Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 |

Заключение. Таким образом, в зависимости от 2. Трезубов В.Н., лопотко А.И., булычева е.А. Анализ формы и размеров систематизированы костные элесуставного шума при расстройствах в височно-нижнечелюстменты височно-нижнечелюстного сустава. По шириных суставах // Маэстро стоматологии. 2005. № 1. С. 40-44.

не в передне-заднем направлении выделены: малая, 3. Хватова В.А. Клиническая гнатология. М.: Медицина, средней ширины и большая формы головки нижней 2005. 296 c.

челюсти. По ширине нижнечелюстной ямки в перед4. лебеденко И.ю., Гринин В.М., Абдуллаев А.А. Сравнине-заднем направлении выделены: узкая, средней тельный анализ качества жизни больных с синдромом болеширины и широкая формы нижнечелюстной ямки. вой дисфункции ВНчС и с нарушениями функции ВНчС при В зависимости от соотношений ширины нижне- ревматоидном артрите // Стоматология. 2003. № 3. С. 44-46.

5. Гамдан Абдула Ахмед Аль-Харази. Эффективность челюстной ямки и головки нижней челюсти в передортодонтического и ортопедического лечения взрослых пане-заднем направлении определены три варианта циентов с аномалиями и деформациями зубных рядов: автостроения височно-нижнечелюстного сустава: 1) узкая реф. дис. Е канд. мед. наук. Волгоград, 2004. 18 с.

нижнечелюстная ямка и средняя по ширине головка 6. дмитриенко С.В., данилина Т.Ф., Коноваленко В.Г. Эфнижней челюсти, нижнечелюстная ямка средней шифективность ортодонтического и ортопедического лечения рины и большая по ширине головка нижней челюсти;

взрослых пациентов с аномалиями и деформациями зубных 2) узкая нижнечелюстная ямка и малая по ширине рядов // Материалы xii и xiii Всерос. науч.-практ. конф. и Труды ix съезда Стоматологической Ассоциации России. М., головка нижней челюсти, нижнечелюстная ямка и 2004. С. 545-548.

головка нижней челюсти средней ширины, широкая 7. Коноваленко В.Г., данилина Т.Ф. Оценка состояния нижнечелюстная ямка и большая по ширине головка зубных рядов при частичном отсутствии зубов, осложненных нижней челюсти; 3) нижнечелюстная ямка средней деформацией у пациентов 18-40 лет г. Волжского // Актуальширины и малая по ширине головка нижней челюсти, ные вопросы экспериментальной, клинической и профилакширокая нижнечелюстная ямка и средняя по ширине тической стоматологии: материалы конф., посвящ. 45-летию головка нижней челюсти, широкая нижнечелюстная стомат. Фак. Волгоград. гос. мед. университета. Волгоград, ямка и малая по ширине головка нижней челюсти. 2006. С. 223-229.

Саратовский научно-медицинский журнал. 2010. Том 6, № 4.

Pages:     | 1 | 2 |    Книги по разным темам