Разработка плана станции по эксплуатационной деятельности
Дипломная работа - Транспорт, логистика
Другие дипломы по предмету Транспорт, логистика
итывающий изменение полярного эффекта (1,3ч).
Р = (2330 * 42 * 3500 * 2,5 * 1,3) / 1000 = 1113157,50 руб.
Расходы на электроэнергию для освещения служебно-технических помещений:
По статье 2010 составят: 1113157,50 / 2 = 556578,75 руб.
По статье 2040 = 1113157,50 / 3 = 371052,50 руб.
Определяем расходы на электроэнергию для освещения неотапливаемых складских помещений.
Р = (3610 * 42 * 3500 * 2,5 * 1,3) / 1000 = 1724677,50 руб.
Всего расходов по статье 2010 на электроэнергию составляют:
,75 + 1724677,50 = 2281256,25 руб.
Определяем отчисления на социальные нужды по статье 2010:
,51 * 0,356 = 197255,60 руб.
Расходы по хозяйству перевозок рассчитываем по статьям:
Статья 2034 Маневровая работа. Определяем прочие затраты по оплате счетов локомотивного депо за планируемую работу по формуле:
Рм = М * 23,5 * 365 (руб.), (3.7)
где М - количество маневровых локомотивов;
,5 - продолжительность работы локомотива в сутки (час.)
Рм = 3 * 23,5 * 365 = 25732,50 руб.
Статья 2030 Прием и отправление поездов. Определяем расходы на электроэнергию для освещения территории станции по формуле:
Р = ((N1 * B1 + N2 * B2 + тАж. + NnBn) * Ц * Т * 365) / 1000 (руб.), (3.8)
где Nn - установленная мощность световой точки;
Bn - число точек освещения данного вида;
Ц - цена одного киловатт-часа;
Т - время освещения территории станции.
Для сквозного типа станции принимаем:
N1 - 1000 Вт; N2 - 500 Вт; N3 - 250 Вт; N4 - 100 Вт.
B1 - 6; B2 - 20; B3 - 40; B4 - 15.
Р = ((1000*6+500*20+250*40+100*15)*6*2,5*365) / 1000 = 150562,5 руб.
Определяем расходы на электроэнергию, связанные с зарядкой аккумуляторных фонарей:
Рфон = nф * 60 * Ц (руб.), (3.9)
где nф - штат работников, пользующихся фонарями, в который входят рядовые приемосдатчики, составители поездов, сигналисты, операторы СТЦ и операторы поста централизации.
nф = 18 + 14 + 9 + 5 + 9 = 55 чел.
Ц - цена одного заряда (35 руб.);
- число зарядов в год.
Рфон = 55 * 60 * 35 = 115500 руб.
Всего расходы на электроэнергию составят:
Р = 150562,5 + 115500 = 266062,5 руб.
Отчисления на социальные нужды составят:
,56 * 0,356 = 2264125,31 руб.
Статья 2040 Обслуживание зданий и сооружений. Отчисления на социальные нужды составят:
,74 * 0,356 = 269488,34 руб.
Остальные расходы по статье 2040 рассчитаны выше.
Расходы составляют:
.На материалы - 41350 руб.;
.На топливо - 141897 руб.;
.Электроэнергию - 371052,5 руб.
Затраты по основным общим расходам рассчитываем по статьям:
Статья 757 Затраты по оплате труда производственного персонала за непроработанное время. Расходы принимаем из штатного расписания:
Р = 2401451,8 руб.
Статья 758 Скидки со стоимости форменной одежды, выданной производственному персоналу. Расходы по этой статье принимаем 1,5% от фонда зарплаты производственного персонала:
,96 * 0,015 = 8879,54 руб.
Статья 761 Охрана труда и производственная санитария. Расходы по этой статье связаны с расходами на мыло, спецодежду и другие вопросы охраны труда. Определяем расходы на мыло:
Р1 = (2,4 * чраб + 0,6 * чслуж) * Ц (руб.), (3.10)
где 2,4 и 0,6 - норма выдачи мыла килограммов в год на одного рабочего и служащего.
чраб и чслуж - численность рабочих, инженерно-технических рабочих и служащих.
Ц - цена 1 килограмма мыла.
Р1 = (2,4 * 90 + 0,6 * 15) * 55 = 12375 руб.
Расходы на спецодежду принимаем в размере 3,5% от фонда зарплаты производственного персонала:
Р2 = 0,035 * 21323092,57 = 746308,23 руб.
Остальные расходы по охране труда принимаем в размере:
Р3 = 25 000 руб.
Итого расходы по статье 761 составят:
Р = Р1 + Р2 + Р3 = 12375 + 746308,23 + 25000 = 783683,23 руб.
Статья 762 Командировки работников, не относящихся к аппарату управления. Расходы по этой статье принимаем в размере 2% от фонда заработной платы производственного персонала:
Р = 0,02 * 21323092,57 = 426461,85 руб.
Статья 765 Содержание и эксплуатация оборудования. Расходы по этой статье принимаем 3,5% от фонда заработной платы производственного персонала:
Р = 21323092,57 * 0,035 = 746308,23 руб.
Статья 771 Амортизация основных производственных фондов. Годовые амортизационные отчисления рассчитываются по формуле:
Рамоорт = (ФОПФ * а) / 100 (руб.), (3.11)
где ФОПФ - стоимость основных производственных фондов;
а - норма амортизационных отчислений 8,5%
Рамоорт = (6480000 * 8,5) / 100 = 550800 руб.
Затраты по общехозяйственным расходам рассчитываем по следующим статьям:
Статья 785 Содержание персонала, не относящегося к аппарату управления. Расходы по этой статье принимаем из штатного расписания.
Отчисления на социальные нужды составят:
Р = 591969,96 * 0,356 = 210741,31 руб.
Статья 797 Изобретательство и рационализаторство. Расходы принимаем 2% от фонда заработной платы всех работников станции:
Р = 26615390,53 * 0,02 = 532307,81 руб.
Статья 798 Подготовка кадров. Затраты по этой статье принимают 2,5% от фонда заработной платы всех работников станции:
Р = 26615390,53 * 0,025 = 665384,76 руб.
Статья 800 Обслуживание трудящихся. Расходы принимаем в размере 1,5% от фонда заработной платы всех работников станции:
Р = 26615390,53 * 0,015 = 399230,86 руб.
Статья 830 Затраты по оплате труда работников аппарата управления. Расходы по этой статье принимаем из штатного расписания:
Р = 4 700 328 руб.
Отчисления на социальные нужды составят:
Р = 4700328 * 0,356 = 1673316,77 руб.
Статья 833 Прочие затраты по содержанию аппарата управления. Затраты принимаем 2% от фонда заработной платы всех работников аппарата управления:
* 0,02 = 94006,56 руб.
.2Расчеты себестоимости продукции станции
Себестоимость - это затраты, приходящиеся на одну ед