Подготовка слабослышащих дошкольников к обучению в школе

Дипломная работа - Педагогика

Другие дипломы по предмету Педагогика



чения глухих дошкольников речи. - СПб: Детство-Пресс, 2004. - 272 с.

.Леонгард Э., Самсонова Е., Иванова Е. Я не хочу молчать: Из опыта работы по организации обучения глухих и слабослышащих детей. - М.: Издательство ГНОМ и Д, 2008. - 160 с.

.Морева Н/А. Степень речевой готовности глухого ребенка к поступлению в I класс. - М.: Академия, 2006. - 199 с.

.Носкова Л.П. Теоретические основы обучения языку глухих детей дошкольного возраста. - М.: Генезис, 2005. - 198 с.

.Обухова Л.Ф. Этапы развития детского мышления (формирование элементов научного мышления у ребенка). - СПб.: Питер, 2006. - 327 с.

.Особенности развития и воспитания детей дошкольного возрасте с недостатками слуха и интеллекта / Под ред. Л.П. Носковой. - М.: Сфера, 2008. - 463 с.

.Речицкая Е.Г., Пархалина Е.В. Готовность слабослышащих дошкольников к обучению в школе. - М.: Книголюб, 2003. - 64 с.