Анализ функционирования коммерческого банка на примере ООО Коммерческий Банк "Богородский"
Курсовой проект - Банковское дело
Другие курсовые по предмету Банковское дело
онные всплески, прогнозы роста нестабильности, слабая предсказуемость государственной экономической политики повышают риск не только производственных инвестиции, но и любых долгосрочных процессов. (8, с. 315)
Крупнейшие банки накапливают определенный потенциал для финансирования проектов в приоритетных отраслях, создания стратегических финансово-промышленных альянсов как локомотивов российской экономики. Повысился интерес крупных банков к вложениям в экономически необходимые либо оригинальные и конкурентоспособные на мировом уровне производства
Важнейшими направлениями развития банковского сектора стали расширение сети филиалов по всей стране, установление связей с банковскими учреждениями ближнего зарубежья, стремление выйти на финансовые рынки Запада. Нарастает динамизм изменений в банковской сфере, что связано с нестабильностью конъюнктуры кредитного рынка, усилением межбанковской конкуренции, расслоением среди банковских учреждений.
Банковское дело затрагивает в конечном счете ожидания, чувства и планы конкретных людей Банки, стремящиеся выжить в современной конкуренции должен стремиться к тому, чтобы чаяния его клиентов становились реальностью. Реальное же возникает и живет на какой-то основе - духовной, нравственной, материальной. Надежность банка - главная из составляющих той основы, на котором сохраняются и приумножаются средства Акционеров и Клиентов.
Список использованной литературы
- Деньги и кредит, Москва, издательство Финансы и статистика, NI, 2007 г.
- Банковские операции; Под редакцией В.А. Челнокова - М.; Высшая школа, 2009 г.
- Банковское дело: Учебник/под редакцией Г.Н. Белоглазовой, Л.П. Кроливецкой. - 8-е изд. перераб. и дополн. - М.: Финансы и статистика, 2010 г. - 592 с.: ил.
- Банковское дело; Под редакцией О.И. Лаврушина. - М., Экономика, 2010 г.
- Денежное обращение и кредит капиталистических стран: Учебник для вузов;
- Деньги, кредит, банки / Под ред. Г.И. Кравцовой. - Минск, 2009 г.
- Донцова Л.В. Никифорова Н.А. - Анализ финансовой отчетности, практикум, М.: Дело и Сервис, 2009 г.
- Кредитная политика коммерческого банка; Панова Г.С. - М.; ИКЦ ДИС, 2007 г.
- Лаврушнна О.И. Банковское дело. - Москва: Финансы и статистика, 2008 г.
- Рид Э. Коттер Р. Гилл Э. Смит Р. Коммерческие банки, М: Прогресс, 2011 г.
- Спицын И.О. Спицын Я.О. Маркетинг в банке, Тарнекс, 2007 г.
- Усоскин В.М. Современный коммерческий банк: управление и операции. - М., 2008 г.
- Усоскин В.М. Современный коммерческий банк. Управление и операции., М:ИПЦ Вазар-Ферро, 2008 г.
- Учебник / Финансы. Денежное обращение. Кредит. / под ред. Дробозиной Л.А.М. Финансы, 2010 г.
- Финансы и кредит: учебник/ под ред. Проф. М.В. Романовского, проф. Г.Н. Белоглазовой М.: Юрайт - Издат. 2008-575 с.
- Финансы. Денежное обращение. Кредит: учебник для вузов/ под ред. проф. Г.Б. Поляка. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 7-е изд. 2011 г. - 512 с. (со стр. 397 -417)
- Экономика и бизнес /под ред. В.Д. Камаева/. М: Изд-во МГТУ, 2008 г. - 464с, ил.
- www.bkbank.ru - официальный сайт банка Богородский