Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 6 |

СХЕМЫ МОШЕННИЧЕСТВА В ПСИХИАТРИИ мертвые пациенты, фиктивные оценкиЕ траховая компания Блю Кросс & Блю Шилд Юнайтед (штат Висконсин) сообщает, что Сразновидностей мошенничества в сфере медицинского страхования существует столько, сколько может изобрести преступный ум.Ниже приведены лишь отдельные примеры, демонстрирующие размах мошенничества, совершаемого психиатрами и психологами:

Фабрикация фиктивных психиатрических диагнозов для выкачивания средств из страховок пациентов. Лото терапия Выставление счетов страховым компаниям за лечение, предоставленное умершим.

Ложные требования - выставление счетов за услуги, которые никогда и никому не оказывались.

Растрата Выставление счетов страховым компаниям за социальных фондов обучение пациентов приготовлению еды и за прослушивание музыки.

Выставление счетов за лечение детей от 3 до лет от пристрастия к марихуане.

ожные требования Взимание платы за крещение в плавательном бассейне психиатрической больницы под видом восстановительной терапии.

Выставление счетов за утренние звонки пациентам, выдаваемые за визиты с осмотром.

Выставление счетов страховым компаниям за секс с пациентами.

Выставление счетов за билеты в театр и поездки за границу.

Растрата правительственных фондов социальВыставление счетов за услуги, ного обеспечения на вечеринки для сотрудниОплачиваемые отпуска которые никогда не предоставлялись ков центров.

ГЛАВА ВТОРАЯ Искусство психиатрической жи ВАЖНЫЕ ФАКТЫ Исследования в ряде стран показали, что от 10 до процентов психиатров и психологов признаются в том, что сексуально эксплуатируют своих пациентов.

Из Германии сообщают, что 50% зарегистрированных психологов и психотерапевтов не могут быть допущены к практике, потому что у них самих больше проблем, чем у их пациентов.

Система этики, принятая в психиатрии, повсеместно подвергается критике как неэффективная и непозволительно извращенная.

Исследование, проведённое в 1997 г. в Канаде, показало, что 10% психиатров признаются в том, что сексуально эксплуатируют своих пациентов; 80% из них совершали это преступление повторно.

Психиатр Мархам Бэрри был признан виновным в сексуальном развращении шести мальчиков, направленных к нему для оказания им помощи. По словам полицейского следователя Бэрри был педофилом со стажем, десятилетиями занимавшийся растлением детей.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ Половое насилие над пациентами сихиатры и психологи редко называют щие лицензии психиатрам и психологам, называют изнасилование пациента изнасилова- изнасилование, совершенное психиатром, психологом нием. Вместо этого они предпочитают или психотерапевтом, просто ненадлежащим осусглаживать этот термин и используют ществлением профессиональных функций.

Пвыражения типа сексуальный кон- Эти органы по делам лицензий сами решают, такт, сексуальные отношения или стирание гра- какое дисциплинарное взыскание наложить на обвиниц, когда кто-нибудь из них навязывает пациенту няемого психиатра, ставя его, таким образом, над секс, причем нередко с помощью различных препара- законом. Следуя этой логике, можно придти к выводу тов или электрошока. о том, что если водопроводчик изнасиловал своего Исследования в ряде стран показали, что от 10 до клиента, то его делом будет заниматься общество во25 процентов психиатров и психологов признаются в допроводчиков. Конечно же, этого не произойдет, а том, что сексуально эксплуатируют своих пациентов. потому и органам, выдающим лицензии специалисИсследование, про- там в сфере психического ведённое в 1997 г. в Ка- здоровья, не должно быть наде, показало, что 10% позволено действовать на Хотя половое насилие над пациентом со психиатров признаются в правах суда, принимая во стороны психиатра представляет собой том, что сексуально экс- внимание тот факт, что уголовно наказуемое преступление, в плуатируют своих паци- эти специалисты полбольшинстве случаев органы, выдающие ентов; 80% из них совер- ностью подорвали к себе лицензии психиатрам и психологам, называют шали это преступление всякое доверие.

это позорное деяние ненадлежащим повторно. Многие психи- Именно поэтому сиатры прошли сеансы пси- осуществлением профессиональных стема этики, принятая в хоанализа или психо- функций. Именно поэтому система этики, психиатрии, повсеместно терапии в безуспешной подвергается критике как принятая в психиатрии, повсеместно попытке избавиться от сво- неэффективная и непоподвергается критике как неэффективная их дурных наклонностей. зволительно извращенная.

и непозволительно извращенная.

Согласно одному бри- В 1996 году Всемирная танскому исследованию, психиатрическая ассоципосвященному сексуаль- ация заявила, что лэтичное ным контактам между психологами и их пациентами, поведение психиатра определяется личным чувством 25% психологов сообщили, что они лечили пациентов, ответственности самого психиатра по отношению к имевших половые контакты с другим психотерапев- его пациенту, а также его собственным решением о том или психиатром. том, какое поведение является корректным и надлеИз Германии сообщают, что 50% зарегистриро- жащим. Любые внешние стандарты и критерии, такие ванных психологов и психотерапевтов не могут быть как профессиональные кодексы поведения, этика, допущены к практике, потому что у них самих больше правила или законы, сами по себе не гарантируют проблем, чем у их пациентов. Треть пациентов, на- этичной врачебной практики.

блюдавшихся у этих с позволения сказать врачей, К примеру, австралийский психиатр Пол Штенутверждает, что последние причинили им вред психи- берг как-то раз повел свою пациентку в душ, где ческого или сексуального характера. занялся растиранием ее груди и влагалища, заявив, Хотя половое насилие над пациентом со стороны что это терапия. С другой пациенткой он совершил психиатра представляет собой уголовно наказуемое половой акт, предложив ей попробовать героин.

преступление, в большинстве случаев органы, выдаю- В 2000 году Штенберг добровольно отказался от своей ГЛАВА ТРЕТЬЯ Половое насилие над пациентами Из Германии сообщают, что 50% зарегистрированных психологов и психотерапевтов не могут быть допущены к практике, потому что у них самих больше проблем, чем у их пациентов. Треть пациентов, наблюдавшихся у этих так называемых врачей, утверждает, что последние причинили им вред психического или сексуального характера.

ицензии, пообещав медицинскому совету, что навсегда оставит врачебную практику. Совет посчитал, что это решение будет лоптимальным для обеспечения безопасности граждан. Однако через два года Штенберг вновь насиловал своих пациентов, которых он не имел права даже лечить.

К счастью, когда случаи сексуальной эксплуатации пациентов психиатрами и психологами становятся предметом уголовного судопроизводства, виновные несут заслуженное наказание, и правосудие торжествует. Об этом красноречиво свидетельствуют следующие факты:

В мае 2004 г. психиатр из Великобритании Майкл Хэслэм был осужден и отправлен за решетку на 3 года за то, что в 80-х гг., работая в национальной службе здравоохранения, он совершал развратные действия в отношении трёх пациенток.

31 октября 2002 г. французский психиатр Джеймс Харингтон Уайт Жан-Пьер Тремель был приговорен к 10 годам лишения свободы за изнасилование и развратные действия в отношении двух молодых пациенток, которых суд признал чрезвычайно восприимчивыми. 52-летний Тремель заявил, что его лечение было основано на традициях Востока, согласно которым пожилой человек знакомит девушек с Колатур Унни миром секса.

Растёт число уголовных дел против 4 июля 2002 года психиатр из Лондона психотерапевтов по обвинениям в Колатур Унни был приговорен всего к 1,5 годам сексуальном домогательстве к людям, тюрьмы за половое насилие над пациентками во которые обратились к ним за помощью.

время сеансов гипнотерапии. В прошлом Унни Психотерапевты Роберт Фергюсон уже привлекался к ответственности за половое (внизу слева) и Дженис Стил (слева) Дженис Стил насилие над пациентами и был исключён из ребыли первыми, против кого были естра медицинских работников в Новой Зеландии выдвинуты обвинения в штате Колорадо, за подобные правонарушения.

где подобное сексуальное домогательство В феврале 2004 г. канадский психиатр Джон является уголовным преступлением.

Орпин проиграл дело по апелляционной жалобе Гражданская комиссия по правам на судебное решение, вынесенное в 1998 г., коточеловека оказала содействие в рым он был приговорен к шести годам тюремного расследовании по делу Стил, а также по делу калифорнийского психиатра заключения за физическое и сексуальное насилие Джеймса Харингтона Уайта (вверху), над своими пациентками во время причудливых печально известного педофила.

Роберт Фергюсон ГЛАВА ТРЕТЬЯ Половое насилие над пациентами гипнотических сеансов. к которым они в итоге В США, Австралии, Германии, Швеции Пока его пациентки спа- пристрастились. На суде ли, накачанные психо- и Израиле было принято более 25 Коун заявил в свою затропными препаратами, щиту, что он сам страдал законов, призванных остановить рост он насиловал их и зани- лалкоголизмом и сексучисла половых преступлений, мался с ними анальным альной зависимостью, совершаемых психиатрами и сексом. Некоторых он что было формой нравстприковывал к стене и венного помешательства, психологами. Но этого мало.

избивал ремнем. Орпин ставшего результатом моНеобходимо, чтобы подобные законы говорил женщинам, что ей крайней увлеченносбыли приняты во всех государствах.

его пенис - это лцели- ти работой, силой и сотельный жезл, а аналь- вершенствомЕ ный секс - символ люб- Помощник генеральви, не ограниченной условностями. Орпин признался ного прокурора Дэвид Косгроув заявил суду следуюв физическом и сексуальном насилии над своими щее: Коун - настоящий хищникЕ Люди обратились пациентками и получил один год условно. Кроме к нему за помощью, а он травмировал их. В моей того, 13 месяцев, которые он провел в камере предва- практике еще не встречался обвиняемый, который рительного следствия, пошли в зачет срока заклю- бы причинил столько боли и вреда такому количестчения. ву людей. Это дело послужит уроком обвиняемому и 11 февраля 1998 года психиатр из Миссури всем его коллегам.

Уильям Коун был приговорен к 133 годам тюремно- В США, Австралии (штат Виктория), Германии, го заключения за изощрённое половое насилие над Швеции, Израиле и других странах было принято двумя пациентками. Коун говорил двум женщинам, более 25 законов, единственной целью которых являчто их слишком рано отняли от груди матери, а ется остановить рост числа половых преступлений, потому они нужда- совершаемых психиатрами, психологами и психотеются в родитель- рапевтами. Принимая во внимание, что около 65 ской заботе. Для психиатров и психологов по всему миру насилуют этого им нужно бы- своих пациентов, необходимо, чтобы подобные зало заниматься с ним коны были приняты во всех государствах.

сексом. Чтобы окончательно лубедить своих жертв, психиатр давал женщинам большие дозы психотропных препаратов, Мототака Ясуда Джон Орпин Вверху: бывший канадский психиатр Джон Орпин был осуждён за изнасилование пациенток в ходе странных сеансов гипноза. Слева вверху: сеть японских клиник была закрыта, после того как совершаемые в них нарушения прав человека были обнаружены и сообщены СМИ. Главный психиатр Мототака Ясуда убегает от корреспондентов, направляясь в суд. Слева: Уильям Коун, психиатр из Миссури, был приговорён к 133 годам тюремного заключения за Уильям Коун изощрённое половое насилие над двумя пациентками.

ПОРУГАННОЕ ЦЕЛОМУДРИЕ Насилие и надругательство над детьми амые грязные преступления, совершаемые В результате Гордон получил 15 лет тюрьмы. Вынося припсихиатрами и психологами, - это сексу- говор, судья заявила: У нас не будет цивилизованного альное насилие над детьми, которые часто общества, если мы не будем защищать наших детей.

попадают под их лопеку по решению суда, В августе 2000 г. психиатр Пол Бриджес был Сслужбы защиты детей и семьи и других обвинен в посягательствах сексуального характера в государственных учреждений. отношении двух мальчиков в возрасте 15 и 16 лет. Это Исследование случаев сексуальных отношений меж- были ранимые подростки, убежавшие из дома. В ду психиатрами и их пациентами, проведенное в 2001 г. году один из парней пришел к Бриджесу домой, где псиСША, показало, что каждой двадцатой жертве разврат- хиатр фотографировал его обнаженным и в неприных действий со стороны психиатров меньше 18 лет. стойной манере приставал к нему. Тремя годами позже Возраст пострадавших колеблется от 3 до 17 лет среди второй парень, которому было 16 лет, пришел к Бриддевочек и от 7 до 16 лет среди мальчиков.37 Средний воз- жесу по объявлению Требуются модели-мужчины и раст детей, подвергшихся тоже подвергся половому половому насилию, состав- насилию. Полиция выясляет 7 лет среди девочек и нила, что Бриджес воз12 лет среди мальчиков. главлял объединение педоУ вас были 24 июля 2002 года филов, охватывавшее всю датский психиатр Бьярн страну. Бриджес был придоверительные Сковсагер был приговорен говорен к 15 месяцам тюк 6 годам тюремного заклю- ремного заключения, однаотношения с семьёй, чения за многочисленные и ко исполнение приговора серьезные половые преступ- было приостановлено. В рекоторыми вы ления, включая педерастию зультате единственное реи непристойное обнажение, альное наказание, которое систематически совершенные им в отноше- он понес, заключалось в нии трех мальчиков возрасте приостановлении его лиот 7 до 11 лет. Суд приказал злоупотребляли цензии.

выплатить компенсацию каж- В том же году Роберт дому из них. Судья, осу- Ч судья, осудивший Брюс Крафт, психиатр из дивший этого психиатра, штата Джорджия, заниБьярна Сковсагера заявил: У вас были довери- мавшийся лечением подтельные отношения с семь- ростков с расстроенной ей, которыми вы системати- психикой, ставших жертчески злоупотреблялиЕ38 вой насилия, был пригово В 1997 году Эллис рен к 20 годам тюремного Гилберт, судья округа Ок- заключения за сексуальное ленд, отклонила ходатайство насилие в отношении несопсихолога Джулиана Гордо- вершеннолетних и покуна об освобождении его под шение на растление.

Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 6 |    Книги по разным темам