Социально-экономическое развитие туризма в России
Дипломная работа - Туризм
Другие дипломы по предмету Туризм
ту и туризму РФ ставит под сомнение их выполнение в указанные сроки. Это означает, что на ближайшую перспективу не будет сформирована научная и методическая база федеральной и региональных программ развития туризма в стране.
Возможность выполнения данной работы в рамках создания Единого земельного кадастра Российской Федерации (Постановление Правительства РФ Об утверждении Федеральной целевой программы Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра от 3 августа 1996 г. № 932) в качестве самостоятельной подпрограммы была упущена из-за слабой координации министерств и ведомств. Учитывая, что сроки разработки Единого земельного кадастра РФ были намечены на 2000-2001 гг., а данная работа была профинансирована из бюджета, это могло быть значительно дешевле и быстрее.
В соответствии с действующим законодательством, кроме Единого земельного кадастра РФ, предусмотрены разработка и ведение Государственного кадастра особо охраняемых природных территорий.
Государственный кадастр особо охраняемых природных территорий включает сведения о статусе территорий, об их географическом положении и границах, режиме особой охраны территорий, природопользователях, эколого-просветительской, научной, экономической, исторической и культурной ценности.
Государственный кадастр особо охраняемых природных территорий ведется в целях оценки состояния природно-заповедного фонда, определения перспектив развития сети данных территорий, повышения эффективности государственного контроля за соблюдением соответствующего режима, учета территорий при планировании социально-экономического развития регионов.
Порядок разработки и ведения Государственного кадастра особо охраняемых природных территорий устанавливается Правительством РФ и соответствующими ведомствами (Постановление Правительства РФ О порядке ведения государственного кадастра особо охраняемых территорий от 19 октября 1996 г. № 1249 и Приказ Государственного комитета РФ по охране окружающей среды Об утверждении правил ведения государственного кадастра особо охраняемых природных территорий от 4 июля 1997 г. №312).
В реальной ситуации разработчики региональных программ вынуждены использовать устаревшие данные по качественной и количественной оценкам туристских ресурсов, выполненные в 70-80-е гг. в СССР, данные Единого земельного кадастра, Государственного кадастра особо охраняемых природных территорий, устаревшие топографические материалы и др., что отражается на их точности и достоверности.
Разработка инвестиционных проектов развития туризма и программ инвестиционной привлекательности туристских районов невозможна без использования свежих, оперативных и мониторинговых показателей и экономической оценки туристских ресурсов. Основой разработки федеральных и региональных программ развития туризма должен стать Единый кадастр туристских ресурсов РФ.
Для создания Единого кадастра туристских ресурсов РФ предлагается следующая концептуальная модель.
- Оценка земельных, водных и иных природных ресурсов на предмет их использования в туристско-рекреационной деятельности.
- Анализ климатических и ландшафтных особенностей территорий.
- Определение территорий, имеющих федеральный, региональный и местный статусы особо охраняемых природных территорий.
- Мониторинг экологической безопасности территорий.
- Определение устойчивости территорий к антропогенным туристским нагрузкам.
- Оценка территорий по насыщенности природными и культурными туристскими ресурсами и определение их аттрактивности.
- Районирование туристских территорий в рамках существующих административных границ регионов или федеральных округов.
- Оценка инфраструктуры и индустрии туризма на выделенных туристских территориях, в том числе:
- вместимость баз размещения и питания;
- мощность предприятий транспортной индустрии;
- мощность предприятий бытового обслуживания и туристского сервиса;
- количественная и качественная оценки трудовых ресурсов.
9.Экономическая и социокультурная оценка туристских территорий.
- Рейтинговая оценка туристских территорий и их классификация на зоны федерального, регионального (межрегионального) и муниципального значений.
- Паспортизация туристских территорий и совокупных туристских ресурсов.
- Разработка стандартов потребления туристских ресурсов по выделенным зонам с учетом предельно-допустимых антропогенных нагрузок на территорию.
13. Разработка Единого кадастра туристских ресурсов.
- Разработка Генеральной схемы размещения туристских ресурсов, туристских зон и объектов инфраструктуры и индустрии туризма.
- Разработка федеральных и региональных каталогов и топографических карт туристского районирования и размещения туристских ресурсов.
- Разработка системы оперативного мониторинга и контроля потребления туристских ресурсов.
- Создание федерального реестра паспортизированных туристских территорий и туристских маршрутов.
- Разработка федеральных и региональных программ развития туризма на среднесрочную и долгосрочную перспективы.
Программы развития туризма являются заключительным этапом выполнения научно-исследовательских, методических, изыскательских, организационных и иных мероприятий. Включение таких мероприятий в качестве составных частей программ целесообразно в изложенн