Книги, научные публикации Pages:     | 1 | 2 | 3 |

Введение Microsoft Ward 2000: справочник Ч очередная книга из серии справочников для практического применения. Эта серия помогает читателю освоить массу материала при минимуме затрат и в кратчайшие сроки! ...

-- [ Страница 3 ] --

5. Повторите шаги 3 и 4 для каждого элемента стиля, который вы хотите изменить. После внесения изменений установите флажок Add to template (Добавить в шаблон) и щелкните на кнопке ОК, чтобы вернуться в окно диалога Style (Стиль).

Затем щелкните на кнопке Apply (Применить).

(См. также раздел <Стили: Обновление существующих документов в главе Форматирование.) Таблица ссылок: Разметка элементов Таблица ссылок используется, например, в юридических документах, где встречаются цитаты и ссылки. Таблица ссылок похожа на предметный указатель, но она составляется в особом формате, принятом в судопроизводстве. В таком формате ссылка будет выглядеть примерно так: Johnson v.

Johnson, 58 Wn. 2d 243 (1961) 5,6. Чтобы создать таблицу ссылок, сначала следует разметить ее элементы в тексте документа.

Шаг за шагом 1. Выделите текст ссылки или поместите курсор в точку вставки ссылки. Выберите команду Insert (Вставка) > Index and tables (Оглавление и указатели), чтобы вывести на экран окно диалога Index and tables (Оглавле ние и указатели), затем щелкните на вкладке Table of Authorities (Таблица ссылок), чтобы вывести ее на передний план.

2. Щелкните на кнопке Mark Citation (Пометить), чтобы вывести на экран окно диалога Mark Citation (Определение элемента таблицы ссылок).

Выделенный текст появится в полях Selected text (Выделенный текст) и Short citation (Краткая форма). Если текста в полях нет, щелкните в поле Selected text (Выделенный текст) и введите инфор мацию.

3. Разверните список Category (Категория) и выберите нужную категорию. Затем внесите изменения в текст в поле Short citation (Краткая форма), чтобы он соответствовал принятому в документе стилю цитирования. Следите за пунктуацией, сокращениями и употреблением прописных и строчных букв.

4. Щелкните на кнопке Mark (Пометить), чтобы пометить данный элемент, или щелкните на кнопке Mark All (Пометить все). В последнем случае Word проведет поиск в документе и пометит все краткие и полные формы, которые удовлетворяют выбранному условию.

5. Окно диалога Mark Citation (Определение элемента таблицы ссылок) останется открытым, и вы сможете продолжать разметку. Выделите новый текст и повторите шаги 3 и 4. Щелкните на кнопке ОК, чтобы вернуться в документ.

6. Чтобы поместить таблицу ссылок в документ, вам придется составить ее после завершения разметки элементов.

ПРИМЕЧАНИЕ Вы можете использовать кнопку Next Citation (Следующая) для поиска распространенных в юридической и деловой практике английских сокращений (лin re, v., Ibid. или Sess.), а затем по вторить шаги Зи 4.

Таблица ссылок: Составление (Для получения предварительной информации см.

раздел Таблица ссылок: Разметка элементов.) После разметки элементов таблицы ссылок можно приступать к ее составлению.

Шаг за шагом 1. Поместите курсор в точку, где должно располагаться начало таблицы ссылок.

Отключите вывод на экран непечатаемых символов, включая коды полей.

2. Выберите команду Insert (Вставка) > Index and tables (Оглавление и указатели), чтобы вывести на экран окно диалога Index and tables (Оглавление и указатели). Щелкните на вкладке Table of Authorities (Таблица ссылок), если она не видна на экране.

3. В списке Format (Вид) выберите вариант оформления оглавления. В поле Print Preview (Образец) вы увидите пример оформления.

4. Установите флажок Use passim (Везде), чтобы подставить в таблицу слова по тексту для ссылок, которые встречаются более чем на пяти страницах. Установите флажок Keep original format (Сохранить исходный формат), чтобы сохранить форматирование символов для длинных ссылок.

5. В списке Category (Категории) выберите категорию для таблицы, затем выберите стиль заполнителя.

Щелкните на кнопке ОК, чтобы составить таблицу.

Если вам нужна исчерпывающая информация, обратитесь к книге Эффективная работа с Microsoft Word 2000, выпу щеную издательством Питер.

Pages:     | 1 | 2 | 3 |    Книги, научные публикации