести следующие элементы: экономия времени, повышение производительности труда персонала, распределенный доступ к информации всегда и везде; повышение качества обслуживания заказчиков однако при выборе комплекса автоматизации управления деловыми процессами необходимо помнить о перспективах развития вашего предприятия, что может быть сопряжено с ростом требований к системе, и если этого не учесть, или же не спрогнозировать на этапе выбора, тогда впоследствии можно столкнуться с очень неприятной и тяжелой процедурой перехода на новый продукт, или же, что является крайне нежелательным, функционированием и сопровождением нескольких продуктов определенного направления в пределах одного предприятия [8].
Optima -WorkFlow, Staffware, Work Route - одни из наиболее популярных систем, которые используются для эффективной реализации бизнес-процессов. Эти системы являются стандартами, в сравнении с которыми определяются качество WorkFlow систем.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Сравнительный анализ систем корпоративного документооборота [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
2.Перспективы WorkFlow-систем [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
3.Громов А. Управление бизнес-процессами на основе технологии Workflow/ А. Громов [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
4.Staffware - система управления документооборотом [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
.Workflow-система для автоматизации бизнес-процессов [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
.Workflow глазами специалистов [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
.Асеев, Г.Г. Электронный документооборот [текст]: учебник / Г.Г. Асеев. - К.: Кондор, 2007.
.Сравнительный обзор систем workflow [Электронный ресурс]. -
Режим доступа:www.bigspb.ru
9.OPTIMA-WorkFlow [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
.OPTIMA-WorkFlow [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
.OPTIMA-WorkFlow [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
.Система свободной маршрутизации WorkRoute [Электронный ресурс]. - Режим доступа:
.WorkRoute [Электронный ресурс]. - Режим доступа: