Проектирование технологического процесса производства "Блок шестерен"

Курсовой проект - Разное

Другие курсовые по предмету Разное

?оверхностей может быть выполнена на первой стадии обработки без каких либо вредных последствий. Если детали подвергается термообработке то технологический процесс механической обработки разделяется на 2 части: до ТО и после ТО. Черновая и чистовая стадии выполняются до ТО.

Отделочная - после нее. Внутри этапа выбор последовательности обработки поверхности зависит от системы простановки размеров. В первую очередь следует обрабатывать ту поверхность, от которой на чертеже закоординировано большее количество размеров.

Контрольные операции предусматриваются после тех операций, где вероятно появление повышенное количество брака, а также перед дорогостоящими и сложными операциями.

Контроль выполняется перед ТО и в конце тех. процесса

Маршрутная карта содержит последовательное описание технологического процесса изготовления изделия по всем операциям с указанием данных об оборудовании, оснастке, материальных и трудовых нормативах. Маршрутная карта состоит из двух основных частей - верхней и нижней. В верхней части помещают сведения об изготовляемой детали и ее заготовке, а в нижней - описание технологического процесса с разделением на операции и с указанием необходимых станков, приспособлений, режущего, вспомогательного и измерительного инструмента, а также указания профессий, разрядов работы, тарифной сетки, норм времени и расценок. Основным условием, обеспечивающим выполнение производственного задания, является наличие подробно разработанной технологической документации, внимательное изучение ее рабочим, строгое соблюдение указаний, предусмотренных в ней.

Упрощенно заполненные формы 1 и 1а маршрутной карты прилагаются к данной курсовой работе

 

Нормирование станочных операций

 

В соответствии с заданием наша задача рассчитать норму времени для станочных операции черновое точение.

Наш тип производства - крупносерийный

Таким образом рассчитываем норму времени по формуле:

 

Тшт=t0+tвсп+ tтех. обс +tорг. обс.+tп

tо - тратится на непосредственное изменение формы, размеров качества обработки поверхности детали

tвсп - тратится на установку, закрепление и снятие заготовки и время, связанные с переходами

tтех. обс - тратится на смену затупившегося инструмента, подналадку оборудования, заправку и регулировку режущего инструмента

tорг. обс - учитывает затраты времени на подготовку рабочего места к началу работы, уборку рабочего места в конце смены, смазку и чистку станка

tп - время на перерывы в работе

L - расчетная длина пути

Sмин - скорость перемещения инструмента по обрабатываемой поверхности

 

L=l+yвр+уперебег+уподвод ин

 

l - берем из чертежа

Врезание - расчетным путем

Перебег - назначают 1-2мм

Подвод инструмента - назначают 1-2мм

Минутная подача не устанавливается напрямую.

Есть частота вращения шпинделя - n

Есть подача на оборот So

 

Sмин=So*n

 

Сумма основного и вспомогательного времени - оперативное время.

 

tп - берут в % от tоп

L = 415 мм

S мин = 150 мм

to = 11.901 мин

tвсп = 0,342 мин

tорг. обс = 0,147 мин

tтех. обс = 0,313 мин

tп = 0,626 мин

Tшт = 13,606 минуты

 

Таким образом, мы имеем время на обработку детали черновым точением 13,606 минуты

 

 

Заключение

 

В ходе данной работы был построен технологический процесс производства детали Вал для крупносерийного типа производства. Был рассмотрен полный цикл построения процесса: от изучения чертежа и анализа материалов до построения операционных эскизов и составления маршрутной карты.

Каждый этап включал в себя некоторые особенности. Анализ чертежа показал, что деталь состоит из простых форм и значит, является технологичной. Количественная оценка подтвердила это. Выбор оборудования и материалов происходил при опоре на базовый технологический процесс. На основании этих данных были построены операционные эскизы и составлена маршрутная карта

 

 

Список используемой литературы

 

.Методические указания по оформлению технологической документации при выполнении курсовых и дипломных проектов / Сост.:В.Г, Гусев, В.Н, Жарков. - Владимир, 1998. - 68с.

.Расчет припусков на обработку деталей: метод. Указания к прак. Занятиям по дисциплине Технология машиностроения/сост. Т.А. Желобова; Владим. Гос. Ун-т. - Владимир: Изд-во Владим. Гос. Ун-та. 2005. - 52с

.Расчет припусков и межпереходных размеров в машиностроении Автор: Я. М. Радкевич, В. А. Тимирязев, А. Г. Схиртладзе, М. С. Островский Год издания: 2004

.Справочник технолога-машиностроителя. В 2-х т. Т. 1/Под ред. А. Г. Косиловой и Р. К. Мещерякова. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Машиностроение, 1986 г. 656 с, ил.