Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 27 | 28 | 29 | Установление частно-муниципальное живания в границах живания между посе- обслуживания в гра- тарифов на услуги му- партнерство, бюджет поселения лениями в границах ницах городского ниципальных предприрайона округа ятий Участие в предупрежде- Участие в предупрежде- Участие в предупреж- Полномочия в соответст- Административные, нии и ликвидации по- нии и ликвидации по- дении и ликвидации вии с административным информационные, бюдследствий ЧС в границах следствий чрезвычайных последствий чрезвы- правом жет поселения ситуаций на территории чайных ситуаций в района границах городского округа Организация охраны Организация охраны Полномочия в соответст- Административные, общественного порядка общественного поряд- вии с административным информационные, на территории района ка на территории ок- правом бюджет муниципальной мили- руга муниципальной цией милицией Обеспечение первичных Обеспечение первич- Полномочия в соответст- Административные, мер пожарной безопас- ных мер пожарной вии с административным информационные, бюдности в границах поселе- безопасности в грани- правом жет ния цах округа Организация меро- Организация меро- Полномочия в соответ- Административные, приятий межпоселен- приятий по охране ствии с административ- информационные, ческого характера по окружающей среды в ным и экологическим бюджет охране окружающей границах городского правом среды округа Вопросы местного значения Компетенция и предмет Ресурсы Сельское и городское Муниципальный Городской управления поселение район округ Организация и осуще- Организация и осуще- Полномочия в соответ- Административные, ствление экологическо- ствление экологиче- ствии с административ- информационные, бюдго контроля объектов ского контроля объек- ным и экологическим жет производственного и тов производственно- правом. Порядок и полсоциального назначе- го и социального на- номочия осуществления ния на территории значения на террито- контроля.

района, за исключени- рии округа, за исклюем объектов, экологи- чением объектов, ческий контроль кото- контроль которых рых осуществляют осуществляют федефедеральные органы ральные органы Организация общедос- Организация общедос- Регламент и процесс обос- Административные, тупного и бесплатного тупного и бесплатного нования бюджетной заяв- организационные, инначального общего, ос- начального, основного, ки, трансфертов и различ- формационные, бюджет новного общего, средне- среднего общего обра- ных компенсаций. Содейго (полного) общего зования, за исключени- ствие организации образообразования, за исклю- ем полномочий по фи- вательного процесса.

чением полномочий по нансовому обеспечению финансовому обеспече- образовательного пронию образовательного цесса, отнесенных к процесса, отнесенных к полномочиям органов полномочиям органов власти субъектов РФ.

власти субъектов РФ. Организация дополниОрганизация дополни- тельного образования и тельного образования и бесплатного дошкольбесплатного дошкольно- ного образования, оргаго образования, органи- низация отдыха детей в зация отдыха детей в каникулярное время.

каникулярное время.

Вопросы местного значения Компетенция и предмет Ресурсы Сельское и городское Муниципальный Городской управления поселение район округ Организация на террито- Организация на террито- Регламент и процесс обос- Административные, рии района скорой меди- рии округа скорой меди- нования бюджетной заяв- организационные, инцинской помощи (за цинской помощи (за ки, трансфертов и различ- формационные, бюджет исключением санитарно- исключением санитарно- ных компенсаций. Оргаавиационной), первичной авиационной), первичной низация процесса медимедико-санитарной по- медико-санитарной по- цинского обслуживания.

мощи в амбулаторно- мощи в стационарнополиклиничес-ких и поли-клинических и больничных учреждени- больничных учреждениях, акушерской медицин- ях, акушерской медицинской помощи женщинам. ской помощи женщинам.

Создание условий для Создание условий для Создание условий для Организация на договорной Организационные, адмиобеспечения жителей обеспечения поселений, обеспечения жителей основе и частно- нистративные, информапоселения услугами входящих в состав района, округа услугами связи, муниципаль-ного партнерст- ционные, имущественсвязи, общественного услугами связи, общест- общественного питания, ва обслуживания населения ные комплексы, частнопитания, торговли и венного питания, торговли торговли и бытового услугами общественного муниципальное бытового обслуживания и бытового обслуживания обслуживания питания, торговли и т.д. партнерство Организация библиотеч- Организация библиотеч- Организация библио- Организационные ресурсы. Организационные, админого обслуживания насе- ного обслуживания посе- течного обслуживания Регламент и процесс обос- нистративные, информаления лений населения нования бюджетной заявки. ционные, бюджет Создание условий для Создание условий для Регламент и процесс обос- Организационные, адмиорганизации досуга и организации досуга и нования бюджетной заяв- нистративные, информаобеспечения жителей обеспечения жителей ки, трансфертов. Органи- ционные, имущественные поселения услугами городского округа услу- зация через частно- комплексы, частноучреждений культуры гами учреждений куль- муниципальное партнер- муниципальное партнерство.

туры ство обслуживания насе- Бюджет и гранты благоления услугами общест- творительных и иных венного питания, торговли фондов.

Вопросы местного значения Компетенция и предмет Ресурсы Сельское и городское Муниципальный Городской управления поселение район округ Охрана и сохранение Охрана и сохранение Регламент и процесс обосно- Организационные, админиобъектов культурного объектов культурного вания бюджетной заявки, стративные, информационнаследия (памятников наследия (памятников трансфертов. Организация на ные. Имущественные комистории и культуры) истории и культуры) договорной основе и частно- плексы. Частно-муници- местного значения, рас- местного значения, муниципального партнерст- пальное партнерство.

положенных в границах расположенных в грани- ва сохранения объектов Бюджет и гранты благотвопоселения цах городского округа культуры. рительных и иных фондов Обеспечение условий для Обеспечение условий Регламент и процесс обос- Организационные, адмиразвития на территории для развития на терри- нования бюджетной заяв- нистративные, информапоселения массовой тории округа массовой ки, трансфертов. Органи- ционные. Имущественфизической культуры и физической культуры и зация на основе частно- ные комплексы. Частноспорта спорта муници-пального партнер- муниципальное партнерства обеспечения условий. ство. Бюджет и гранты.

Создание условий для Создание условий для Регламент и процесс обос- Организационные, адмимассового отдыха жите- массового отдыха жи- нования бюджетной заяв- нистративные, информалей поселения и органи- телей городского округа ки. Организация на основе ционные. Имуществензация обустройства мест и организация обуст- частно-муни-ципального ные комплексы. Частномассового отдыха ройства мест массового партнерства создания муниципальное партнеротдыха населения условий. ство. Бюджет и гранты Оказание содействия в Опека и попечительство Опека и попечительство Регламент и процесс обос- Организационные, адмиустановлении опеки и нования бюджетной заяв- нистративные, информапопечительства над нуж- ки, трансфертов и т.д. ционные. Бюджет и грандающимися в этом ты благотворительных гражданами фондов Формирование архивных Формирование и содержа- Формирование и со- Полномочия в соответст- Административные, инфондов поселения ние муниципального архи- держание муниципаль- вии с административным формационные, бюджет ва, включая хранение ар- ного архива правом хивных фондов поселений Вопросы местного значения Компетенция и предмет Ресурсы Сельское и городское Муниципальный Городской управления поселение район округ Организация сбора и Организация утилизации Организация сбора, Регламент и процесс обос- Организационные, адмивывоза бытовых отходов и переработки бытовых и вывоза, утилизации и нования бюджетной заяв- нистративные, информаи мусора промышленных отходов переработки бытовых и ки. Организация на основе ционные.

промышленных отходов частно-муниципального Имущественные компартнерства обслуживания плексы, частнонаселения услугами. Ус- муниципальное партнертановление тарифов на ство, бюджет услуги муниципальных предприятий.

Организация благоуст- Организация благоуст- Регламент и процесс обос- Организационные, адмиройства и озеленения ройства и озеленения нования бюджетной заявки, нистративные, информатерритории поселения, территории городского трансфертов. Организация ционные.

использования и охраны округа, использования и на основе частно-муници- Имущественные комгородских лесов, распо- охраны городских лесов, пального партнерства. По- плексы, частноложенных в границах расположенных в грани- рядок и полномочия осуще- муниципальное поселения цах городского округа ствления контроля. партнерство, бюджет Планирование застройки Территориальное зони- Планирование застройки и Правовой режим зе- Организационные, адмитерритории, зонирование рование земель межсе- зонирование земель окру- мель. Публичные слу- нистративные, информаземель поселения, уста- ленных территорий, га, установление правил шания по проектам ционные.

новление правил земле- изъятие земельных уча- землепользования и за- генпланов. Имущественные компользования и застройки стков межселенных тер- стройки, изъятие земель- Подготовка и утвер- плексы и частнопоселения, изъятие зе- риторий для муници- ных участков в границах ждение документов муниципальное мельных участков в гра- пальных нужд, осущест- округа для муниципаль- территориального пла- партнерство, бюджет.

ницах поселения для вление земельного кон- ных нужд, земельный нирования территории. Совместная подготовка муниципальных нужд, троля за использованием контроль за использовани- Утверждение градо- проектов документов осуществление земельно- земель, ведение кадастра ем земель, ведение кадаст- строительного регла- территориального планиго контроля за использо- землеустроительной и ра землеустроительной и мента и правил за- рования.

ванием земель поселения градостроительной до- градостроительной доку- стройки, планировочкументации ментации ной документации.

Вопросы местного значения Компетенция и предмет Ресурсы Сельское и городское Муниципальный Городской управления поселение район округ Выдача разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, реконструкцию и капремонт. Ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

Организация освещения Организация освещения Полномочия в соответст- Административные, улиц и установки указа- улиц и установки указа- вии с административным и организационные, интелей с названиями улиц телей с названиями гражданским правом формационные, бюджет и номерами домов улиц и номерами домов Организация ритуальных Содержание на террито- Организация ритуаль- Регламент и процесс обос- Организационные, адмиуслуг и содержание мест рии района межпоселен- ных услуг и содержание нования бюджетной заяв- нистративные, информазахоронения ческих мест захоронения, мест захоронения ки. Организация на ционные.

организация ритуальных договорной основе и Имущественные комуслуг частно-муниципаль-ного плексы, частнопартнерства обслуживания муниципальное населения услугами. партнерство, бюджет Установление тарифов на услуги МУПов.

Уважаемые читатели! Поскольку тематика исследования, результаты которого представлены в данной монографии, на сегодняшний день достаточно новая и во многих аспектах дискуссионная, то с целью доработки материалов авторский коллектив просит Вас, по возможности, высказать свои замечания и предложения по данной тематике. Вы можете собственноручно передать или переслать заполненную анкету авторам по адресу: 185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. А Невского, 50, Институт экономики Карельского научного центра РАН, или по электронной почте: insteco@karelia.ru.

Кроме того, Вы можете оставить свои предложения и замечания по поводу монографии на специальном форуме по ее обсуждению на сайте Института экономики КарН - РАН: http//insteco.karelia.ru Также просим Вас представить некоторые данные о себе для возможности связаться с Вами.

О себе:

Ф.И.О. _ _ Должность и место работы: _ _ _ Ученая степень и звание: _ Сфера научных интересов: _ _ Контактные данные: _ Ваши замечания и предложения:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Приглашаем Вас к конструктивному диалогу! ОСОБЕННОСТИ ВОСПРОИЗВОДСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО КАПИТАЛА СУЩНОСТЬ, ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ, МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ Печатается по решению Ученого совета Института экономики Карельского научного центра РАН Издание опубликовано в авторской редакции Изд. лиц. № 00041 от 30.08.99. Формат 60х84 1/Бумага офсетная. Гарнитура Times.

Уч.-изд. л. 10,0. Усл. печ. л. 12,4. Подписано в печать 22.01.08.

Pages:     | 1 |   ...   | 27 | 28 | 29 |    Книги по разным темам